» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нужно ли уведомлять НУ при приеме нового бухгалтера

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: anny
Добавлено: #1  Пт Сен 19, 2008 10:05:38
Заголовок сообщения: Нужно ли уведомлять НУ при приеме нового бухгалтера

База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=176666#176666

Compas Подскажите, пожалуйста. Фирма открылась в 2007 году. В декабре приняли главного бухгалтера, но в налоговом органе так и не зарегистрировались. По сей день. А насколько мне известно, необходимо подать все документы в течении месяца, после издания приказа о приеме на работу.
Что нам теперь делать и что грозит?

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Подскажите, кто сможет. Раньше были программы ЭФНО, ИСИД и НДС, потом весной вышли обновления ЭФНО НП, ИСИД НП, НДС НП. Я их установила, но старые версии поудаляла. теперь не знаю что делать. Мне необходимы уведомления и отчеты за тот период до обновления, т.е. по старым программам, а я не знаю как их вытащить. Папки под названием reposytory я сохранила. в них все отчеты, но открыть при помощи новых программ не удается. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой и как ее решили



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Пт Сен 19, 2008 10:12:10
Заголовок сообщения:

anny Не понял, хто хотите сделать?
Бухгалтера регистрировать в Налоговой?
А зачем?

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

anny говорит:
Подскажите, кто сможет.

Вопросы надо задавать в ветках ПО ТЕМЕ ВОПРОСА.

Ваш вопрос или примерно похожий звучал здесь НЕОДНОКРАТНО.
Есть ответы. Ищите.



Автор: anny
Добавлено: #3  Пт Сен 19, 2008 10:25:49
Заголовок сообщения:

ИМХО
дело в том, что у нас была встречная проверка и в налоговой заинтересовались почему мы не зарегистрировали бухгалтера. Значит это надо делать. У нас проблем не будет?



Автор: Натка27
Добавлено: #4  Пт Сен 19, 2008 10:53:19
Заголовок сообщения:

В течение 10 дней вы былы обязаны заполнить форму 004 и сдать в НК с данными на нового бухгалтера. В Нашем НК требуют также копии РНН и приказа на нового бухгалтера. Про проблемы не знаю, никогда с таким не сталкивалась.


Автор: Мара
Добавлено: #5  Пт Сен 19, 2008 11:50:23
Заголовок сообщения:

А если назначит бухгалтера на текущий момент и заполните 004 для НК. Что бы не инкриминировали несвоевременность.
А предыдущий приказ трактовать как просто исполняющего обязанности бухгалтера. То до назначения у вас как бы не было бухгалтера, был просто заполняющий налоговые формы.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #6  Пт Сен 19, 2008 23:54:28
Заголовок сообщения:

МараДело в том, что документы мы подписывали и бухгалтером и директором (счета-фактуры, платежки и т.д.) Это никак не отразится? И если делать новый приказ, то прошлый переделать, как на буха без права подписи?


Автор: Anka
Добавлено: #7  Сб Сен 20, 2008 00:06:36
Заголовок сообщения:

Не делайте новый приказ. Просто для НК сделайте другой приказ, оформите (внесите в базу НК) в конце концов своего бухгалтера, и живите спокойно.
Победителей не судят.



Автор: Мара
Добавлено: #8  Сб Сен 20, 2008 14:44:00
Заголовок сообщения:

Anka говорит:
Не делайте новый приказ. Просто для НК сделайте другой приказ, оформите (внесите в базу НК) в конце концов своего бухгалтера, и живите спокойно.
Победителей не судят.

Да я это имела ввиду. Т.к. что бы налоговикам не давать повода ворчать. А им просто нужно основание для внесения в регистрационную карточку ФИО гл.буха. никто особо не анализирует потом что-когда-как....



Автор: OlesyaB
Добавлено: #9  Чт Мар 12, 2009 14:27:42
Заголовок сообщения: Нужно ли уведомлять НУ при приеме нового бухгалтера

В ИП появился бухгалтер, т.е. я. Нужно ли об этом уведомить нал.комитет или еще кого или просто делать отчисления по зарплате как и всем сотрудникам?


Автор: tafel
Добавлено: #10  Сб Мар 14, 2009 18:20:24
Заголовок сообщения:

ст. 566 Налогового Кодекса РК на 2009 год "Изменение регистрационных данных индвидуального предпринимателя, частного нотариуса, адвоката"


Автор: Kitunya
Добавлено: #11  Вс Мар 22, 2009 19:31:10
Заголовок сообщения:

8))) бухгалтера, сдающие только отчеты ИП, поделитесь, сколько у вас з\п?


Автор: Solitary
Добавлено: #12  Вс Мар 22, 2009 21:37:42
Заголовок сообщения:

Kitunya
вам бы в тему "Бухгалтер, какую з/п тебе платят" - вы бы быстрее получили инфо, возможно уже об этом кто-либо писал ;)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

http://balans.kz/viewtopic.php?t=11228



Автор: Lika1978
Добавлено: #13  Чт Мар 26, 2009 15:52:45
Заголовок сообщения: Re: Прием на работу бухгалтера

OlesyaB говорит:
просто делать отчисления по зарплате как и всем сотрудникам?


Вы же по договору работаете? А налоговиков уведомлять не нужно, это 2 года назад трудовые договора им носили на подпись, а сейчас ведется только внутренняя документация (приказы, акт, табеля и т.д.) на работников.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ