» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Влияет ли сальдо 3310 на конец года на фин. результат?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Кира
Добавлено: #1  Пт Мар 13, 2009 12:25:44
Заголовок сообщения: Влияет ли сальдо 3310 на конец года на фин. результат?

Сделала закрытие года в 1С, вышел убыток. Пришлось внести измения на конец 2008г., закрылась часть кредит. задолженности, остававшейся на конец года, перепровела закрытие, убыток уменьшился. Есть ли здесь какая-то связь?


Автор: Den
Добавлено: #2  Пт Мар 13, 2009 12:33:51
Заголовок сообщения:

Отчасти, в случае поступления работ/услуг...
Проводки какие будут ?!
72.. - 3310
Соответственно что?
Затраты увеличиваются/уменьшаются.



Автор: Елена Т
Добавлено: #3  Пт Мар 13, 2009 12:40:08
Заголовок сообщения:

Кира говорит:
закрылась часть кредит. задолженности

Каким образом, интересно- оплатили, сделали возврат, произвели взаимозачет?
Сальдо 3310 может повлиять на фин.результат (доп.доходы или доп.расходы) если есть иностр.поставщики - проверьте по какому курсу у Вас задолженность висит, если курс неправильный может возникнуть отриц/полож.курс.разница. А также советую сделать акты сверок, чтобы кредит.задолженность была реальной.



Автор: Кира
Добавлено: #4  Пт Мар 13, 2009 12:45:04
Заголовок сообщения:

Услуги поступили в 2008 и тогда же оприходованы, (документы поступили уже в этом году, с чеками об оплате) но не было проводок по оплате, по этим услугам было кредитовое сальдо, сейчас я провела оплату 2008 годом. (нал был в подотчете, на конец года вернула, и провела оплату поставщику) сальдо закрылось, а 5510 уменьшился, почему не понятно...


Автор: Елена Т
Добавлено: #5  Пт Мар 13, 2009 12:48:29
Заголовок сообщения:

Смотрите проводки по оплате
Дт3310 Кт 1010,1030,1251
Вы видите счета расходов или доходов в этой проводке? Я нет. Поэтому действительно странно
Кира говорит:
а 5510 уменьшился

Ищите др.причину.



Автор: Кира
Добавлено: #6  Пт Мар 13, 2009 12:52:32
Заголовок сообщения:

Могут ли быть в 8.0 какие нибуди погрешности в закрытии перода? Если честно не могу понять ее логику, если есть убыток, будут ли расходы по КПН и соответственно его начисление к уплате?


Автор: Елена Т
Добавлено: #7  Пт Мар 13, 2009 13:02:54
Заголовок сообщения:

Кира говорит:
Могут ли быть в 8.0 какие нибуди погрешности в закрытии перода?

Закрытие периода - большая работа вручную, посмотрите какие проводки формирует этот документ.
Убыток по бух.учету, а вот что получается по налог.учету? Ведь учет разный. Пока не заполните 100 форму точно надеятся на убыток не стоит. Если и по налог.учету получится убыток, то КПН к начислению не будет. Если была оплата КПН, то она останется переплатой на след.год.



Автор: Кира
Добавлено: #8  Пт Мар 13, 2009 13:06:22
Заголовок сообщения:

Благодарю Вас, зайду под свои именем зашю спасибку)


Автор: Fiona
Добавлено: #9  Пт Мар 13, 2009 22:12:54
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
Дт3310 Кт 1010,1030,1251

Вы видите счета расходов или доходов в этой проводке? Я нет. Поэтому действительно странно

Кира говорит:
сейчас я провела оплату 2008 годом.
если Вы кроме одной оплаты больше ничего ни меняли, то действительно странно. Документ "Закрытие периода" не ошибается, перепроверьте, значит Вы ещё какую-то операцию провели.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ