» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Платежи ЮЛ, оплаченные ФЛ

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Мелена
Добавлено: #1  Пн Мар 16, 2009 15:52:11
Заголовок сообщения: Платежи ЮЛ, оплаченные ФЛ

Подскажите пожалуйста, Есть договор с БТИ на проведение инвентаризации, но директор произвел оплату налом, по своим данным, могу я провести эти платежи, как оплату по договору?


Автор: CAR
Добавлено: #2  Пн Мар 16, 2009 17:27:59
Заголовок сообщения:

Можете, если оплата пройдет через вашу кассовую книгу, а вам отдадут соответствующие документы: чек, с/ф


Автор: Kenga
Добавлено: #3  Пн Мар 16, 2009 17:37:34
Заголовок сообщения:

Я так поняла, договор заключен с ЮЛ, а счет-фактура выписана на директора? Если это так, то НДС вы однозначно в зачет отнести не можете. Или попросите переделать счет-фактуру на ТОО. Кроме того для отнесения на вычеты нужен акт выполненных работ, подписанный БТИ и вашим ЮЛ. Оплату по чеку оприходуйте через авансовый отчет директора, там же не написано, кто платил.


Автор: Мелена
Добавлено: #4  Пн Мар 16, 2009 17:52:57
Заголовок сообщения:

Вот именно, что никаких док-в нет, кроме Контрольных чеков (оплата ч/з банк налом), да и то отправитель ФЗ - директор. А гос.органы (БТИ) дают акт выполненных работ?


Автор: Kenga
Добавлено: #5  Пн Мар 16, 2009 17:57:26
Заголовок сообщения:

Если вы заключали с ними договор, то конечно должны дать, чем госорганы хуже других?
А в этом контрольном чеке написано " за услуги инвентаризации" или "оплата по договору такому-то"? Если есть, можно составить какой-нибудь акт или бух.справку.



Автор: Мелена
Добавлено: #6  Вт Мар 17, 2009 09:00:47
Заголовок сообщения:

Да написано: Код 701/0 - техническая инвентарзация. Следовательно, при наличии договора, акта выпол.работ и чека об оплате, даже если в чеке отправитель стоит ФЗ, я могу это провести официально? Правильно?


Автор: Kenga
Добавлено: #7  Вт Мар 17, 2009 09:47:07
Заголовок сообщения:

Я думаю, вполне можно.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ