Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Старый или новый план счетов
    Бухгалтерский учет и старый план счетов
    Как перенести со старого плана счетов редакция 3.0 на новый план счетов?
    Новый план счетов
    переход на новый план счетов
    На страницу Пред.  
    1, 2
    Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    СТАРЫЙ или НОВЫЙ ПЛАН СЧЕТОВ?     
    Нерезидент Баланса



      

    #51 Пт Сен 29, 2006 13:54:22 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Для меня это автоматизация крупного предприятия, полная настройка сквозного и прозрачного учета, этим я и занимаюсь.

    очень любопытно, я тоже этим занимаюсь...скажите, в свете реформы БУ в РК - на КАКОЙ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ОСНОВЕ вы собираетесь построить/строите учет в крупном п-и ? ЧТО является краеугольным камнем учета для крупного п-я (технол-я платформа учета здесь ни при чем) ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #52 Пт Сен 29, 2006 14:13:22 Сообщить модератору   

    А причем здесь БУ? Управленческий учет, бухгалтерия всего лиш маленький сегмент с определенными задачами (важный соглашусь, но не основной), CRM.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #53 Пт Сен 29, 2006 14:27:29 Сообщить модератору   

    д.Федор вы не воспринимайте это как оскорбление, а например: попытка обмена опытом, частное мнение и т.д. если есть технически обоснованное решение с выкладками приведите его и все вас поймут, а ваши оппоненты будут разбиты в пух и прах. А то что вы много знаете я не сомневаюсь, но в постах этого не видно. Ваши аргументы общие, размытые поэтому их тяжело понять простым пользователям.
    Не надо имен и названий предприятий нужно обоснований метода - общее, не надо куски модуля, я понимаю все это суперсекретно.
    Я думаю Starikan2 юлит, он имея " в гараже МЕРС" с вами говорит про Запорожец.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #54 Пт Сен 29, 2006 14:37:55 Сообщить модератору   

    Иван говорит:
    он имея " в гараже МЕРС" с вами говорит про Запорожец


    А лучше наоборот?

    Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

    Иван говорит:
    д.Федор вы не воспринимайте это как оскорбление


    Да как же ему не оскорбляться?...
    Понимате вы священику пытаетесь обяснить почему стали атеистом...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #55 Пт Сен 29, 2006 14:53:20 Сообщить модератору   

    Иван, кроме общения есть и обязательства, есть комерческая основа (зачем я стану выкладывать на общественный форум то, чем зарабатываю? А точнее с других беру деньги.). Есть вопросы по которым точно и не скажеш, если вариантов 1000, не буду я писать все. Существуют вопросы которые решаються только в индивидуальном порядке, точнее на которые нет однозначных ответов и они зависят от многочисленных факторов. Именно поэтому я никогда не говорю клиенту по телефону стоимость той же 8.0 если у него более одного рабочего места, я его приглашаю в офис для уточнения всех деталей либо выезжаю на место, можете не верить, но даже после 2-3 часовой беседы еще далеко не ясно окончательная стоимость проекта. Даже после такой долгой беседы мы проводим 2-х недельное обследованние и только после этого клиент получает окончательную стоимость и полную картину внедрения. Но он точно знает после этого за что платит, что от него требуеться и что он должен требовать от нас. Вот и представте, как можно на форуме ответить на подобные вопросы? Выше Старикан задал мне вопрос... Я ответил практически ни о чем, грубо говоря какой привет, такой ответ. Потому как на этот вопрос ответить односложно и быстро просто невозможно. Описание сквозного и прозрачного учета, отладка документаоборота, CRM ... все это настолько сложно и в тоже время индивидуально, да еще помноженое на конкретного потребителя.

    Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:

    IMHO дело не в этом Smile Просто то что переживают они, я давно пережил. Просто у меня нашлись силы и время разобраться, изучить и была возможность проверить. Я говорю не только о кодирование. Иван то ладно, он можно сказать только приступил, но вот в чем не понимаю Семена, ведь умный и грамотный но ..... "мы против, это плохо, но мы будем делать потому что против и назло".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #56 Пт Сен 29, 2006 20:47:18 Сообщить модератору   

    Хочу напомнить: ветка называется "Старый или новый план счетов"... А вы господа опять от темы уходите к личной рекламе... Одно могу сказать по этой теме, что на мой полупрофессиональный взгляд: невозможно насильно "впарить" клиенту какую либо программу и также невозможно насильно затащить клиента на НПС, если он этого не хочет... Благо что в законодательстве в плане перехода на МСФО пока неопределенность...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #57 Пт Сен 29, 2006 22:42:49 Сообщить модератору   

    Цитата:
    А причем здесь БУ? Управленческий учет, бухгалтерия всего лиш маленький сегмент с определенными задачами (важный соглашусь, но не основной), CRM.

    верно...основа основ учета на пр-п - УУ, а полтом уж все остальное...

    Добавлено спустя 9 минут:

    Цитата:
    Просто то что переживают они, я давно пережил.

    вы очень ценный для меня собеседник...если вам не трудно, поделитесь опытом написания с нуля и более чем 6-летнего сопровождения и развития пары-тройки бухконфигураций...у меня такого опыта пока еще нет...за 6 лет я еще не перешел...судя по всему, вы переплюнули меня...
    Цитата:
    "мы против, это плохо, но мы будем делать потому что против и назло".

    Фелор, мы прежде всего против навязывания нам (в т.ч. мне и г-ну Позднякову) творений, написанных на скорую руку студентами и объявленных альфой и омегой.... и я не буду с честными глазами вешать лапшу клиенту...я напишу так, как считаю нужным, и для этого творения студентов мне не нужны, хотя я просмотрю эти творения...нужно только ежедневное общение с пользователями...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #58 Пн Окт 02, 2006 10:09:06 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Фелор, мы прежде всего против навязывания нам (в т.ч. мне и г-ну Позднякову) творений, написанных на скорую руку студентами и объявленных альфой и омегой.... и я не буду с честными глазами вешать лапшу клиенту...я напишу так, как считаю нужным, и для этого творения студентов мне не нужны, хотя я просмотрю эти творения...нужно только ежедневное общение с пользователями...

    Вот на язык напрашиваеться только матерные слова... Семен, ежели вы ничего не знаете, то не пишите. Будет желание, встретимся расскажу кто пишет платформу (а это люди не просто программисты, а с учеными степенями) и кто пишет конфигурации (минимально высшее образование и несколько сертификатов 1С сданных на ОТЛИЧНО).

    Цитата:
    вы очень ценный для меня собеседник...если вам не трудно, поделитесь опытом написания с нуля и более чем 6-летнего сопровождения и развития пары-тройки бухконфигураций...у меня такого опыта пока еще нет...за 6 лет я еще не перешел...судя по всему, вы переплюнули меня..

    Причем здесь опыт написания и т.п.??? Можно написать программку калькулятор и гордиться этим всю жизнь. Сначало прочитав пост была мысль что-то отвечать но... А зачем? Если глухой, орать бесполезно. Так что оставайся в сладкой звездной болезни, правда не очень понимаю чем она рождена, ограниченым взглядом, дальше носа ничего не видим? Вера в свою исключительность?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #59 Пн Окт 02, 2006 11:12:11 Сообщить модератору   

    оставим ругань в стороне...вы пишете -
    Цитата:
    Просто то что переживают они, я давно пережил.

    с 200 года я и СМП переживаем этап разработки, поддержки и сопров-я собственной конфигурации, пары-тройки ее разновидностей...судя по всему, вы пережили подобное и в гораздо больше объеме...я правильно вас понял ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #60 Пн Окт 02, 2006 11:29:22 Сообщить модератору   

    Выдернуть слова и передернуть? Это вы считаете нормальным? Семен, о чем речь то шла? О написание и поддержке? Перечитайте ветку для ясности.
    Добавлю, на сегодня изменились и потребности покупателей, они стали намного шире, требования к программе, требования к подходам и обслуживанию.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #61 Пн Окт 02, 2006 13:37:58 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Будет желание, встретимся расскажу кто пишет платформу (а это люди не просто программисты, а с учеными степенями) и кто пишет конфигурации (минимально высшее образование и несколько сертификатов 1С сданных на ОТЛИЧНО).

    разработчик, НЕ общающийся каждый день с пользователями, мягко говоря, просто теряет представление о реалиях работы им же разработанной программы...
    Цитата:
    Выдернуть слова и передернуть?

    Цитата:
    Просто то что переживают они, я давно пережил.

    я могу напомнить, что вы пережили...в конце 2003-начале 2004 ваша фирма перешла только на продажи ЕТК...причинами были неспособность Казахсофта создать в конфигурации "Казахсофт" 3.5 налоговый отчет по НДС ф.300 с выгрузкой в ХМЛ, а также общее устаревание конфигурации КС 3.5...

    извините, я такого еще не переживал...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #62 Пн Окт 02, 2006 13:58:31 Сообщить модератору   

    Все равно вы сами не остановитесь... Smile Я вам помогу...
    Все равно вы ушли от темы.... Поэтому тема закрыта... Cool

    Советую вам послушать Машину времени "Разговор в поезде".
    Очень хорошая вещица... И как раз я думаю в тему... Wink


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2
    Страница 2 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz