» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

У кого толще и длинее мозг

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Мальчик квадратный
Добавлено: #1  Ср Окт 29, 2008 10:32:27
Заголовок сообщения:

*САМ* говорит:
Вот я о том же, вообще документ «Поступление ТМЦ (импорт)» с косяками.


Плохо это.

Плохо, когда полное ничтожество, едва устроившись на свою первую в жизни работу, и вообразив о себе хрен знает что, пытается критиковать разработчиков.
Они, конечно, тоже ошибаются. И косяки в типовой бухгалтерии есть, но совсем в других местах.

А вышеупомянутый документ нормально работает по всей стране.



Автор: *САМ*
Добавлено: #2  Ср Окт 29, 2008 13:39:01
Заголовок сообщения:

Сам ты
Цитата:
полное ничтожество
.
А подписаться слабо?
Лично я отвечаю за каждое свое слово - о том, что в 1С (Релиз - 7.70.256)
Цитата:
документ «Поступление ТМЦ (импорт)» с косяками
я могу ТЕБЕ обосновать:
Косяк 1-ый: "Таможенная стоимость" автоматически рассчитывается от "Суммы" в USD по курсу документа. Не правильно! Приходуем мы товар по фактурной стоимости, по курсу выхода в свободное обращение. Фактурная стоимость может отличаться от таможенной. Даже если сумма одинакова, курсы разные.
Косяк 2-ой: Себестоимость считается по "Таможенной стоимости". Не правильно! Себ-ть должна считаться по фактурной стоимости.
Косяк 3-ий: Там. оформление распределяется по себестоимости пропорционально. Не правильно! Там. сбор мы платим за каждый вид товара. В одном виде может быть 2 наименования, а в другом 50.
А теперь ТЫ ответь на каком основании ТЫ можешь себе позволить такое
Цитата:
полное ничтожество, едва устроившись на свою первую в жизни работу, и вообразив о себе хрен знает что
в адрес незнакомого ТЕБЕ человека.
Если ТЫ мужик - подпишись хотя бы для начала, а я потом в личку напишу ТЕБЕ все, что думаю.
Цитата:
Авышеупомянутый документ нормально работает по всей стране

Да, мне предыдущая бухгалтер наоприходовала товар за 2 года по "Таможенной стоимости", а мне переделывать приходится.
Цитата:
работает
у них нормально :evil:


Автор: Мальчик квадратный
Добавлено: #3  Ср Окт 29, 2008 15:49:51
Заголовок сообщения:

Охотно прокомментирую.

Вдаваться в бредятину с цифрами не буду. Ибо бред.

Отмечу только, что при таком настроении вам не подойдет ни одна программа. И ни один нормальный специалист с вами работать не станет.

Но это пройдет.

Но лет через пять, не раньше.



Автор: *САМ*
Добавлено: #4  Ср Окт 29, 2008 16:06:24
Заголовок сообщения:

А Вы, простите бухгалтер или программист?
Если по-вашему ошибки в расчете себестоимости товара - это
Цитата:
бред

то тогда прошу вообще не влазить в эту тему.
Если Вам интеллект не позволяет
Цитата:
Вдаваться в бредятину с цифрами
то в сторонке помолчите.
Цитата:
Отмечу только, что при таком настроении вам не подойдет ни одна программа.
Программа должна работать правильно, меня в 1С все устраивает, кроме небольших нюансов.
Цитата:
И ни один нормальный специалист с вами работать не станет.

По-вашему нормальные специалисты - это бухгалтер тупо забивающий документы и надеющийся на программу?
Цитата:
Но это пройдет

Как только у меня пройдет желание
Цитата:
Вдаваться в бредятину с цифрами
я уйду на пенсию.


Автор: Мальчик квадратный
Добавлено: #5  Ср Окт 29, 2008 17:02:28
Заголовок сообщения:

*САМ* говорит:

то тогда прошу вообще не влазить в эту тему.


Ладно, не буду. Удачи Вам.

Джузеппе Верди однажды сказал:

Когда мне было восемнадцать лет, я считал себя великим и говорил:
"Я".
Когда мне исполнилось двадцать пять лет, я стал говорить:
"Я и Моцарт".
Когда мне стукнуло сорок, я говорил:
"Моцарт и я".
Теперь же я говорю:
"Моцарт".

Вы - пока на первой стадии. Но это пройдет. Хотя некоторые на всю жизнь там застревают.



Автор: *САМ*
Добавлено: #6  Ср Окт 29, 2008 17:29:12
Заголовок сообщения:

Мальчик квадратный

Вы совсем меня не знаете.
Вы усердно указываете на мой возраст, видно Вы старше меня, но до сих пор не нажили ума и такта, чтобы не судить незнакомых Вам людей.
Некрасиво обзывать людей не назвавшись, Вы боитесь испортить себе репутацию на Балансе?
Мне жаль Вас, в Вас столько желчи, смотрите не захлебнитесь собственным ядом.



Автор: Технический
Добавлено: #7  Чт Окт 30, 2008 09:45:47
Заголовок сообщения:

Порой полезно поругаться. Может лучшими друзьями будете.


Автор: я тут мимо проходил...
Добавлено: #8  Чт Окт 30, 2008 18:20:49
Заголовок сообщения:

В споре рождается истина! Разработчик и конечный потребитель - вот они и встретились! Помните при всех обстоятельствах - клиент всегда прав!!!


Автор: Технический
Добавлено: #9  Чт Окт 30, 2008 18:34:31
Заголовок сообщения:

я тут мимо проходил... говорит:
Помните при всех обстоятельствах - клиент всегда прав!!!

Странно. Я верно дожил до обратного.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Да и спором это не назовешь. Девушка и мужчина, всего лишь, лирика классики. Я имел ввиду пусть выплескивают, раз приносит энергии им.



Автор: natkis
Добавлено: #10  Чт Окт 30, 2008 20:39:31
Заголовок сообщения:

"Косяк 3-ий: Там. оформление распределяется по себестоимости пропорционально. Не правильно! Там. сбор мы платим за каждый вид товара. В одном виде может быть 2 наименования, а в другом 50."
Проконсультируйтесь с брокерами-вам любой брокер скажет что таможенный сбор платим не за количество товара и не от суммы сделки, а за количество листов в ГТД за 1 лист 50 евро , а дополнительные по 20.На дополнительный листе может быть и три наименования,на последнем допе может быть одно наименование.
У меня лично нет претензий к семерке.Все познается в сравнении
поставьте себе 8-ку и сразу почувствуете.Семерка намного проще.Самое прикольное что в конечном итоге нам нужен баланс,оборотка и регламентирование отчеты.Обе программы это превосходно делают.Операции в 8-ке занимают значительное время .Из за громозкозти 8-ки некоторые отчеты и модули загружаются длительное время.Мы все больше склоняемся к тому что с нового года опять вернуться на 7-ку.



Автор: я тут мимо проходил...
Добавлено: #11  Пт Окт 31, 2008 08:51:41
Заголовок сообщения:

При всем уважении к разработчикам 1С (у Вас светлые головы и ясные умы и т.д. а у нас седые волосы и путаные мысли), но если бы не бухгалтера, то (извините за прямоту) Вы остались бы без работы. Я понимаю что тяжело объединить одной типовой конфигой тысячи разных фирм с различными видами деятельности, и прекрасно понимаю, что та настройка, которая работает в 100 фирмах, в 101-й может работать не корректно чисто из-за специфики самой фирмы. А также хочу отметить, что многие бухгалтера даже и не задумываются особо правильно ли работает документ, так ли он должен работать, даже бывает и в проводки не заглядывают (простите коллеги, это не ко всем относится!), поэтому и говорят Вам все ОК, все работает. А все остальные либо ручными операциями долепят, либо просто перенастроят документ сами. 8-ка замечательная программа, если у Вас есть свой настройщик. У 7-ки тоже возможности практически безграничные, если Вам ее настраивают лично под Вас. А проще - не значит лучше! Да и не нужно путать оплату брокерам за оформление ГТД с таможенными пошлинами! Это все ж таки разные вещи...


Автор: Zhana
Добавлено: #12  Пт Окт 31, 2008 09:20:37
Заголовок сообщения:

А я че то мимо пройти не смогла, не удержалась)
В общем, хоть и сама работала долгое время в бухгалтерии, и скорее всего еще придется - могу понять и разработчиков.
Клиент приобретая типовую конфигурацию СОГЛАШАЕТСЯ с тем, что покупает. По идее если не нравится, может не покупать же, логично? На деле оказывается так, что покупает из за того, что больше вроде как бы и купить то нечего..
В любом случае из лично своей практики могу сказать - когда мне переставляли 1С, и я при проверке обнаруживала некорректно работающие документы, мне программист их исправлял. Не всегда правда быстро, все таки он же не штатный программер, а из фирмы продавца.
А при внедрении или постановке задачи очень многое зависит от постановки задачи. Насколько грамотно ее поставят. И хорошо, если попадется программист, который сразу скажет постановщику - ты не прав тут, так нельзя делать, потому что это неправильно. Или программер пойдет по пути наименьшего сопротивления - сделает так, как говорят, лишь бы отстали..
К чему все это я пишу? К тому, что надо понимать обе стороны, ну и вообще, давайте жить дружно)

П.С. интересно было бы почитать начало ветки, а то я забрела сюда заинтриговавшись названием...



Автор: Elis
Добавлено: #13  Пт Окт 31, 2008 10:07:48
Заголовок сообщения:

Zhana говорит:
И хорошо, если попадется программист, который сразу скажет постановщику - ты не прав тут, так нельзя делать, потому что это неправильно.

И хорошо, если Главный бухгалтер при этом не ответит - а кто ты такой, чтобы мне указывать, у тебя какое образование - техническое? Вот и сиди, делай нам программу, а в бухучет наш не лезь. Мы как вели - и это было правильно, так и будем вести, а вы нам под наш учет программу переделайте.
Приходилось сталкиваться, поскольку мы при внедрении всегда дополнительно делаем клиенту постановку бухучета. У единиц бухучет до этого был поставлен идеально.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Zhana говорит:
П.С. интересно было бы почитать начало ветки, а то я забрела сюда заинтриговавшись названием...

Там была обычная предметная ветка, по поводу того, что 1С неверно, с точки зрения бухгалтера, распределяет таможенные платежи на растамаживаемый товар.



Автор: Den
Добавлено: #14  Пт Окт 31, 2008 18:27:17
Заголовок сообщения:

Цитата:
1С неверно, с точки зрения бухгалтера, распределяет таможенные платежи на растамаживаемый товар

А кто мешает в каждой строчке поставить ту сумму которая нужна ?
Или привыкли нажимать кнопку "СДЕЛАТЬ ВСЕ ЗА МЕНЯ" ?



Автор: Aleksandrovna
Добавлено: #15  Пт Окт 31, 2008 23:31:28
Заголовок сообщения:

Elis как всегда права, многие бухгалтера предпочитают не учитьтся, а учить всех остальных, даже если не разбираются в этих вопросах, считают, что должность Главного буха на предприятии дает им право так себя вести, разработчики такие же люди, как и бухи. Нет идеальных людей, которые никогда не ошибаются, а если вспоминать старые версии той же 1-С, то програмисты кучу всего переделали и большое им спасибо за это. Поддерживаю полностью Zhana, нам нужно сотрудничать, если есть ошибки мы должны вместе их устранять. И Den, дорогой, :) если программа должна эту функцию выполнять, значит надо над этим работать, иначе вообще можно все вручную делать зачем нам 1-С?


Автор: Zhana
Добавлено: #16  Сб Ноя 01, 2008 11:38:31
Заголовок сообщения:

Aleksandrovna говорит:
Elis как всегда права, многие бухгалтера предпочитают не учитьтся, а учить всех остальных, даже если не разбираются в этих вопросах, считают, что должность Главного буха на предприятии дает им право так себя вести, разработчики такие же люди, как и бухи. Нет идеальных людей, которые никогда не ошибаются, а если вспоминать старые версии той же 1-С, то програмисты кучу всего переделали и большое им спасибо за это. Поддерживаю полностью Zhana, нам нужно сотрудничать, если есть ошибки мы должны вместе их устранять. И Den, дорогой, :) если программа должна эту функцию выполнять, значит надо над этим работать, иначе вообще можно все вручную делать зачем нам 1-С?


С таможенной пошлиной я не представляю как можно сделать, ведь ГТД одна, а пошлина может быть на один товар 20%, на другой 5%. Соответственно и себестоимость разная.. если забить одной суммой - раскидает пропорционально удельному весу по фактурной стоимости.
Может где то это и прокатит, но когда моя компания завозила оч дорогое оборудование, то я ручками сидела и забивала суммы)
Другого варианта к сож не видела и не вижу.
Кста была ветка на эту тему. Давно правда..



Автор: Елена Т
Добавлено: #17  Сб Ноя 01, 2008 12:01:27
Заголовок сообщения:

Zhana говорит:
С таможенной пошлиной я не представляю как можно сделать, ведь ГТД одна


Такая возможность есть в 1с 8.1
в документе "ГТД по иморту" есть кнопка "Разделы ГТД" - "Добавить"
по каждому товару забиваете разделы ГТД со своими разными пошлинами и сборами, и разными видами НДС.
Если у кого 7.7 извиняйте, тоже в свое время в 7-ке забивала вручную.



Автор: Zhana
Добавлено: #18  Сб Ноя 01, 2008 12:03:24
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
Zhana говорит:
С таможенной пошлиной я не представляю как можно сделать, ведь ГТД одна


Такая возможность есть в 1с 8.1
в документе "ГТД по иморту" есть кнопка "Разделы ГТД" - "Добавить"
по каждому товару забиваете разделы ГТД со своими разными пошлинами и сборами, и разными видами НДС.
Если у кого 7.7 извиняйте, тоже в свое время в 7-ке забивала вручную.


Гуд, я работала на 7.. тогда 8 не было)
Теперь если придется столкнуться, буду знать.
Пасиб за инфу.



Автор: natkis
Добавлено: #19  Сб Ноя 01, 2008 22:24:34
Заголовок сообщения:

Нерезединту Баланса ваша фраза меня смутила : "Да и не нужно путать оплату брокерам за оформление ГТД с таможенными пошлинами! Это все ж таки разные вещи...", а вот что я написала :"Проконсультируйтесь с брокерами-вам любой брокер скажет что таможенный сбор платим не за количество товара и не от суммы сделки, а за количество листов в ГТД за 1 лист 50 евро , а дополнительные по 20.На дополнительный листе может быть и три наименования,на последнем допе может быть одно наименование" интересно каким образом вы прочитали мое сообщение чтобы сделать свой вывод.Таможенный сбор это такой же платеж как и импортная пошлина и НДС с акцизом.Спросить у брокера еще не значит что идет речь о пошлине.Если уже к брокерам - то это тоже допрасходы к ГТД и наравне со всеми таможенными платежами (без НДС) распределяется на себестоимость товара.И это тоже делает и 7 и 8-ка по стоимости товара.
Так сложилась судьба что первоначально я работала программистом в банке и посравнению с ПО для обслуживания банков-1С это игра "косынка" в ОС WINDOWS.К чему это - никто еще не отменял "все гениальное просто".Да может проще 1 ГТД разнести вручную раз в квартал чем в 8-ке начислять ЗП , надо же в 8-ке умудриться сделать 4 операции чтобы начислить ЗП для 7-ми человек.А если у вас работает 500 человек?На территории РК распространена 7-ка и соответственно бухгалтера привыкли в ней работать.Представьте что вы настроили в первую очередь под себя со своим программистом эту 8-ку , а завтра уволились.Пришел новый человек-даже зная типовую конфигурацию и имея кваллификацию бухгалтера с трудом будет работать (проверено на собственном опыте).Опять же какова верность что вы профессионал и действительно правильно с программистом сделали настройки?Я только понимаю настройки именно для руководства которое в бухучете не понимает-всякие выходные печатные формы-.Вот пример из жизни директор говорит я вижу твои выписки банка (ну куда еще проще) но я не хочу понимать слово дебет-кредит.Для меня пишите везде Приход-Расход.Хорошо не попросил как в анекдоте "Окно-Дверь" :lol:



Автор: LV
Добавлено: #20  Сб Ноя 01, 2008 22:57:49
Заголовок сообщения:

Zhana говорит:
С таможенной пошлиной я не представляю как можно сделать, ведь ГТД одна, а пошлина может быть на один товар 20%, на другой 5%. Соответственно и себестоимость разная.. если забить одной суммой - раскидает пропорционально удельному весу по фактурной стоимости.

Не раскидает! Пока процент не поставите! А процент возьмёте из доп. листов ГТД. Пропорционально удельному весу по фактурной стоимости раскидает только сумму оформления (таможенный сбор) Это в 1С7.7. В 1С8.1 не знаю



Автор: Den
Добавлено: #21  Пн Ноя 03, 2008 19:01:31
Заголовок сообщения:

Aleksandrovna говорит:
И Den, дорогой, если программа должна эту функцию выполнять, значит надо над этим работать, иначе вообще можно все вручную делать зачем нам 1-С?

Вам предоставлено право выбора, а не постановка перед фактом!



Автор: Aleksandrovna
Добавлено: #22  Пн Ноя 03, 2008 19:35:42
Заголовок сообщения:

Den, у меня право выбора было такое: переводили учет с 7.7 на 8.0, потом снова переходила на 7.7 при устройстве в другую организацию, как я ненавидела эту 7.7, год на ней не работала, а потом по новой все учить пришлось. А с 7.7 на 8.1, опять пришлось учиться, потому что руководство решило, что нужно современнее быть и посчитало, что 7.7 устарела. Иногда выбора слишком много бывает и он не всегда самый удачный. А факт только один: ручками работать надо уметь в обязательном порядке, иначе при смене программы концов не найдешь. :velo:


Автор: natkis
Добавлено: #23  Пн Ноя 03, 2008 21:08:41
Заголовок сообщения:

Молодец Aleksandrovna
я тоже так считаю,действительно на раз сталкивалась с тем что бухгалтер что -то там в 1С делает и ему невдомек что в середине года поменяли ставку МЗРП, и считает что у него супер как настроена программа,а то что уже вышло куча релизов ему невдомек.Я понимаю если бухгалтер работает в крутой компании, например в строительной и у него был и программист в штате и платили нормально разработчикам - но вот он кризис,нет денег на программиста и на разработчика и что как исправлять нововведения в НПА? Но у вас ведь уже не типовая конфигурация. А вот если типовая,без всяких наворотов - пожалуйста я например пишу на адрес hotline и мне в течение суток приходят - бесплатно - обновления по тем же регламентированным отчетам.(в Астане эта радость стоит до 22500 тенге за каждый квартал ).Я хочу сказать про тот же банк-клиент : на мой вопрос программистам из АТФ-банка почему такая простая программка-мне ответили что расчитана на рядового,небогатого пользователя , недорогой компьютер и бухгалтеру (заметьте не программисту) удобно и просто работать.Опять же заметьте что у многих банков одинаковый модуль.Тем упрощается работа бухгалтера в случае открытия нескольких счетов.Разобраться так мы бухгалтера по сути самые продвинутые в области применения компьютерных программ , ни один менеджер в вашем офисе столько прикладныхпрограмм не знает (ОС,Offis,комплект по налогам,1С,Банк-клиент).Да нам бухгалтерам цены нет!!! :Rose:



Автор: Aleksandrovna
Добавлено: #24  Пн Ноя 03, 2008 22:09:15
Заголовок сообщения:

:) , я пока начинающий специалист, опыта немного, но понимаю, что разносторонние знания нужны. Работа такая, что касается очень разных областей. Бухгалтера не только на компьютере много чего должны уметь, но и кодексы разные изучать. Налоговый и Административный обязательно, Трудовой тоже, если транспорт есть и ГСМ списываете, то Экологический кодекс - хотя бы почитать, если импорт-экспорт есть, то в Таможенный кодекс заглядывать нужно. Эта профессия, в нашей стране требует постоянного совершенствования знаний и развития. Здесь на форуме можно уточнить или спросить у кого-то более опытного и мне это очень нравится, поэтому часто сюда заглядываю. :)


Автор: я тут мимо проходил...
Добавлено: #25  Вт Ноя 04, 2008 09:08:52
Заголовок сообщения:

Я думаю, Natkis, что Ваши слова не понравятся многим настройщикам 1С, ведь типовая конфигурация поголовно на всех предприятиях - это программисты 1С в Казахстане без работы! А я насколько понял, Вы тоже вроде программист... или я ошибаюсь? Кроме того, меня как бухгалтера типовые конфигурации не устраивают, в 1С -7,7 я могу сам лично и создать новый документ, и разработать простой отчет. И мне очень часто приходилось это делать, не потому что я капризный, а потому что мне это необходимо для работы. Насчет квалификации бухгалтеров я не спорю - посади дурака за нормально работающую программу, он все равно "косяков напорит", но извините меня бух. который не знает о том что поменяли МЗРП - это не бух. Вы зря хотите призвать всех сесть на типовые конфигурации, как то это очень сильно по Советски - помните (если помните...) как все ходили в одинаковой одежде... ? Я думаю, что выбранное Вами направление ошибочно... А кризис - он пройдет рано или поздно, и во многом это зависит от нас самих. Главное чтобы мы сами не впадали в уныние, все будет хорошо!


Автор: NoName
Добавлено: #26  Вт Ноя 04, 2008 09:47:29
Заголовок сообщения:

я тут мимо проходил... говорит:
как то это очень сильно по Советски - помните (если помните...) как все ходили в одинаковой одежде... ?


Что-то не помню, чтобы все ходили в одинаковой одежде. А уж про качество той одежды и нынешней - промолчим. У меня до сих пор свитер гэдээровский в прекрасном состоянии, не одеваю только потому, что надоел. А нынешнее тряпье за год разваливается.



Автор: я тут мимо проходил...
Добавлено: #27  Вт Ноя 04, 2008 10:09:24
Заголовок сообщения:

Вы где свитерок то гэдээровский отхватили товарищ? Сколько часов в очереди отстояли? У Вас с памятью наверное не очень хорошо, я вот очень хорошо помню как висели в магазинах балониевые коричневые куртки и серые польтишки... И вообще разговор то не про одежду...


Автор: NoName
Добавлено: #28  Вт Ноя 04, 2008 10:25:43
Заголовок сообщения:

Безо всякой очереди.
А сейчас - вам не жалко продавцов на базаре, которые зимой на морозе, а летом на жаре весь день стоят, продавая это тряпье, и зарабатывая копейки?



Автор: Технический
Добавлено: #29  Вт Ноя 04, 2008 10:26:52
Заголовок сообщения:

Да говорите о чем хотите. Ветка для отрыва. Время подошло, поговорить о чем попало. У меня рубашка с ГДР оранжевая до их пор ношу после старшего брата. Брату 58 лет. Ездил он в ГДР, типа студенческие какие то конкурсы, что то вроде. Значит рубашке 25 лет минимум.


Автор: я тут мимо проходил...
Добавлено: #30  Вт Ноя 04, 2008 10:54:51
Заголовок сообщения:

Ну если Compas разрешил... мои байковые рубашки сейчас дочки таскают (одной скоро 5, второй скоро 3 года). Почему-то приятно... смотришь и думаешь, неужели и я такой был...
А продавцов действительно жаль... особенно зимой... в трудные времена (1993-1994) я и сам так порою копейку зарабатывал.



Автор: Директор-Мужчина
Добавлено: #31  Вт Ноя 04, 2008 13:39:53
Заголовок сообщения:

Про Верди здесь было самое полезное.


Автор: Мужчина-директор
Добавлено: #32  Вт Ноя 04, 2008 13:48:53
Заголовок сообщения:

Эх, навспоминали тута. А у меня до недавнего времени кросовки были.
Томис - румынские. :) Отдал в сомневаюсь что хорошие руки, ой, т.е. ноги :ROFL:



Автор: я тут мимо проходил...
Добавлено: #33  Вт Ноя 04, 2008 13:56:18
Заголовок сообщения:

Надеюсь, что добровольно отдали... а то времена были раньше ого-го... ходи и оглядывайся...


Автор: Мужчина-директор
Добавлено: #34  Вт Ноя 04, 2008 13:57:28
Заголовок сообщения:

Хахаха))) Неа не в кассу!
Родственичка приодели после армии. А кроссовки кстати не в одних драках
участвовали. не порвались.



Автор: я тут мимо проходил...
Добавлено: #35  Вт Ноя 04, 2008 13:59:32
Заголовок сообщения:

Чой-то плохо ответы отсылаются. Молодца директор - мужчина!!!


Автор: natkis
Добавлено: #36  Вт Ноя 04, 2008 20:25:14
Заголовок сообщения:

Хорошо,а хотите в цифрах: купили типовую 8-ку сетевую за 105000,мало того что до июня не могли нормально работать так еще за настройки в круговую с начала года отдали 900 000 тенге.А предприятие то простое-оптовая реализация ТМЦ,ни услуг вам , ни производства.Наше руководство посмотрело-посмотрело и сделало выбор: меня оставили работать , а бухгалтера который работал на 8-ке уволил.(У нас несколько компаний под флагом одного директора).Он мне сказал что я ему дешевле обхожусь и по ЗП и прочими расходам связанными с работой бухгалтерии.Кроме того ранее бухгалтерию обслуживала типа фирма по обновлению компьютерных програм: а именно обновление ФНО-ну не мне вам объяснять что программа одна , а ключей кучка.Так вот они в паривали что меняют ФНО для каждой компании и получали 54 тысячи в квартал.Неплохо?За то что бесплатно с сайта НК скачали обновление и дошли с флешкой до нашего офиса.Это при том что в нашем офисе выделенка,качай с Интернета- не хочу.Я просто хочу еще раз напомнить что главнейшая цель работы бухгалтера именно для учредителя и директора -контроль за расходами и их размерами.Да со стороны предыдущего бухгалтера было высказывание-что дешевле - не значит лучше.Но я считаю как писала Александровна - все нужно уметь еще делать и ручками.Тогда это профессионал. Ни отсутствие света.ни интернета ни своевременного обновления релиза не должны быть припятствием для обслуживания наших Покупателей,которые нам приносят доходы, задержки ЗП и своевременное исполнения обязательств перед бюджетом.Больше потом штрафов заплатите.Я признаю только одну причину-болезнь бухгалтера.На улице осень,мы в Астане уже ждем снега,так что всем форумчанам доброго здоровья.


Автор: Aleksandrovna
Добавлено: #37  Вт Ноя 04, 2008 21:59:39
Заголовок сообщения:

Мужчина-директор, а чем вы занимаетесь, если не секрет, что вам драться постоянно приходится? :shock: И слова уже не аргумент? Просто женское любопытство. :)


Автор: я тут мимо проходил...
Добавлено: #38  Ср Ноя 05, 2008 08:24:42
Заголовок сообщения:

Я вот например и без света и компьютеров могу наладить бухгалтерский учет на предприятии по старой памяти, причем легко при условии если мне побольше людей дадут!!! Работал раньше и ничего, платежки на механической печатной машинке набивал под копирку, журналы-ордера расчерчивал, оборотно-сальдовую сводил, главную книгу заполнял, калькулятор у меня был на четверть стола наверное... Правда тогда с налоговыми отчетами полегче было, годовая декларация была на двух листочках! Но все можно решить если в вашем подчинении будет работать человек 15 (для крупной компании) или 5-7 для средней. Бухучет наука древняя и зародилась она еще в те времена когда про компьютеры еще даже не мечтали.


Автор: я тут мимо проходил...
Добавлено: #39  Ср Ноя 05, 2008 08:35:12
Заголовок сообщения:

Многие обидятся на меня за скромные цифры, да на многих фирмах и сейчас 15 человек работает в бухгалтерии, им конечно понадобится человек 30-40! А в некоторые с филиалами 100 человек понадобится. Представьте себе такой отделчек! 15 это я под себя меряю... думаю нам бы хватило... Надо количество людей как минимум в 2 раза смело умножать.


Автор: Технический
Добавлено: #40  Ср Ноя 05, 2008 09:20:51
Заголовок сообщения:

я тут мимо проходил... говорит:
Надо количество людей как минимум в 2 раза смело умножать

По моему опыту, не очень хорошее решение при любых обстоятельствах.



Автор: Мужчина-директор
Добавлено: #41  Ср Ноя 05, 2008 10:39:38
Заголовок сообщения:

Aleksandrovna говорит:
Мужчина-директор, а чем вы занимаетесь, если не секрет, что вам драться постоянно приходится? И слова уже не аргумент? Просто женское любопытство.


Постоянно??? Хаха))) Ну бывают иногда такие моменты... Мужчина ведь.
А вообще я говорил о временах дикой молодости.
Сейчас драться приходиться все больше иносказательно. Словом.



Автор: я тут мимо проходил...
Добавлено: #42  Ср Ноя 05, 2008 11:10:33
Заголовок сообщения:

Я просто к тому, что можно без света работать и без компьютеров можно, и уж само-собой можно без 1С и ее настройщиков, но при этом соответственно возрастают трудозатраты на содержание штата бухгалтеров. Естественно никто так работать уже не захочет! Но это возможно осуществить, если кто-то сомневается, то зря...


Автор: Елена Т
Добавлено: #43  Ср Ноя 05, 2008 11:31:58
Заголовок сообщения:

я тут мимо проходил... говорит:
Я просто к тому, что можно без света работать и без компьютеров можно


До 2002г работала в КСК,в то время свет нам отключали за долги и просто так, компа конечно в бедненьком КСК не было, но бух.учет вела - чертила ведомости, шахматку, ещё и по квартирам ходила долги выбивать.

Думаю тем кто начал работать сразу в 1с - без света не смогут вести бух.учет.
Если конечно их кто-нибудь научит :wink: .

Где то читала что наступит "конец света" только из-за того что не будет электроэнергии - всё перестанет работать :%): .



Автор: я тут мимо проходил...
Добавлено: #44  Ср Ноя 05, 2008 13:37:51
Заголовок сообщения:

А что - научим! Какие проблемы! Вот и будем после конца света баланс сводить! Калькуляторы работать будут - они на солнечных батарейках. Вот если Солнце погаснет, то сложнее будет конечно...


Автор: Елена Т
Добавлено: #45  Ср Ноя 05, 2008 13:53:51
Заголовок сообщения:

Когда солнце погаснет наши потомки уже что-нибудь другое придумают и опять будут из-за этого страдать и спорить. :lol:


Автор: Suremon
Добавлено: #46  Ср Ноя 05, 2008 14:29:54
Заголовок сообщения:

я тут мимо проходил... говорит:
Вот если Солнце погаснет, то сложнее будет конечно...


А про счеты забыли?.. они хороши и для того чтобы посчитать, и документы складывать удобно-ровненько получается



Автор: я тут мимо проходил...
Добавлено: #47  Ср Ноя 05, 2008 16:00:55
Заголовок сообщения:

Не буду кривить душой, на счетах я не умею считать, не застал...


Автор: Елена Т
Добавлено: #48  Ср Ноя 05, 2008 16:12:42
Заголовок сообщения:

Учили меня на курсах в 1994г. на счетах считать, да я уже забыла как это делается. Надо попробовать вспомнить старое :lol: , пока кто-то еще умеет и не забыл, мало ли чего :P .


Автор: я тут мимо проходил...
Добавлено: #49  Ср Ноя 05, 2008 16:18:35
Заголовок сообщения:

А еще ими можно как дать... по башке кому-нибудь... если что не так. Только костяшки в разные стороны разлетятся...


Автор: natkis
Добавлено: #50  Ср Ноя 05, 2008 20:53:06
Заголовок сообщения:

Согласно с COMPAS,чем больше людей в подчинении тем больше вероятности ошибок.У всех разная подготовка,каждый сотрудник делает узконаправленную работу и ему глубоко фиолетово что там в конце получиться.А отвечать-то главному и перед руководством и перед фискалами.Я для себя по жизни уже решила не работать в крупной компании,возможно я не умею руководить людьми-мне проще самой переделать и знать что сделано правильно чем кому-то жевать как и что,а потом еще контролировать как подчиненный это исправил.Я не могу ругать и тем более наказывать работников.Ведь кто не работает-не ошибается.Все время работаю в паре-люди болеют и должны отдыхать.Я не понимаю тех, кто плачеться что уже не был в отпуске по 2-3 года-значит так сильно хотели отдыхать.Так что давайте коллеги-бухгалтера будем в первую очередь любить себя,а потом только работу :D Наши цифры никогда не кончаться.


Автор: Nata105
Добавлено: #51  Ср Ноя 05, 2008 22:26:03
Заголовок сообщения: У кого толще и длиннее мозг.

Извините за нескромный вопрос. "Я тут мимо проходил...", а сколько вам лет?
Я, вроде бы, не настолько древняя, но и счеты, потом и калькулятор, прототип компьютера-программируемый калькулятор, даже арифмометр видела и знала как работал. На счетах умела делить и умножать. А сейчас со скрипом сложение-вычитание. Пробовала на днях. А ведь раньше только шум от косточек стоял.
Может вам пора выйти из тени и зарегистрироваться открыто, с вами всегда очень интересно общаться. Хочется знать, кто вы и откуда.



Автор: я тут мимо проходил...
Добавлено: #52  Чт Ноя 06, 2008 08:32:20
Заголовок сообщения:

Вопрос хоть и нескромный, но я отвечу, мне в декабре этого года стукнет 33 (возраст Ииисуса говорят...) Родился, живу и работаю в Алматы. С 19 лет тружусь бухгалтером. Работать начал в 1995 году, поэтому и счеты уже не застал, но поработал вручную достаточно, начинал от ведущего бухгалтера закончил главным с переводом ручного учета на 1с 6,0 и со старых двухзначных счетов на старые (теперь уже) трехзначные. Насчет регистрации меня девушки уже спрашивали, я скоро зарегистрируюсь, обещаю... что-то у меня с Мега-Лайном дома затянулось, говорят отдельную линию нужно выделять... А общаться я всегда готов!


Автор: Nata105
Добавлено: #53  Чт Ноя 06, 2008 08:37:16
Заголовок сообщения:

Спасибо за ответ!! Ждем регистрации, чтоб было куда "спасибо" отослать и с днем рождения поздравить


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ