Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Переустановка windows
    Windows или Linux?
    СОНО и Windows 8.1
    Тестирование Windows 7
    ИС СОНО И ОС windows 8
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Гвоздь в гроб Windows     
    Нерезидент Баланса



      

    #1 Пт Июн 15, 2007 16:58:08 Сообщить модератору   

    Полный текст статьи:
    http://daily.com.ua/analytics/page.php?id=38698

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Вс Июн 17, 2007 08:31:41 Сообщить модератору   

    Линух такой же тупой, глючный и дырявый, как и Вындоуз. Просто мы его еще не юзали и не знаем. И вирей для него еще не писали толком, ибо мало распространен...

    статья крайне характерна для маркетинга Линуха/линуксоидов, который многими спецами характеризуется как напористо-агрессивный...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Пн Июн 18, 2007 09:05:03 Сообщить модератору   

    Да и фиг с ними.
    Как съездили, какие привезли впечатления ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #4 Пн Июн 18, 2007 09:27:55 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Сейчас уже понятно, что будущее за unix-системами, и уже ясно, что это будет Linux.

    мда...а г-н Танненбаум почему то не считает Линух unix-системой...

    хорошо сьездил. впечатлений много. осветить на форуме ? не начать ли ветку "Астана-Москва-Питер-Зеленогорск-Валаам и обратно" ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Пн Июн 18, 2007 09:32:54   

    Танкист Сема говорит:
    ветку

    http://balans.kz/kb.php
    Я для чего выеживаюсь? Хотя хозяин барин, можно и ветку.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Вт Июн 19, 2007 15:25:13 Сообщить модератору   

    Виндоуз и его прикладные программы кто только не материт...

    А вы знаете о такой служебной программе виндоуса как "HyperTerminal"?...

    Она позволяет передавать данные на другой удаленный комп без доступа в интернет. Довольно интересно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    п.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Ср Июн 20, 2007 00:31:00 Сообщить модератору   

    угу. тока медленнооооо (4 кбит/сек, делали знакомые, говорили)....как и все соединения по ГТС (городской телефонной сети)...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    [Митрич]
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Ср Ноя 28, 2007 18:28:18 Сообщить модератору   

    Цитата:
    оналитег..... I dont think so (Я так не думаю)...

    В самом крайнем случАе бухгалтера с ТПС-2008 могут подождать без изменений в типовой. И даже вести учет "на бумаге". А вот положение тех, кого накрывают без "Венды" весьма и весьма печально.... А тут вдруг выясняется, что на неновый комп Винду так просто не купить - надо или GGK за 34 тыс (при стоимости XP OEM 20500) или коробку неизвестно за сколько и неизвестно где Sad
    А дальше надо MS Office (Open Office не прокатит). ОЕМ - низзя... с корп. лицензиями - непонятно где взять.... а "проверяльщики" чуть не на пороге... с серверами - полный пушной зверь Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    98
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Ср Ноя 28, 2007 19:46:02 Сообщить модератору   

    у меня виндовс, я не меняю на хуру

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Ср Ноя 28, 2007 23:47:20 Сообщить модератору   

    [Митрич] говорит:
    GGK за 34 тыс (при стоимости XP OEM 20500) или коробку неизвестно за сколько и неизвестно где
    А дальше надо MS Office (Open Office не прокатит). ОЕМ - низзя... с корп. лицензиями - непонятно где взять.... а "проверяльщики" чуть не на пороге... с серверами - полный пушной зверь

    Инфа у Вас, скажем, так себе... GGK -27,0 (без доставки, как правило, 1,5-2 тыс тенге), Open Office катит, за милу душу... по поводу корп. лицензий обращайтесь...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    [Митрич]
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Чт Ноя 29, 2007 01:05:11 Сообщить модератору   

    Cleaner, я ж тоже не с потолка цены беру Sad Open Office...
    Вот Вам примеры:
    1. Нет возможности одновременно редактировать книгу в Calc - в принципе не умеет. (Я понимаю, что так делать - криво, но если уже люди понаделали гадостных табличек - и так работали несколько лет - переделать нереально)
    2. Не умеет работать с SharePoint Services
    3. Отсутствуют возможности GroupWare (в принципе, можно часть проблем решить другими средствами - но только часть)
    4. Не уверен, что дело именно в этом (еще не перепроверил), но... последний e-inis на машине без MS Office у меня даже устанавливаться отказался. Набор библиОтек от NAT положения не исправил
    5. У клиентов есть софт (бухгалтерский) одной известной Казахстанской фирмы (не буду называть фирму - не в этом суть - не на базе 1С), которая часть отчетов формирует прямо в Excel. Судя по всему, используется или OLE или DDE. Sad
    6. Проблема (5) встречается и в некоторых 1С конфигурациях. Знаю, решается - переписыванием конфигураций. А если (как мне уже попадалось) конфигурация - защищенная? А если к тому же - ключиком?

    Корп. лицензии, говорите? Хорошо... Сколько дней уйдет на оформление всех "бумажек" - если, к примеру, меня интересует Open Value Non Company-Wide. Или Open Value Subscription,. Да, кстати, Офис нужен не 2007-й, а 2003-й.... Виндюки пока все - пиратские, но нужна XP Prof (НЕ Vista!)...
    Как "плавно" (т.е. БЕЗ переустановки) залицензировать 3 штуки Server 2003 Standart?
    Ехаем дальше... Нужен некий софт. НЕ MS. Теоретически - доступен в рамках "1С - Дистрибуция". Никогда не пробовали заказать? Сколько месяцев Вас попросили подождать?.....
    Вдогонку: GGK пока нашел по 26 с копейками - тоже без доставки...
    Хотелось бы найти Genuine Solution Kit - где искать - пока не знаю...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Чт Ноя 29, 2007 01:24:48 Сообщить модератору   

    [Митрич] говорит:
    Корп. лицензии, говорите? Хоошо...

    Конкретный запрос с подробным описанием настоящей ситуации - конкретное коммерческое предложение... Личка, почта известны... Любой каприз, за Ваши деньги... в т.ч. GGK - по указанной цене...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    kzhuravlyov
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Вт Апр 01, 2008 00:36:22 Сообщить модератору   

    Я юзаю Macintosh Leo UNIX куда лучше чем какой то Виндовз

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Вт Апр 01, 2008 08:00:28   

    http://www.microsoft.com/rus/getthefacts/default.mspx

    Все больше независимых аналитиков и ведущих компаний приходят к мнению, что Windows Server превосходит Linux в надежности и безопасности, имеет более низкую совокупную стоимость владения и обеспечивает существенно более полную защиту от возможных претензий в вопросах использования интеллектуальной собственности. Ознакомьтесь с фактами и примите правильное решение для вашего бизнеса.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

    чего то с всего мира 12 фактов. Для меня маловато, сам юзаю винду. Поскольку экспериментов пока не хочу. Также юзаю 1С, по той же причине. Также юзаю по этой же причине и остальное ПО,

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    alkaed
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Ср Апр 09, 2008 11:47:51 Сообщить модератору   

    Уважаемый админ ну хоть вы этот бред по поводу защищенности Windows не повторяйте, я могу привести вам несколько случаев из личной практики когда винда села в лужу, но разговор нео том. Кто реально ставил программы НК на линукс? Я в частности попробовал на Дебиан 4.0, с обновленным Wine 9.59 ЭФНО, ИСИД и НДС встали без напряга, единственный косяк надо отбирать у программ возможность управлять окнами иначе сплэш-скрин загораживает форму ввода пароля. Намертво встала СГДС =( не хочет отображатся в трее, хотя другие винд-проги работали отлично.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Ср Апр 09, 2008 11:58:27   

    alkaed говорит:
    вы этот бред

    Вы уже неоднократно эрегируете, то в сторону Дмитрия ИКС http://balans.kz/viewtopic.php?p=84844#84844, а теперь и в мою.
    Читайте ссылку мною приведенную http://www.microsoft.com/rus/getthefacts/default.mspx и поймете откуда мною взято. Прошу чуть тише, тут дартаньянов каждый второй длиною шпаги меряться хотят, а админ один, не надо так. Если мне будет хорошо, то я так довезу, что и тебе будет хорошо. Ветка флеймовая, но не надо слов "бред", "я дартаньян", "где мои тапочки" и т.п .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Ср Апр 09, 2008 12:58:19 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    http://www.microsoft.com/rus/getthefacts/default.mspx

    Все больше независимых аналитиков и ведущих компаний приходят к мнению, что Windows Server превосходит Linux в надежности и безопасности, имеет более низкую совокупную стоимость владения и обеспечивает существенно более полную защиту от возможных претензий в вопросах использования интеллектуальной собственности. Ознакомьтесь с фактами и примите правильное решение для вашего бизнеса.
    чего то с всего мира 12 фактов. Для меня маловато, сам юзаю винду. Поскольку экспериментов пока не хочу. Также юзаю 1С, по той же причине. Также юзаю по этой же причине и остальное ПО,


    Ну надо же чем то защищать свой продукт Smile
    http://wiki.etersoft.ru/Real'nyeVnedrenija/AdvokatskajaKontora?v=15qq#real_nyevnedrenija/suselinuxenterprisedesktop Вот здесь например четко расписано почему был выбран линукс.
    Цитата:
    Уважаемый админ ну хоть вы этот бред по поводу защищенности Windows не повторяйте, я могу привести вам несколько случаев из личной практики когда винда села в лужу,

    Почему бред? На самом деле все зависит от админа, как настроит, так и взлетит. Понятно что иногда требуються программы независимых разработчиков, но это как говорится на вкус и цвет.
    Я тоже могу привести примеры как линух луже сидел. Сам сколько раз его ронял, когда проще было переустановит, чем починить. Ну это не значит что устойчивость линукса бред, точно так-же как дырявость винды... Дырявые руки админа настраивающего ось, и не более того...

    Добавлено спустя 43 секунды:

    Compas говорит:
    http://www.microsoft.com/rus/getthefacts/default.mspx

    Все больше независимых аналитиков и ведущих компаний приходят к мнению, что Windows Server превосходит Linux в надежности и безопасности, имеет более низкую совокупную стоимость владения и обеспечивает существенно более полную защиту от возможных претензий в вопросах использования интеллектуальной собственности. Ознакомьтесь с фактами и примите правильное решение для вашего бизнеса.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

    чего то с всего мира 12 фактов. Для меня маловато, сам юзаю винду. Поскольку экспериментов пока не хочу. Также юзаю 1С, по той же причине. Также юзаю по этой же причине и остальное ПО,


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #18 Ср Апр 09, 2008 13:49:42 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Почему бред?


    Я в прогах конечно, особо не шарю.. Зато очень хорошо знаю, что в инете есть особая категория людей, которые ответ на пост собеседника любят начинать со слов "Бред полнейший!".. Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #19 Ср Апр 09, 2008 14:12:18 Сообщить модератору   

    Цитата:

    Почему бред? На самом деле все зависит от админа, как настроит, так и взлетит.

    Вот ключевая фраза! Именно из-за этого большинство вин-пользователей (заметьте не админов) ругают линукс, порой из за своей лени набрать в консоли man XXXX (английский в школе учить надо было да?) Согласен большинство начинающих впадают в ступор от того что часть компонентов линукс-систем вообще не имеют диалоговых оболочек для настройки - все пишется ручками в конфигах.

    Цитата:

    Я тоже могу привести примеры как линух луже сидел. Сам сколько раз его ронял, когда проще было переустановит, чем починить. Ну это не значит что устойчивость линукса бред, точно так-же как дырявость винды... Дырявые руки админа настраивающего ось, и не более того...

    По этому поводу могу сказать одно - незлоупотребляйте командой su и не сидите под root. Да и что значит роняли? Уронить в моем понимании это kernel panic все остальное ерунда.

    У меня был случай когда винда ХР проработала 3 (!) года без единой перезагрузки, при этом в ней выполнялось всего две программы...тормоза были жестокими после перезагрузки система намертво отказалась загружаться, ну и? где устойчивость?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #20 Ср Апр 09, 2008 14:19:55 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    alkaed говорит:
    вы этот бред

    Вы уже неоднократно эрегируете, то в сторону Дмитрия ИКС http://balans.kz/viewtopic.php?p=84844#84844, а теперь и в мою.

    Потому как пользуюсь ЭФНО не первый год и такого рода проблем как CRC в версии программ не возникало до вчерашнего дня, хотя ранее накатывал обновы через одну не раз и все получалось нормально.

    В вашу сторону я не "эререгирую" как вы выразились Smile просто меня раздражают посты одностороннего характера когда встает спор о платформах Вин/Линь.
    ЗЫ свободно управляюсь и с той и с другой, чтоб вопросов не возникало Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Чт Апр 10, 2008 09:16:41 Сообщить модератору   

    Цитата:
    У меня был случай когда винда ХР проработала 3 (!) года без единой перезагрузки, при этом в ней выполнялось всего две программы...тормоза были жестокими после перезагрузки система намертво отказалась загружаться, ну и? где устойчивость?

    У меня на буке работала год, переустанавливал из-за своих кривых рук, вывел из домена и прописал одноименную рабочую группу, словом накосячил с безопасностью, пришлось переустанавливать. Так программ у меня работало много, и игры ставил... единственное ставил только "нормальное" а не с непонятно каких дистров. Так что обратный пример устойчивости винды.
    Цитата:
    По этому поводу могу сказать одно - незлоупотребляйте командой su и не сидите под root. Да и что значит роняли? Уронить в моем понимании это kernel panic все остальное ерунда

    У меня сейчас дебиан, где Root отсутствует по умолчанию Smile Как впрочем и Su, Sudo не злоупотребляю, только по необходимости (как правило для установки пакетов, ну чаще юзал когда настраивал систему).
    Мой переход на линукс обусловлен в первую очередь интересом к системе, во вторую что чую не за горами дни когда начнут при удобном случае проверять домашний пользователей на лицензионность используемого ПО, и в свете усиленной борьбы за лицензионность, Линукс реальный выход для предприятий, а значит отличная ниша для зарабатывания денег на услугах установки, настройки, а значит нужно становиться специалистом в данной области. Тем более что на сегодня их очень немного....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #22 Чт Апр 10, 2008 09:25:04 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Линукс реальный выход для предприятий, а значит отличная ниша для зарабатывания денег на услугах установки

    О как. А мужики то и не знают.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Чт Апр 10, 2008 10:02:59 Сообщить модератору   

    А ты посчитай, на предприятие 7 компов, используют офисные программы, 1С 8 Так сколько будет стоит легальное ПО для такого предприятия, я тебе посчитаю сколь будет стоит если все на линухе запустить и сравним цифры...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #24 Чт Апр 10, 2008 10:36:13 Сообщить модератору   

    Федор, если специалисты фра займутся Линухом, то судьба Линуха в России будет обречена/предрешена.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #25 Чт Апр 10, 2008 10:47:22 Сообщить модератору   

    Линух хороший. Я его видел. Лет 5 назад. В одной жадной-прежадной фирме. С личным админом с горящими глазами.

    Судьба Линуха и так предрешена. Достаточно попробовать в Линухе присоединить флэшку (примонтировать). Все, пистец. Рядовое, автоматическое действие (для Венды) в Линухе превращается в танец с бубнами. После этого ни один вменяемый пользователь не захочет с ней работать.

    Цитата:
    Начальник — секретарю:
    - Катенька, дорогая, перепиши месячную отчетность нашим партнерам, они сейчас к тебе подойдут.
    - Добрый день, это вам переписать oтчетность?
    - Добрый день, да, будьте так любезны, вот чистая дискета, можно на нее.
    - Да, конечно.
    Вставляет в дисковод. И….
    # mkfs -t vfat -c /dev/fd0h1440
    # mount -t vfat -o iocharset=koi8-r,codepage=866 /dev/fd0 /mnt/floppy
    # find / -noleaf -type f -name Otchet_april. [a-zA-Z] -exec cp '{ }'; /mnt/floppy
    # ls -la /mnt/floppy/Otchet_april. [a-z][A-Z] && sync
    - Возьмите пожалуйста!
    Партнеры.
    - Них..$%#@я себе!!!
    - Что такое?!… Я опять отмонтировать забыла?!


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Пт Апр 11, 2008 08:52:02 Сообщить модератору   

    Судя по тону опять Сеня, Сеня, проснись и попробуй хотя бы Лайф СД с линухой современной запустить, тебя ждет изумление! Отлично распознает флешки и услужливо открывет окошко с содержимым. Отлично видит фотоаппарат и позволяет скачать и обработать фото, отлично видит видеокамеру и позволяет считать фильм с нее и обработать его. БЕЗ танцев с бубном!!! В многом проще чем в винде. В мандриве я например в легкую подключил свой телефон по блютузу и мгновенно подключился к интернету через него. В Винде мне нужны для этого танцы с бубном, установить его программу, и через нее создать подключение. Словом как всегда, пишеш "авторитетное" мнение, о том чего не знаеш, вообще!!!
    То что ты привел, всего лиш работа в консоле, извращенцы конечно могут и сегодня работать вручную монтировать диски, только зачем? Современные драйвера монтируют "на лету".
    К стати будеш удивлен, но винда точно так же монтирует диски как и линукс, только это скрыто от пользователя и монтируется "на лету". В суперсовременной висте можно увидеть папки устройств, точно так же как в линуксе Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #27 Вс Апр 13, 2008 19:54:38 Сообщить модератору   

    Федя, милый, те, кто, ставил эту систему, жаловались на огромное количество мелких недоработок.
    Впрочем, ставь и работай. Чего тебе еще делать то ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    alkaed
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Ср Апр 16, 2008 01:25:04 Сообщить модератору   

    Уважаемый Федор уж извините но НИ В ОДНОМ линуксе не может отсутствовать root в дебиан по умолчанию в него можно войти только в защищенном single-режиме (в меню загрузчика гляньте там доп.опции загрузки ядра прописаны - монопольный доступ). во вторых при загрузке "по-обычному" чтоб войти под рутом надо в настройках GDM разрешить вход локально (или удаленно уж как вам нравится) админу root "тупо поставить галочку" легче чем в винде.

    про флешки молчу, если не хватает ума и прямолинейности рук зайти в /etc/usbmount (установив перед этим одноименный пакет, в винде такой системы репозитариев нету и не надо орать что это сложно все делается в три клика) и в конфиге и дописать в MOUNT_OPTIONS user, iocharset="ваша локаль", codepage=866 что очень сложно? по-моему нет...если вам лень читать инструкции это уже ВАШИ проблемы но никак не Линукса он то как раз таки работает как и подобает жесткому алгоритму - не "как хочу, так и делаю", а "как сказали, так и выполняю"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    alkaed
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Ср Апр 16, 2008 01:27:53 Сообщить модератору   

    Кстати если интересует общение на тему линухи и в частности Дебиан, стучите 457727622

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #30 Ср Апр 16, 2008 01:29:04 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    Федя, милый, те, кто, ставил эту систему, жаловались на огромное количество мелких недоработок.
    Впрочем, ставь и работай. Чего тебе еще делать то ?


    сколько себя помню виндовс это одна сплошная жалоба на недоработки Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Ср Апр 16, 2008 09:23:04 Сообщить модератору   

    alkaed В последнее время сидел под убунтой, там рута нет Smile На линукс форуме много было постов типа "где рут в убунте", ну а так как убунта на основе дебиана, словом для меня тот же дебиан, тем более что использую его репозитарии. Последние 2 месяца я как бы в поиске, ставил мандриву, сузю, убунту, дебиан, армаду. Остановился на убунте как наиболее приемлемый для меня и больше всего понравившейся. Сейчас занимаюсь "заточкой" под себя, но времени не хватает.
    О флешках, у меня то как раз проблем нет Smile Это у гостя-Сени источники устаревшие Smile

    Семен, я поставил и работаю с удовольствием, а тебе как всегда совет, сначало узнай, прежде чем писать ерунду "авторитетно"....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    alkaed
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Чт Апр 17, 2008 19:37:14 Сообщить модератору   

    я написал это для тех у кого эти проблемы есть Smile а вообще ресурсов с описанием проблем линухи и их устранением МОРЕ просто виновата лень и многие как правило забывают что слив дистрибутив с европейского сервака никогда не получат дистрибутив ориентированный на страны СНГ и их кодовые страницы, локали и тд. естественно придется самому их ставить, подключать и прописывать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    alkaed
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Чт Апр 17, 2008 19:43:55 Сообщить модератору   

    кстати познакомьте меня с той Катенькой что так лихо будет набивать в консоли по памяти:
    Цитата:

    # mkfs -t vfat -c /dev/fd0h1440
    # mount -t vfat -o iocharset=koi8-r,codepage=866 /dev/fd0 /mnt/floppy
    # find / -noleaf -type f -name Otchet_april. [a-zA-Z] -exec cp '{ }'; /mnt/floppy
    # ls -la /mnt/floppy/Otchet_april. [a-z][A-Z] && sync


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #34 Чт Апр 17, 2008 19:46:35 Сообщить модератору   

    Кстати если вглядется в выше написанные команды то монтировалась не флешка а флопи-дисковод вообще-то --> /mnt/floppy кароче Сеня или кто там, как сказал Федор не пишите бред если не знаете о чем речь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сеня
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Чт Апр 17, 2008 23:00:57 Сообщить модератору   

    О хосподи...да работайте хоть с CP/M...я рази против...тока не нервничайте...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Пт Апр 18, 2008 08:00:13 Сообщить модератору   

    alkaed говорит:
    я написал это для тех у кого эти проблемы есть Smile а вообще ресурсов с описанием проблем линухи и их устранением МОРЕ просто виновата лень и многие как правило забывают что слив дистрибутив с европейского сервака никогда не получат дистрибутив ориентированный на страны СНГ и их кодовые страницы, локали и тд. естественно придется самому их ставить, подключать и прописывать.

    Не только с европейского, убунта например идет с африканского Smile Можно использовать "российские" дистры, например ALT, ASP... Большинство пакетов в репозитариях руссофицированы.
    За последнее время в поисках "своего" дистра я перепробовал несколько, вчера снова поставил Мандриву. На мой взгляд один из дистров который "работает из коробки". Остальные так или иначе приходиться "докручивать", исправлять некоторые ошибки. Например Убунту, не рабтает блютуз по умолчанию, Дебиан приходиться доустанавливать NTFS-3G причем тянуть его из репозитория, конечно не большой, но мне например с нетом через gprs несколько проблематично.
    Словом есть предложение завести отдельную ветку типа "Linux проблемы и решения". Для интересующихся данной системой...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    alkaed
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Пт Май 02, 2008 00:36:05 Сообщить модератору   

    драйвер ntfs включен в стандартный набор первого двд дебиана 4.0r0, его вполне хватает для режима RO, можно поставить потом, а можно и в момент установки с атрибутами expertgui

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    alkaed
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Пт Май 02, 2008 00:37:01 Сообщить модератору   

    alt и asp я глянул как то, чета не приглянулось мне, больше как то к дебиану и ред хату привык.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dvk
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #39 Пт Янв 30, 2009 00:30:58   

    alkaed говорит:
    драйвер ntfs включен в стандартный набор первого двд дебиана 4.0r0, его вполне хватает для режима RO, можно поставить потом, а можно и в момент установки с атрибутами expertgui


    в убунте вообщето драйвер ntfs автоматом включен в режиме RW
    и флэшки нормально читает/пишет, и все остальное
    и это все из дистрибутива который можно заказать совершенно бесплатно.
    не идут только игрушки, но начальству это только в радость.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Пт Янв 30, 2009 08:54:19 Сообщить модератору   

    На на сегодня в том же Debian 4.0R3 он уже ставиться по дефолту, не говоря уж про убунту.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz