» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Статья 157. Компенсационные выплаты в связи с потерей работы

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Kulkesh
Добавлено: #1  Чт Авг 21, 2008 10:16:26
Заголовок сообщения: Статья 157. Компенсационные выплаты в связи с потерей работы

Здравствуйте всем! У меня на работе сокращение. Подскажите пожалуйста как производится компенсационные выплаты в связи с потерей работы в размере средней заработной платы за месяц. Я сначала исчилил среднедневную зарплату и умножил на количество рабочих дней, в моем случае 21 (сокращение в августе, а в агусте по призводственному календарью 21 дней). Помогите пожалуйста, првильно ли я делаю. Заранее всем спасибо.


Автор: esiphi
Добавлено: #2  Чт Авг 21, 2008 11:40:03
Заголовок сообщения:

Kulkesh
Считаю,что для расчета компенсации, всвязи с сокращением,применяется тот же метод,что при исчислении отпускных т.е. сумма начисленной зар.платы за 12 предыдущих месяцев перед сокращ.,делим на кол-во рабоч.дней за этот период,а затем уможаем на количество рабочих дней приходящих на время оплаты компенсации(ст.157 Труд.кодекс-3 месяца)после приказа о сокращении.
С ув.



Автор: Kulkesh
Добавлено: #3  Чт Авг 21, 2008 11:50:27
Заголовок сообщения:

Рабочие дни в августе 21 дней. Я же беру тоьлько один же месяц. правильно?


Автор: Кари
Добавлено: #4  Чт Авг 21, 2008 13:59:55
Заголовок сообщения:

Берете 1 месяц. Но в соотвествии с п.3 ст.157 в труд.договоре может быть предусмотрено и больше. Почитайте трудовые договора. А еще если встать на учет по безработным (я точно незнаю, где это, и как правильно называется), то ГЦВП обязан Вам тоже выплачивать компенсационные выплаты в связи с потерей работы, т.к за Вас перечислялись социальные отчисления.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ