» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

стоимость товаров, работ, услуг с учетом налога на добавленную стоимость

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Анна_
Добавлено: #1  Пн Янв 05, 2009 20:29:55
Заголовок сообщения: стоимость товаров, работ, услуг с учетом налога на добавленную стоимость

Привет!
Меня интересует п. 10 ст. 263
10. стоимость товаров, работ, услуг с учетом налога на добавленную стоимость.
Это 5,6 или 9 графа счета-фактуры?
Если считать, что это 9 графа, то она и была с НДС, если считать, что -6, то зачем две одинаковые цифры в одной строке.
Я думаю, что это должна быть -5 графа (но вней написано "Цена")?
У кого какие есть соображения по этому поводу?



Автор: Anka
Добавлено: #2  Ср Янв 07, 2009 17:18:13
Заголовок сообщения:

Анна_ заглянула в статью. Наверное, Вы имеете в виду подпункт 10) пункта 5 ст. 263
Я так поняла, что там нет указаний на графы, это просто перечень сведений, которые должна содержать счет-фактура. Графа 9 остается графой 9 и в ней будут сведения, упомянутые в пп 10).



Автор: Асель О.
Добавлено: #3  Чт Янв 29, 2009 09:46:46
Заголовок сообщения:

Филиалы до 1 апреля снимают с учета по НДС. Подскажите: теперь получается, что филиал не имеет права работать самостоятельно, т. е. заключать договора и выписывать счет фактуры??? А как же другие налоги????? Как вообще все будет происходить с филиалами. Никак не могу врубиться. все перерыла, но нигде ничего определенного нет. Может не там смотрела?????


Автор: Kisanya
Добавлено: #4  Чт Янв 29, 2009 13:30:42
Заголовок сообщения:

Подскажите кто нибудь при проведении в 1С приход ипорт какое основание указвать в графе таможня и таможенные пошлины, ну т. е. что является основанием для начисление сборов и пошлин,Я так понимаю ГТД?


Автор: Лязат
Добавлено: #5  Чт Янв 29, 2009 13:48:05
Заголовок сообщения:

Если правильно поняла Ваш вопрос, в этой графе указывается наименование Налогового Комитета, куда были перечислены эти платежи (пошлина и за тамож. оформление).


Автор: TMM
Добавлено: #6  Пт Фев 27, 2009 12:17:02
Заголовок сообщения:

В 1С, приход импорт в наименовании контрагента указывается НК куда были отправлены платежи. Основанием является ГТД (сумма), а я провожу согласно котрольных чеков.Там стоит НК куда оплачивалась пошлина и т.д.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ