» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

"Черный" список бухгалтеров.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Respect_Nata
Добавлено: #1  Ср Мар 25, 2009 21:00:15
Заголовок сообщения: "Черный" список бухгалтеров.

Услышала, что есть так называемый "черный" список бухгалтеров, то есть руководители фирм увольняя своего бухгалтера, если он что-то сделал не так, либо по личным причинам, может разместить его данные в этом списке, и найти себе работу бухгалтер уже не сможет. Кто-нибудь знает об этом? И как можно посмотреть это список?


Автор: Технический
Добавлено: #2  Ср Мар 25, 2009 21:07:34
Заголовок сообщения:

У меня есть. Приходи ко мне на сеновал.


Автор: карат
Добавлено: #3  Ср Мар 25, 2009 21:14:57
Заголовок сообщения:

А на каком основании в "черный список", мало ли какие аргументы выставит руководитель предприятия.......!? :shock:


Автор: карат
Добавлено: #4  Ср Мар 25, 2009 21:18:20
Заголовок сообщения:

На сеновал-прикольно! "Черные" бухи-все на сеновал! :lol:


Автор: Технический
Добавлено: #5  Ср Мар 25, 2009 21:21:33
Заголовок сообщения:

Я знавал одну бухгалтерессу, она подрабатывала танцовщицей в ночном клубе. Явно в черном списке в тройке.


Автор: Геннадьевна
Добавлено: #6  Ср Мар 25, 2009 22:17:21
Заголовок сообщения:

Еще один год пике нашей экономики, все танцевать в переходе пойдем.


Автор: Respect_Nata
Добавлено: #7  Ср Мар 25, 2009 22:32:32
Заголовок сообщения:

карат говорит:
А на каком основании в "черный список", мало ли какие аргументы выставит руководитель предприятия.......!? :shock:

На каком основании туда помещают неугодных бухов я не знаю, но уже не от одного слышала об этом списке, может он в налоговой где-то есть или в интернете размещен.



Автор: Solitary
Добавлено: #8  Ср Мар 25, 2009 22:37:11
Заголовок сообщения:

зато есть такой черный список предприятий - сарафанное радио (хабар) хорошо работает


Автор: Respect_Nata
Добавлено: #9  Ср Мар 25, 2009 22:43:15
Заголовок сообщения:

Знакомая поругалась с шефом, он ей сказал что не даст ей в этом городе работать, уже год прошел, никуда не может устроиться, стаж 15 лет,очень опытная, вот ей и сказали, что он ее занес в этот самый "черный" список бух-в. :evil:


Автор: Технический
Добавлено: #10  Ср Мар 25, 2009 23:00:06
Заголовок сообщения:

Правильно сделал что занес, нефиг спать с начальством. Давайте ее ФИО, я журнал полистаю и почитаю.


Автор: карат
Добавлено: #11  Ср Мар 25, 2009 23:02:47
Заголовок сообщения:

Я думаю Вашей знакомой просто не "везет" пока, бывает, а "черный список" пока что нереально ,только по решению суда возможно , да и то отслеживать потом за этими бухами все их движения, даже не представляю как.


Автор: Технический
Добавлено: #12  Ср Мар 25, 2009 23:09:10
Заголовок сообщения:

Не спите с начальством. Кто это сделал все в черном списке. Не исключение если муж директор. Никакого секса на рабочем месте.


Автор: whitegold
Добавлено: #13  Ср Мар 25, 2009 23:16:00
Заголовок сообщения:

Respect_Nata говорит:
Знакомая поругалась с шефом, он ей сказал что не даст ей в этом городе работать, уже год прошел, никуда не может устроиться, стаж 15 лет,очень опытная, вот ей и сказали, что он ее занес в этот самый "черный" список бух-в.

Compas говорит:
Правильно сделал что занес, нефиг спать с начальством. Давайте ее ФИО, я журнал полистаю и почитаю.

а почему сразу спать. С начальством можно поругаться и чисто по рабочим вопросам. Причем тааак поругаться, что и до увольнения дело порой доходит. А то что устроиться не может, просто шеф мог еще и гнилой попасться. Обзвонить своих приятелей (тоже руководителей), и напеть чего попало. Такое ведь могло быть. ??? мне кажется вполне.



Автор: Технический
Добавлено: #14  Ср Мар 25, 2009 23:20:23
Заголовок сообщения:

whitegold говорит:
просто шеф мог еще и гнилой попасться

whitegold говорит:
Обзвонить своих приятелей (тоже руководителей)

Видать у вас деревня шепетовка что всех обзвонил или то что устроиться не может, простое объяснение лохушка и на конкурс выдвигается в тройку нытиков войдет, все равно не соображает нихуа. Вы одно не хотите понять, профессионал любой области на вес всего драгоценностей мира. А вы все семечки на скамейки щелкаете с видом "Ой вон пошел, сволочь какой", вместо того чтоб работать.



Автор: Solitary
Добавлено: #15  Ср Мар 25, 2009 23:22:47
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
профессионал любой области на вес всего драгоценностей мира.

согласна!
и слух недовольного работодателя не помешает настолько, чтоб столько скитаться без раб.места.
пусть один откажет, послушая его, однако стадное чувство не у всех развито.



Автор: whitegold
Добавлено: #16  Ср Мар 25, 2009 23:23:25
Заголовок сообщения:

легко людям ярлычки проставляете да?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

а вообще всей ситуации не знаете, и чего впрягаетесь и обвиняете? тут кажется про "Черный список" спрашивали.



Автор: DreamDi
Добавлено: #17  Ср Мар 25, 2009 23:25:18
Заголовок сообщения:

карат говорит:
нереально

вполне реально!
карат говорит:
просто не "везет"

такое "не везет" может затянуться на долгие годы...
у нас на работе есть сотрудница, которой в ее городе не дали работать, она приехала сюда. и дело не в том, что
Compas говорит:
нефиг спать с начальством
, ссоры бывают разные...


Автор: Respect_Nata
Добавлено: #18  Ср Мар 25, 2009 23:25:26
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
whitegold говорит:
просто шеф мог еще и гнилой попасться

whitegold говорит:
Обзвонить своих приятелей (тоже руководителей)

Видать у вас деревня шепетовка что всех обзвонил или то что устроиться не может, простое объяснение лохушка и на конкурс выдвигается в тройку нытиков войдет, все равно не соображает нихуа. Вы одно не хотите понять, профессионал любой области на вес всего драгоценностей мира. А вы все семечки на скамейки щелкаете с видом "Ой вон пошел, сволочь какой", вместо того чтоб работать.


Что-то вы сегодня не в духе :x



Автор: Технический
Добавлено: #19  Ср Мар 25, 2009 23:25:55
Заголовок сообщения:

whitegold говорит:
легко людям ярлычки проставляете да?

whitegold вы забываетесь где вы и кто вы здесь. Вы про эти ярлыки?
whitegold говорит:
просто шеф мог еще и гнилой попасться

За такое должен вас сразу накуй послать, но я нахожу терпения продолжать беседу, поэтому умерьте пыл обсуждать меня.





Автор: whitegold
Добавлено: #20  Ср Мар 25, 2009 23:26:49
Заголовок сообщения:

если грамотный спец, то ее по крайней мере должны были и налоговики, и банковские работники знать. в принципе


Автор: Solitary
Добавлено: #21  Ср Мар 25, 2009 23:27:38
Заголовок сообщения:

whitegold говорит:
если грамотный спец, то ее по крайней мере должны были и налоговики, и банковские работники знать. в принципе

история об этом умалчивает.
мы ж не знаем все



Автор: Respect_Nata
Добавлено: #22  Ср Мар 25, 2009 23:28:40
Заголовок сообщения:

whitegold говорит:
Respect_Nata говорит:
Знакомая поругалась с шефом, он ей сказал что не даст ей в этом городе работать, уже год прошел, никуда не может устроиться, стаж 15 лет,очень опытная, вот ей и сказали, что он ее занес в этот самый "черный" список бух-в.

Compas говорит:
Правильно сделал что занес, нефиг спать с начальством. Давайте ее ФИО, я журнал полистаю и почитаю.

а почему сразу спать. С начальством можно поругаться и чисто по рабочим вопросам. Причем тааак поругаться, что и до увольнения дело порой доходит. А то что устроиться не может, просто шеф мог еще и гнилой попасться. Обзвонить своих приятелей (тоже руководителей), и напеть чего попало. Такое ведь могло быть. ??? мне кажется вполне.

Сейчас нашла список "черных" фирм Казахстана, бывшие работники пишут почему не надо идти работать на ту или иную компанию. На российских сайтах есть такие списки, значит и у нас где-то должны быть. Просто не справедливо, если шеф самодур, потом от этого страдать.



Автор: Solitary
Добавлено: #23  Ср Мар 25, 2009 23:30:20
Заголовок сообщения:

про список черных фирм можно и не писать, я ж говорю, хабар отлично работает среди населения...


Автор: Технический
Добавлено: #24  Ср Мар 25, 2009 23:30:23
Заголовок сообщения:

Respect_Nata вы так и не поняли, что я юморю и что если по взрослому то этот список фантазия имоптента директора.


Автор: DreamDi
Добавлено: #25  Ср Мар 25, 2009 23:31:42
Заголовок сообщения:

но то, что
Solitary говорит:
хабар отлично работает среди населения...
нельзя отрицать. и не только относительно фирм. один руководитель сказал другому, и пошло поехало...


Автор: карат
Добавлено: #26  Ср Мар 25, 2009 23:35:09
Заголовок сообщения:

А как на счет "черных"-сантехников,электриков,менеджеров и т.д и даже танцовщиц ? :D


Автор: DreamDi
Добавлено: #27  Ср Мар 25, 2009 23:36:37
Заголовок сообщения:

но вы правы, такое больше работает в небольших городах, где все друг друга знают


Автор: Технический
Добавлено: #28  Ср Мар 25, 2009 23:37:02
Заголовок сообщения:

Меня выводят из себя любые разговоры про "Директор козел" или "Она бух-сука". Это говорит о том, что человек говорящий это, заблудился в себе. Не бывает плохих руководителей и работников. Бывают заблудившиеся люди, которые спихивают свои проблемы на сложившуюся ситуацию.


Автор: whitegold
Добавлено: #29  Ср Мар 25, 2009 23:37:12
Заголовок сообщения:

Compas а почему вы решили что обсуждаем Вас? вы кто ? вы считаете себя шефом???
Compas говорит:
За такое должен вас сразу накуй послать, но я нахожу терпения продолжать беседу, поэтому умерьте пыл обсуждать меня.
пыла никакого нет, послать? попробуй. а ярлыки - это семечки на скамейке, и деревня шепетовка. Просто непонятно, почему вы приняли все это на свой счет, и причем так близко к сердцу. уж никто не собирался посягать на вашу личность .
Или тут мнения могут высказываться , которые вам нравятся?



Автор: Технический
Добавлено: #30  Ср Мар 25, 2009 23:40:17
Заголовок сообщения:

DreamDi говорит:
нельзя отрицать. и не только относительно фирм. один руководитель сказал другому, и пошло поехало...

Цветочек мой, я как руководитель с пофигистической репутацией в твоем городе, заявляю что это не так, не подвластен профессионализм слухам любым и самым плохим.



Автор: Respect_Nata
Добавлено: #31  Ср Мар 25, 2009 23:42:25
Заголовок сообщения:

Многие руководители наверно звонят на бывшее место работы и узнают какой был сотрудник, а если уход был со скандалом, то тут уж бывший шеф отыграется :evil:


Автор: Технический
Добавлено: #32  Ср Мар 25, 2009 23:43:26
Заголовок сообщения:

Respect_Nata я не устану,
Compas говорит:
Это говорит о том, что человек говорящий это, заблудился в себе. Не бывает плохих руководителей и работников. Бывают заблудившиеся люди, которые спихивают свои проблемы на сложившуюся ситуацию.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #33  Ср Мар 25, 2009 23:44:20
Заголовок сообщения: церный список

с этим согласна, но вы тоже не можете утверждать , что сегодня руководящие должности занимают высоко порядчные и образованные люди.


Автор: Технический
Добавлено: #34  Ср Мар 25, 2009 23:45:41
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Цветочек мой, я как руководитель с пофигистической репутацией в твоем городе, заявляю что это не так, не подвластен профессионализм слухам любым и самым плохим.



Автор: DreamDi
Добавлено: #35  Ср Мар 25, 2009 23:59:20
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Цветочек мой, я как руководитель с пофигистической репутацией в твоем городе, заявляю что это не так, не подвластен профессионализм слухам любым и самым плохим

профессионализм - скорее всего да, а ведь есть же и молодые специалисты



Автор: круглая
Добавлено: #36  Чт Мар 26, 2009 00:01:41
Заголовок сообщения:

молодым надо быть менее взрывоопасными и свою амбициозность направить на получение максимального опыта, а не на разборки с кем-то


Автор: Ася1
Добавлено: #37  Чт Мар 26, 2009 00:13:28
Заголовок сообщения:

Я бы не хотела работать у директора "сплетницы". И вообще пока трудовой кодекс существует, у кого совесть чиста могут спать спокойно, не боясь "черного списка". Вы думаете они звонят узнают? Последний раз я в анкете указывала 3 тела с ФИО гл. буха и дира с посл.мест работ. Не звонили, странно. Единственное что смущало меня, это то что без согласия их "засветила", но слава богу не звонили, а то перед ними неудобно было бы. Так что пишите спокойно, не позвонят)


Автор: Ася1
Добавлено: #38  Чт Мар 26, 2009 00:21:12
Заголовок сообщения:

Скорее всего ваш город маленький и "влиятельные дяди" друг друга знают. Это и имела в виду наверно ваш ГБ.


Автор: карат
Добавлено: #39  Чт Мар 26, 2009 00:22:04
Заголовок сообщения:

Абсолютно верно ! Тем более в настоящее время , если ты действительно профессионал в работе, руководитель каким бы не был ... будет ценить такого работника.


Автор: Respect_Nata
Добавлено: #40  Чт Мар 26, 2009 00:24:03
Заголовок сообщения:

А если все таки позвонят... Стоит ли говорит потенциальному работодателю причины увольнения с предыдущего места, или стоит это скрыть, придумая другую причину, например сокращение или шеф- устроил свою родственницу.


Автор: Kenga
Добавлено: #41  Чт Мар 26, 2009 00:29:03
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Не спите с начальством. Кто это сделал все в черном списке. Не исключение если муж директор. Никакого секса на рабочем месте.

Боже мой, что мне теперь делать, а у меня муж - директор. Патрон, а хоть в нерабочее время можно?



Автор: Дмитрий
Добавлено: #42  Чт Мар 26, 2009 00:35:34
Заголовок сообщения:

Цитата:
а хоть в нерабочее время можно?

можно всегда лишь бы не
Цитата:
на рабочем месте.


З.Ы. Читайте патрона :)



Автор: Ася1
Добавлено: #43  Чт Мар 26, 2009 00:37:35
Заголовок сообщения:

Respect_Nata, ни за что ничего не говорите. Они любят работников без ушей и языка. И потом с первого раза будете говорить о проблемном, подумают что вы проблемная и..от греха подальше...первое впечатление обманчиво, но это выясняется только при 2 встече
:D



Автор: карат
Добавлено: #44  Чт Мар 26, 2009 00:37:54
Заголовок сообщения:

Ну если ты не обокрал предыдущую фирму , то ничего страшного .Воровство- это мерзко.


Автор: Ася1
Добавлено: #45  Чт Мар 26, 2009 00:47:03
Заголовок сообщения:

карат, главное остоваться человеком (без разницы с какой буквой). Если средства появятся вы тоже с легкостью стать работодателем. И конечно вам бы не хотелось иметь "скандалистку" вместо помощницы)


Автор: карат
Добавлено: #46  Чт Мар 26, 2009 00:52:15
Заголовок сообщения:

Ася1 согласна с Вами, а на счет стать работодателем то я бы с при,великим удовольствием! Как говорится: "Твои бы слова да богу в уши"


Автор: Кавкаева Роза
Добавлено: #47  Чт Мар 26, 2009 01:59:55
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Меня выводят из себя любые разговоры про "Директор козел" или "Она бух-сука". Это говорит о том, что человек говорящий это, заблудился в себе. Не бывает плохих руководителей и работников. Бывают заблудившиеся люди, которые спихивают свои проблемы на сложившуюся ситуацию.


Еще как бывают, и плохие руководители и плохие сотрудники. Я тоже была плохим руководителем несколько лет назад, и умею признавать свои ошибки, но люди имеют свойства менятся. На то они и люди.



Автор: irmazz
Добавлено: #48  Вс Май 10, 2009 14:42:30
Заголовок сообщения: "Черный" список бухгалтеров

Добрый день!Существует ли у нас в Казахстане черный список бухгалтеров? в России это очень развито, не только бухгалтеров есть список, но и работодателей. Очень удобно, конечно есть риск обмана, но все возможно проверить. Я сама столкнулась с непорядочным бухгалтером, и теперь очень жалею о том что не поинтересовалась у ее бувшего работодателя....


Автор: ПРикол
Добавлено: #49  Вс Май 10, 2009 15:33:54
Заголовок сообщения:

ДА прикольно, надо поискать в гугле про черный список, но мне кажется это глупость!!!!!!!!!!
А про секс на рабочем месте кто ж его не хочет!!!!!!!!!!!!!!!
НО НИЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))



Автор: irmazz
Добавлено: #50  Вс Май 10, 2009 16:56:36
Заголовок сообщения:

Почему у всех представление что в черный список попадут те у кого был секс с шефом? или не был... я говорила о профессиональных качествах бухгалтера, о мошенниках-бухгалтерах! Бухгалтеру обычно доверяют на 120 %, а когда бух только и ждет момент как бы украсть, хочется об этом поделиться


Автор: Геннадьевна
Добавлено: #51  Вс Май 10, 2009 18:12:33
Заголовок сообщения:

irmazz Ну вы нашли место делиться. А на закон.кз пойдите на своего юриста пожалуйтесь. Считаю не этичным приходить на форум, где основная масса бухгалтеры и спрашивать: а скажите мне, кто из вас вор и вообще нехороший человек.


Автор: Технический
Добавлено: #52  Вс Май 10, 2009 18:14:37
Заголовок сообщения:

Тупая ветка. Не теряйте время на ерунду. Закрыта.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ