» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как быстро получить ответ.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Даночка
Добавлено: #1  Пн Ноя 03, 2008 22:37:34
Заголовок сообщения: Как быстро получить ответ.

Почему иногда некоторые вопросы остаются без ответов? Я про нерезидентов уже столько вопросов писала, но так и не могу подтвердить свои сомнения.Начинала новые темы, продолжала другие, меня просят показать ссылку, а я не знаю как это делается. Задают вопрос, я отвечаю, а в ответ тишина. От чего все это зависит?


Автор: Kenga
Добавлено: #2  Пн Ноя 03, 2008 23:49:01
Заголовок сообщения:

Может быть потому, что здесь мало людей, которые имеют дело с нерезидентами? В основном ведь здесь общаются такие же бухгалтеры, как и вы. А если нет собственного опыта или не уверен в ответе, то зачем оказывать людям медвежью услугу.
Потом, больше всего народу здесь бывает в рабочее время, так что попробуйте задать вопрос, когда больше посетителей.



Автор: Даночка
Добавлено: #3  Пн Ноя 03, 2008 23:52:41
Заголовок сообщения:

Спасибо за совет, постараюсь заходить днем.


Автор: Elis
Добавлено: #4  Вт Ноя 04, 2008 00:05:33
Заголовок сообщения:

Даночка, ну значит никто не знает ответа на ваш вопрос. Поэтому и не отвечают. У нас же не аудиторская фирма, где обязательно есть специалисты по всем профилям. У нас кто зашел по всей стране, тот и ответил.

Или вам станет легче, если каждый участник форума отметится, сказав "не знаю", "и я не знаю", "я тоже не знаю"... :)

Не обижайтесь, это не со зла и не по обиде. На другие темы вам же отвечают, я сейчас специально посмотрела. А товарные знаки и юр.лица-нерезиденты - ну не настолько распространенная вещь в бухгалтерской практике.



Автор: Даночка
Добавлено: #5  Вт Ноя 04, 2008 00:21:11
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Или вам станет легче, если каждый участник форума отметится, сказав "не знаю", "и я не знаю", "я тоже не знаю"...

Спасибо, расмешили, конечно легче не станет. Просто я думала, есть какая-то закономерность что ли в ответах. Про этих нерезидентов я действительно много читала на форуме и вижу, что многие разбираются. Например Gale, Galin, Мара и др. Compas указал ссылку, сказал, прочитаешь-бегом обратно. Я все расписала, что поняла, в ответ тишина. И наверное, действительно днем больше отвечают что ли.
Elis говорит:
Не обижайтесь, это не со зла и не по обиде.

Да я и не обижаюсь, просто хотелось проверить, все ли правильно я поняла по этим нерезидентам



Автор: Kenga
Добавлено: #6  Вт Ноя 04, 2008 00:25:56
Заголовок сообщения:

Многие люди очень занятые, поэтому не успвают следить за всеми темами. Тот же Compas как то говорил, что если что-то очень важное или срочное, то можно ему в личку написать.


Автор: Даночка
Добавлено: #7  Вт Ноя 04, 2008 00:32:18
Заголовок сообщения:

Я ему один раз написала в личку. Он мне сказал указать ветку или ссылку, а я не знаю, как это делается. Не подскажите?


Автор: Даря
Добавлено: #8  Вт Ноя 04, 2008 01:37:49
Заголовок сообщения:

Даночка, находите тему (ветку), в которой освещен ваш вопрос, встаете на нее, правой кнопкой мышки нажимаете "копировать" и в своем ответе ставите "Вставить". Удачи!


Автор: Elis
Добавлено: #9  Вт Ноя 04, 2008 08:17:35
Заголовок сообщения:

Или копируете текст в строке Адрес вашего браузера и вставляете в текст поста (браузер - Internet Explorer, или MyIE2, или Opera, одним словом та программа, через которую вы выходите на форум)

Например ссылка на эту ветку:
http://balans.kz/viewtopic.php?p=120681#120681



Автор: Tais
Добавлено: #10  Вт Ноя 04, 2008 09:54:16
Заголовок сообщения:

Даночка
Напишите еще раз свой вопрос.У меня есть журналы "Нерезиденты" попробую найти ответ



Автор: Юнона
Добавлено: #11  Вт Ноя 04, 2008 17:04:29
Заголовок сообщения:

Даночка говорит:
Почему иногда некоторые вопросы остаются без ответов? Я про нерезидентов уже столько вопросов писала, но так и не могу подтвердить свои сомнения.Начинала новые темы, продолжала другие, меня просят показать ссылку, а я не знаю как это делается. Задают вопрос, я отвечаю, а в ответ тишина. От чего все это зависит?


Даночка, даются по вашим последним темам по нерезидентам ответы.
По теме "Вознаграждение за использование товарного знака нерезиденту" -отвечают,
по теме "Договор с нерезидентом" тоже ответили Вам на поставленный вопрос,
в теме "приход мед.оборудования из россии" вы не продолжили дискуссию. Делаем вывод, что вопрос закрыт.
по Вашим вопросам в КВ "Услуги нерезидента" Вы разобрали свои вопросы в других темах. Если остались неотвеченные, то напишите еще раз конкретно какие?



Автор: Директор-мужчина
Добавлено: #12  Вт Ноя 04, 2008 18:41:45
Заголовок сообщения:

Даночка говорит:
Почему иногда некоторые вопросы остаются без ответов?


Отвечу в стиле Леонида Каганова.

Вот самые распространенные причины:
Ваш вопрос глупый.
Ваш вопрос неинтресен.
Ваш вопрос сложен, а искать ответ и думать - лень.
Ваш вопрос туманно (непонятно) сформулирован.
Никто не знает ответа на ваш вопрос.
Вы обидели собеседников.
С вами просто не хотят общаться. Такое тоже бывает.



Автор: Kenga
Добавлено: #13  Вт Ноя 04, 2008 18:47:02
Заголовок сообщения:

Когда я училась в универе, один из моих самых уважаемых профессоров говорил: "Не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы".
Заранее предвосхищая возражения, скажу, что из любого правила бывают исключения, но как и любых исключений, их очень мало.



Автор: Даночка
Добавлено: #14  Вт Ноя 04, 2008 22:58:37
Заголовок сообщения:

Юнона говорит:
По теме "Вознаграждение за использование товарного знака нерезиденту" -отвечают,

по теме "Договор с нерезидентом" тоже ответили Вам на поставленный вопрос,

в теме "приход мед.оборудования из россии" вы не продолжили дискуссию. Делаем вывод, что вопрос закрыт.

по Вашим вопросам в КВ "Услуги нерезидента" Вы разобрали свои вопросы в других темах. Если остались неотвеченные, то напишите еще раз конкретно какие?

Юнона, действительно на данный момент отвечают.Я на форуме новичок, хоть и зарегестрировалась в феврале.Думала может есть какая-то закономерность в получении ответов.Я в основном захожу поздно и думала может в этом проблема.Но про нерезидентов я начала писать в августе.Посмотрите http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=10147&highlight=Я так хотела похвастаться своими ученическими способностями и не получилось.Потом я задавала вопрос 22 октября,27 посылала повторно и только в этот раз я уже нормально общаюсь. По нерезидентам остались еще вопросы:(это я уже скоприровала из другого своего письма)
1.О конвенции.Нерезидент из США.После проплаты он предоставил документ, от департамента финансов, налоговой службы., но она нотариально не заверена и мы ее получили по эл.почте.А где я могу найти само соглашение между РК и США?Чтобы применить нормы конвенции, нерезидент должен был предоставить этот документ не позднее дня выплаты дохода.
3.Заявление на применение положений м/н договора.
-заявление должен написать нерезидент в произвольной форме
-копия лиц.соглашения
-копия учредит.документов нерезидента
-счет, платежный документ, подтверждающего факт получения услуг(наверное инвойс)
4.Нотар.заверенная копия, подтверждающая резиденство, должна предоставиться в НК вместе с отчетом.
5.Если мы хотим вернуть КПН, то мы должны сделать все вышеперчисленное.
6.О первичных документах.Нерезидент выставляет только инвойсы.Этого достаточно?
С ув.



Автор: Даночка
Добавлено: #15  Ср Ноя 05, 2008 01:09:48
Заголовок сообщения:

Надо было в http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=8908&highlight= отправить.


Автор: Elis
Добавлено: #16  Ср Ноя 05, 2008 11:53:05
Заголовок сообщения:

Даночка, я бы перенесла это в нужную ветку, как я всегда это делаю, но Администратор форума лишил меня полномочий Модератора и выгнал из команды именно за то, что я вам здесь так ответила.

Давайте подождем, когда кто-то из модераторов еще зайдет.
Я надеюсь они перенесут, т.к. желательно, чтобы все было по своим полочкам.



Автор: Юнона
Добавлено: #17  Ср Ноя 05, 2008 11:55:20
Заголовок сообщения:

Даночка
на Балансе на все посты все стараются ответить. Нет никакого особого порядка.
Теперь по Вашим вопросам - продолжаем обсуждение в тематической ветке - КВ "Услуги нерезидента" http://www.balans.kz/topic11087.html?tape



Автор: Даночка
Добавлено: #18  Ср Ноя 05, 2008 13:46:19
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Администратор форума лишил меня полномочий Модератора и выгнал из команды именно за то, что я вам здесь так ответила.

Я как-то себя теперь неловко чувствую, из-за того, что Вы лишились некоторых полномочий.Извините, пож-та, я не со зла.Но я не поняла,что Вы такого криминального мне ответили.Подсказали как сделать ссылку?
Я читала правила на балансе, но самостоятельно не нашла как делать ссылки, поэтому и спросила.Знаете, у меня что-то желание пропало задавать вопросы, если кто-нибудь из-зи этого може пострадать.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ