» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ИПН не расчитывается автоматом итог за год

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: ТАТА66
Добавлено: #1  Ср Янв 07, 2009 22:14:49
Заголовок сообщения: ИПН не расчитывается автоматом итог за год

Помогите кто сталкивался!
У меня 1С. 7. 7 ред.2.5 Проф релиз 257 . Дополнительных изменений по конфигурации не производилось.

При формировании Расчета по удержанию ИПН не подсчитывается итог за год удержанного ИПН по каждому сотруднику.См в прикрепленном файле.
Сейчас при заполнении свода ф. 201 мне нужен этот итог за год по ИПН по каждому работнику . Сохранять все это в Ехеl и там расчитывать неудобно при численности 100 чел. :o

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Кроме того предприятие на упрощенном режиме .Как убрать из расчета социалньный налог при заполнении расчета он выводится с минусом,лучше бы было без заполнения этих граф с 10 по 16.



Автор: karapet
Добавлено: #2  Ср Янв 07, 2009 23:08:20
Заголовок сообщения:

А почему сразу в рег.отчетности не формируете? Там доп. к 201 все хорошо считает.
А по соц налогу вам надо зайти в виды начислений (или доходы физ.лиц) и убрать галочку облагаеться соц.налогом. и все...



Автор: ТАТА66
Добавлено: #3  Ср Янв 07, 2009 23:11:31
Заголовок сообщения:

:) Я там и так в Регламентируемой отчетности ф.201 формирую,но мне же надо состыковать это с карточками Расчёта ИПН

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:

karapet говорит:
А по соц налогу вам надо зайти в виды начислений (или доходы физ.лиц) и убрать галочку облагаеться соц.налогом. и все...

галочка у меня там давно убрана и при формировани Расчетно платежной ведомости у меня соц налог и не начисляется,а вот при заполнении Расчета ИПН по адресу
Отчеты/ Реглам.отчетность/Прочие / Расчет по исчислению ИПН
в гр.9 непросчитывается итог ИПН за год :(



Автор: karapet
Добавлено: #4  Ср Янв 07, 2009 23:40:59
Заголовок сообщения:

да в 201 у меня тоже соц.налог считает, ну я в ручную убираю, у меня, к счастью, не так много народу. а то что подоходный в регламентированой отчетности не считаеться, это к програмерам... у меня в эсемель не выгружает 201..., и в ехель не сохраняет.... измучилась сегодня. Если прога лицензионная, то в тех.поддержку позвоните, мож они что то посоветуют.


Автор: LV
Добавлено: #5  Чт Янв 08, 2009 00:51:19
Заголовок сообщения:

ТАТА66
Во-первых, чтобы не считался соц.налог для ИП, нужно убрать галочку из Меню-Справочники-Прочие - Виды начислений по зарплате и прочих доходов-Соц.налог. Об этом писал(а) karapet
Во-вторых, чтобы не шли минуса по соц.налогу в конце года или при увольнении, нужно убрать галочку в строке "Выполнять перерасчет соц.налога с применением коэффициента 1 при увольнении сотрудника"
В-третьих, расчет, о котором идет речь входит в группу регламентированных и вариации заполнения возможны только по кнопке "Действия". Затененные итоговые строки не предусмотрены к заполнению программой. Но если Вы посмотрите на итоговую гр.8, то итог гр.9 будет составлять 10% от нее по определению.
И, наконец,
karapet говорит:
А почему сразу в рег.отчетности не формируете? Там доп. к 201 все хорошо считает.



Автор: Cosmo
Добавлено: #6  Чт Янв 08, 2009 01:07:25
Заголовок сообщения:

ТАТА66
Распаковать файл PODN.zip в любую папку и открыть Файл\Открыть. Или вставить в регламентированную отчетность, чтобы запускать, как обычно.Но это позднее.
Цитата:
Как убрать из расчета социалньный налог при заполнении расчета

Это тоже позднее



Автор: ТАТА66
Добавлено: #7  Чт Янв 08, 2009 21:28:39
Заголовок сообщения:

Cosmo говорит:
Распаковать файл PODN.zip в любую папку и открыть Файл\Открыть.

И что дальше,я открыла скачанный файл PODN.ERT ,но ничего не происходит
:(
LV говорит:
Во-первых, чтобы не считался соц.налог для ИП, нужно убрать галочку из Меню-Справочники-Прочие - Виды начислений по зарплате и прочих доходов-Соц.налог. Об этом писал(а) karapet

там у меня галочка убрана
LV говорит:

Во-вторых, чтобы не шли минуса по соц.налогу в конце года или при увольнении, нужно убрать галочку в строке "Выполнять перерасчет соц.налога с применением коэффициента 1 при увольнении сотрудника"
это я сейчас сделала ,но ничего не поменялось :(


Автор: Cosmo
Добавлено: #8  Чт Янв 08, 2009 21:38:39
Заголовок сообщения:

ТАТА66
Да, файл PODN.ERT все таки нужно скопировать в нужную папку. Итак заходите в папку своей информационной базы, ищите там папку ExtForms, затем ищите папку RP08Q3.grp Эта папка регламентированных отчетов за 3 квартал 2008, если у вас есть за второй квартал значит в папку RP08Q2.grp и т.д. Копируете, переписываете существующий файл. Заходите в 1С Отчеты\Регламентированные отчеты в квартал куда скопировали и запускаете расчет.



Автор: LV
Добавлено: #9  Пт Янв 09, 2009 00:43:44
Заголовок сообщения:

ТАТА66
Я для стыковки 201ф обычно пользуюсь не Расчетом по удержанию ИПН из регламентированной отчетности, а анализом счета "3350" по субконто "Сотрудники". Там есть все данные для заполнения этой формы



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ