Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Новости от 1С
    Новости Баланса
    RSS новости форума
    Новости о грядущемммм....
    Новости законодательства - 2014 год
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Новости 1С     
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #101 Вт Июн 06, 2006 17:21:30 Сообщить модератору   

    д.Федор я от вас такого не ожидал проследите мысль:
    Здравствуйте я программист. Что у вас?
    Мне нужно дополнительно настроить проводки.
    До свидания, вот вам счет за вызов, после меня приедет наш консультант.
    Здравствуйте я консультант. Что у вас?
    Мне нужно дополнительно настроить проводки.
    Я вас понял вот вам счет за вызов, приедет программист сделает.
    Здравствуйте я программист. Я все сделал.
    Вот вам счет за вызов.
    Позвольте но не все корректно работает. Нужно так и так.
    Досвидания приедет консультант с ним разберетесь. Не забудьте про счет. Дальнейшая настройка как вы понимаете только после оплаты.
    Эх д.Федор вот почему я не слышал о вашей фирме.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #102 Вт Июн 06, 2006 17:29:20 Сообщить модератору   

    Ну во первых консультант умеет делать простые вещи. Во вторых даже "настроить дополнительно проводки" имеет за собой достаточно много последствий и невинная просьбы может обернуться пусть и минутной, но изменение во всех документах + общие модули (говорю про 8.0). Вдобавок, программист это уже бекофис, с клиентом работает консультант. Програмист выезжает только на проекты, да и то лиш для уточнения деталей техзадания...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #103 Вт Июн 06, 2006 17:32:13 Сообщить модератору   

    В шею гнать таких программистов и консультантов (это после кучи Счетов). Позвать Семена он может все ему не жалко те же деньги заплатить но отгемороя избавится.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #104 Вт Июн 06, 2006 17:38:24 Сообщить модератору   

    Убеждать не стану... У каждого свои методы, у кого качество, у кого скорость, а дальше трава не расти.... Время рассудит...

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

    А главное не меряйте 7.7 с 8.0... это разные вещи!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #105 Вт Июн 06, 2006 17:45:48 Сообщить модератору   

    Иван говорит:
    д.Федор я от вас такого не ожидал проследите мысль:
    Здравствуйте я программист. Что у вас?
    Мне нужно дополнительно настроить проводки.
    До свидания, вот вам счет за вызов, после меня приедет наш консультант.
    Здравствуйте я консультант. Что у вас?
    Мне нужно дополнительно настроить проводки.
    Я вас понял вот вам счет за вызов, приедет программист сделает.
    Здравствуйте я программист. Я все сделал.
    Вот вам счет за вызов.
    Позвольте но не все корректно работает. Нужно так и так.
    Досвидания приедет консультант с ним разберетесь. Не забудьте про счет. Дальнейшая настройка как вы понимаете только после оплаты.
    Эх д.Федор вот почему я не слышал о вашей фирме.


    "Иван Васильевич, когда Вы говорите, впечатление такое, будто Вы бредите."

    (с) Иван Васильевич меняет профессию

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #106 Ср Июн 07, 2006 09:23:52 Сообщить модератору   

    Иногда лучше жевать,чем говорить (Реклама)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #107 Ср Июн 14, 2006 01:57:58 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Здравствуйте я консультант

    кстати, здесь Иван прав...только обычно все заканчивается не так - а вот так -

    "---Вам звонит программист...мы передали ваши требования разработчикам...они будут реализованы в следующих версиях...не забудьте оплатить счет...и т.д..."

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #108 Ср Июн 14, 2006 10:02:15 Сообщить модератору   

    OlegE говорит:
    г-н Loss
    Цитата:

    Если интересует мое мнение, 8.0 для Казахстана невостребована

    Имхо, Вы излишне категоричны, просто, Федор прав, для версии 8.0 нужен другой сегмент рынка, и для Казахстана эта версия востребована, но для автоматизации предприятия на 8.0 нужен совершенно другой подход.
    г-н Starican
    Цитата:

    не вижу реальных фактов внедрения - только голые рассуждения

    Внедрение на 8.0 не может произойти за месяц, мы внедряем на шести предприятиях , на одном УПП + Web-расширение, на трех работа идет к концу, на трех внедрение началось (этап разработки закончился), после окончательного внедрения пресс релизы об этих внедрениях будут опубликованы, но факт, что компании работают на 8.0 второй год , это извините, реалии жизни.

    А можно поинтересоваться на каких предприятиях Вы внедряете 8-ку и УПП.
    Не корысти ради, информации для Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #109 Ср Июн 14, 2006 12:15:29 Сообщить модератору   

    Здесь мониторинг внедрений http://v8.1c.ru/applied-solutions/

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #110 Ср Июн 14, 2006 12:36:15 Сообщить модератору   

    Hell Berrel говорит:
    А можно поинтересоваться на каких предприятиях Вы внедряете 8-ку и УПП.
    Не корысти ради, информации для Smile


    Зачем задавать один вопрос в двух ветках сразу? Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #111 Ср Июн 14, 2006 13:28:37 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Здесь мониторинг внедрений http://v8.1c.ru/applied-solutions/

    Спасибо, посидел, кз-шные проекты посмотрел. Но мало. Практически половина из них небольшие фирмы с 1-2 бухгалтерами. Но все равно, нормально.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #112 Ср Июн 14, 2006 13:34:31 Сообщить модератору   

    почему мало ? г-н федор утверждает, что продает по КОРОБКЕ 8.0 в НЕДЕЛЮ...и это только он...а остальные СОТНИ франчей в РК ? и где оно ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #113 Ср Июн 14, 2006 14:10:44 Сообщить модератору   

    Starican говорит:
    г-н федор утверждает, что продает по КОРОБКЕ 8.0 в НЕДЕЛЮ

    у меня знакомых человек 50 бухов. ни у одного честное слово.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #114 Ср Июн 14, 2006 14:31:54 Сообщить модератору   

    Господа, если немного подумаете то вероятно найдете ответ. Крупные проекты внедряються не день, ни месяц, даже полгода это очень небольшой срок. Типовая бухгалтерия для Казахстана вышла чуть более месяца назад, некоторые проекты начаты на бетта версии, но сроки то еще маленькие. Некоторые фирмы как например у Олега писали свою конфигурацию, на это тоже время нужно и их проекты еще внедряються. Поэтому их в мониторинге и нет. Так как еще не закончены. Да, партнеров много, а вот внедряющих и продающих, точнее имеющих право продавать и внедрять еще очень немного. Не каждая фирма готова сразу выложить приличные деньги за подготовку специалиста. Пройдет время их появиться больше. Не все публикуют свои внедрения, хотя им это достаточно выгодно, но бывает некогда или еще какие соображения. Не все внедрения и не сразу попадают в мониторинг. Например мои внедрения в данный момент находяться на проверке, сколько она будет длиться неизвестно. Так что терпение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #115 Ср Июн 14, 2006 15:46:36 Сообщить модератору   

    Господа не требуйте невозможного. Проекты внедрения д.Федора настолько крупны что их даже самое краткое изложение не уместится на 20 страницах этого маленького форума, поэтому поверьте как Кашпировскому.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #116 Ср Июн 14, 2006 16:31:09 Сообщить модератору   

    Иван прочтите правила форума. Повториться будут приняты меры. Пока предупреждение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #117 Ср Июн 14, 2006 17:11:29 Сообщить модератору   

    д.Федор я не хочу тебя обидеть или как-то задеть. Но и ты можешь просто ответить вопрошающим, например: Проект внедрения на 10
    машин, версия платформы 8.0. Производственное предприятие - производство железобетонных изделий, персонал 200 человек.
    Основное направление автоматизация процесса производства со сбором затрат по подразделениям,а внутри по видам продукции, а внутри по изделиям. и т.д. и т.п. Плюс сложный расчет зарплаты 40 видов начислений и т.д.(без имен общая суть).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #118 Ср Июн 14, 2006 17:24:03 Сообщить модератору   

    пр-во ЖБК и Б - глючная отрасль...есть у меня один клиент, кровопийца...больше таких не беру...в сад...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #119 Ср Июн 14, 2006 18:38:35 Сообщить модератору   

    Иван говорит:
    д.Федор я не хочу тебя обидеть или как-то задеть. Но и ты можешь просто ответить вопрошающим, например: Проект внедрения на 10
    машин, версия платформы 8.0. Производственное предприятие - производство железобетонных изделий, персонал 200 человек.
    Основное направление автоматизация процесса производства со сбором затрат по подразделениям,а внутри по видам продукции, а внутри по изделиям. и т.д. и т.п. Плюс сложный расчет зарплаты 40 видов начислений и т.д.(без имен общая суть).

    До опубликования на сайте 1С нет, как опубликуеться дам прямую ссылку

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #120 Чт Июн 15, 2006 10:14:37 Сообщить модератору   

    Ребята, давайте жить дружно!!!! (сказал модератор угрожающим шепотом) Mad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #121 Чт Июн 15, 2006 12:32:55 Сообщить модератору   

    Hell Berrel говорит:
    А можно поинтересоваться на каких предприятиях Вы внедряете 8-ку и УПП.
    Не корысти ради, информации для

    Одну из компаний я уже называл, остальные назову когда проекты будут закончены, а раньше времени зачем? Убеждать людей что 8.0 брать надо, кто понимает что такое автоматизация, сам поймет что ему надо, а что нет.
    В качестве рекламы? Мне это пока не надо , рабочих проектов до конца года с лихвой хватает.
    Информации ради могу сказать только одно, если отойти от шаблона 1С только для бухгалтерии, то можно понять почему проекты рассчитаны на полгода -год.
    Например внедряем УПП плюс WEB-расширение, задействованы люди, пишется код не только в среде 8.0 , но и на C#, фирма начинает работать по этой системе.
    За лето придет в относительный порядок, в сентябре - октябре и информацию об этом выложу и на семинар приглашу посвященный WEB-расширению.
    Все лето буду работать над автоматизацией крупной организации, в октябре покажу результат работы, явно далеко не только бухгалтерского направления.
    А смысл писать о том что там то там то внедрили? Вы пойдете брать типовую, убедившись , что 8.0 все таки работает ? Так я от нее оставляю только бухгалтерскую часть, причем в лучшем случае мало ее изменяя, "наворачивая" управленческий учет и специфический учет, под конкретное предприятие.
    Значит , Вам потребуется заказ, если хотите что бы было так же, а под заказ работает не так много компаний на самом деле, я уже сказал, что до нового года крупных заказов брать наша фирма не будет.
    Продать типовую с доставкой ИТС с обучением, внедрением без изменения кода, всегда пожалуйста, а вот всерьез сделать, только с нового года.
    Хотя в принципе, все равно сейчас готовлю пресс-релиз для печати в ББ о ходе внедрения, пожалуйста , ИД "БИКО", так же одна из наших работ.
    Остальные компании называть не буду, по мере выполнения заказов и получения отзыва от клиента будем публиковать в ББ и на сайте 1С , да и на своем то же.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #122 Чт Июн 15, 2006 13:12:52 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Здесь мониторинг внедрений http://v8.1c.ru/applied-solutions/


    По Астане только одно внедрение
    http://v8.1c.ru/applied-solutions/solutions.jsp?type=26&branch=23&CityID=942

    1С-ка отстает со своим протоколом?.. Или же результаты вашего труда до них не доходят?...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #123 Чт Июн 15, 2006 14:07:33 Сообщить модератору   

    11СС говорит:
    1С-ка отстает со своим протоколом?.. Или же результаты вашего труда до них не доходят?...

    Если позволите, отвечу за Федора, 1С публикует решения присланные своими партнерами, а вот когда "рапортовать" о внедрении, тут уж каждый решает сам, я например, считаю что только тогда когда проект переведен на сервисное обслуживание.
    Федор, по моему считает так же.

    Добавлено спустя 5 часов 33 минуты 56 секунд:

    Вот читал ветку о выборе программы и думал, народ вообщем то мнит себя профи, а крик стоит на весь свет белый как на базаре, кто что куда.
    А кто может мне вообще объяснить чего делим то, дух соревнований проснулся, да я с ранья тут по клиентам я зык высунувши ношусь, да всех вылизываю, а он, они, оне, в г...не.
    Чо делим то мужики? Одна Витичка умница, хорошо сказала, да Галина молодец, дурдом прикрыла.
    Семен тебе заказ дать в Астане, такой чтоб взахлеб ушел? Я могу, мне проще, незачем людей в коммандировки гонять.
    У каждого конфа крутая , спецы ну просто отторопь берет, откель же столько гениев у нас, как жить вообще Smile .
    Автору ветки, если учет только бухгалтерии , без разницы что использовать, что понравилось то и берите.
    Всем остальным, не на мисте, про грехи чужие , да доблести свои ахинею нести. Все мы люди и ошибаемся и вылизываем и крутимся.
    имейте уважение к другу другу и к другим людям, форум читающим, а то как сплетни изучаются.
    Один пишет на 7.7, другой на 8.0, один фри, другой фра, третий фикси, в чем разница?
    Я пишу на 8.0, многие мои люди пишут на 8.0, но есть пишут на 7.7 и никто их изгоями не считает. Есть пишут на с++ и т.д.
    У каждого своя работа, в чем проблема то.
    Да и не дети вроде, народ, очухайтесь!
    Клиент сам выбирает что ему надо, сам делает заказ,.
    На двести триста программеров- двести триста тысяч компаний и где пути то пересеклись, объясните мне бестолковому.
    Подешевле, подешевле не знаю кому как мне вот про Пикассо понравилось.
    Попросила его дама набросок сделать, он сделал,
    она спрашивает сколько я должна
    он отвечает 5000 франков
    она- вы же три минуты писали!!!!!
    он- нет у меня на это ушла вся жизнь.
    Кому нравиться работать на бегу на лету за копейки, вперед, мне не нравится, я учился учусь и буду учиться, чтобы свою ставку постоянно поднимать.
    Так и что делить то? Может хватит другу друга поливать, просто серьезно без этого хамства что либо обсуждать будем.

    Добавлено спустя 24 минуты 15 секунд:

    Кстати, для потверждения своего профессионализма всегда могли пригодиться сертификаты, дипломы, вот есть реальная возможность доказать это:
    http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=5511
    В сентябре будет очередная аттестация.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3
    Страница 3 из 3
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz