» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Пеня соцотчислений

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: serik_s
Добавлено: #1  Вт Мар 24, 2009 15:44:53
Заголовок сообщения: Пеня соцотчислений

Как оплатить пеню по соцотчислениям? Как сформировать swift?


Автор: *САМ*
Добавлено: #2  Вт Мар 24, 2009 16:14:29
Заголовок сообщения:

В 1С-ке есть начисление пени по отчислениям. Но там нет Свифта. Я начисляю, а в банке-клиенте вношу вручную. Начисляю на каждого сотрудника.


Автор: GO
Добавлено: #3  Вт Мар 24, 2009 16:19:50
Заголовок сообщения:

Также как и просто по социальным отчислениям, по каждому сотруднику (а, если сумма незначительная можно и всю сумму на одного сотрудника) просто КНП надо поменять с 012 на 017.


Автор: Lavrusha
Добавлено: #4  Вт Мар 24, 2009 16:27:12
Заголовок сообщения:

Если у вас стоит программа ГЦВП, то при формировании платежного поручения в левом верхнем углу выбирите ПЕНЯ соц., а дальше как обычно, месяц,год, Ф.И.О. работника, сумма и т.д.


Автор: serik_s
Добавлено: #5  Вт Мар 24, 2009 17:08:10
Заголовок сообщения:

В Банк-Клиент не активна строка "сумма". Как ввести?

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

Р\с в АО АТФ Банк.



Автор: serik_s
Добавлено: #6  Вт Мар 24, 2009 21:24:39
Заголовок сообщения:

И никто не поможет?


Автор: LV
Добавлено: #7  Вт Мар 24, 2009 23:03:34
Заголовок сообщения:

*САМ* говорит:
В 1С-ке есть начисление пени по отчислениям. Но там нет Свифта. Я начисляю, а в банке-клиенте вношу вручную. Начисляю на каждого сотрудника.

Документ "Начисление пени по ПВ(СО)" только рассчитывает пеню по сотрудникам. Затем Вы формируете документ "Ведомость пенсионных (социальных)отчислений, как для перечисления взносов, кнопка "Заполнить", заполняются суммы пени по сотрудникам, затем в закладке "Общие" Тип отчислений выбираете кнопкой выбора Вид платежа "Пени:начислено/уплачено", формируете платежку и Свифт-файл и никаких ручных вбиваний

Добавлено спустя 51 секунду:

serik_s
это и для Вас тоже :)



Автор: serik_s
Добавлено: #8  Ср Мар 25, 2009 00:14:11
Заголовок сообщения:

Хоть убей - не вижу ни платежки, ни Свифт-файла. Все сделал: и начисление пени, и ведомость сформировал, все равно не вижу как сформировать Свифт.


Автор: LV
Добавлено: #9  Ср Мар 25, 2009 00:17:28
Заголовок сообщения:

serik_s
LV говорит:
формируете документ "Ведомость пенсионных (социальных)отчислений, как для перечисления взносов

перечисления взносов, а не пени, а во взносах все есть: и платежка и Свифт

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Документом "Начисление пени по ПВ(СО)" Вы только рассчитывает пеню по сотрудникам, потом проводите его и закрываете. Затем открываете Документ "Ведомость пенсионных (социальных)отчислений" и кнопка "Заполнить", заполняются суммы пени по сотрудникам, затем в закладке "Общие" "Тип отчислений " выбираете кнопкой выбора "Вид платежа" "Пени:начислено/уплачено", формируете платежку и Свифт-файл и никаких ручных вбиваний



Автор: serik_s
Добавлено: #10  Ср Мар 25, 2009 00:32:32
Заголовок сообщения:

LV
Наконец-то и до меня дошло. Все получилось.



Автор: Oxana
Добавлено: #11  Вт Апр 07, 2009 09:58:15
Заголовок сообщения:

Сегодня получила уведомление о пени по соц. отчислениям, она составляет 2 тенге. Как оплачивать такую сумму?


Автор: Nemo
Добавлено: #12  Вт Апр 07, 2009 10:03:39
Заголовок сообщения:

Oxana говорит:
Сегодня получила уведомление о пени по соц. отчислениям, она составляет 2 тенге. Как оплачивать такую сумм

думаю, что так же и заплатить, как и указано в уведомлении.
Я обычно если такие небольшие суммы, закидываю больше денег, ну например, я бы тенге 100 закинула. Мало ли что может статься с Соцотчислениями в будущем.



Автор: Oxana
Добавлено: #13  Вт Апр 07, 2009 10:25:29
Заголовок сообщения:

Интересно, как может набежать пеня если основной долг 0 тг.?


Автор: Nemo
Добавлено: #14  Вт Апр 07, 2009 10:26:33
Заголовок сообщения:

Oxana говорит:
Интересно, как может набежать пеня если основной долг 0 тг.?

тогда Вам, наверное надо сходить в НК и там и разобраться...
что, как и почему...



Автор: Елена Т
Добавлено: #15  Вт Апр 07, 2009 10:36:39
Заголовок сообщения:

Oxana говорит:
Интересно, как может набежать пеня если основной долг 0 тг.?

За то время когда была задолженность, сейчас то она закрыта, но был наверно 1день просрочки вот и насчитали. Запросите в ИНИС лицевой счет по соц.отчислениям код 902101 с 01.01.08 или с 01.01.09 по сег.день и увидите за какой день насчитали Вам.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ