» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Передача лицевых счетов при смене юр. адреса

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: chapik96
Добавлено: #1  Вт Мар 03, 2009 14:19:23
Заголовок сообщения: Передача лицевых счетов при смене юр. адреса

В ноябре 2008 годав АО сменился юридический адрес с Павлодара на Астану, следовательно лицевые счета билы переведены с одного нк в другой.
Вопрос в том, что со всеми остальными лицевыми в Астану были переведены лицевые счета по местным налогам (плата за пользование арендными участками, налог на транспорт). В НК г.Астаны р-на Алматы (6202) отказываются принимать заявление на отзыв по 851 форме за 2008 г. так как в уведомлении указан НК г.Павлодара (4515). В Павлодарском НК сказали, что мы должны опять заполнять форму по регистрации, встать на учет и т.д. и т.п. Подскажите пожалуйста как нам быть?



Автор: Solitary
Добавлено: #2  Вт Мар 03, 2009 14:43:14
Заголовок сообщения:

по идее вас и не должны были снимать с рег.учета по местным налогам в НК г. Павлодар


Автор: Satzhan
Добавлено: #3  Вт Мар 03, 2009 14:53:18
Заголовок сообщения:

Получается Вас сперва поставили на рег.учет в НК Астаны, а теперь просят чтобы Вы представили форму 004 с отметкой рег.учет по местонахождению налогооблагаемого объекта. Всё из за того что предусмотрено сперва встать по местонахождению, а потом уже по объектам налогооблажения. Я так считаю что придется представить 004 в Павлодар. Проблемы начнутся с лицевыми, они закроются в НК Павлодар с момента перерегистрации. Но если у Вас уже были с копии лицевых с НК Павлодар то нормально.


Автор: chapik96
Добавлено: #4  Вт Мар 03, 2009 14:57:50
Заголовок сообщения:

значит следует предоставлять форму 004 в НК Павлодара? А каким образом с НК Астаны перекинуть 851 форму за 2008 году и нашу оплату?


Автор: Satzhan
Добавлено: #5  Вт Мар 03, 2009 15:09:15
Заголовок сообщения:

Никак. если Вы ошибочно отправили 851 не в Павлодар а в Астану, то я думаю Вам грозит адм.материал в НК Павлодар. Я думаю надо писать письмо в НК с указанием всей истории, я думаю здесь нет Вашей вины, хотя надо было отправить 851 в Павлодар, проблема в методологии.


Автор: chapik96
Добавлено: #6  Вт Мар 03, 2009 15:27:01
Заголовок сообщения:

Да нет вы не поняли, 851 за 2008 год мы отправили в НК Павлодара, договор у нас заключен на землю в Павлодаре. В уведомлении стоит получатель НК4515 (Павлодар). Дело в том, что при переносе лицевых счетов остатки по местным налогам также перенесли в НК Астаны


Автор: Satzhan
Добавлено: #7  Вт Мар 03, 2009 15:38:21
Заголовок сообщения:

Вы сдаёте форму 004 в НК Павлодар. с отметкой рег.учет по местунахождения налогооблагаемого обекта с копиями гос.актов, договоров купли продажи, и обязательно письмо о том что у Вас была перерегистрация в ноябре и лицевые с Павлодара перенсены в Астану.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ