» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Оприходование готовой проукции в сельхозпредприятии

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Nataha
Добавлено: #1  Пн Авг 18, 2008 19:06:16
Заголовок сообщения: Оприходование готовой проукции в сельхозпредприятии

Здравствуйте. Посоветуйте как правельно оприходовать пшеницу в 1С, существует физический и зачетный вес это при отправке на элеватор, зачетный мы реализуем он формируется из физического веса за минусом сорной, зерновой примеси, влажности, а физический это тот вес который отправляем. А какой вес ставить себе на приход?


Автор: svet
Добавлено: #2  Пн Авг 18, 2008 20:52:28
Заголовок сообщения:

Давайте по порядку. Физический - это то, что Вы собрали с поля, зачетный вес - очищенная пшеница. Из лекций помню, что общий урожай - полуфабрикат, а отходы и зерно на леватор - готовая продукция. Используйте счета ГП и полуфабрикатов.

Добавлено спустя 57 секунд:

простите - элеватор, бывает :)



Автор: Nataha
Добавлено: #3  Вт Авг 19, 2008 11:59:47
Заголовок сообщения:

Значит я буду приходовать исходя из реестров которые мне даст элеватор, а разницу между физ и зач весом как показывать или можно вобще не показывать?


Автор: svet
Добавлено: #4  Вт Авг 19, 2008 12:34:57
Заголовок сообщения:

Нет, по реестрам элеватора Вы приходуете ГП - зерно, т.к. у Вас так же возникают зерноотходы, которые не поступают на элеватор. Отходы остаются в Вашем хозяйстве? А вообще-то, если не трудно подождите до вечера, я подниму учебник и задачник и мы все с Вами решим, по проводкам. :) Устраивает такой вариант?


Автор: Nataha
Добавлено: #5  Вт Авг 19, 2008 14:43:10
Заголовок сообщения:

Конечно, буду очень благодарна.


Автор: Nataha
Добавлено: #6  Ср Авг 20, 2008 11:43:33
Заголовок сообщения:

Большое спасибо, вы мне очень помогли.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ