» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Последствия камеральной проверки

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: elena75
Добавлено: #1  Пт Дек 26, 2008 16:54:01
Заголовок сообщения: Последствия камеральной проверки

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=310668#310668

Добрый день всем! У меня вот какой вопрос. У нас ТОО, с сентября 2008 занимаемся продажей нефтепродуктов, акцизы не платим, так как продаем покупателям с целью дальнейшей перепродажи. Пришла камералка на период октябрь 2008 (отчет 3.2 - поступление нефтепродуктов от поставищиков), на сервере в Астане сели совсем другие цифры. В карасаиской НК сверились - арифметическая ошибка вышла. Теперь область требует привезти им все СН, счета-фактуры, договора с покупателями (теперь выясняется на словах, что у них вопросы возникли и по покупателям, хотя камералка только по поставщикам). Насколько правомерны их действия. Насколько я знаю, по камералке дается срок устранения нарушений. Я отправила дополнительный отчет. Что им еще надо. Грозятся устроить проверку. Хотя мораторий на МСБ не закончился, и насколько я знаю продлен на 2009 год ( в налоговой сказали). Рязъясните, плиз,наши права и обязанности в данной ситуации. Заранее всем благодарна.



Автор: KazAXC
Добавлено: #2  Пт Дек 26, 2008 20:45:38
Заголовок сообщения:

По такому поводу у меня тоже вопрос

У нас некоммерческая организация. камеральный контроль выявил снижение дохода по одному договору и в уведомлении указывается вся сумма договора, хотя у нас по ошибке занижение на 270 тенге (недосчитали банковские комиссии). Срок уведомлении истек, что делать теперь - все-таки сдавать по увед. доп. КПН или ждать штраф

Хотя говорять что если сумма занижения не превышает 20% от общей суммы, то санкции не будет. А инспектора грозят 35МРП штрафом

Что делать?



Автор: Anka
Добавлено: #3  Сб Дек 27, 2008 12:59:50
Заголовок сообщения:

KazAXC говорит:

У нас некоммерческая организация. камеральный контроль выявил снижение дохода по одному договору и в уведомлении указывается вся сумма договора, хотя у нас по ошибке занижение на 270 тенге (недосчитали банковские комиссии). Срок уведомлении истек, что делать теперь - все-таки сдавать по увед. доп. КПН или ждать штраф

Хотя говорять что если сумма занижения не превышает 20% от общей суммы, то санкции не будет. А инспектора грозят 35МРП штрафом
Что делать?

Уведомление дается для самостоятельного устранения ошибок, без начисления штрафов. Если Вы решили выбирать: штраф или дополниельная по КПН, то Вам и карты в руки. Советы здесь неуместны.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

elena75, я бы на Вашем месте предоставила все, что требуется. Если пошли расхождения, они вполне правы усомниться в правильности учета. Вам просто надо убедить их, что у Вас все в порядке, предоставив требуемое.
И все у Вас будет хорошо. По-моему, это рабочий момент, не более.



Автор: KazAXC
Добавлено: #4  Сб Янв 10, 2009 15:21:09
Заголовок сообщения:

Anka говорит:
Если Вы решили выбирать: штраф или дополниельная по КПН, то Вам и карты в руки. Советы здесь неуместны.


KazAXC говорит:
Срок уведомлении истек

[/quote]



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ