Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Проблемы в 1С
    Проблемы в 1С
    Проблемы с ИС МОП 1.6.1.20
    Проблемы 1С
    Проблемы с 1С
    На страницу
    1, 2, 3, 4  След.
    Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    проблемы в 8ке     
    arina
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Чт Ноя 23, 2006 17:32:15 Сообщить модератору   

    Уважаемые господа, кто работает в 8ке. У меня стоит "1С:Предприятие 8.0 (8.0.16.2)" Конфигурация "Бухгалтерия для Казахстана, редакция 1.0, разработка для Казахстана: «1С-Рейтинг», при методической поддержке «1С-Сапа», 2005 (1.0.5.1)"
    Перенесла данные из 7,7. Начала разбираться и выяснилась такая проблема. Что делать с валютой? Если акт вып-х работ в $, то и СФ оформляется только в $. МОжет я чего-то не допоняла в настройках...
    Как документ распечатать в тенге? я про СФ...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Пт Ноя 24, 2006 14:10:49 Сообщить модератору   

    Что стоит у Вас в настройках параметров учета, закладка "Валюта"? И почему у Вас акт выполненых работ в USD? Расчеты то так понимаю идут в тенге....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    arina
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Пт Ноя 24, 2006 16:37:36 Сообщить модератору   

    потому что с нерезидентами акт. потому и ЮСД и расчеты в валюте

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Пт Ноя 24, 2006 19:21:22 Сообщить модератору   

    Тогда и счет-фактуру вы должны выдать в валюте договора. По крайней мере, мне например Россия выдает свои счета-фактуры в валюте договора. Так-же как и я им. Здесь больше вопрос уровня НК, ау, знающее, рассудите....
    Я так понимаю все документы ведутся в валюте договора. Ибо нельзя сделать счет в $, отгрузку в $ а вот счет-фактуру в тенге....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Пт Ноя 24, 2006 19:35:55 Сообщить модератору   

    Ст. 242 п.7. Такая ситуация возможна. Осталось понять не попадает ли случай Arin'ы в "заисключением случаев предусмотренных законодательными актами РК".
    Arin'а Счет-фактура в конфигурации будет выписан в той же валюте, что и ваш первичный документ в конфигурации. Сейчас можно либо обратиться к обслуживающей вас фирме-партнеру 1С и сделать доработку, либо скорректировать печатную форму.
    Пожелание по реализации возможности оформления документа в тенге вне зависимости от валюты первичного документа лучше отправить на линии тех. поддержки 1С по адресам, указанным в вашей регистрационной анкете. Это полезное замечание.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Сб Ноя 25, 2006 00:11:50 Сообщить модератору   

    Статья 242. Счет-фактура
    7. Стоимость товаров (работ, услуг) и сумма налога на добавленную стоимость в счете-фактуре указываются в национальной валюте Республики Казахстан, за исключением случаев реализации товаров (работ, услуг) по внешнеторговым контрактам, а также случаев, предусмотренных законодательными актами Республики Казахстан.

    arina, у вас внешнеторговый контракт?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #7 Сб Ноя 25, 2006 00:30:20 Сообщить модератору   

    многие бухи ведут реальные базы в бух. конфах...ну не нравится им ТиС (УТ)...может здесь такой случай ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    arina
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Сб Ноя 25, 2006 15:30:38 Сообщить модератору   

    Да, контракт м/н. и клиентам в ЮСД надо. но у меня тогда не сходятся цифры из-за курсов валюты.. потому как вознаграждение отдельно считается, а транзитные суммы от перевозчиков и брокеров тоже отдельно. от КТЖ и брокеров они в тенге.. и все эти суммы когда туда-сюда переводишь.. разница выходит, поэтому когда СФ в тенге сформируешь, правильные суммы получаются
    В 7.7 без проблем АКТ в юсд, а СФ как хочешь можешь проводить... хоть юсд, хоть тенге.. ПОчему такую возможность убрали в 8-ке....

    Я просто хотела узнать, может я пока слабо разбираюсь в программе, чего-то не понимаю.....
    А вообще, хоть с компом и на "ты" тяжело после 7.7,которую вдоль и поперек знаешь, перейти на 8..... Что-то новое нравится, что-то все-таки нет....
    А кто может посоветовать классного разразботчика по 8-ке, чтобы ее до настроить как мне надо, с учетом специфики моего предприятия. Поскольку я не в восторге от фирмы, которая продала нам 1С.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Сб Ноя 25, 2006 21:07:11 Сообщить модератору   

    Вы же с Алматы? Вот у нас на форуме OlegE есть. Может вам с ним связаться в личку?
    http://balans.kz/viewtopic.php?t=3388&start=0
    http://balans.kz/profile.php?mode=viewprofile&u=96

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #10 Вс Ноя 26, 2006 08:54:39 Сообщить модератору   

    вряд ли ОлегуЕ будет интересен случай г-жа Арины. Ибо вкусные и легкие деньги при продаже уже сьедены, и наступило время грязной и тяжелой работы - вылизывать продукт под клиента...да еще и типовой продукт... да еще и в предчувствии появления 8.1 (все заплатки и патчи могут оказаться неработающими после конвертации конфы с 8.0 на 8.1)...
    Цитата:
    А кто может посоветовать классного разразботчика по 8-ке, чтобы ее до настроить как мне надо, с учетом специфики моего предприятия. Поскольку я не в восторге от фирмы, которая продала нам 1С.

    вдумайтесь. качество продажи и распознавания типа клиента таково, что после продажи 8.х требуется КЛАССНЫЙ разработчик. А 8-ку продавцу уже НЕ вернешь - обратно ее НЕ принимают...и деньги за нее НЕ возвращают...

    Добавлено спустя 13 часов 44 минуты 38 секунд:

    Цитата:
    Да, контракт м/н. и клиентам в ЮСД надо. но у меня тогда не сходятся цифры из-за курсов валюты.. потому как вознаграждение отдельно считается, а транзитные суммы от перевозчиков и брокеров тоже отдельно. от КТЖ и брокеров они в тенге.. и все эти суммы когда туда-сюда переводишь.. разница выходит, поэтому когда СФ в тенге сформируешь, правильные суммы получаются

    у трансп. эксп. фирм росс. покупатели иногда требуют СФ (именно СФ, наш, казахстанский) в валюте. а чаще всего - в тенге...
    лично я, когда начинал в январе 2006 г. работать с одной из ТЭК-фирм, сразу же оговорил в договоре возможные переделки. ибо отрасль сильно специфическая. За время внедрения в январе-июле 2006 были переделаны объекты - спр-к РасчСчета, Счет-фактура выданный, АВР, Взаимозачет, Акт сверки, множество мелких доработок, еще и на РПС-2006 перевели их. к концу 2006 года можно сказать, что эта фирма работает без серьезных проблем. и уж без обращений в инет за помощью.
    однако, фирма, продавшая 8-ку г-же Арине, очевидно, знала об отрасли ТЭК гораздо больше моего. ибо разве не может функционала, нужного ТЭК-фирме, быть в 8-ке ? Конечно, он там есть. Его там не может не быть. ибо чего нет в 7-7 - то есть в 8.0. Поэтому ей просто была продана типовая конфа для 8.0.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Вс Ноя 26, 2006 23:22:40 Сообщить модератору   

    Starican2 говорит:
    вдумайтесь. качество продажи и распознавания типа клиента таково, что после продажи 8.х требуется КЛАССНЫЙ разработчик. А 8-ку продавцу уже НЕ вернешь - обратно ее НЕ принимают...и деньги за нее НЕ возвращают...

    мда... слов нет... одни слезы... Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Вс Ноя 26, 2006 23:28:09   

    Лен, не надо так.
    Не то, лишу всех благ.
    Семен, он франчам враг
    Оттого и видит мрак

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #13 Вс Ноя 26, 2006 23:28:48 Сообщить модератору   

    щщас должны закрыть тему..вот-вот...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Вс Ноя 26, 2006 23:38:48 Сообщить модератору   

    arina говорит:
    А кто может посоветовать классного разразботчика по 8-ке, чтобы ее до настроить как мне надо,

    А как еще на эту фразу заказчика реагировать. Я не могу представить, что бы я продукт продала, а в дальнейшем за него не отвечала. Чтобы он после моей продажи еще услуг разработчика требовал.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #15 Пн Ноя 27, 2006 00:07:35 Сообщить модератору   

    тут вы немного не знаете нашей специфики. не часто, но БЫВАЕТ - продавая конфу, мы знаем, что ЧАСТИЧНО она не устраивает заказчика, ибо отрасль у него специфическая...либо порядки на предприятии особые...либо мы нюхом чуем, что пахнет жареным.
    В общем, будет доработка конфы - все по ходу, есссно, все на бегу, на лету, ибо у заказчика "...все кипит и все сырое...", большая или малая, но доработка будет...
    НО. Будучи честным и дорожа репутацией, лично я решаю вопрос так -
    1. с некоторыми отраслями не работаем совсем. ни за какие денги.
    2. с пограничными случаями вступает в силу пункт договора
    Цитата:
    3.13. Заказчик вправе, при обнаружении значительного несоответствия приобретенной программы своим требованиям и/или ожиданиям и при нежелании дорабатывать ее на платной основе, в течение месяца после даты оплаты вернуть программу Исполнителю. Исполнитель обязан принять обратно с программу с возвратом денег при условии, что программа возвращается в полном комплекте и имеет товарный вид. Возврат денег производится в размере суммы оплаты приобретенной программы и/или конфигурации, деньги за оказанные сопутствующие услуги по установке, настройке, перекачке данных и т.д. не возвращаются.

    я считаю такое положение правильным . Еще до продажи я честно предупреждаю Заказчика об условиях сделки.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    arina
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Пн Ноя 27, 2006 10:05:43 Сообщить модератору   

    ой..какие дебри получились... аж самой еще страшнее стало. Может быть и получится что-либо в продавшей фирме получить.. но учитывая сколько они мне ставили саму программу (!!) .. руки опускаются... Спасибо большое за участие в моих траблах, так сказать...
    Буду советоваться ... как обычно ежели чего.. Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Пн Ноя 27, 2006 10:17:26   

    (16)дебри, вы сами нагородили. Им только дай повод, они с атаманом Стариканом все и вся разнесут, даже не построив. Сечас Федор должен подключится, тот совсем зверюга в плане типовых. И снова будут замеры.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #18 Пн Ноя 27, 2006 10:19:46 Сообщить модератору   

    Цитата:
    но учитывая сколько они мне ставили саму программу (!!) .. руки опускаются...

    г-жа Арина, а нельзя ли поподробнее ? установка 8.0 на комп была слишком сложна ? или после предоплаты вы долго ждали поставки ?
    Цитата:
    ой..какие дебри получились... аж самой еще страшнее стало.

    ой, ужас...чего вы боитесь ? вы же ПОКУПАТЕЛЬ. Прочитавший рекламу, поверивший рекламе и грамотным, квалифицированным консультациям манагеров-продавцов...
    Цитата:
    Статья 471. Последствия поставки товара ненадлежащего качества
    1. Покупатель (получатель), которому поставлен товар ненадлежащего качества, вправе предъявить поставщику требования, предусмотренные статьей 428 настоящего Кодекса, за исключением случаев, когда поставщик, получивший уведомление покупателя о недостатках поставленного товара, без промедления заменит поставленный товар товаром надлежащего качества.
    2. Покупатель (получатель), осуществляющий продажу поставленного ему товара в розницу, вправе требовать замены в разумный срок товара ненадлежащего качества, возвращенного потребителем, если иное не предусмотрено договором поставки.

    Статья 472. Последствия поставки некомплектных товаров
    1. Покупатель (получатель), которому поставлены товары с нарушением условий договора поставки, требований законодательных актов либо обычно предъявляемых требований к комплектности, вправе предъявить поставщику требования, предусмотренные статьей 433 настоящего Кодекса, за исключением случая, когда поставщик, получивший уведомление покупателя о некомплектности поставленных товаров, без промедления доукомплектует товары либо заменит их комплектными товарами.
    2. Покупатель (получатель), осуществляющий продажу товаров в розницу, вправе требовать замены в разумный срок некомплектных товаров, возвращенных потребителем, комплектными, если иное не предусмотрено договором поставки.

    Статья 473. Права покупателя в случае недопоставки товара, невыполнения требований об устранении недостатков товара или о доукомплектовании товара
    1. Если поставщик не поставил предусмотренное договором количество товара либо не выполнил требования покупателя о замене товара ненадлежащего качества или о доукомплектовании товаров в установленный срок, покупатель вправе приобрести непоставленные товары у других лиц, с отнесением всех необходимых и разумных расходов по их приобретению на поставщика.
    Исчисление расходов покупателя на приобретение товаров у других лиц, в случае их недопоставки поставщиком или невыполнения требований об устранении недостатков товаров либо о доукомплектовании товаров, производится по правилам, предусмотренным пунктом 1 статьи 477 настоящего Кодекса.
    2. Покупатель (получатель) вправе отказаться от оплаты товаров ненадлежащего качества и некомплектных товаров, а если такие товары оплачены, - потребовать возврата уплаченных сумм впредь до устранения недостатков и укомплектования товаров либо их замены.

    между прочим, это Гражданский Кодекс...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Пн Ноя 27, 2006 10:23:00   

    Семен забаню, за сознательное ввод заблуждение узеров. Ни под один пункт ГК не попадает, если только насильно впихнули, тот это уже другая статья

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    arina
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пн Ноя 27, 2006 10:31:22 Сообщить модератору   

    ооо, покупка - целая история.. оплатила в июле... ставить приезжали три раза.... в итоге поставили нормальную версию только в сентябре. а то что я забивала с июня по август включительно.. все так сказать "вылетело".. их мотивация..типа не смогли обновить.. (то, что сами же мне поставили) .. в итоге я плюнула и начала все в 7-ку забивать.. не может же работа стоять, пока я с программой зависаю..

    за это время посмотрела какая специфика в ТЭК, где я работаю сейчас (опыта у меня в этой сфере совершенно не было...) перенесла данные из 7-ки в 8-ку и начала наконец разбираться.. вот тут снова всякие нюансы, так сказать, повылезали.
    Поэтому хочу грамотного товарища найти, кто подгонит как мне надо...
    хоть и в личном порядке.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #21 Пн Ноя 27, 2006 10:36:03 Сообщить модератору   

    Насильно или не насильно впихнули - это договор продажи товара, а точнее, раздел "Поставка" (ст. 458-477 ГК). Только в случае насильного впихивания это будет мнимая сделка, но клиент не говорит об этом и я склонен думать, что он купил по своей воле, поэтому в ему признания сделки мнимой мы углубляться не будем. Я не прав ?
    г-н Федор...пора закрывать тему...я уж изневрничался весь...КОГДА ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Пн Ноя 27, 2006 14:03:03 Сообщить модератору   

    (20) => (9)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #23 Пн Ноя 27, 2006 14:44:09 Сообщить модератору   

    Цитата:
    ооо, покупка - целая история.. оплатила в июле... ставить приезжали три раза.... в итоге поставили нормальную версию только в сентябре. а то что я забивала с июня по август включительно.. все так сказать "вылетело".. их мотивация..типа не смогли обновить.. (то, что сами же мне поставили) .. в итоге я плюнула и начала все в 7-ку забивать.. не может же работа стоять, пока я с программой зависаю..

    а это менялись версии движка 1С...Мск пишет - а у бухов всего СНГ данные летят...пишет с обеспечением обратной совместимости, конечно...
    видите ли, г-жа Арина. я скажу вам честно - впереди такие же перетрубации. сейчас ожидается версия 8.1. ЧЕМ это может грозить лично вам ? нужна будет конвертация базы с 8.0 на 8.1... Ибо 8.0 приходит конец, да здравствует 8.1 ! А СКОЛЬКО таких конвертаций еще будет - я не знаю...причем заметьте, эти конвертации не связаны с изменением налогового али бух. закон-ва (а еще и таких переделок базы будет немало)...Правда, разработчики всегда клятвенно обещают совместимость, целостность и нерушимость данных...
    Цитата:
    перенесла данные из 7-ки в 8-ку и начала наконец разбираться.. вот тут снова всякие нюансы, так сказать, повылезали.
    Поэтому хочу грамотного товарища найти, кто подгонит как мне надо...
    хоть и в личном порядке.

    к сожалению, здесь я вынужден вас огорчить...ибо ситуация с 8.0 в корне отличается от ситуации с 7.0, 7.5, 7.7...ЧАСТНИКОВ по 8.0 нет...все фирмы под строгим контролем 1С, и нельзя абы кому, вылезая на рынок, првоозглоасить себя спецом и начать лазить в рабочих конфигурациях...ибо права правообладателя сейчас защищаются неплохо...поэтоум - ищите фирму, которая вам поможет...

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

    скажите, г-жа Арина...а нет ли вас ЗДЕСЬ ?
    http://www.1c.ru/rus/partners/solutions/solutions.jsp?type=27&branch=50

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пн Ноя 27, 2006 18:24:57 Сообщить модератору   

    Семен, еще подобное выступление, даже предупреждать не буду!
    Арина, поставщики продуктов бывают разные. С опытом и без. Обратитесь к Олегу в БизнесСофтТрейтинг, думаю проблемы будут решены. И не ждите что у обслуживающий фирмы могут быть специалисты по вашему учету, они специалисты в программе, но вот учет это Ваша стихия. Совместная работа поможет Вам добиться того что хотите в программе.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #25 Пн Ноя 27, 2006 18:56:43 Сообщить модератору   

    г-н Федор...в моих словах есть ложь или грубость ? скажи просто - они ВАМ неприятны. Почему ? Вам неприятна правда ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    arina
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Пн Ноя 27, 2006 22:59:38 Сообщить модератору   

    Спасибо за поддержку и исчерпывающие ответы...
    а в списке есть (это для Семена Smile официально же покупали...
    что-то судя по форуму, мало кто в 8-ке из бухов работает или все у них ровно.....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #27 Пн Ноя 27, 2006 23:49:23 Сообщить модератору   

    вот видите...они же и за вас еще и медальку получили. показуха...какая показуха...
    так напоминает застойный период...или кукурузу...
    г-жа Арина, извещайте, чем у вас дело кончилось то...
    вы правы - мало кто работает в 8-ке....а КТО будет работать после таких продаж ?
    сейчас за 1С дают деньги...еще годик-два таких "курурузных" историй -
    и за 1С будут давать в морду...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    arina
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Вт Ноя 28, 2006 10:34:53 Сообщить модератору   

    прямо в точку.... Sad
    сообщу, чем дело кончится.. самой интересно...

    Добавлено спустя 12 секунд:

    прямо в точку.... Sad
    сообщу, чем дело кончится.. самой интересно...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Вт Ноя 28, 2006 10:42:29 Сообщить модератору   

    Семен, повторяю. Возддержитесь от подобных коментариев. И не пишите пользователю о том, о чем сами имеете смутное представление. 8,1 клиент пока даже не планируеться. Так-же переход на 8.1 бесплатен и максимально упрощен. Тыкать в новости на заборах не надо. я их не читаю.
    Повторяю, есть замечания, пишите корректо. Ни я, а так же ни один участик форума никак не отзывались о Вашей конфигурации, хотя глупости в ней немеряно. Тем не менее
    соблюдаем корректность. Того требую от Вас! Один Ваш договор чего стоит, спасибо к стати, долго хохотал. Совет, сходите на курсы секретарей-референтов, там учат составлять грамотно договора.
    Словом, только подобное увижу, бан. Данный пост считайте предупреждением на будущее!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #30 Вт Ноя 28, 2006 13:27:05 Сообщить модератору   

    г-н Федор, возможно, в Универсале много глупости (с вашей ТЗ). НО. При обновлении Универсала базы не стираются...в отличие от обновления движков 8.0 силами сертифицированных фра...

    расскажу я случай один. обслуживал я как то одну орг-ю (услуги аренды), конфа не моя, и была у них чорная реальная база на Дельфях...и вот заказали они программисту-дельфинисту что то в ней сделать...сделал. пришел обновлять. копию сбекапировать перед обновлением ЗАБЫЛ. Обновился....а данных - НЕТ ВООБЩЕ, то есть совсем (документооборот 100-200 ПКО в день, рядом с кассой постоянно автоматчик дежурит с коротким АКМ, шутка ли такие денги)...сообщил об инциденте кассирше (она и так обычную работу по забивке ПКО каждый день делает до 21-00 - 21-30)...и сидит ,думает как бы побыстрее сьипа...ся...кассирша, не долго дума я - к заму....зам, не долго думая, дает команду -

    1. программиста ЗАПЕРЕТЬ в кассе
    2. для решения проблемы предоставить компьютер
    3. кормить, приносить еду
    4. в туалет выводить под присмотром автоматчика
    5. если будет бежать, стрелять по ногам
    6. и таким образом, ПОКА это удод не найдет решение проблемы, устраивающее кассиршу и зама...

    к исходу ТРЕТЬИХ суток сидения взаперти одичавший дельфинист нашел (отрековерил из удаленных файлов) бекап ТРЕХмесячной давности...запросил у кассирши остальные бумажные документы...очень хорошо натренировался в работе на клавиатуре...написал множество утилиток в своей проге, облегчающих ему ввод (копирование доков и т.д.)...

    решение проблемы было найдено...

    воттт...берегите себя...отчаянные вы люди - восьмерочники...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Вт Ноя 28, 2006 14:11:07 Сообщить модератору   

    История занятная.
    Но при чём тут восьмерочники, и почему это они ОТЧАЯННЫЕ ???

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    arina
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Вт Ноя 28, 2006 16:26:10 Сообщить модератору   

    да уж..история занятная.. бек ап штука пользительная... что уж тут говорить...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #33 Вт Ноя 28, 2006 16:35:10 Сообщить модератору   

    Качество обслуживания на данный момент ценится гораздо выше, чем версия платформы, количество сертификатов конкретного специалиста и возможности конфигурации. Как правило клиент выбирает возможность взаимодействия, оперативность в получении инфы и знания программистом БУ.
    Starican2, а что-то хорошее про 8.0 вы можете прописать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #34 Вт Ноя 28, 2006 17:48:41 Сообщить модератору   

    Цитата:
    История занятная.
    Но при чём тут восьмерочники, и почему это они ОТЧАЯННЫЕ ???

    Цитата:
    ооо, покупка - целая история.. оплатила в июле... ставить приезжали три раза.... в итоге поставили нормальную версию только в сентябре. а то что я забивала с июня по август включительно.. все так сказать "вылетело".. их мотивация..типа не смогли обновить.. (то, что сами же мне поставили) .. в итоге я плюнула и начала все в 7-ку забивать.. не может же работа стоять, пока я с программой зависаю..


    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

    вы ветку читаете, помните сабж, или тоже РСС пользуетесь, как админ ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #35 Вт Ноя 28, 2006 19:03:53   

    Не обижайся Семен, в rss есть хистори.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #36 Вт Ноя 28, 2006 23:31:14 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Starican2, а что-то хорошее про 8.0 вы можете прописать?

    тему начал не я, заметьте. тему начал разозленный пользователь...начнет радостный пользователь - поддержу...расспрошу...детально...ох, попытаю...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    arina
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Ср Ноя 29, 2006 13:10:37 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Качество обслуживания на данный момент ценится гораздо выше, чем версия платформы, количество сертификатов конкретного специалиста и возможности конфигурации. Как правило клиент выбирает возможность взаимодействия, оперативность в получении инфы и знания программистом БУ.


    Вы совершенно правы...когда обзванивала продающие фирмы, все отговаривали, ссылаясь на сырость 8-ки..
    Но хотелось все-таки работать в более новой программе. Нашла тех, что продали, не отговорили... но вот дальше....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #38 Ср Ноя 29, 2006 13:28:48 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Вы совершенно правы...когда обзванивала продающие фирмы, все отговаривали, ссылаясь на сырость 8-ки..

    я это знаю...наиболее трезвомыслящие франчи/партнеры так делают уже давно...
    Цитата:
    Но хотелось все-таки работать в более новой программе.

    сбылась мечта маркетологов 1С...бухгалтеры хотят работать в новой программе...а 1С пока предложить ничего не может, кроме сырости бет и мальчиов из фра, обновляющих базы вместе с потерей инфы...

    У меня вопрос г-жа Арина...ЧТО именно вы подразуеваете под словом "НОВАЯ программа" ? абсолютно НОВЫЙ внешний вид окна программы ? или НОВЫЙ функционал, новые возможности, новые отчеты, новые виды учета в программе ? или просто ЧТО-то, неважно что, что позволит вам похвастаться перед соседкой-бухгалтершей из другой фирмы, и чтобы она вам позавидовала ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Ср Ноя 29, 2006 13:40:11 Сообщить модератору   

    Мне тоже хотелось бы услышать ответ на вопрос Старикана.
    Какие причины сподвигают бухов на смену ПО, если прежнее ПО в принципе устраивало? arina, если не затруднит...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    arina
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Ср Ноя 29, 2006 13:48:58 Сообщить модератору   

    новое- разумеется новые возможности, а мнения соседки-бухгалтерши меня вряд ли в данном вопросе волнуют.
    Вы как-то странно вопросы задаете.... Прямо как продавец в рекламе (чессно слово)
    Учиться всегда интересно. А пользовать новые программы всегда интересно и я это дело люблю.
    я ж поясняла вначале, спросить и получить ответ надеялась у того, кто лучше меня пользует прогу...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #41 Ср Ноя 29, 2006 13:57:22 Сообщить модератору   

    извините, если что не так спрашиваю. можете не отвечать, если вам не нравится...
    понятно. а вы не пробовали реализовать новые возможности в имеющейся у вас программе ? открою вам первую страшную тайну - 7.7 можно изменять под нужды пользователя...
    открою вам вторую страшную тайну - 7.7 тоже бывают разные...в вашем районе - видели ли вы 7.7 "Зерде" ? 7.7 "Интеллект-технологии" ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    arina
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Ср Ноя 29, 2006 13:57:36 Сообщить модератору   

    вот что за проблемы.. у сайта.. третий раз ответ набираю.. блин.. непорядок...
    пишу еще раз.
    во-первых, (это к Семену) , можно просто Арина
    далее, разумеется меня интересуют новые возможности.
    Всегда когда что-то новое выходит, стараюсь сразу использовать (не только про бух.проги)
    Это интересно. А мнеения соседок (таковых правда не имею) меня не волнует в данном вопросе.
    а обратилась изначально на форум, надеясь получить ответ от людей, кто пользуются или просто владеет хорошо программой.

    При появлении ошибки сообщение все-равно отправляется, отправлять повторно не нужно. Ваш повторный текст я вырезала. Ошибка вроде бы исправляется администрацией сайта (надеюсь...) = Elis

    не хотелось бы скатываться до препирательств. Ваше мнение, если по существу, как правило толковое. Потому и общаюсь Embarassed
    Поясняю, когда вышла на работу. Спросили, какую версию хочу 7 или 8.. я выбрала 8. ТАк что отступать некуда.. Надо разбираться.... да и отступаться не в моих правилах...
    Так что можно по делу все-таки задавать вопросики....без личностей надеюсь вполне можно обойтись.

    жалко что Вы в Астане Crying or Very sad

    thanx to Elis Smile
    к Старикану. не видела лично. но информации перечитала, что была в инете.. вот в России сколько всего реализовано.. аж завидно.. даже в 8-ке уже вполне достаточно... что-то мы отстаем..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #43 Ср Ноя 29, 2006 14:46:31 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Поясняю, когда вышла на работу. Спросили, какую версию хочу 7 или 8.. я выбрала 8. ТАк что отступать некуда.. Надо разбираться.... да и отступаться не в моих правилах...

    понятно. вы выбрали 8.0 просто потому, что она новая...какой либо конкретный функционал или конкретную возможность вы не искали...вы рассчитывали что новое, это гораздо лучшее, чем старое...
    Цитата:
    жалко что Вы в Астане

    ну, где бы ни был...аналогично - краснеть - не в моих правилах. я (пока) не хочу краснеть и оправдываться, когда движок слизал данные (не по моей вине)...я проффессионал и не собираюсь терять свою репутацию на таких случаях...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    arina
    Нерезидент Баланса


      

    #44 Ср Ноя 29, 2006 15:12:04 Сообщить модератору   

    я уж подумала, что Вы на меня обиделись... уф..
    а по теме, да.. думала, что новое - будет значительно лучше...
    она ведь и правда сильно отличается... я ведь в 7-ке на старом плане.. а в 8-ке на новом.. это тож трудность однако Smile
    да и по большому счету БУ и НУ легким и не назовешь....
    Только не поняла, почему Вам краснеть

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Ср Ноя 29, 2006 15:28:06 Сообщить модератору   

    arina говорит:
    Только не поняла, почему Вам краснеть


    Он считает, что злобная восьмёрка сотрёт все базы данных, а ему из-за этого придётся краснеть.
    Так, Cемён ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #46 Ср Ноя 29, 2006 15:31:46 Сообщить модератору   

    неа, за что же абижатца ?
    уточним немного...вы думали/предполагали, что ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в 8.0 и больше нигде - новый план счетов ? а в старой 7.7 нет и не будет нового плана счетов МСФО ?

    краснеть - представьте, что этот "персик в цементе" я вам сделал...пришел, стер данные...пришлось бы краснеть...в мои то годы...

    еще вопрос. некоторые мои знакомые тоже хотели покупать 8.0...направил их к франчам...однако, пришли обратно не купивши...их мнение - банк (работа с выписками) в БП 8.0 абсолютно невменяемый...ваше мнение ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #47 Ср Ноя 29, 2006 15:42:33 Сообщить модератору   

    Arina, понятно вам?
    Скорее выключайте компьютер, а то всё сотрётся и получится "персик в цементе" - Семён так сказал.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    arina
    Нерезидент Баланса


      

    #48 Ср Ноя 29, 2006 15:43:39 Сообщить модератору   

    ну ааабижаете.. Семен Smile конечно видела, и он у меня есть 253 ...
    согласна.. работа с выписками неудобная.. т.е. ее в отличие от 7-ки вообще нет как бы.. вот у меня вдруг услуги с банками в одном ордере вылезли с НДС.. все перебрала. не могу найти, что не так....
    и вот непривычное новшество НУ ...
    еще пока не поняла, как им пользоваться, в смысле какие плюсы даст
    и вот с амортизацией засела.. потому как данные у меня сконвертированные... (так и идет примечание перенесены)
    а с валютой только раз месяц при закрытии формируются проводки по начислению курсовой разницы с валютными конрагентами

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    KrEAtive
    Нерезидент Баланса


      

    #49 Ср Ноя 29, 2006 15:56:07 Сообщить модератору   

    их мнение - банк (работа с выписками) в БП 8.0 абсолютно невменяемый...ваше мнение ?
    Люди не хотят расставаться со своими стереотипами. Это их право.
    После двух недель работы, обычно бухам нравится банковский документооборот в 8-ке. А то, что выписка - это просто отчет - ближе к реальности и более строго в учете. В свое время бухи удивлялись, как это они вводят платежки, а в проводках ничего не появляется, и приходится забивать выписку.
    Насчет того, что 8-ка слишком сырая - у нас в городе говорят все продавцы 1С ... которым нельзя продавать 8-ку.
    arina говорит:
    когда вышла на работу. Спросили, какую версию хочу 7 или 8.. я выбрала 8
    Все правильно, Арина. Было бы глупо выбирать более старую программу. Я не агитирую всех сломя голову выкидывать 7-ку и переходить на 8-ку.
    Другое дело, если начинать учет. А насчет криворукого и непрофессионального сопровождения, так его и в 7-ке полно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    arina
    Нерезидент Баланса


      

    #50 Ср Ноя 29, 2006 16:29:13 Сообщить модератору   

    прямо бальзам на душу Very Happy
    вот, есть же сторонники, что лучше двигаться.. так всегда, вначале все сырое.. а потом глядишь и все уже на нем...
    а мне повезло. предприятие новое.. почему бы не начать с чистого листа
    Только гладко не получилось.. но думаю к след году разберусь как обычный пользователь

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2, 3, 4  След.
    Страница 1 из 4
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz