» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Ошибочная декларация.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ekaterina
Добавлено: #1  Пн Сен 29, 2008 15:28:53
Заголовок сообщения: Ошибочная декларация.

Добрый день,хотела спросить.Если мы отправили отчет по 300 форме,статус был "Доставленно на сервер",мы пошли в НК,в информационном отделе потвердили, что отчет мы отправили,просто вместо Очередной,поставили Дополнительная,в связи с чем она естественно не сидит на лицевом.Вопрос: Могу я избежать штрафов,ну например сделать отзыв налоговой отчетности???Спасибо.


Автор: модерн
Добавлено: #2  Вт Сен 30, 2008 10:58:29
Заголовок сообщения:

можете и даже можете отправить дополнительную с минусом на разницу которую считаете правильной


Автор: Ekaterina
Добавлено: #3  Вт Сен 30, 2008 11:02:52
Заголовок сообщения:

Да уж,я тоже так думаю,просто иногда поражаюсь нашим инспекторам сразу штраф."Ну или мирным путем". :evil:


Автор: модерн
Добавлено: #4  Вт Сен 30, 2008 11:13:52
Заголовок сообщения: штраф

Ekaterina говорит:
Да уж,я тоже так думаю,просто иногда поражаюсь нашим инспекторам сразу штраф."Ну или мирным путем". :evil:
взимно


Автор: Мара
Добавлено: #5  Вт Сен 30, 2008 11:25:33
Заголовок сообщения:

Ekaterina
надо форму отзыва посмотреть, лучше её заполнить, но пожалуй и не получится в вашем случае....



Автор: Ekaterina
Добавлено: #6  Вт Сен 30, 2008 11:28:40
Заголовок сообщения:

Интересно почему не получиться???Если это было в период,когда были проблемы с НДС НП,и отчет все висит со статусом Доставленно.


Автор: Викторовна
Добавлено: #7  Ср Авг 19, 2009 10:17:12
Заголовок сообщения:

Подскажите, пожалуйста, я отправляла допку за 1 квартал с минусами по каждому месяцу, а в итого поставила суммы за 3 месяца без минусов (не глянула и отправила), как сядет форма? с минусами (по месяцам) или по итого - с плюсом?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

надо допку на итого с минусами (уже за 2 формы) сделать или сядет нормально с минусами?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Все время себя ругаю, что не распечатываю сначала форму и не смотрю, блин, :twisted: принтер в другом кабинете



Автор: Людмилка Фролова
Добавлено: #8  Ср Авг 19, 2009 10:22:37
Заголовок сообщения:

Я думаю если Вы написали без минуса то, нужно пересдать потому что будет двойное начисление.


Автор: Викторовна
Добавлено: #9  Ср Авг 19, 2009 10:25:46
Заголовок сообщения:

т.е. садяться формы по ИТОГО?


Автор: Маняня
Добавлено: #10  Ср Авг 19, 2009 10:30:22
Заголовок сообщения:

Викторовна может не стоит торопится, а подождать разноски на лицевой счет и посмотреть как село с минусами или без, а то как бы не пришлось сдедом за одной доп. отправлять другую доп.


Автор: Людмилка Фролова
Добавлено: #11  Ср Авг 19, 2009 10:30:59
Заголовок сообщения:

Я думаю Вы про 200 форму?? т.е. в сроке, итого за налоговый период, ниписали без минуса?? если да, то просто поставьте ту сумму с минусом и пересдайте.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

До меня по одному ИП сдавала др. бухгалтер, за 1 кв. так в выписке висит почему то 3 начисление, она просто сдала 3 раза и они все сели((



Автор: Викторовна
Добавлено: #12  Ср Авг 19, 2009 11:09:47
Заголовок сообщения:

нет у меня 910 форма, до меня бухгалтер почему -то отправила индив. по нерезидентам (у нас их нет), скорее всего тоже не распечатала форму до отправки и не посмотрела) сегодня пришло уведомление, что начислен и не уплачен инд.по иностранцам и пеню начислили

Добавлено спустя 56 секунд:

получается, что формочки за 1 квартал начинают садиться



Автор: Людмилка Фролова
Добавлено: #13  Ср Авг 19, 2009 11:15:41
Заголовок сообщения:

Сразу напрашивается вопрос)) зачем заполнять 210 когда в 910 есть все строки для наемных работников?? а по поводу 210 то если Вы отминусуете, то не известно когда она сядет, а пеня будет дальше идти. сходите к своему инспектору, может он в ручную посадит?


Автор: Викторовна
Добавлено: #14  Ср Авг 19, 2009 11:46:19
Заголовок сообщения:

Людмилка Фролова
да нет, вы не поняли, 210 и не сдавали, в 910 бух заполнила 910.00.022 по неризедентам



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ