Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    После загрузки обновления 3.119.340_60171 программа перестала работать
    при загрузке 870 формы программа выда...
    Импорт Ф300 из XML в Кабинете налогоплательщика
    Можно отправлять Ф300 из Кабинета налогоплательщика.
    Программа подготовки XML для загрузки...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Программа для загрузки в Кабинет Налогоплательщика Ф300, выгруженной из 1С.     
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Пн Авг 10, 2009 14:11:12 Сообщить модератору   

    База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=357330#357330

    Rose
    Программа для загрузки в Кабинет Налогоплательщика Ф300, выгруженной из 1С.
    Для работы программы необходимо выгрузать Ф300 последней версией регламентированных отчетов за 1 квартал 2009 года. Период самой формы при этом может быть как 1-й, так 2-й квартал.

    Что мне дает отправка формы через КН?
    Форма не зависнет со статусом "Загрузка XML", а вместо этого будет моментально принята с генерацией уведомления.

    А не опасно ли использовать программы, наприсанные непонятно кем?
    В сложившейся ситуации гораздо более опасно отправлять форму через СОНО (из-за статуса "Загрузка XML") и выгружать ее регламентированными отчетами 1С старых версий (может отправиться за январь/февраль, или уйдет старая версия формы, реестры пропадут и так далее).
    Просто проверьте все суммы так же, как вы это делаете в СОНО. На сервер уйдет только то, что вы отправите сами.

    В КН загрузка форм не работает.
    Жмите ссылку "Импорт форм" до тех пор, пока не появится страница с кнопками "Открыть" и "Импорт". Страница с кнопками "Обзор" и "Upload" не работает.

    Я все равно боюсь отправить что-нибудь не то.
    Импортируйте форму, сохраните ее в Кабинете Налогоплательщика, закройте. Откройте журнал форм, убедитесь в том, что период стоит "квартал". Откройте декларацию, тщательно проверьте все суммы. Все точно так же, как и в СОНО.

    КН ругается на ФИО предпринимателя и наименование плательщика НДС.
    В новых формах ограничение на 27 символов в этой строке. Разбейте наименование налогоплательщика на три строки вручную. Я не стал обрезать его до 27 символов автоматически, как это делает 1С, чтобы вы обратили на эту ошибку свое внимание и не отправили форму с урезанным наименованием налогоплательщика.

    Что делает программа?
    Ответ для технарей:
    1. Исправляет заголовок в соответствии с требованиями формата КН.
    2. Заменяет римские цифры арабскими "в тегах".
    3. Удаляет номера листов "0000" третьего приложения.
    4. Заполняет код НК.
    5. Заменяет по всей форме тег period_month на period_quarter.
    6. Очищает нули в пустых строках реестров.

    Программа не работает.
    Обращайтесь в личку. Программа писалась на голом энтузиазме, потому что все мои клиенты уже сдали свои отчеты, распечатали уведомления и уехали в отпуска.

    Заключение команды Баланса:
    Программу использовать только в тестовых целях, ни в коем случае не отправлять боевые формы


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Пн Авг 10, 2009 14:17:05   

    .det говорит:
    Программа не работает.
    Обращайтесь в личку.

    Цитата:
    Запрещено в личке задавать и отвечать по тематическим вопросам. Максимум, что можно в личке это только дать ссылку волнующей темы на Балансе, чтоб на тему обратили внимание. Либо ответить ссылкой на тему вопрошающему в личке. Помните, что личные сообщения созданы для личных сообщений, а не решения Ваших вопросов типа "Как начисляется НДС?", "Скажите, что с моей заявкой по декларации?", "Как платить налоги?". Такие вопросы решаются только через форум, задавая вопрос на форуме. Правила Баланса читайте здесь: http://balans.kz/rules.php#srochno . За нарушение пункта 1.8 ваша переписка через личные сообщения будет заблокирована.

    Хочешь быть убиенным? Что мешает здесь отвечать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ируля
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Пн Авг 10, 2009 15:55:15   

    При импорте файла выдает ошибку:Загрузить можно только файлы формата PDF или XML. Что делать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Пн Авг 10, 2009 16:01:07 Сообщить модератору   

    Забыл добавить, Патрон. Личка исключительно для обмена XML-ками, на все остальные вопросы отвечу здесь. Люди неохотно даже лично мне дают свои XML-ки и XLS-ки, что уж говорить про общественность.
    ируля, сообщие версию 1С и регламентированных отчетов, и желательно пришлите в личку или на почту свой XML-файл (не обработанный моей программой), я проверю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DILISH
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Пн Авг 10, 2009 16:48:13   

    а у меня программа не открывается, ошибка распаковки архива Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Пн Авг 10, 2009 16:51:50 Сообщить модератору   

    Попробуйте открыть бесплатным даже для коммерческого использования архиватором 7Zip.
    Ссылка для скачивания: http://downloads.sourceforge.net/sevenzip/7z465.exe

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Данагуль
    Коллега
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Пн Авг 10, 2009 19:33:58   

    Я попробовала отправить ч/з кабинет налогоплательщика, он даже не желает эту форму открывать как было написано в одном из ответов:
    Внешний вид окна импорта может иметь два вида (картинки прилагаются):
    - с кнопками "Обзор" и "Upload"
    - с кнопками "Открыть" и "Импорт"
    Так вот, если кнопки "Обзор" и "Upload", то почему-то выбранная форма не импортируется.
    Чтобы добиться нужных кнопок"Открыть" и "Импорт", нужно просто переключиться на ссылку "Журнал форм" и потом снова вернуться на "Импорт меню".
    Но у меня не получилось. Подскажите как выйти из данной ситуации?

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

    Так же Elis писала:

    Если в форме много строк (больше 200), то не всегда она импортируется с первого раза.
    Приходится несколько раз переключаться между ссылками "Формы" и "Импорт меню".
    Если импортируемая форма не открывается сразу, то сколько не жди - не откроется.
    Если открывается, то (даже большая) сразу.

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

    В кабинете налогоплательшика, в закладке ЖУРНАЛ ФОРМ - статус для ф.300 вот таким образом выглядит MY_FNO_STATUS_UPLOADING_XM

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Вт Авг 11, 2009 00:10:10 Сообщить модератору   

    Данагуль говорит:
    Но у меня не получилось. Подскажите как выйти из данной ситуации?

    Что именно не получилось:
    - Добиться, чтобы кнопки назывались "Открыть" и "Импорт"?
    - При кнопках "Открыть" и "Импорт" не получилось импортировать форму?

    Да, я писала так, т.к. с этим столкнулась. Это все на опыте.
    И еще с одним предприятием было так - очень маленькая декларация с десятком строк в реестрах ни в какую не хотела открываться через "импорт". Так я сначала сохранила в Кабинете в xml один отчет, который до этого уже было отправлен через Кабинет (т.е. точно формат xml необходимый в нем), открыла в Кабинете сначала его, он открылся. А потом открыла нужную мне новую форму.
    Понимаю, что танцы с бубном, но попробуйте.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Данагуль
    Коллега
    Спасибки: +10 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Вт Авг 11, 2009 10:15:30   

    Elis спасибо,сейчас опять попробую. Я выгрузила ф.300 с 1С8.1. При этом сосласно вашего описания это проделала 25 раз, конечно она в один момент мне даже удалось добиться кнопки "Открыть и импорт" но при этом загрузить не удалось.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Вт Авг 11, 2009 10:21:29 Сообщить модератору   

    .det говорит:
    Для работы программы необходимо выгрузать Ф300 последней версией регламентированных отчетов за 1 квартал 2009 года.

    Может за 2 квартал?
    Данагуль говорит:
    Я выгрузила ф.300 с 1С8.1

    Из 8-ки не импортируется в КН.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Вт Авг 11, 2009 10:48:21 Сообщить модератору   

    В программе написано что она для отчетов сформированых в 1С 7.7, можно ли использовать с отчетами программы 8.1..... Умом то я понимаю, что скорее всего да, но автор настаивает именно на версии 1С 7.7 Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Вт Авг 11, 2009 11:00:14 Сообщить модератору   

    Tary говорит:
    можно ли использовать с отчетами программы 8.1.

    Экспериментировать не стал - декларации не мои, а чужие. Да и с 8-ки в соню замечательно загружается-отправляется-принимается.

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

    Данагуль говорит:
    В программе СОНО, в "Мои формы" - закладка "На сервере" ищу свои формы,которые сдала ч/з интернет, он мне выдает ф.300 которую я сдала дважды вчера и сегодня,но статус имеет "Загрузка XML". Подскажите в одних ответах ваших я читала что ф.300 нужно выгрузить без приложении, т.е 6,7,8. Потом ее загрузить и приложения. Каким образом это осуществить?

    К Кабинету это уже отношения не имеет. Ищите, много букафф повторять.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Вт Авг 11, 2009 12:26:05 Сообщить модератору   

    .det говорит:
    Ф300 последней версией регламентированных отчетов за 1 квартал 2009 года.

    Уточни регламент ещё разок.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SpiderGTI
    Стажер
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Вт Авг 11, 2009 13:39:30   

    Так что делать владельцам 1С 8 версии???? можно грузить в КН? а то в Соно чёт она висит на отправку!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Вт Авг 11, 2009 13:44:53 Сообщить модератору   

    SpiderGTI говорит:
    Так что делать владельцам 1С 8 версии????
    Пришлите мне свою XML-ку, выгруженную из "восьмерки" (отчеты должны быть за первый квартал, старая версия). У меня восьмерки нет, я ее в глаза ни разу не видел, пишу свои программы под "семерку". Если вы пришлете мне файл, я могу исправить программу, чтобы она сработала и для восьмерки.
    shurik.kz говорит:
    Уточни регламент ещё разок.
    За первый квартал. У меня, например, Rp09q1005. Пришли мне файл, если не сработает, разберемся. Я сейчас уже сделал обновления программ для работы с однострочными XML-ками, после проверки выложу.

    Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

    Tary, можете и свой файл 300-й формы из восьмерки прислать, только сформированный старой версией регламентированных отчетов (за 1 квартал). У меня нет восьмерки, поэтому настаиваю на проверенном, на семерке.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Вт Авг 11, 2009 14:28:43 Сообщить модератору   

    Данагуль, ваши вопросы по СОНО отправлены в соответствующую ветку http://balans.kz/viewtopic.php?p=234308#234308

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    LALA
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Вт Авг 11, 2009 17:02:05 Сообщить модератору   

    В СОНО выгружается, а в кабинет нет. как-нибудь можно 300 выгрузить в кабинет или придется в ручную. Через СОНО не могу. Форма 300 сформированная в СОНО и сохраненная в формате XML, почему то превращается в архив в виде 300.tar и не открывается в КН и не распаковывается, пишеть архивы не найдены.как превратить его в XML?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Вт Авг 11, 2009 17:15:47 Сообщить модератору   

    Тема временно закрыта до лучших времен по причине неработоспособности импорта и экспорта из XML в Кабинете налогоплательщика.

    Если дважды заполнить в КН форму и каждую из них сохранить, у них будут разные структуры. Например, вместо поля "form_300_07_n_e" КН сохраняет дату в поле "form_300_07_n_e.date.date.date.date.date.date.date.date.date.date.date" или "form_300_07_n_e.date.date.date.date.date.date.date.date". При этом в рамках сессии выгруженная форма загружается из XML вместе с датами, при выходе из КН и входе снова та же форма загружается уже без дат. Один сплошной глюк, если быть точнее.

    Вариант дозаполнить даты вручную не работает, строчки в КН необходимо заполнять и редактировать последовательно.

    Добавлено спустя 54 минуты 11 секунд:

    Только что заполнил в КН 300-ю форму вручную с реестрами и сохранил в черновиках, вышел.
    Зашел снова. При повторном открытии пропали даты в реестрах.
    Сохранил форму в XML, открыл в текстовом редакторе - даты есть.

    Делаю вывод, что пользоваться моей программой можно. Несмотря на то, что даты в реестрах не видны при загрузке форм в КН, они там есть. Это ошибка отображения дат в КН и экспорта, но ни в коем разе не ошибка моей программы.
    Возможны два варианта разивития событий:
    1. Ошибку в КН исправят и все будет хорошо у всех, кто заполнял вручную в КН и загружал из XML с моей программой.
    2. Ошибку в КН не исправят и все попали, кто с ним имел дело.

    Если вы не боитесь в сложившейся ситуации пользоваться КН для отправки 300-й формы - можете пользоваться моей программой. Если вы всего боитесь, то лучше не пользоваться кабинетом вообще для отправки 300-й формы.

    Плачевные выводы, надо признать...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Ср Авг 12, 2009 09:40:03   

    Обновление программы от 11.08.09
    .det говорит:
    Обновления должны поспособствовать обработке однострочных XML-файлов,
    может быть даже для "восьмерки" сработают.

    Хочется помочь людям с выгрузкой 300-й формы в КН, потому что все
    больше и больше народа зависает со статусом "Загрузка XML" и в итоге
    не может сдать очередную форму вообще.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    AWA
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Ср Авг 12, 2009 10:14:35 Сообщить модератору   

    .det говорит:
    Тема временно закрыта до лучших времен по причине неработоспособности импорта и экспорта из XML в Кабинете налогоплательщика.

    Если вы не боитесь в сложившейся ситуации пользоваться КН для отправки 300-й формы - можете пользоваться моей программой. Если вы всего боитесь, то лучше не пользоваться кабинетом вообще для отправки 300-й формы.

    Плачевные выводы, надо признать...


    Рано мы плакали!
    Вчера у меня была эта ситуация с датами: их попросту не было видно в КН. Набивать вручную не вышло.
    А сейчас (т.е. после обновления в КН от 11.08.09г.) все исправилось - открыла вчерашний черновик - все даты на месте. Отправила ФНО 300.00 и увед уже есть.
    Спасибо и .det, и разработчикам.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Ср Авг 12, 2009 10:31:25 Сообщить модератору   

    AWA говорит:
    А сейчас (т.е. после обновления в КН от 11.08.09г.) все исправилось
    К сожалению, обновления КН вчера не было, обновилась лишь моя программа. КН по прежнему не всегда отображает даты. Так что вам просто повезло, что КН "решил" показать их вам. Наверное, для пущей уверенности. Судьба Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    AWA
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Ср Авг 12, 2009 10:50:23 Сообщить модератору   

    Ясно теперь, что благодарность разработчикам за КН была преждевременной... По сообщению №19 не совсем понятно, что же обновилось, после прочтения поста №18.

    Однако, .det, вот вам и человеческий фактор в системе человек - машина: повезло, судьба - рулетка, одним словом... Но увед-то на руках!!!

    Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

    Еще небольшое наблюдение о поведении дат в реестрах 300.00 в КН.
    Когда вчера даты не отображались в КН, то они и не появлялись в сохраненной PDF форме, и при печати выводились пустые ячейки.
    А сегодня, когда в КН даты отобразились все, то и при сохранении файла они сохранились и на печати все нормально вывелось.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    tat08
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Ср Авг 12, 2009 11:52:38   

    AWA говорит:
    Если вы всего боитесь, то лучше не пользоваться кабинетом вообще для отправки 300-й формы.
    А я побоялась СОНО и еще 10.08 вручную заполнила 300 в КН,проверила на ошибки в КН-ошибок не обнаружено.Отправила, есть увед-статус "принято".Так обрадовалась.Сегодня в этой ветке читаю что исчезают даты в реестрах,проверила- точно, у меня дат нет.Сохранила в XML как пишет .det -проверила, даты есть.Но строчки почему то не по порядку.Что мне делать, подскажите,считать что все в порядке или нужно что то предпринять?Я в шоке.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    AWA
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Ср Авг 12, 2009 12:17:38 Сообщить модератору   

    tat08 , я согласна с нижеприведенными словами автора программы, что:

    .det говорит:

    Несмотря на то, что даты в реестрах не видны при загрузке форм в КН, они там есть. Это ошибка отображения дат в КН и экспорта, но ни в коем разе не ошибка моей программы.


    Сама я уже убедилась что даты реестров в КН раз-через раз то отображаются, то нет, причем без моего вмешательства, в одном и том же открываемом файле! Думаю, что это действительно просто ошибка с отображением на экране того, что есть на самом деле.
    К тому же проверка ФНО ошибок не выдает, значит, программа "видит" наши даты в реестрах?
    А предпринять Вы сейчас все равно ничего не сможете. Уведомление получено, строки формы с НДС к начислению ошибок не содержат, отображаются нормально.
    При худшем варианте событий ФНО не пройдет камеральный контроль по датам, вот тогда и сдадите допку по реестрам, если какие-то строки перекосит.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Fiona
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Пт Авг 14, 2009 13:45:20 Сообщить модератору   

    .det говорит:
    необходимо выгрузать Ф300 последней версией регламентированных отчетов за 1 квартал 2009 года.
    извините, голова уже кипит с этой 300-ой, я не поняла этой фразы, можно подробнее написать что значит за 1 квартал и период может быть любым Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Пт Авг 14, 2009 13:49:02 Сообщить модератору   

    В 1С (на примере "семерки") выбираете "Отчеты - Регламентированные - ...за 1 квартал 2009 года - Налоговая отчетность - 300 ф."
    А в самой форме уже указываете нужный период, второй или первый квартал.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Пт Авг 14, 2009 14:26:57 Сообщить модератору   

    С версиями отчетов лучше не экспериментировать.
    Det, для пользователей будет лучше привыкнуть к использованию актуальных версий отчетности.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Fiona
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Пт Авг 14, 2009 14:41:14 Сообщить модератору   

    .det дет большое спасибо, сейчас попробую.

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

    А нет, в восьмерке не так, там формы НО, выбираете форму и сразу спрашивает квартал, после этого показывает форму уже с периодом и потом "заполнить" и программа заполняет за тот период который указан. У кого восьмерка отзовитесь, получилось через КН или нет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Пт Авг 14, 2009 20:46:20 Сообщить модератору   

    Fiona
    Из 8-ки не сядет в КН, не мучайтесь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    95979
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Ср Сен 02, 2009 15:40:47 Сообщить модератору   

    Сядет-сядет Very Happy Тока садить надо уметь, через блокнот обычный

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Badsector
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Чт Сен 03, 2009 10:58:48 Сообщить модератору   

    Здравствуйте все
    регламентированная отчетность последняя.
    в кабинете при импорте пишет что не правильный формат XML файла
    пробовал вашей программкой тоже самое
    и еще у двух фирм не идет загрузка форм на на сайт
    выбираешь файл жмешь UPLOAD и ничего в журнале форм не появляется
    подскажите что делать

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Пн Сен 14, 2009 15:47:45 Сообщить модератору   

    Кто-нибудь отправлял из КН загруженную из 7.7 300-ю? Скока строк?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Вт Сен 15, 2009 21:04:57 Сообщить модератору   

    shurik.kz говорит:
    Кто-нибудь отправлял из КН загруженную из 7.7 300-ю? Скока строк?
    У меня в одной конторе отправляли, но в сумме было 100 строк. Elis отправляла и больше, но вбивала вручную. А Badsectorу нужно было внимательнее читать инструкцию/пост, выгружать регламентом за 1 квартал и жать не UPLOAD, а другую кнопку.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Вт Сен 15, 2009 21:56:53 Сообщить модератору   

    Плохо, статистика маловата...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Вт Сен 15, 2009 22:27:09 Сообщить модератору   

    shurik.kz говорит:
    Плохо, статистика маловат
    Если сказано не больше N строк - то лучше не экспериментировать вообще, и отправлять не больше N строк Smile
    А если касательно программы моей - это же XML. Что увидите, то и отправится, не больше и не меньше. Я всегда сохраняю форму перед отправкой, открываю из черновиков, проверяю и лишь потом отправляю, даже если вручную ее заполнил и в СОНО.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Вт Сен 15, 2009 22:31:40 Сообщить модератору   

    .det
    Не в твой адрес, просто висят формы "Загрузка XML". Хочу сдать в КН допики. Вот и спросил...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Вт Сен 15, 2009 22:46:24 Сообщить модератору   

    shurik.kz говорит:
    Не в твой адрес
    Это я понял, другим говорю Smile
    shurik.kz говорит:
    Хочу сдать в КН допики.
    Я бы руководствовался ограничением, которое сообщает сам КН. Кто знает, вдруг они будут вырезать или игнорировать "лишние" строки при камералке. Глупо, конечно, но я параноидален в этом плане.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    tat08
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #38 Пн Ноя 16, 2009 12:48:03   

    Badsector говорит:
    регламентированная отчетность последняя.
    в кабинете при импорте пишет что не правильный формат XML файла

    У меня 8.1,при импорте в КН выдает вышеперечисленное.Значит до сих пор в КН 300-я только вручную?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Taxkz
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Ср Фев 10, 2010 09:26:58 Сообщить модератору   

    Уважаемый .det
    Хотел попробовать загрузить файл экспортированный из СОНО.
    Выгруженный файл распаковал и обработал вашей программой.
    Но при импорте в КН выдает ошибку:
    Файл xml имеет неправильный формат

    В чем проблема ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Ср Фев 10, 2010 22:06:20 Сообщить модератору   

    Taxkz говорит:
    Хотел попробовать загрузить файл экспортированный из СОНО.
    Программа работает только с файлами, выгруженными из 1С v7.7 с комплектом регламентированной отчетности за I квартал 2009 года. Проверена неоднократно всеми клиентами - работает.
    Для СОНО сделаю, если народ заинтересуется.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    svet
    Нерезидент Баланса


      

    #41 Ср Фев 10, 2010 22:37:10 Сообщить модератору   

    SpiderGTI говорит:
    то в Соно чёт она висит на отправку!

    У нас прям анекдот - в одном висела-висела, удалили. На второй день выгрузили заново - опять висела. На третий день - на другом компе сделали - влет ушла сегодня... Танцы с бубном, как говорит Elis Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Taxkz
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Чт Фев 11, 2010 09:22:36 Сообщить модератору   

    А разве формат из СОНО и из 1С v77 отличаются ?

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

    Думаю многим захочется отправить из КН, если они не уходят из СОНО.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

    Или подскажите пожайлуста, что лишнее в файлах XML эспортированный из СОНО ?
    Попробую сам через блокнот убрать (поддержкой utf-8).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Чт Фев 11, 2010 14:25:34 Сообщить модератору   

    Taxkz говорит:
    Хотел попробовать загрузить файл экспортированный из СОНО.

    Выгруженный файл распаковал и обработал вашей программой.

    Но при импорте в КН выдает ошибку:

    Файл xml имеет неправильный формат

    Выгрузила файл из 1С 8,1 загружаю в КН , и тот же ответ:
    Файл xml имеет неправильный формат

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Котеночек
    Резидент Баланса
    Спасибки: +453 Профиль
    Личное сообщение

      

    #44 Чт Фев 11, 2010 14:45:29   

    Tary говорит:
    Выгрузила файл из 1С 8,1 загружаю в КН , и тот же ответ:
    Файл xml имеет неправильный формат

    а программой с 1 страницы обработали?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Чт Фев 11, 2010 14:48:51 Сообщить модератору   

    Котеночек говорит:
    а программой с 1 страницы обработали?

    сейчас попробую

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

    Котеночек говорит:
    а программой с 1 страницы обработали?

    Обработала, не помогает

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Taxkz
    Нерезидент Баланса


      

    #46 Чт Фев 11, 2010 15:33:04 Сообщить модератору   

    Автор создал данную обработку только для 1С 7.7, для 8.1 или СОНО не работает вроде.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #47 Чт Фев 11, 2010 15:37:12 Сообщить модератору   

    Taxkz говорит:
    Автор создал данную обработку только для 1С 7.7, для 8.1 или СОНО не работает вроде.

    понятно, значит 300 форму через Кабинет сдать не получается?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Taxkz
    Нерезидент Баланса


      

    #48 Чт Фев 11, 2010 15:47:06 Сообщить модератору   

    Не знаю, если .det поможет, может получиться

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Анни
    Нерезидент Баланса


      

    #49 Чт Июл 15, 2010 17:28:18 Сообщить модератору   

    det? помогите. Ваша программа может помочь выгрузить 300 в КН или что-то изменилось? пробую, используя вашу программу, но так и пишет файл имеет неправильный формат

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz