» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ФНО не принята. Ошибка - 2011

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Алина.
Добавлено: #1  Вт Дек 09, 2008 15:17:55
Заголовок сообщения: ФНО не принята. Ошибка - 2011

Пожалуйста помогите
отправляю доп декларацию по НДС за 2007 год (300,00)
Получила ответ

ошибка 2011: Ранее уже была принята декларация с глобальным клиентским идентификатором декларации (gjkj457jg) Декларация не может быть принята.

Что делать?
В чем проблема?
:(



Автор: *САМ*
Добавлено: #2  Вт Дек 09, 2008 15:59:37
Заголовок сообщения:

Стесняюсь спросить, а галочка на "дополнительная" стоит? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Стесняюсь спросить, а галочка на "дополнительная" стоит? :oops:



Автор: Алина
Добавлено: #3  Вт Дек 09, 2008 17:28:47
Заголовок сообщения:

в том то и дело что стоит галочка на дополнительная
Казалось бы раз дополнительная то их можно отправлять сколько хочешь...



Автор: *САМ*
Добавлено: #4  Вт Дек 09, 2008 17:36:17
Заголовок сообщения:

Цитата:
2011: Ранее уже была принята декларация с глобальным клиентс
sokref 27 фев 2008, 23:25

Ошибка: 2011: Ранее уже была принята декларация с глобальным клиентским идентификатором декларации ({})
В теле каждого документа при его создании в налоговых программах формируется глобальный клиентский идентификатор (GUID) случайным образом. Если ранее была принята форма с таким глобальным клиентским идентификатором, данная форма не принимается. Ошибка возможна, если Вы форму создали не в налоговой программе, а например выгрузили в 1С или в другой программе. Или Вы не создали форму, а открыли уже ранее отправленную форму и отправили форму не изменив глобальным клиентским идентификатором (даже если Вы указали другой вид отчетности или другой период).
Поэтому для избежания появления данной ошибки важно соблюдать разработчиками правила присваивать новым документам новый GUID.
Для решения проблемы просто откройте повторно документ, нажмите кнопку "Сделать копию документа" (в виде двух листочков) и повторно отправьте.


Вот что нашла.



Автор: Алина
Добавлено: #5  Ср Дек 10, 2008 10:02:02
Заголовок сообщения:

большое спасибо. подскажите где искать ответы на такие вопросы, чтобы в следующий раз не беспокоить


Автор: Дмитрий
Добавлено: #6  Ср Дек 10, 2008 10:47:40
Заголовок сообщения:

http://balans.kz/instr.html

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Цитата:
sokref 27 фев 2008, 23:25

Ошибка: 2011: Ранее уже была принята декларация с глобальным клиентским идентификатором декларации ({})
В теле каждого документа при его создании в налоговых программах формируется глобальный клиентский идентификатор (GUID) случайным образом. Если ранее была принята форма с таким глобальным клиентским идентификатором, данная форма не принимается.

Да
Цитата:
Ошибка возможна, если Вы форму создали не в налоговой программе, а например выгрузили в 1С или в другой программе. Или Вы не создали форму, а открыли уже ранее отправленную форму и отправили форму не изменив глобальным клиентским идентификатором (даже если Вы указали другой вид отчетности или другой период).

Не факт

Цитата:
Для решения проблемы просто откройте повторно документ, нажмите кнопку "Сделать копию документа" (в виде двух листочков) и повторно отправьте.


Хорошо если это "допик", а если очередная то это штраф за несвоевременное предоставление. Если честно последнее время эта ошибка не встречалась. Алина версия ПО у Вас какая?



Автор: Electra
Добавлено: #7  Ср Дек 10, 2008 11:17:24
Заголовок сообщения:

У меня такая же проблема, форма - дополнительная, версия НДС 17. Была отправлена форма, затем в исходящих она исчезла, наверно, наши бухи отправили повторно не создав копии. Но почему она исчезла с исходящих, подскажите, пожалуйста.


Автор: Tata
Добавлено: #8  Вс Фев 15, 2009 20:51:48
Заголовок сообщения: Статус ФНО - не принято. Ошибка 2011.

подскажите, пожалуйста, что делать с этой ошибкой?
1. я отправила авансовые по КПН, был статус "Доставлено на сервер". я успокоилась. отправляла из дома и за комп до сегодня не садилась. а сегодня вышла и там по отчету стоит статус "не принято нк". я в шоке. стоит ошибка 2011. сделала запрос в e-inis пришел лицевой счет с разнесенными данными по этому уведомлению. как это понимать?
2. отправляла 10 февраля декларацию по НДС и реестр за 4 квартал 2008 года. на реестр пришло "принято нк", на декларацию "не принято нк". что делать?
ладно. с декларацией, завтра можно по почте отправить для верности, а вот как теперь с авансовыми быть? ума не приложу даже
:cry: :cry: :cry:



Автор: Elis
Добавлено: #9  Вс Фев 15, 2009 21:38:01
Заголовок сообщения:

Tata говорит:
стоит ошибка 2011

Помимо кода ошибки там должен быть написан текст этой ошибки. Приведите его здесь.
Tata говорит:
на реестр пришло "принято нк", на декларацию "не принято нк".

Опять же, какой текст ошибки у этой непринятой формы?



Автор: Tata
Добавлено: #10  Вс Фев 15, 2009 22:02:32
Заголовок сообщения:

2011 Ранее уже была принята декларация с глобальным клиентским идентификатором декларации и идет номер. а дальше еще написано "2019 вид подаваемой дкларации "очередной" и дальше не видно. не могу столбец расширить

Добавлено спустя 23 минуты 27 секунд:

сейчас порыскала у себя в документах. оказывается, по авансовым мне сначала пришло уведомление с "принято нк", я его сохранила. теперь у меня на один отчет есть два уведомления с одним номером - одно с "принято нк", второе с "не принято нк" :o
так сейчас еще сделала запрос по 201 форме. в уведомлении теперь написано "декларация разнесена ошибочно автоматически". хотя до этого приходило нормальное уведомление. :%):



Автор: Elis
Добавлено: #11  Вс Фев 15, 2009 22:45:55
Заголовок сообщения:

Похоже на то, что вы отправили два отчета 101, один из них принялся, и по нему, как я поняла, прошла разноска
Tata говорит:
запрос в e-inis пришел лицевой счет с разнесенными данными по этому уведомлению

А повторно отправленный отчет вернулся с кодом 2011. Это нормально.
В результате у вас есть уведомление о принятой форме и выписка с ИНИС, о том, что данные разнесены.
Беспокоиться не очем.

Tata говорит:
декларацию по НДС и реестр за 4 квартал 2008 года. на реестр пришло "принято нк", на декларацию "не принято нк".

По Декларации по НДС, по которой пришло "не принято" вы так и не написали код и текст ошибки, почему не принято.
А на какой Реестр пришло "принято". Реестр полученных счетов-фактур? А причем тут Ф201.00?
Tata говорит:
так сейчас еще сделала запрос по 201 форме

Или вы это просто все отчеты проверяете?



Автор: Tata
Добавлено: #12  Вс Фев 15, 2009 22:55:51
Заголовок сообщения:

да, Elis, проверяю отчеты теперь.
на декларацию по НДС пришла та же ошибка "2011 Ранее уже была принята декларация с глобальным клиентским идентификатором декларации. Декларация не может быть принята"



Автор: Elis
Добавлено: #13  Вс Фев 15, 2009 23:02:25
Заголовок сообщения:

Значит уже отправляли этот отчет.
Проверьте, на лицевом разнесена?
Суммы верные?

Может у вас отчет "На отправку" висел и вы повторно отправляли? Не было такого ?



Автор: Tata
Добавлено: #14  Вс Фев 15, 2009 23:09:06
Заголовок сообщения:

на лицевом нету. сервер НДС не работал же. я отправляла копии спустя 4 дня после первоначальной отправки. потом на первый пришло "не принято нк", остальные до сих пор висят на "доставлено на сервер". и запросы уведомлений по представленным фно не работает. вообще по трем фирмам отчеты по НДС висят с "доставлено на сервер". как будто опять сервер сдулся


Автор: Elis
Добавлено: #15  Вс Фев 15, 2009 23:18:50
Заголовок сообщения:

Ну вот это объясняет, почему на сервере они уже есть.
Т.е. не барабашка еше один отчет отправил, а вы.
Теперь надо ждать, когда очередь на сервере НДС рассосется и уведомления начнут приходить.



Автор: Tata
Добавлено: #16  Вс Фев 15, 2009 23:27:42
Заголовок сообщения:

с ситуацией с отчетами по НДС я с Вами соглашусь, Elis.
но вот с авансовыми по КПН, к сожалению, отчет был отправлен один раз, уведомление есть о "принято нк". а спустя месяц напротив этого отчета стоит "не принято нк". это непонятное что-то.
раньше у меня стоял статус "доставлено на узел сгдс", и я не переживала - отчет сдан. а теперь, в связи со всякими ошибками, что-то пошаливает сердечко



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ