» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Излишне начисленный НДС

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ekaterina
Добавлено: #1  Чт Сен 04, 2008 10:10:51
Заголовок сообщения: Излишне начисленный НДС

Привет всем.У меня вопрос,точнее проблема :cry: У нас сейчас комплексная проверка и оказываеться в 2007 году в декларации по ндс был показан ошибочно больший оборот соответсвенно и НДС к начислению тоже,налоговики пока до этого не дошли.Хотела спросить что за это будет,в принципе компания излишне уплатила НДС на 20 000 000 тенге,уплатила своевременно а потом вскрылось вот такое.Жду вашей помощи.


Автор: Котеночек
Добавлено: #2  Чт Сен 04, 2008 10:14:08
Заголовок сообщения:

Ekaterina говорит:
излишне уплатила НДС на 20 000 000 тенге

Лишних 20 млн тг??? Круто. Ничего не будет. Если бы недоплатили или недопоказали, тогда да. А так корректировку сдайте на минус.



Автор: Ekaterina
Добавлено: #3  Чт Сен 04, 2008 10:18:20
Заголовок сообщения:

Ну да сейчас они увидят и напишут в акте это все пройдет без штрафов а потом мы просто сдадим допик минусом???Просто знакомые налоговики говорят чуть-чуть другие вещи.Может есть какой документ,что б так на всяк случай.


Автор: Котеночек
Добавлено: #4  Чт Сен 04, 2008 10:20:59
Заголовок сообщения:

А что налоговики говорят? Им в бюджет такой кусок перевалил, пусть и ошибочно. Они новый штраф придумали? За переплату налогов штрафуют?


Автор: Ekaterina
Добавлено: #5  Чт Сен 04, 2008 10:24:12
Заголовок сообщения:

Нет говорят а вдуг был такой доход,а потом в 100 мы его не показали соответсвенно не доплатили КПН,(а это сумма налога больше чем НДС)Ну вообще у них много идей на эту проблему.Я понимаю,что в принципе мне ничего не должно быть ну бывает ошиблись,тем более с такими оборотами,просто как это делаеться??Показываеться в акте,а потом я отправляю допик минусом и все без штрафов??


Автор: Котеночек
Добавлено: #6  Чт Сен 04, 2008 10:27:17
Заголовок сообщения:

Ekaterina говорит:
отправляю допик минусом и все без штрафов

Все верно



Автор: Ekaterina
Добавлено: #7  Чт Сен 04, 2008 10:30:43
Заголовок сообщения:

Большое спасибо,вообщем мне можно без проблем все показать и сказать что излишне начислили,потом в акте все показываеться и все.???Просто блин я помню была такая ситуация у клиентов так они(налоговики) начали встречки проводить по всем компаниям.(Неужели не легче сделать выгрузку 307 за тот период и посмотреть кто показал нас в своем реестре)???


Автор: Котеночек
Добавлено: #8  Чт Сен 04, 2008 10:37:06
Заголовок сообщения:

Ekaterina говорит:
Неужели не легче сделать выгрузку 307

Так то оно так. Они любят усложнять жизнь и себе и нам. Думаю у вас все пройдет хорошо.



Автор: Ekaterina
Добавлено: #9  Чт Сен 04, 2008 10:40:22
Заголовок сообщения:

Котеночек говорит:
Думаю у вас все пройдет хорошо

Я очень на это надеюсь потом напишу что и как,ну я думаю дней через 5,а то они только 2003 год проверяют.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ