Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    На страницу
    1, 2  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Роковые яйца     
    Kira_mass
    Резидент Баланса
    Спасибки: +63 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Сб Мар 21, 2009 19:53:20   

    Пошла вчера в налоговую отнести ответы на камералку. Пришла, в окошке пусто, время 16-30, смотрю сидят пьют чай. Жду терпеливо. Выбегали наверное все по очереди к своим соткам. Но почему-то возвращались за стол. Перед праздником истерик решила не закатывать - срок еще не пришел по уведам. Пошла домой.
    А дома... Дома меня ждал сюрпрайз. Звоню в дверь, дверь открывет заспанный муж. Кроме него ничего в квартире не видно, все в дыму и стоит жуткий запах. Спрашиваю, что случилось? Он - сам не пойму.
    Прохожу в квартиру, иду к плите. На ней в ковшике дотлевают на медленном огне остатки от вареных яиц.
    Открыла окно. Когда дым более-менее рассеялся, я потеряла дар речи. У нас зал объеденен с кухней. Так вот желтки и скорлупа были везде - на стенах, потолке, подоконнике, жалюзи, злосчастном телевизоре. Мыла все с хлоркой, но запах... Confused помоему ничем такое не выведешь. Оказывается муж поставил варить яйца и лег на диван смотреть телевизор и задремал. Неизвестно чем бы все кончилось, если бы я осталаь ждать в налоговой, когда они чаю напьются. Правда потом муж быстренько сославшись на дела смылся, пришлось ползать по всему дому и собирать желтки со скорлупой. А потолки у нас 3 м. И смех и грех. Представлю как яйца лопаются и разлетаются по всей квартире, у меня от смеха аж живот болит.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Сб Мар 21, 2009 20:14:21 Сообщить модератору   

    Kira_mass, ну вы просто невероятная оптимистка! Другая бы поместила эту историю в ветку "А у меня неприятность".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kira_mass
    Резидент Баланса
    Спасибки: +63 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Сб Мар 21, 2009 20:22:20   

    Kenga, неприятность была первые минут 30. А потом уже стало дико смешно. Взросый мужик спит, а на плите взрываются яйца. Как говорится пограничник спит, а служба идет. Smile Хорошо, что во время пришла, задержись еще чуть чуть я , тогда наверное точно было бы не смешно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    LV
    Резидент Баланса
    Спасибки: +380 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Сб Мар 21, 2009 23:18:14   

    Kira_mass
    Не Вы одна такая "счастливая", мне так и винить некого, как говорится - "сам дурак". Весь январь у нас в подъезд мальчишки-хулиганы забрасывали питарды, оставшиеся с нового года и к этим шумовым эффектам мы- жители - уже относились, как к временным неудобствам. И вот, сижу я в один прекрасный день, работаю дома за компютером и раздаются эти взрывы: один, потом через промежуток другой, потом третий, потом какой-то грохот. Я продолжаю работать и тихо матерюсь - ну сколько же можно издеваться над людьми? Через какое-то время меня дернуло за чем- то на кухню пойти. Картинку вам описывать не нужно - она знакома - яйца на шторах, на стенах, на потолке. От дыма и вони спасло то, что при очередном взрыве, ковш, в котором варились яйца, взрывной волной снесло с плиты (это и был грохот). И только тут я вспомнила, что ставила варить яйца для салата на ужин. Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Вс Мар 22, 2009 00:19:59 Сообщить модератору   

    Может отдельную тему сделать: "Истории с яйцами" или "Истории о яйцах"? Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Круглая
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Вс Мар 22, 2009 00:22:01 Сообщить модератору   

    ага, "Роковые яйца" Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Вс Мар 22, 2009 00:27:43 Сообщить модератору   

    Добавлю свою историю в копилку, похожую на анекдот, но произошедшую на самом деле.

    Еду я в троллейбусе и вдруг он на полном ходу резко останавливается - "рога" соскочили. Женщина-водитель побежала цеплять их за провода, а какой-то мужик с пакетом в руках возмущается:
    - Безобразие! Я чуть яйца не раздавил!
    Женщина, стоящая рядом, ему говорит:
    - А вы, мужчина, вместо того, чтобы о своих яйцах беспокоиться, лучше пошли бы и помогли женщине рога наставить!
    В троллейбусе все полегли от смеха.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kira_mass
    Резидент Баланса
    Спасибки: +63 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Вс Мар 22, 2009 02:18:50   

    LV, у вас наверное ковшик умный был, а наш до последнего исполнял свои прямые обязанности, так что прямо с плиты угодил в мусорку!

    Kenga, да нарочно не придумаешь, сама была свидетелем подобной истории. Еще в году 90 жила я в Свердловске. А в те времена очереди сами поните какие были. Стою, за мной мужик стоит. А в соседней кассе его жена стояла - видимо чтобы побольше набрать (в одни руки строго определенное количество продуктов давали). Вот мужик ей кричит: Маша, а ты печень отбила? Очередь наверное пол часа лежала от хохота.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    minura
    Коллега
    Спасибки: +44 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Вс Мар 22, 2009 10:18:07   

    А я решила разогреть яйцо в микроволновке. Спасло то, что я - очкарик, а то бы без глаз осталась.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Вс Мар 22, 2009 13:47:43 Сообщить модератору   

    minura, специально для вас:

    Варка яйца в микроволновой печи. Краткое руководство пользователя: вопросы и ответы

    Вопрос: Сколько времени надо варить куриное яйцо в микроволновке? Микроволновка ВОSН.
    Ответ: Яйца нельзя варить в микроволновке потому что они взрываются. Используйте кастрюлю и обычную плиту.

    Вопрос: Как надо обработать яйцо чтобы сварить его в микроволновке?
    Ответ: Не существует способа сварить яйцо в микроволновке.

    Вопрос: Я сварил яйцо отдельно вкрутую, а затем поставил разогреть на 20 секунд. Оно взорвалось. В чем моя ошибка?
    Ответ: Не следовало разогревать яйцо, вы могли съесть его холодным или разогреть, положив в горячую воду на 2-5 минут.

    Вопрос: Я обмотал яйцо скотчем чтобы оно не взорвалось, но оно все равно взорвалось, испачкало стенки содержимым и кусками скотча.
    Ответ: Протрите микроволновку влажной тряпкой. Присохшие куски скотча ототрите содой. Не следует тереть стенки металлической мочалкой и скоблить ножом.

    Вопрос: Я налила в стеклянную кастрюлю воды, чтобы уравнять осмотическое давление, положила два яйца, накрыла крышкой на случай взрыва и поставила в печку. Вода еще не закипела, а яйца уже взорвались и разбили крышку!
    Ответ: Вы забыли посолить воду. Помимо этого, кастрюля должна быть металлической, а печка - обычная, не микроволнового типа.

    Вопрос: Я сварил вкрутую три перепелиных яйца, очистил от скорлупы, положил в булку для гамбургеров и разогрел в микроволновке. Они взорвались и разорвали булку.
    Ответ: Яйца следовало есть вприкуску, не разогревая вместе с булкой.

    Вопрос: Только ли куриные яйца взрываются в микроволновке?
    Ответ: Все птичьи яйца взрываются в микроволновке.

    Вопрос: Я проколол в яйце дырку, выпил его, а пустую скорлупу стал греть в микроволновке. Она пахла гарью, а затем лопнула.
    Ответ: Вам следовало хранить пустую скорлупу, избегая ее нагревания в микроволновке.

    Вопрос: Я проколол в яйце дырочку чтобы выравнивалось давление, поставил его в микроволновку, но оно взорвалось.
    Ответ: Вымойте стенки микроволновки влажной тряпкой.

    Вопрос: Я варил яйцо в микроволновке 10 секунд и оно не взорвалось. Правда и не сварилось.
    Ответ: Используйте микроволновку большей мощности - от 900 ватт и выше, либо увеличьте время приготовления.

    Вопрос: Я поджарил яичницу, а затем разогрел ее в микроволновке - она не взорвалась!
    Ответ: Яичницы, в отличие от яиц, редко взрываются в микроволновках.

    Вопрос: Я поставил яйцо в микроволновку, но оно не взорвалось и не нагрелось.
    Ответ: Проверьте включен ли шнур питания микроволновки в электрическую сеть.

    Вопрос: Следуя вашему руководству "Как варить яйцо в микроволновке" я стал его варить, но оно взорвалось и сильно испачкало мне аппарат!
    Ответ: Вы должны были внимательно дочитать руководство до конца, не прерывая чтение после названия.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

    Вам не кажется, что этот "диалог" напоминает некоторые наши ветки на балансе, типа "Электронное заверение Формы 871" или "По какой ставке учитывать НДС при возврате товара в 2009 г." и др. Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    minura
    Коллега
    Спасибки: +44 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Вс Мар 22, 2009 15:25:56   

    [quote="Kenga"]minura, специально для вас:

    Да Вы как всегда правы!
    Инструкцию я воще не читала, я какая-то избирательная в таких случаях:читать или не читать? НЕ ЧИТАТЬ! Почему? НЕ ХОЧУ! А случилось то, что случилось. Я совсем не думала Вас напрягать ни 871 ни НДС, ни тем более яйцами. Почему написала... Да прсто и довольно-таки коротко в отличие от Вашего резюме, в котором не нуждаюсь.
    Если Вам не лень было это всё собирать, может Вы удосужитесь написать пару строчек, о том чтобы объяснить:что Вы имели ввиду?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Вс Мар 22, 2009 15:30:45   

    minura что за злость?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Вс Мар 22, 2009 15:35:17 Сообщить модератору   

    Ой, minura, я совсем не хотела вас обидеть. Инструкция эта известна в интернете, не я ее придумала и сама воспринимаю как шутку. А последнее замечание по поводу веток у нас на балансе относилось не лично к вам, а вообще ко всем, кто читает. Я даже и не помню, писали вы в этих ветках или нет.
    Простите меня, пожалуйста, если я вас чем-то задела! Эта ветка вообще шутливая и все здесь в шутку. Очень не хочется ссориться в праздник. Желаю вам всего самого наилучшего и хорошего настроения! Еще раз извиняюсь, совсем не хотела его вам испортить, вы меня не так поняли.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Юнона
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Вс Мар 22, 2009 15:38:12 Сообщить модератору   

    Kenga говорит:
    Вопрос: Я сварил вкрутую три перепелиных яйца, очистил от скорлупы, положил в булку для гамбургеров и разогрел в микроволновке. Они взорвались и разорвали булку.
    Ответ: Яйца следовало есть вприкуску, не разогревая вместе с булкой.


    :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    minura
    Коллега
    Спасибки: +44 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Вс Мар 22, 2009 15:38:22   

    Kenga говорит:
    Ой, minura, я совсем не хотела вас обидеть. Инструкция эта известна в интернете, не я ее придумала и сама воспринимаю как шутку. А последнее замечание по поводу веток у нас на балансе относилось не лично к вам, а вообще ко всем, кто читает. Я даже и не помню, писали вы в этих ветках или нет.
    Простите меня, пожалуйста, если я вас чем-то задела! Эта ветка вообще шутливая и все здесь в шутку. Очень не хочется ссориться в праздник. Желаю вам всего самого наилучшего и хорошего настроения! Еще раз извиняюсь, совсем не хотела его вам испортить, вы меня не так поняли.

    И Вы меня простите. С праздником! Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Юнона
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Вс Мар 22, 2009 15:41:12 Сообщить модератору   

    Kenga говорит:
    Вопрос: Я варил яйцо в микроволновке 10 секунд и оно не взорвалось. Правда и не сварилось.
    Ответ: Используйте микроволновку большей мощности - от 900 ватт и выше, либо увеличьте время приготовления.

    наверно службу поддержки микроволновок ВОSН конкретно достали вопросами про яйца.
    Следуя инструкциям вы взорвете яйцо обязательно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Вс Мар 22, 2009 15:43:56   

    Я не посмотрю на праздник, и сюсюкаться не стану как Кенга, если в юморной ветке замечу обиды, выгоню обиженного с ветки.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Юнона
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Вс Мар 22, 2009 15:45:23 Сообщить модератору   

    ой девченки. Отпад эта инструкция. Говорят - нельзя, они спрашивают и спрашивают и достают до такой степения что к концу BOSH просто тупо отвечает на вопрос:
    Kenga говорит:
    Вопрос: Следуя вашему руководству "Как варить яйцо в микроволновке" я стал его варить, но оно взорвалось и сильно испачкало мне аппарат!
    Ответ: Вы должны были внимательно дочитать руководство до конца, не прерывая чтение после названия.

    Very Happy
    Спасибо всем за хорошее настроение!

    P.s. я тоже никого не хочу обидеть. Просто читаю, чиста поржать Cool

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Вс Мар 22, 2009 16:22:10 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Вопрос: Я проколол в яйце дырку, выпил его, а пустую скорлупу стал греть в микроволновке. Она пахла гарью, а затем лопнула.
    Ответ: Вам следовало хранить пустую скорлупу, избегая ее нагревания в микроволновке.

    :ROFL: дочитала руководство))) колики в животе)))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kitten
    Резидент Баланса
    Спасибки: +14 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Вс Мар 22, 2009 17:06:03   

    Опять же истории из жизни про яйца Very Happy

    Зима в Астане (тогда еще в Акмоле). Гололед. Идет женщина с работы, впереди нее идет мужчина с открытым лотком яиц. Женщина подскальзывается, падает и подбивает мужчину. Все в разные стороны: сумки, шапки..... Женщина ползком к своей шапке, одевает ее и спрашивает у упавшего мужчины: "Мужчина как ваши яйца?". "Да яйца то ничего, вот головой ударился". Женщина встала и видит впереди как шел, так и идет мужчина с лотком яиц Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    GO
    Резидент Баланса
    Спасибки: +38 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Вс Мар 22, 2009 17:26:40   

    :lol:
    Ну, тогда и я. Это еще в Москве, в советские времена, вечером в универсаме, все уставшие, раздраженные. Майор покупает лоток яиц, а они такие все грязные, в помете. Он девушке-продавцу и говорит: " Вы не могли бы яйца помыть?!". А девушка не растерялась и кричит через весь универсам: "Люба, сейчас подойдет к тебе майор, ты яйца ему помой!". А та в ответ: "Ты давала, ты и мой!"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Томирис,17
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Вс Мар 22, 2009 17:33:33 Сообщить модератору   

    История из жизни:
    Выходные, подруга оставила мне свою дочь Асию (5 лет). Ребенок взрослый, в присмотре особо не нуждается, и я оставив её у телевизора пошла заниматься готовкой.
    На плите стоит кастрюля, я чищу яйца на салат, в это время на кухню заходит любознательная Асия. Минут 5 она молча наблюдает за всем происхоящим, потом тяжко вздыхает. После чего происходит следующий диалог:
    Я: Асия, может ты голодна, давай я тебя покормлю?
    Асия: Ох, нет. Я как вы не могу,...после того как я все узнала
    Я: Что узнала?
    Асия: Про яйца. Я решила, что мужчин больше не ем.
    Я: ...??!
    Асия: Да не переживайте, я уже в истории про аистов с детьми и куриц с яйцами не верю.
    Я знаю, что это все ОНИ, мужчины
    Одно радует, хорошо, что у меня на кухне нет камеры наблюдения, и никтоне увидит мое лицо в тот момент

    :ROFL:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Без
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Вс Мар 22, 2009 19:12:59 Сообщить модератору   

    На самом деле... История с яйцами и микрволновкой жизненная..
    Прошу.. нет требую, чтоп на дверце МП рисовали или писали "Яйцам-нет!"

    У меня ну очень дорогой "Панасоник" с грилем...
    Как-то я решил сварить яйца.. Положил.. Включил..
    Взрыв!!!! Shocked

    Знакомые все бьют меня по голове - "Дурак, ктож яйца без воды туда кладет?!"
    Короче - отмыл.. Была бы простая... А тут с грилем...
    Пришлось разбирать.. Гриль-лампы от яичного белка отмыл и т.д.
    Но всеж до кое-чего не добралси - побоялси.. Подумал - Гриль не буду включать!
    А то начинается запах горелого яичного белка.

    Прошло время, кое-кто решил похимичить с моей микроволновкой
    И я как чувствовал,.. Попросил яйца ложить в воду..
    Положила... Взрыв!!! Shocked
    Я с тех пор ненавижу яйца...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Вс Мар 22, 2009 19:15:38 Сообщить модератору   

    вам бы почитать руководство в свое время)))
    любили бы омлет и пр. блюда из ентого продукта)))))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Я тут мимо проходил
    Сертификат CAP
    Спасибки: +303 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Пн Мар 23, 2009 08:47:33   

    есть повод задуматься о вреде микроволновок. А помните случай как одна американка кошку засунула посушиться после купания, а потом в суд подала на производителя...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    iriska230
    Коллега
    Спасибки: +5 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Пн Мар 23, 2009 09:12:11   

    А надо бы в суд на американку иск подавать: за жестокое обращение с животными. Да вот только кошка вряд ли сможет? Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Я тут мимо проходил
    Сертификат CAP
    Спасибки: +303 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Пн Мар 23, 2009 10:40:32   

    дело в том, что она не знала что нельзя, в инструкции об этом не писали...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svet1
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #28 Ср Мар 25, 2009 10:45:28   

    Я знаю, как сварить яйцо в микроволновке, если сильно приперло. Берем полстакана воды, наливаем туда чайную ложку уксуса, аккуратно РАЗБИВАЕМ в воду яйцо. Варим 0,5-1 мин. Если аккуратно разбили яйцо, оно получится практически овальное. Получается яйцо-пашот.Когда будете доставать из стакана, не проткните желток-в нем-то и сидит взрыв!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #29 Ср Мар 25, 2009 10:47:51   

    Svet1 сколько удачных попыток было?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svet1
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #30 Ср Мар 25, 2009 10:50:56   

    Много,честное слово. А если не хочется рисковать, готовьте омлет, он-то точно не взорвется. В этом деле главное-давление внутри желтка, если желток перемешать, ничего не взрывается.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #31 Ср Мар 25, 2009 10:52:28   

    Svet1 подайте резюме в BOSH они примут на работу тестером.

    Добавлено спустя 57 секунд:

    Svet1 говорит:
    аккуратно РАЗБИВАЕМ в воду яйц

    Да и условие не выполнено, яйцо должно быть в скорлупе. Не подавайте резюме.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svet1
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #32 Ср Мар 25, 2009 10:55:51   

    А этот рецепт был в инструкции к СОВЕТСКОЙ микроволновке, мы ее купили в 1989году, здоровый такой гроб, но проработала долго. А яйца так можно варить и в буржуйской. Так что это не мое ноу-хау, а разработка советских конструкторов.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #33 Ср Мар 25, 2009 11:00:53   

    Советская микроволновка расстреливалась вилками. Как то был случай товарищ оставил вилку в тарелке. Так вилка подскочила, взлетела разбросала пищу. Непонятно отчего. А у меня советской микроволновки не было, для меня это был космос.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Я тут мимо проходил
    Сертификат CAP
    Спасибки: +303 Профиль
    Личное сообщение

      

    #34 Ср Мар 25, 2009 11:01:21   

    наши еще тогда всю правду о яйцах знали...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svet1
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #35 Ср Мар 25, 2009 11:08:59   

    Они стрелялись не только вилками, красивые фейерверки были от золотых полосочек на тарелочках и чашечках. Или тогда металла для посуды не жалели

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lavrusha
    Резидент Баланса
    Спасибки: +45 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Ср Мар 25, 2009 11:25:28   

    А у меня подружка , по незнанию, нам лет по 13 было( и на микроволновку смотрели как на космический корабль),поставила туда целую кастрюлю супа греть. Вот это был взрыв! Пришлось у новой Электроники все внутренности менять!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #37 Ср Мар 25, 2009 11:28:50   

    А давайте всё же про яйца... Когда моего кота кастрировали, мы присутствовали, муж в обморок "ушёл".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lavrusha
    Резидент Баланса
    Спасибки: +45 Профиль
    Личное сообщение

      

    #38 Ср Мар 25, 2009 11:31:38   

    Жестоко, мужчинам при таких процедурах присутствовать не желательно!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #39 Ср Мар 25, 2009 11:34:06   

    mamy199 говорит:
    Жестоко

    ужас, конечно, мы не знали на что шли...
    просто это было вечером, когда помошники ветеринара отсутсвовали, нас попросили ассестировать

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lavrusha
    Резидент Баланса
    Спасибки: +45 Профиль
    Личное сообщение

      

    #40 Ср Мар 25, 2009 11:36:11   

    Мужчины существа "нежные", их беречь надо! Ну зато кот огражден от "душевных" мук по весне.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #41 Ср Мар 25, 2009 11:39:12   

    фуууу

    Добавлено спустя 30 секунд:

    гореть в аду асситентам

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Ср Мар 25, 2009 13:14:53 Сообщить модератору   

    Мара, лихо у вас переход получился Smile
    Мара говорит:
    А давайте всё же про яйца... Когда моего кота кастрировали...


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Без
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Ср Мар 25, 2009 15:08:56 Сообщить модератору   

    Мара говорит:
    Когда моего кота кастрировали, мы присутствовали, муж в обморок "ушёл".

    Я в деревне в детстве достаточно навидался как сосед-ветиринар бычков кастрировал.
    Правда.. детство ведь.. видимо еще ничего не понимал. Very Happy

    Svet1 говорит:
    Так что это не мое ноу-хау, а разработка советских конструкторов.

    А знаете как появилась мироволновка?

    Инженеры (не знаю где) эксперементровали с волновым передатчиком.. У одного из них в кармане лежала плитка шоколада..
    Так вот когда он оказался в зоне передатчика, то сразу почувствовал как шоколад потек с кармана..
    У человека ведь нет ничего что может чувствать волны - нам его действие по барабану..
    А вот ложки-вилки.. металл.тарелки.. Сами думайте теперь почему нельзя..
    Все что может искажть направление волн, а еще хуже - отражать их в микровлновку класть нельзя..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svet1
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #44 Ср Мар 25, 2009 15:42:09   

    Без говорит:

    А вот ложки-вилки.. металл.тарелки.. Сами думайте теперь почему нельзя..
    Все что может искажть направление волн, а еще хуже - отражать их в микровлновку класть нельзя..


    А в современных микроволновках гриль и решетка металлические. До чего дошел прогресс.

    Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

    Вот ведь-опять не о яйцах...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Ср Мар 25, 2009 15:58:24 Сообщить модератору   

    Без говорит:
    бычков кастрировал

    а зачем их кастрировать? Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #46 Ср Мар 25, 2009 16:03:46   

    Asya говорит:
    а зачем их кастрировать

    чтоп Горю! на мясо выращивать

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #47 Ср Мар 25, 2009 16:06:53 Сообщить модератору   

    Мара говорит:
    Asya писал(а):
    а зачем их кастрировать

    чтоп на мясо выращивать

    ааа...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #48 Ср Мар 25, 2009 16:07:03   

    Asya если бы были кошкой то поняли, но вы к сожалению человеческое дитя и вы не поймете зачем вам муж кастрированный. Хотя вопрос спорный, пользы больше было бы от кастрированного мужа.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    gulzhamal
    Нерезидент Баланса


      

    #49 Ср Мар 25, 2009 16:10:12 Сообщить модератору   

    Kitten_l говорит:
    Опять же истории из жизни про яйца Very Happy

    Зима в Астане (тогда еще в Акмоле). Гололед. Идет женщина с работы, впереди нее идет мужчина с открытым лотком яиц. Женщина подскальзывается, падает и подбивает мужчину. Все в разные стороны: сумки, шапки..... Женщина ползком к своей шапке, одевает ее и спрашивает у упавшего мужчины: "Мужчина как ваши яйца?". "Да яйца то ничего, вот головой ударился". Женщина встала и видит впереди как шел, так и идет мужчина с лотком яиц Very Happy


    Спасибо за анекдот мы так похохотали с девченками

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #50 Ср Мар 25, 2009 16:20:44 Сообщить модератору   

    Compas, нет кошек я понимаю...но зачем быка то? я думала наоборот чем больше крупно раготых тем лучше для фермера?..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz