» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

з\п в 1С 8.1

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Солнышко
Добавлено: #1  Вт Авг 19, 2008 11:50:41
Заголовок сообщения: з\п в 1С 8.1

Добрый день всем!

У меня есть маленькая загвоздка в работе с 1С 8.1. и это з\п.
Делаю: начисление з\п - расчет ОПВ, ИПН - расчет СН и СО - отрадение з\п в учете - з\п к выдаче.
Когда делаю з\п к выдаче она мне этот документ формирует без вычета налогов.

Подскажите пожалуйста, что не так?

Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:

:cry: Ну подскажите, пожалуйста.



Автор: svet
Добавлено: #2  Вт Авг 19, 2008 12:30:06
Заголовок сообщения:

Солнышко говорит:
Ну подскажите, пожалуйста.

Сначала налоги надо выплатить, т.е. сформировать документ на выплату налогов, потом сделайте отражение в учете и посмотрите проводки, после начисления должны следовать ВСЕ удержания по сотруднику, платежную ведомость формируйте последней датой месяца вплоть до 23,59,59. Все должно быть ОК :D



Автор: Солнышко
Добавлено: #3  Вт Авг 19, 2008 12:47:19
Заголовок сообщения:

Это Вы имеете виду надо заполнить документ "удержание ИПН и ОПВ по налоговому учету"? Есди да, то у нас в учетной политике по налоговому учету установлен признак "При начислении ИПН и ОПВ принимать исчисленные суммы к учету как удержанные",
поэтому документ "Удержание ИПН и ОПВ по налоговому учету" создавать нам не надо.



Автор: ТатНик
Добавлено: #4  Вт Авг 19, 2008 13:05:38
Заголовок сообщения:

Возможно Вам нужно отследить очередность проводимых документов (по времени),если Вы формируете каждый из документов отдельно. Я начисление заработной платы делаю в регламентном учете и пробем такого рода не возникало. На опыте убедилась, что понятие "время" в программе 1С 8.1 имеет большое значение ( не тоглько при начислении з/платы). Надеюсь, у Вас все получится. :)


Автор: Солнышко
Добавлено: #5  Вт Авг 19, 2008 13:21:50
Заголовок сообщения:

"понятие "время" в программе 1С 8.1 имеет большое значение ( не тоглько при начислении з/платы)" - с этим я с Вами полностью согласна. В регламентном учете сделать не могу, потому что у меня неск-ко работников ушли в отпуск. Начисление з\п у них в середине месяца так же как и отпускные. З\п ост. работников начисл. в конце месяца. Не могу понять в чем дело?


Автор: NoName
Добавлено: #6  Вт Авг 19, 2008 14:22:27
Заголовок сообщения:

Солнышко говорит:
В регламентном учете сделать не могу, потому что у меня неск-ко работников ушли в отпуск. Начисление з\п у них в середине месяца так же как и отпускные.


"неск-ко работников ушли в отпуск" - это вовсе не значит, что нельзя использовать регламентный расчет.



Автор: Солнышко
Добавлено: #7  Вт Авг 19, 2008 14:38:09
Заголовок сообщения:

как использовать регламентный расчет если одним начисляется з\п за 5 дней, отпускные за 24 календрных дня, а др. за полный раб. месяц?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

:cry: полгода работала с этой программой, все было хорошо.



Автор: NoName
Добавлено: #8  Вт Авг 19, 2008 15:01:13
Заголовок сообщения:

Солнышко говорит:
как использовать регламентный расчет если одним начисляется з\п за 5 дней, отпускные за 24 календрных дня, а др. за полный раб. месяц?


В расчете регл.зарплаты нажимаете кнопку "Настройка" и снимаете флажок с документа "Начисление ЗП".

После этого начислять ЗП можно хоть каждый день.
Конечно, отпускников надо выделить в отдельную ведомость.



Автор: svet
Добавлено: #9  Вт Авг 19, 2008 15:08:16
Заголовок сообщения:

В меню зарплата формируетс документ расчет ОПВ, ИПН и удержаний, провожу сначала начисление, потом ОПВ+ИПН этим документом, и все в порядке всегда. :( ничего не понимаю...


Автор: Мимоходом
Добавлено: #10  Вт Авг 19, 2008 15:37:04
Заголовок сообщения:

Расчет налогов все проводит последним днем месяца, поэтому наверное и не попадают налоги - вы же выплачиваете прямо в месяце начисления. Может быть сделать "Расчитать -> по задолженности на конец <месяца>"


Автор: Солнышко
Добавлено: #11  Вт Авг 19, 2008 15:37:22
Заголовок сообщения:

svet, так делала всегда и сечас сделала так же, но увы и ах :o

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Мимоходом, если раотники уходят в отпуск 5 июля, раве я могу делать начисление 31 июня (з/п и отпускные).

Дело в том, что я и в конце июля остальным делаю и не получается.



Автор: svet
Добавлено: #12  Вт Авг 19, 2008 21:41:09
Заголовок сообщения:

Солнышко говорит:
раотники уходят в отпуск 5 июля

Попробуйте запустить обработкой проведение документов и восстановление хронологии... Даже ума не приложу, что еще посоветовать... :(



Автор: KrEAtive
Добавлено: #13  Ср Авг 20, 2008 00:54:15
Заголовок сообщения:

svet говорит:
Сначала налоги надо выплатить, т.е. сформировать документ на выплату налогов, потом сделайте отражение в учете и посмотрите проводки, после начисления должны следовать ВСЕ удержания по сотруднику, платежную ведомость формируйте последней датой месяца вплоть до 23,59,59. Все должно быть ОК


Проводки и отражение в учете в документе никак не анализируются. Так, что на заполнение это не влияет.
Документ "Зарплата к выплате орг." анализирует Регистр накопления "Взаиморасчеты с работниками организаций". Соответственно, Вы можете посмотреть остатки и обороты по нему за любой период.
Документ "Начисление" дает движение в плюс (Приход), а "Расчет ИПН, ОПВ и удержаний" в минус (Расход).
Можете открыть Отчеты-Прочие-Остатки и оборты. Выбрать период и раздел учета: "Взаиморасчеты с работниками организаций". С настройками, я думаю, разберетесь (уберете не нужные поля, группировки и т.п.). Тогда и увидите, что там не так.

Солнышко говорит:
Дело в том, что я и в конце июля остальным делаю и не получается.


Если со временем документов неразбериза, то никто Вам не мешает сделать дату документа, н-р, 1 августа, заполнить на дату, и вернуть дату документа на нужное число.



Автор: Солнышко
Добавлено: #14  Ср Авг 20, 2008 10:44:21
Заголовок сообщения:

Доброе утро!
:) Всем большое спасибо за помощь и за советы!!!!!!!!



Автор: svet
Добавлено: #15  Ср Авг 20, 2008 10:49:46
Заголовок сообщения:

KrEAtive говорит:
Документ "Зарплата к выплате орг." анализирует Регистр накопления "Взаиморасчеты с работниками организаций". Соответственно, Вы можете посмотреть остатки и обороты по нему за любой период.
Документ "Начисление" дает движение в плюс (Приход), а "Расчет ИПН, ОПВ и удержаний" в минус (Расход).

А Вы, видимо, франчайзи 1С... Такой ответ! :good: Только все дело в том, что на курсах пользователей такие глубокие познания нам не давали :evil: И даже препода некоторые мои вопросы по з\пл ставили в тупик...



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ