» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Расходы на установку памятника сотруднику: вычет по КПН и зачет по НДС

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ырына
Добавлено: #1  Ср Фев 18, 2009 10:50:32
Заголовок сообщения: Расходы на установку памятника сотруднику: вычет по КПН и зачет по НДС

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=156062#156062

Многоуважаемая Elis! Надеюсь,что вы мне поможете в вопросе с несчастным случаем, описанным ранее (нам была выплачена сумма, связанная с погребением, которая отнесена на прочие доходы. Начислять ли на эту сумму НДС, подлежащий оплате в бюджет)



Автор: NataV
Добавлено: #2  Ср Фев 18, 2009 17:27:45
Заголовок сообщения:

А вы в НК читали про обороты облагаемые НДС? Подобные обороты относятся к объектам обложения этим налогом?


Автор: NataV
Добавлено: #3  Ср Фев 18, 2009 21:54:44
Заголовок сообщения:

в чем суть вашей ситуации?


Автор: NataV
Добавлено: #4  Пт Фев 20, 2009 09:11:06
Заголовок сообщения:

Ырына, поправьте если я где-то ошибусь:
1. Выплата была по договору страхования ГПО работодателя. Выставление от вас в адрес страховой организации с/ф не предусмотрено
2. Полученные выплаты были выплачены семье пострадавшего. Если в КПН вы показываете их на расходах, то и на доходах прочих соответственно.
3. А здесь вы не оказывали услуг, работ, не поставляли товары... базы для обложения НДС не просматривается.

Ырына, по п.2, расходы на поминальный обед тоже отнесла бы на 7212, даже если эти расходы возмещаются страховой компанией.



Автор: Гульсия
Добавлено: #5  Пт Авг 07, 2009 11:20:09
Заголовок сообщения:

Организация оплатила расходы на установку памятника сотруднику подтверждающие документы имеются,могу я поставить их на вычет по КПН и зачет по НДС Нужно ли заявление родственников и приказ


Автор: TAVA
Добавлено: #6  Пт Авг 07, 2009 11:33:18
Заголовок сообщения:

Вам нужно решение учредителей об установки памятника и на вычеты по НДС вы не можете отнести. Относите на счет 7212


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ