» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как доказать свою правоту? И вообще права ли я?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ищук Наталья
Добавлено: #1  Ср Ноя 12, 2008 19:39:44
Заголовок сообщения: Как доказать свою правоту? И вообще права ли я?

Здравствуйте, форумчане! Рассудите, пожалуйста, может кто-то думает так же как и я.
Вопрос мой касается отчета за 3 квартал. Мой ключ при открытии программ СГДС выдавал "рэди", получатель стоял НК, и висело на отправку. Все отчеты кроме 300 я сдала ручками, а по 300 написала отсрочку. 28.10 пришел ответ от службы поддержки, от том что мой ключ оттозван (я этого не делала). Соответственно я сдаю 300 форму 31 октября и теперь в НК говорят, что т.к. ключ не работает, значит я отчитываюсь на бумажном носителе, а при таком раскладе отсрочка не положена. Но ведь в срок сдачи отчетности я не могла знать, что мой ключ отозван. Ключ открывался, состояние показывал рабочее, я же не ясновидящяя!? Как теперь оправдаться?



Автор: Anka
Добавлено: #2  Ср Ноя 12, 2008 23:38:41
Заголовок сообщения:

Любыми возможными способами снимите показания со своего компьютера как доказательство того, что на момент написания заявления вы были на электронке. Ну например, фотографии через Print Screen
Пишите официальное письмо в НК с объяснением ситуации, и просьбой оставить Вам отсрочку по сдаче ФНО.
В дальнейшем, если Вас не оставят в покое, и начнут оформлять протокол, пообещайте обжаловатье в суде. Если насчитают штраф, обжалуйте в суде.
Вы обязательно отмените решение о наложении штрафа в суде. Ведь Вас никто официально не извещал об отзыве ключа.

Единственная зацепка, я точно не знаю, в настройках криптосистемы не было указания на то, что действующие сертификаты действительны до, предположим, 30 сентября?
Я в этом не разбираюсь. Может кто подскажет.



Автор: Den
Добавлено: #3  Чт Ноя 13, 2008 00:06:56
Заголовок сообщения:

Нам не помогло :( На хорошенькую сумму попали.


Автор: Елена Т
Добавлено: #4  Чт Ноя 13, 2008 10:29:39
Заголовок сообщения:

Оформили протокол, я предоставила все распечатки с компьютера
Anka говорит:
фотографии через Print Screen

точные объяснения что и как случилось.
Результат - меня освободили от адм.штрафа.



Автор: Юнона
Добавлено: #5  Вт Ноя 18, 2008 16:15:55
Заголовок сообщения:

Цитата:
Здраствуйте! Ситуация : за 2 квартал
отправлены формы 201,600,300,307 06.07.2007г уведомления нет ,на
лицевых нет в Ауэзовском НК на письменное заявление ответили ,
что фактa своевременной a отправки зафиксирован но оправка
совершена через недействующие ключи,поэтому штраф! Хотя при
отправке ключи были рабочие никаких сообщении не было. Обратились
в Городской НК 15,09,08г ответа нет!
есть какие-нибудь соображения?


Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

ответ на цитату - принять все усилия которые описаны в постах 2, 4.

Anka говорит:
Любыми возможными способами снимите показания со своего компьютера как доказательство .... Ну например, фотографии через Print Screen
Пишите официальное письмо в НК с объяснением ситуации

Anka говорит:
В дальнейшем, если Вас не оставят в покое, и начнут оформлять протокол, пообещайте обжаловатье в суде. Если насчитают штраф, обжалуйте в суде.
Вы обязательно отмените решение о наложении штрафа в суде. Ведь Вас никто официально не извещал об отзыве ключа.

Единственная зацепка, я точно не знаю, в настройках криптосистемы не было указания на то, что действующие сертификаты действительны до, предположим, 30 сентября?

Елена Т говорит:
Оформили протокол, я предоставила все распечатки с компьютера
Anka писал(а):
фотографии через Print Screen

точные объяснения что и как случилось.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ