Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Как подключить СГДС через локалку
    Работа СГДС в 2019г.
    Не удается установить СГДС. Прекращена работа Delivery System
    Вебинар 12 апреля 20:00. Работа с СГДС, ЭФНО, ИСИД, НДС, ИНИС-клиентом
    Сменная работа, работа несколько смен подряд.
    Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Работа СГДС ч/з локалку     
    Racurs
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Вс Ноя 06, 2005 21:01:05 Сообщить модератору   

    Ситуация: в организации только один комп имеет подключение к инету (назовем его сервером)! Встает вопрос о подключении нескольких компьютеров к инету ч/з локальную сеть. Соответственно необходимо учитывать траффик и т.д. Один из компьютеров - компьютер буха, у которого стоит EFNO, SGDS etc.
    Просьба: посоветуйте софтинку для описанных целей! А?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Вс Ноя 06, 2005 21:57:41 Сообщить модератору   

    Это Федор должен знать...кажется, применяют в таких случаях ВинГейт и/или ВинРоут...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Racurs
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Пн Ноя 07, 2005 09:21:04 Сообщить модератору   

    Ещё забыл добавить, что на бухгалтерской машине в скорости будет еще и банк-клиент. Хотелось бы название и версию конкретной софтины, которая в случаях подобным описанному уверенно работает, чтобы не эспериментировать самому. Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Пн Ноя 07, 2005 10:46:00 Сообщить модератору   

    Я конечно не специалист в этой области, но у нас похожая ситуация была. Через локальную сеть компы выходили в инет и СГДС тоже настроили, а вот для программы Банк-Клиент пришлось отдельный модем на мой комп ставить, потому что через локалку не получалось соединение с банком.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Racurs
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Пн Ноя 07, 2005 11:21:36 Сообщить модератору   

    Будьте добры, спросите у IT-шников что за программулина стоит на сервере?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Пн Ноя 07, 2005 11:45:16 Сообщить модератору   

    Я любил и пользовался WinGate. Народ еще использует User Gate. ProxiServer не рекомендую, плохо с настройками безопасности.
    Насчет соеденения банк-клиента через интернет.... смотря что за банк. Например ТуранАлем вроде как рекламировал что можно... но сколько мы не бились, висели на телефоне с их глобальным админом, так и не пошло. Так-что сказать трудно. СГДС говорят настраивают, но сам я пробовал только на первых версиях, неудачно, потом не делал. Может что и подправили. По крайней мере сообщали что настраиваеться.
    Почитать, скачать и описание настроек Wingate здесь http://www.wingate.ru/

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #7 Пн Ноя 07, 2005 11:50:46 Сообщить модератору   

    Г-жа Талик ! у вас общая локальная с банком ? :)))

    Цеснабанк активно проталкивает соединение с банком через ГТС даже без мамеда и инета...вроде работает...тока проблемы у тех клиентов, у кого офисная АТС...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Racurs
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Пн Ноя 07, 2005 12:24:30 Сообщить модератору   

    Спасибо попробую WinGate! Хотя все-таки хотелось бы услышать у кого реально работает!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Пн Ноя 07, 2005 12:53:41 Сообщить модератору   

    А чем WinGate нереален? Как настроиш, так и будет работать. На нем к стати можно любой порт промапить до любого ресурса. Вплоть отдельно настроить порт только на сервак СГДС или например дать инет буху но только на сервер http://balans.kz/ и фиг куда больше она залезет. Только не поленись инструкции почитать, да поэксперементировать. Я когда-то через него все завязал в банке. Здорово работало. Народ мог попасть только на нужное для работы. Да и по логам все можно отследить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Пн Ноя 07, 2005 15:51:31 Сообщить модератору   

    Racurs говорит:
    Будьте добры, спросите у IT-шников что за программулина стоит на сервере?

    К сожалению, уже не у кого спросить. И службы у нас такой нет Sad Но, по-моему в Экси это могут сделать. По крайней мере, когда я с ними разговаривала - они сказали, что это реально сделать.


    Цитата:
    Г-жа Талик ! у вас общая локальная с банком ? Smile))

    Г-н Старикан! Вы нам льстите. Мы еще не доросли до такого.... Smile
    А насчет банка.. Не знаю, как остальные банки - у нас Народник, и его прога работает напрямую,а не через сеть.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Racurs
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Вт Ноя 08, 2005 09:45:42 Сообщить модератору   

    Цитата:
    А чем WinGate нереален? Как настроиш, так и будет работать.
    Не реален тем, что нет сообщений или подтверждений что через него можно настроить СГДС. Просто я как-то наблюдал как сисадмин круги нарезал м/у бухгалтерией и сервером, но по-моему СГДС так и не заработала. Но тогда это была не моя проблема.
    "А теперь прикинь, солдат, где Москва и где Багдад": WinGate как минимум нужно:
    - скачать
    - найти взлом (простите за откровенность)
    - Потратить кучу времени на изучение помощи (даю руку на отчение она на английском языке), понарезать кругов и т.д.
    и все это без уверенности в конечном результате!
    Что будет если не заработает?
    Я всего лишь хочу услышать: я настраивал через "Фимилия имя программы" и уверенно работало! Мне всего лишь нужна уверенность в конечном результате! Поймите меня правильно я не сильно опытный сисадмин...

    To Talik: вы не хотите афишировать, что вы из Павлодара? Честно говоря я не сильно хорошо отношусь к фирме Экси!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Вт Ноя 08, 2005 10:16:20 Сообщить модератору   

    Racurs говорит:

    To Talik: вы не хотите афишировать, что вы из Павлодара? Честно говоря я не сильно хорошо отношусь к фирме Экси!

    С чего вы это взяли? Отнюдь, я уже писала, что я из Павлодара.
    А про Экси- я с ней еще не работала, но слышала только хорошее... (не буду писать от кого, чтобы не было рекламы)


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Racurs
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Вт Ноя 08, 2005 10:39:07 Сообщить модератору   

    Просто в ваших данных этого нет! Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Вт Ноя 08, 2005 12:46:40 Сообщить модератору   

    Но мы-то с вами знаем, что мы оба из одного замечательного города!!!! Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Вт Ноя 08, 2005 12:55:05 Сообщить модератору   

    [quote="Racurs"]
    Цитата:

    Я всего лишь хочу услышать: я настраивал через "Фимилия имя программы" и уверенно работало! Мне всего лишь нужна уверенность в конечном результате! Поймите меня правильно я не сильно опытный сисадмин.

    В том то и проблема, вы хотите быстро и нахаляву. Что-бы такой то человечек подробно дал инструкции что где прописать и где поставить крыжик. Только так не бывает. Хотите бесплатно, время и применение мозгов. Нет, заплатите денег человеку, настроят.
    На самом деле ничего сложного, насколько помню в СГДС появилась возможность настройки через прокси, где указываеться IP и порт, то-же настраиваеться на wingate с настройкой доступа для этого клиента. (или наоборот Smile ). Что-бы разобраться с настройками мне в свое время понадобился 1 день, на второй я уже уверенно мапил нужные порты.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #16 Вт Ноя 08, 2005 13:23:43 Сообщить модератору   

    Г-н Ракурс, а чего это Вы занимаетесь таким неподобающим занятием для вашего сана "прикладной программист учета" ? али вымерли сетевики - системщики в стольном граде Павлодыре ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Racurs
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Ср Ноя 09, 2005 09:31:56 Сообщить модератору   

    To d.Fedor:
    Вообще-то я просил:
    Цитата:
    Фимилия имя программы
    , т.к. элементарно
    Цитата:
    нужна уверенность в конечном результате

    а не:
    Цитата:
    быстро и нахаляву. Что-бы такой то человечек подробно дал инструкции что где прописать и где поставить крыжик.

    Если Вы не чувствуете разницу, то чувствую, своим я тут не стану! Риторический вопрос о том, зачем же тогда вообще нужны форумы - поднимать не буду! В свою очередь торжественно клянусь, что все мои исследования выльются в статью, которую я размещу на своем сайте! Чтобы в следующий раз, люди уставшие от бадания с программным обеспечением нашего досточтимого МГД, могли просто зайти и прочитать
    Цитата:
    нахаляву
    . Назло всем клянусь!

    To Starican:
    Опять не понял почему
    Цитата:
    прикладной программист учета
    должен обязательно быть сетевиком-системщиком до мозга костей? У каждого, знаете ли, своя специализация...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Ср Ноя 09, 2005 10:43:23 Сообщить модератору   

    Racurs говорит:
    To d.Fedor:
    Вообще-то я просил:
    Цитата:
    Фимилия имя программы
    , т.к. элементарно

    Вы ее получили вместе с ссылкой на источник

    Цитата:
    Если Вы не чувствуете разницу, то чувствую, своим я тут не стану! Риторический вопрос о том, зачем же тогда вообще нужны форумы - поднимать не буду! В свою очередь торжественно клянусь, что все мои исследования выльются в статью, которую я размещу на своем сайте! Чтобы в следующий раз, люди уставшие от бадания с программным обеспечением нашего досточтимого МГД, могли просто зайти и прочитать

    Возможно и не станете. Знаете чем отличаеться специалист от дилетанта? Тем что специалисту нужно подсказать направление, а дилетанту подавай подробную инстукцию. Вам направление подсказали, осталось просто сесть и сделать. В вашем вопросе не требуються специальные знания сетевых технологий. На сайте wingate есть подробные инструкции по настройке и примеры. Я ответил Вам 7 числа, сегодня 9, 2 дня уже было бы достаточно что-бы опробовать и запуститься. Но вы продолжаете искать "подробные инструкции" и сетовать на то что никто не хочет подробненько расписать что да как. На своем сайте можете размещать что угодно, только благодоря таким "добрым" у нас развелось куча таких мальчиков, которые делают по инструкции не вникая что и зачем делаеться, берут за это деньги. Появляеться проблема ..... и исчезли в неизвестном направление....

    По Вашей проблеме, все прокси работают на одних и тех же принципах. И неважно какая будет стоять прокся, главное что-бы она дала возможность компьютеру из локальной сети отправлять и получать пакеты через сеть интернет. СГДС "умеет" работать через прокси. Просто откройте настройки и укажите IP и порт прокси и все... Главная проблема, установить и настроить проксю... Вам дана ссылка и инструкции, каких еще инструкций вы ждете?
    К тому же если вас не интересует проблема безопасности и аудита выходов в интернет, можно вообще обойтись встроенными в Windows XP (и не только) средствами доступа в интернет. Почитайте help к windows, раздел "Удаленный доступ".
    Вот вам уже 2 направления решения проблемы, еще нужно?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #19 Ср Ноя 09, 2005 13:55:16 Сообщить модератору   

    В свое время использовал две программы: WinGate и UserGate.

    WinGate несомненно более сильная система и позволяет настроить и СГДС, и банк-клиент (Центркредит), и много чего еще.
    Но есть у нее большой недостаток: фирма-производитель ищет и отстреливает нелегальные установки через И-нет. Говорят, что это лечится файерволом, но я не стал пробовать.

    UserGate - только СГДС (во всяком случае версия 2.8)
    Зато работает...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #20 Ср Ноя 09, 2005 13:57:03 Сообщить модератору   

    Я хотел сказать - версия 2.8 , а вместо этого морда получилась.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Racurs
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Чт Ноя 10, 2005 09:12:14 Сообщить модератору   

    To d.Fedor:
    Продолжать полемику не вижу смысла. Кроме алергии на WinGate она ни к чему не привела!

    То ТПП:
    Спасибо! А то я уже думал, что дело во мне! Первый нормальный коментарий, примерно такого я и ждал! Несмотря на то что, вопрос был ПОДНЯТ 6 НОЯБРЯ!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Чт Ноя 10, 2005 09:14:21   

    просьба к мужчинам не меряться

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Чт Ноя 10, 2005 09:18:35 Сообщить модератору   

    ТПП теперь раскажи ему где какую циферьку поставить, где крыжик отметить... А то ведь аллергия у человека...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Racurs
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Чт Ноя 10, 2005 10:52:09 Сообщить модератору   

    Все что нужно было от ТПП, я от него получил и даже сказал спасибо!
    Вы теперь за меня будете и сообщения на форуме писать? Повидимому и этим тоже
    Цитата:
    отличаеться специалист от дилетанта?

    Кстати, чтоб разобраться до конца, может всё-таки приведёте циату, в каких словах я расспрашивал Вас о галочках (простите, крыжиках) и циферьках (дилетант учится говорить как специалист)?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Чт Ноя 10, 2005 12:58:57 Сообщить модератору   

    Ребята! Давайте жить дружно!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Чт Ноя 10, 2005 13:17:35 Сообщить модератору   

    Я тоже призываю закопать топор войны и раскурить трубку мира.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Чт Ноя 10, 2005 15:56:18 Сообщить модератору   

    Racurs говорит:
    Все что нужно было от ТПП, я от него получил и даже сказал спасибо!
    Вы теперь за меня будете и сообщения на форуме писать? Повидимому и этим тоже
    Цитата:
    отличаеться специалист от дилетанта?

    Кстати, чтоб разобраться до конца, может всё-таки приведёте циату, в каких словах я расспрашивал Вас о галочках (простите, крыжиках) и циферьках (дилетант учится говорить как специалист)?


    Продолжать дискуссию не считаю целесообразным.
    Закрыл

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz