» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как вы спасаетесь от нашествия "дистрибьюторов"?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Мара
Добавлено: #1  Вт Мар 17, 2009 16:13:35
Заголовок сообщения: Как вы спасаетесь от нашествия "дистрибьюторов"?

Заходит девушка, кокетливо поздравляет меня с Праздником, спрашивает знаю ли я какой сегодня праздник. И объявляет "День защиты мужчин от красивых женщин". Соотвественно ей нужно 3 минуты на презентацию подарков. Не понимаю кому, правда, (т.к.жду всяких уведомлений от НК). Как же неприятно сидеть в офисе, куда может пройти любой "коробейник"! Что с ними делать? Того и глади сотик "свиснут".


Автор: Технический
Добавлено: #2  Вт Мар 17, 2009 16:25:05
Заголовок сообщения:

Я делаю непристойные предложения, сами уходят.


Автор: CAR
Добавлено: #3  Вт Мар 17, 2009 16:26:31
Заголовок сообщения:

Лично я просто игнорирую их, видя это они просто поворачиваються и уходят, все это лажа, никогда их не слушала. Есть еще такие у них праздники:
1. День защиты тараканов от 41 размера.
2. День защиты женщин, от назойлевых мужчин
3. День защиты негров от яркого солнца и т.д.
А если хоть одну фразу послушаешь, уделишь им внимание, считай что драгоценные 15 минут пропали.



Автор: Дмитрий_ИКС
Добавлено: #4  Вт Мар 17, 2009 16:33:43
Заголовок сообщения:

Посылать. Можно просто на дверь показать, молча. Правда есть особи, природная наглость которых игнорирует ваши жесты, этих посылать. Бросьте еще чем нибудь (карандаш, ластик, т.д.). Повесьте объявление на двери «Дистрибуторам, коробейникам, книжникам и прочей нечисти вход запрещен».


Автор: Solitary
Добавлено: #5  Вт Мар 17, 2009 16:38:01
Заголовок сообщения:

я просто говорю "спасибо, но нас ваша продукция не интересует"
и делаю (или не делаю :D ) умный вид и народ разворачивается в сторону выхода)))



Автор: Мара
Добавлено: #6  Вт Мар 17, 2009 16:42:20
Заголовок сообщения:

согласна с вами, но ведь ввели в смуту, думаю, чем они хотели предложить защитится? зараза какая, тут курсовая не идёт


Автор: *САМ*
Добавлено: #7  Вт Мар 17, 2009 16:53:49
Заголовок сообщения:

А меня постоянно смущает женщина, которая может зайти в кабинет без стука и даже видя, что рядом сидят мужчины (директор, например, или клент) громко кричит: "Лифчики, трусики, девочки берем!"
Мы у нее ни разу ничего не брали, даже не смотрели, а она все равно раз в неделю приходит :x



Автор: Технический
Добавлено: #8  Вт Мар 17, 2009 16:56:47
Заголовок сообщения:

*САМ* говорит:
"Лифчики, трусики, девочки берем!"

Времена не те, сейчас стесняются пока еще на "Презервативы цветные, крема удовольствий берем", а наши дети и этого уже не будут стеснятся.



Автор: Без
Добавлено: #9  Вт Мар 17, 2009 17:03:10
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
Как вы спасаетесь от нашествия "дистрибьюторов"?

Тоном не допускающим возражения прошу - "Не мешайте работать!"
Как правило сразу уходят.



Автор: Митрич
Добавлено: #10  Вт Мар 17, 2009 18:30:11
Заголовок сообщения:

Один из любимых приемов: (но нужен определенный артистизм). Прием проделывается ме-е-е-дленно и вальяжно....
-Да, сечас девушка. Погодите...
Встаю из-за стола всем своим габаритом. Снимаю с руки часы. Поворачиваю циферблатом к коробейнице.
- Так, девушка. У вас на доклад ровно 60 секунд. На 61-й вызываю охрану и вас выносят. Начинайте. Я жду. Время пошло.

А вообще я предпочитал придумывать каждый раз что-то новенькое. Но через -3 месяца они к нам заходить перестали. :) Не знаю, почему.



Автор: Без
Добавлено: #11  Вт Мар 17, 2009 18:37:33
Заголовок сообщения:

Митрич говорит:
- Так, девушка. У вас

С девушками оно конечно можно... интереснее..
Но как правило, у нас ходят парни..
90% всех встреченных мной "дистрибьютора" были муж.пола.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

60-70% носят книги.. Достаточно часто заходят с кометикой и одеждой.. бельем..
Изредка носят какую-нить муть типа "супер-пупер массажера"..

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Книги.. Я достаточно часто заглядываю в книж.магазины и довольно точно
определяю сколько стоит та или иная книга в магазине..
Называю цену и магазин.. Обычно стразу же понимают, что тут им больше делать нечего...



Автор: Елена Т
Добавлено: #12  Вт Мар 17, 2009 18:46:21
Заголовок сообщения:

Наш ответ: девушка у нас своего добра какого хотите ( у нас действительно баальшуший ассортимент товаров) может что-то Вы у нас купите? И "давай" её же словами, зовём своих торговых, было дело девушка перешла к нам торговым представителем работать.


Автор: Митрич
Добавлено: #13  Вт Мар 17, 2009 18:54:16
Заголовок сообщения:

Без говорит:

Но как правило, у нас ходят парни..
90% всех встреченных мной "дистрибьютора" были муж.пола.

С парнями прием не хуже срабатывает. А потом, я ж говорю - я ни разу не повторился. Самое главное - быстрота, натиск, нешаблонный подход. :)



Автор: Just_Person
Добавлено: #14  Вт Мар 17, 2009 19:17:11
Заголовок сообщения:

А у нас директор не разрешает, чтобы приходили и предлагали товары, тем более стоит домофон, так что никто не беспокоить :)


Автор: Мара
Добавлено: #15  Вт Мар 17, 2009 19:38:15
Заголовок сообщения:

Just_Person
дак кто ж спорит с этим, я же и жалуюсь, что сижу в офисе, куда может проникнуть всякий....



Автор: Asya
Добавлено: #16  Вт Мар 17, 2009 19:57:06
Заголовок сообщения:

Just_Person говорит:
А у нас директор не разрешает, чтобы приходили и предлагали товары, тем более стоит домофон, так что никто не беспокоить

Мара говорит:
Just_Person
дак кто ж спорит с этим, я же и жалуюсь, что сижу в офисе, куда может проникнуть всякий....

раньше я тоже в таком офисе сидела..и всякие ходили...поначалу книги покупала пару раз...потом смотрю их так много..всей моей зарплаты не хватит. :) ..



Автор: Технический
Добавлено: #17  Вт Мар 17, 2009 19:59:48
Заголовок сообщения:

Ася, первая дочь Мары, всех любит и у всех все купит, она добрая.


Автор: Елена Т
Добавлено: #18  Вт Мар 17, 2009 20:00:29
Заголовок сообщения:

Пришли - "толкнули" товар, заодно посмотрели что в офисе есть ценного и бесценного :D


Автор: Asya
Добавлено: #19  Вт Мар 17, 2009 20:08:04
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Ася, первая дочь Мары, всех любит и у всех все купит, она добрая.

я не добрая..всего три книги купила, одну себе (т.к. там высказывании Ларошфуко было побольше, чем в других), вторую племяннице, третью подруге, которая так без ума от Омара Хайяма :) ...хорошая книга никогда не помешает..
Елена Т говорит:
Пришли - "толкнули" товар, заодно посмотрели что в офисе есть ценного и бесценного

иногда даже страшно...как то даже мужчина-кришнаид зашел...я даже испугалась от его вида..еще если в кабинете сидишь одна с сотрудницей и напротив тебя сейф стоит :D



Автор: Технический
Добавлено: #20  Вт Мар 17, 2009 20:12:45
Заголовок сообщения:

Первая дочь Мары, она и заботливая: одну себе, вторую подружке, третью Маре, и всем родственникам. А ведь действительно у них бывают хорошие книги. Только до меня не доходят.


Автор: Мара
Добавлено: #21  Вт Мар 17, 2009 20:14:28
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Только до меня не доходят.

читать надо внимательнее, тогда дойдёт, хоть и не с первого раза



Автор: Технический
Добавлено: #22  Вт Мар 17, 2009 20:16:31
Заголовок сообщения:

Дойдут?


Автор: Asya
Добавлено: #23  Вт Мар 17, 2009 20:17:06
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Первая дочь Мары, она и заботливая: одну себе, вторую подружке, третью Маре, и всем родственникам. А ведь действительно у них бывают хорошие книги. Только до меня не доходят.

Compas, ну конечно сходу непристойное предложение делаете..а надо бы чай кофе предложить и тихонько попросить как в советское время из под прилавка отпустить товар :D ...не все соглашаются конечно, но добрых людей хватает :D

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

а ваще книги такие же книги как в книжных магазинах...ну почти..



Автор: Федор
Добавлено: #24  Вт Мар 17, 2009 20:25:11
Заголовок сообщения:

ДА посылать таких надо Х н У а Й!!!!


Автор: Asya
Добавлено: #25  Вт Мар 17, 2009 20:28:28
Заголовок сообщения:

Федор, да на всех нервов не хватит, просто надо игнор. "нет, спасибо"..тоже хорошо действует.


Автор: d.Fedor
Добавлено: #26  Ср Мар 18, 2009 11:16:14
Заголовок сообщения:

хе.. тезка появился :)
Ну у меня с энтими товарищами все просто, на радостное: Здраствуйте!
Я так-же радостно отвечаю: Досвидания!
Чаще всего срабатывает на раз, если не доходит и начинается скороговорка: Только у нас сегодня....
Так же радостным тоном: Я же сказал! Досвидание!!!
Как правило после этого уже невозращаются..



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ