» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Ошибка «Указанный РНН не совпадает с РНН в названии ключа»

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Наташенька
Добавлено: #1  Ср Мар 11, 2009 10:00:22
Заголовок сообщения: Ошибка «Указанный РНН не совпадает с РНН в названии ключа»

У меня в ЭФНО постоянно при отправке выходит Ошибка «Указанный РНН не совпадает с РНН в названии ключа». Все реквизиты заполнены верно, в криптоключе также заполнен тот же РНН. Но постоянно выдает ошибку. Подскажите, пожалуйста, что делать? И можно ли при такой ошибке отправлять налоговую отчетность?


Автор: Кан Таня
Добавлено: #2  Ср Мар 11, 2009 10:04:57
Заголовок сообщения:

вы заходите через общий профайл ЭФНО, а надо заходить через профайл ключа, который находится в папке самого ключа, обычно пароль стоит 1, и называется обычно - "название вашего ТОО (ИП) _ profile"


Автор: Roben
Добавлено: #3  Ср Мар 11, 2009 10:10:22
Заголовок сообщения:

А вы точно уверены что ваши данные правильно заполнились при установке проги СГДС, когда запрашивает ключи !
Возможно у Вас были обновления ключа? надо попробовать установить и настроить СГДС снова, но прежде удалите старую установку



Автор: ALёна
Добавлено: #4  Ср Мар 11, 2009 10:19:08
Заголовок сообщения:

Наташенька,
вот по этой ссылке пройдите, там все подробно расписано http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=7349



Автор: gulzhamal
Добавлено: #5  Вс Дек 20, 2009 15:35:50
Заголовок сообщения:

У меня эта проблема но мне не понятно как исправить? мы переустановили Винду теперь все заново программы скачиваю.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

как нужно переделать пишут что через профайл ключа нужно заходить но мне что-то не понятно?



Автор: Elis
Добавлено: #6  Вс Дек 20, 2009 15:52:01
Заголовок сообщения:

gulzhamal, в ЭФНО, НДС и ИСИД можно заходить как через профайл каждого пользователя (для этого нужно создавать профайлы для каждого предприятия с их РНН), но можно заходить и со стандартным профайлом администратора. Тогда пользователь будет всегда "админ", а пароль всегда будет 1. И в этом случае на фразу "Указанный РНН не совпадает с РНН в названии ключа" можно просто не обращать внимание. Отчеты дополнительные все-равно будут уходить, Уведомления и Запросы по ранее отправленной отчетности - приходить.


Автор: gulzhamal
Добавлено: #7  Вс Дек 20, 2009 15:56:07
Заголовок сообщения:

В мониторе вы имеете ввиду? А монитор обязательно нужен?

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

программы скачивать закачивать не мое так что простите меня



Автор: Moslem
Добавлено: #8  Вс Дек 20, 2009 16:36:06
Заголовок сообщения:

gulzhamal
Монитор - это, так сказать, прокладка между пользовательской программой и налоговым сервером.
Т.е. те сообщения, которые вы отправляете из налоговой программы, попадают в монитор в виде очереди. А монитор в свою очередь отправляют эти сообщения на сервер.
Поэтому без монитора никак нельзя.
А если вы хотите только просматреть свои исходящие сообщения в налоговой программе, то монитор не обязателен.



Автор: gulzhamal
Добавлено: #9  Вс Дек 20, 2009 16:39:13
Заголовок сообщения:

Теперь я скачала монитор и у меня не подключается пишет "Ошибка в криптографии"


Автор: Elis
Добавлено: #10  Вс Дек 20, 2009 16:41:24
Заголовок сообщения:

Ра это не ваше, то не заморачивайтесь по отдельным профайлам.
Просто заходите под общим профайлом админа, пароль 1, на сообщение можно просто не обращать внимание.
В Мониторе просто меняете ключи на то предприятие, под которым собираетесь зайти в ЭФНО, НДС или ИСИД.

Монитор обязательно нужен.
Только это не Монитор, а СГДС.
А Монитор только отображает то, что СГДС делает.

Значит вы должны скачать и установить
1) СГДС
2) ЭФНО
3) ИСИД
4) НДС (если нужен)
5) ИНИС



Автор: Moslem
Добавлено: #11  Вс Дек 20, 2009 16:45:10
Заголовок сообщения:

Elis говорит:

Монитор обязательно нужен.
Только это не Монитор, а СГДС.
А Монитор только отображает то, что СГДС делает. :)


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Я это и имел виду.



Автор: Gale
Добавлено: #12  Чт Апр 22, 2010 12:22:30
Заголовок сообщения:

ALёна говорит:
Наташенька,
вот по этой ссылке пройдите, там все подробно расписано http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=7349

А у кого-нибудь есть стандартный профайл админа? Чтобы пользователь admin, а пароль 1 ? Как в приведенной ссылке. А то мы новую версию ЭФНО скачали, но отчет все равно не уходит из-за ошибки несовпадения РНН.



Автор: Дария Кайратовна
Добавлено: #13  Чт Апр 22, 2010 13:11:21
Заголовок сообщения:

Gale
По-моему, он находится в самой папке ЭФНО. Зайдите Локальный диск С, программы, Эфно.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ