Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    На страницу
    1, 2  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Петухово     
    Crazy
    Резидент Баланса
    Спасибки: +37 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Пт Апр 03, 2009 10:55:25   

    А я всегда скаченное с компа и читаю. На работе например иногда, сидишь уставившись в компьютер, делая вид что работаешь. Главное не начать хихикать или не всплакнуть невзначай (смотря что читаешь) Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Пт Апр 03, 2009 10:59:30   

    Наивные бухи и тупые диры незнают о существовании простых программ-мониторингов. И все счастливы в деревне Петухово.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Пт Апр 03, 2009 11:00:50   

    Solitary говорит:
    не проблема

    как же - не прблема? Если вещь объёмная, и бумага, и краска, у меня прям сердце ёкает при таком расходе.
    Crazy говорит:
    скаченное с компа и читаю
    Я ж к чему? К тому, что с компа - очень трудно, глаза устают. Есть такая штука классная - электронная книга. В нёе закачиваешь, с всяких флэшек тоже можно. У неё экран - не подсвечиваетсяи не мерцает, а просто заливка чернилами идёт. Расход батарейки только при листании, удобная скажу вам вещь.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

    компактная, взять в дорогу - лёгкая.....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Пт Апр 03, 2009 11:03:28   

    Еще наивные бухи узнали что такое электронная книга, но они не подозревают что она портит зрение в 2,5 раза чем чтение с обычной бумаги. В деревне Петухово пришло электрическое счастье.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Марта
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +948 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Пт Апр 03, 2009 11:04:29   

    Цитата:
    Есть такая штука классная - электронная книга. В нёе закачиваешь, с всяких флэшек тоже можно. У неё экран - не подсвечиваетсяи не мерцает, а просто заливка чернилами идёт. Расход батарейки только при листании, удобная скажу вам вещь.

    Вот слышала ,но не видела, уже хочу.Интересно ,сколько стоит?
    С компа читать тоже не могу, не привыкла.[/quote]

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Котеночек
    Резидент Баланса
    Спасибки: +453 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Пт Апр 03, 2009 11:04:35   

    Compas говорит:
    Еще наивные бухи узнали что такое электронная книга

    Я из разряда наивных...... Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Marisu
    Резидент Баланса
    Спасибки: +60 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Пт Апр 03, 2009 11:05:52   

    Compas говорит:
    Еще наивные бухи узнали что такое электронная книга, но они не подозревают что она портит зрение в 2,5 раза чем чтение с обычной бумаги. В деревне Петухово пришло электрическое счастье.


    Зрение она портит точно, на себе испытала, но с такой скоростью проглатывания книг на их покупку никаких денег не напасешься, а книгу и читать приятней

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Пт Апр 03, 2009 11:06:54   

    Compas говорит:
    но они не подозревают что она портит зрение в 2,5 раза чем

    эта не портит, кстати, а даже наоборот легче читать, там нет мерцания, заливка чернилами достаточной контрастности, можно выбрать очень комфортный для глаз шрифт и интенсивность. Глянец, который бывает в издания, например, гораздо хуже, не говоря уже от плохой краске, что так же бывает в изданиях.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

    Марта говорит:
    Интересно ,сколько стоит?

    у нас продают японские, дороже они, думаю. И ещё украинского производства - купили за долларов, в феврале. Естественно, это не заменяет печатные издания, но всё подряд распечатывать или покупать, или думать, что в поездку брать и сколько - ни денег, не места на полках не хватит.

    Добавлено спустя 51 секунду:

    250$ не дописала оказывается

    Добавлено спустя 41 секунду:

    я что-то не пойму о чём язвит Патрон.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Пт Апр 03, 2009 11:18:58   

    Мне нравится у вас в деревне Петухово, потому что я сам не читаю книг.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

    Мара говорит:
    купили за долларов, в феврале

    Мне нравится логика женщины.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Пт Апр 03, 2009 11:27:48 Сообщить модератору   

    не скажите
    Цитата:
    Наивные бухи и тупые диры незнают о существовании простых программ-мониторингов

    в одной из фирм, в которой я работала, по полной программе и видеонаблюдение, и мониторинг, и терминал на входе по карточкам, вообщем все, что можно... хотя работников в офисе 23 чела

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Пт Апр 03, 2009 11:27:55   

    Compas говорит:
    Мне нравится логика женщины.

    а мне что-то логика Мужчина не понятна, дереня-то тут при чём?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Пт Апр 03, 2009 11:30:18   

    Давайте дальше по теме. Пусть не деревня.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3488 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Пт Апр 03, 2009 11:34:34   

    Мара говорит:
    дереня-то тут при чём?

    ответ
    Compas говорит:
    потому что я сам не читаю книг.

    Судя по количеству читающих, это не деревня, хотя-бы "райцентром" назвали.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Пт Апр 03, 2009 11:35:21 Сообщить модератору   

    Электронная книга, знатная вещь, только уж больно дорогой девайс, призванных всего лиш читать разные форматы. Я использую КПК для этих целей, большой экран, к тому же цветной. Любимые "читалки" Isio и IRider. Так-же все настраивается под глаза. Стоит кпк дещевле чем э.книга, а вот возможностей больше. Например функции комуникатора, тут же тебе и интернет и icq. В последнее время пристрастился еще на нем и фильмы смотреть. жена к стати то-же. Уложит малыша спать, КПК в руки и в постель, фильмы смотрит Smile А днем на компе конвертит в формат для кпк Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Пт Апр 03, 2009 11:39:05   

    В деревне Петухово электрическое счастье идет широкими шагами, например тракторист Федор пошел дальше доярки Марины. Федя юзает КПК, и его жена счатлива.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Котеночек
    Резидент Баланса
    Спасибки: +453 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Пт Апр 03, 2009 11:42:00   

    d.Fedor говорит:
    КПК

    Для наивных можно расшифровать? Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Пт Апр 03, 2009 11:43:11   

    Но никто из деревни Петухово не хочет читать что написано на сельской администрации "Бухгалтер, что ты читаешь?" и председатель ждет названия книг, а ему рассказывают про девайсы. Председатель грустно смотрит на несущихся кур и вздыхает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Пт Апр 03, 2009 11:46:22   

    смешно

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Пт Апр 03, 2009 11:54:19 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Для наивных можно расшифровать?

    Можно конечно:
    Цитата:
    Карманный персональный компьютер (КПК) — это портативное вычислительное устройство, которое обладает широкими функциональными возможностями. Английское название Personal Digital Assistant (PDA) на русский язык можно перевести как «личный цифровой секретарь». КПК часто называют наладонником (англ. handheld) из-за небольших размеров. Изначально КПК предназначались для использования в качестве электронных органайзеров.

    В английском языке словосочетание «карманный ПК» (Pocket PC) не является обозначением всего класса устройств, а является торговой маркой фирмы Microsoft, то есть относится лишь к одной из разновидностей КПК. Английское словосочетание Palm PC (наладонный компьютер) также ассоциируется с конкретной торговой маркой. Для обозначения всего класса устройств в английском языке используется «PDA».

    Оригинальный термин был впервые применён 7 января 1992 года Джоном Скалли (John Sculley) на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, применительно к Apple Newton.


    Председатель, мы как раз особо от темы не уклонились. Ибо "Бухгалтер, а на чем ты читаеш" вообщем то там же...
    Я например Прозорова в печатном виде не видел, а вот на кпк прочел полностью весь цикл "Ведун", "Боярская сотня", "Князь" и еще несколько отдельных повестей. И был просто в восторге от этих произведений.
    Вторую книгу из цикла "ведун" Прозоров писал вместе с Николаевым ("душа оборотня"), причем заметно было его влияние на творчество Прозорова, так я открыл еще одного писателя. И так-же читал его на кпк.
    Хочу сказать что это удобно, ибо покупать книгу незнакомого писателя накладно, а вдруг не понравиться. А вот КПК или э.книга в этом плане дает большие возможности, скачал почти нахаляву, прочел, неинтересно, забыл.
    К тому же очень удобно читать в транспорте (по пути на работу/с работы), дома вечером в постельке и даже в твоем "читательском месте", читаеш действительно книгу, а не анатацию к освежителю Smile
    Есть фраза "Кпк придумал мужик, которого жена застала в туалете с ноутбуком" Very Happy
    [/quote]

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Пт Апр 03, 2009 11:55:55   

    d.Fedor говорит:
    Председатель, мы как раз особо от темы не уклонились.

    Я разве ж что поперек сказал, развлекайтесь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3488 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Пт Апр 03, 2009 12:00:37   

    Интересно было услышать от Задорнова о происхождении русских слов, немного в файле:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Пт Апр 03, 2009 12:01:33   

    Задоронов буээээ, фууу. Елена ваша фио не Петросян?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3488 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Пт Апр 03, 2009 12:10:56   

    Неа Very Happy
    сплюнь и постучи kez_07

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    imb
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пт Апр 03, 2009 14:42:54 Сообщить модератору   

    Нас в Петухово уже 25 жителей Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Пт Апр 03, 2009 15:36:22 Сообщить модератору   

    Я тож хочу в Петухово и хочу КПК, но в Алмате где не спрашивала в магазинах, продавцы делают круглые глаза.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Пт Апр 03, 2009 15:37:29   

    Городским фифам в Петухово нече делать, наши доярки мне дороже.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

    Писал и совсем незнал про Петухово, думал нет такой, а оказыватеся вот оно что
    Цитата:
    Деревня ПЕТУХОВО (НОВОЕ)


    Не существующая ныне деревня. Она находилась в 5 км северо-восточнее центра сельской администрации, деревни Шой-Шудумарь, чуть ниже деревни Пургаксола, по речке Лаж.

    По словам жителей соседних деревень, это место (лесное) Удельное на горке принадлежало одному богатому человеку из Вятской губернии, который пригласил сюда из деревни Старое Петухово (Шангаватнур) 3 семьи Петуховых, Дрягиных и Репиных, чтобы заняться лесозаготовками. Перебравшиеся сюда семьи занялись не только вырубкой и корчеванием леса, но и собственным обустройством. Построили дома, стали жить.

    В 1874 году деревня состояла из трех русских дворов, в которых проживало 26 человек. За деревней было закреплено 25,2 десятины удобной земли. В хозяйствах было 14 лошадей, 23 коровы, 47 голов мелкого скота.

    Деревня относилась к приходу Петропавловской церкви села Юледур входила в состав Ирмучашской волости Уржумского уезда Вятской губернии. Жители занимались земледелием, животноводством, лесными и отхожими промыслами, пчеловодством.

    В конце 1930-х годов жители организовали колхоз "Красный путиловец", избрав председателем Н.П. Репина. В верхнем краю деревни поставили конную мельницу, которую затем заменили ветряной. В нижнем конце деревни были построены хозяйственные постройки: ферма, конный двор, склады, сараи. Скота было немного, но масла, мяса, шерсти получали достаточно. Кроме колхозной работы в свободное время люди изготовляли на продажу вещи. Петухов портняжничал, мельник В.И. Репин зимой ставил в сани швейную машину и объезжал соседние деревни, шил верхнюю одежду (тулупы, шубы). Жители деревни Пургаксола и деревни Петухово, русские и марийцы, жили по-соседски, помогали друг другу. В 1950 году они объединились с колхозом "Заря", присоединились к Старому Юледуру.

    Внизу деревни по обе стороны речки Лаж находились луга, где заготавливали сено, а с солнечной стороны деревни было обустроено место под огороды. Жители деревни выращивали капусту, помидоры, огурцы, выращенные овощи сдавали в Юледурский заготовительный пункт. На огороде в основном работали женщины из Петухово, воду для огорода брали из колодцев, которых в деревне было четыре. Медицинское и торговое обслуживание, услуги связи жители получали в селе Юледур. Дети учились в Юледурской средней школе.

    В годы Великой Отечественной войны на фронт было призвано 11 человек, не вернулись с фронта 6 человек.

    С конца 1950-х годов жители стали покидать деревню, в 1963 году в ней было 6 дворов. Некоторые переехали на постоянное жительство в с. Юледур, другие — в поселок Куженер.

    В настоящее время на месте деревни Петухово остались лишь камни от фундамента домов. На месте домов растут кусты сирени, рябины, черемуха. По берегу речки Лаж выросли ели.

    Деревня исключена из учетных данных в 1972 году.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Пт Апр 03, 2009 15:44:21 Сообщить модератору   

    Надо же интересно как: деревни нет, а целая история ее так занимательно описана от рождения этой деревни до гибели.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #28 Пт Апр 03, 2009 15:45:36   

    Все решено. Баланс это Петухово. Скоро будет переименование.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Котеночек
    Резидент Баланса
    Спасибки: +453 Профиль
    Личное сообщение

      

    #29 Пт Апр 03, 2009 15:49:37   

    Compas говорит:
    Баланс это Петухово. Скоро будет переименование.

    Very Happy А жители - петуховцы.... или петуховчане.....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #30 Пт Апр 03, 2009 15:49:59   

    Compas говорит:
    Баланс это Петухово

    и не будет резидентов, а будут доярки и трактористы? надо ещё ветеринаров обязательно, собственно сам домашний скот завести.пахарей, сеятелей, табунщиков, пастухов...кто там ещё?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Пт Апр 03, 2009 15:52:04 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Я тож хочу в Петухово и хочу КПК, но в Алмате где не спрашивала в магазинах, продавцы делают круглые глаза.

    ну не верится просто!!! Сейчас конечно не знаю, но вообще то кпк часто бывали в компьютерных фирмах в продаже. А сейчас например в России, можно купить даже в банальной евросети, причем как правило 3-5 моделей лежит. Начиная с Ай фона..
    Попробуйте поспрашивать по конкретным моделям, ознакомиться с модельками можно например здесь http://www.hpc.ru/communicator/

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #32 Пт Апр 03, 2009 15:53:45   

    Какой мудак придумал название Юледура. Ну дура и че? Зачем деревню так называть, я не хочу чтоб мои дети учились Юледурской средней школе. Будет у нас своя, Петуховская.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #33 Пт Апр 03, 2009 15:58:06   

    Лажёвая речка - тоже как-то странненько....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #34 Пт Апр 03, 2009 15:58:32   

    ХИ будет моим замом, директоршой сельского клуба "Кому за 30".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3488 Профиль
    Личное сообщение

      

    #35 Пт Апр 03, 2009 15:59:31   

    А не пора ли в другую темку перейти по поводу нашего населенного пункта.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Пт Апр 03, 2009 16:01:34   

    Петуховский институт повышения квалификации бухгалтера. Сертификат, уточняю бессрочный, а то сожрете. "Сертификат удостоверяет, что доярка Марина с отличием окончила курсы повышения Петуховского института." Подпись Председатель Петухово Омаров А.М.

    Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

    Я не возьмусь делить ветку, разве если Ира сможет. Ира сможешь?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #37 Пт Апр 03, 2009 16:04:59   

    Ну по крайней мере всем понятно, что читает бугалтер - "Историю Петухово"

    Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

    Можно совместными усилиями книгу написать про Петухово. Патрон начал бы фразу............

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    imb
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Пт Апр 03, 2009 16:06:26 Сообщить модератору   

    Kenga говорит:
    Я тож хочу в Петухово

    А вы в Петухово, точнее в читающем Петухово. Посчитала всех кто написал в ветке что читает, и что именно читает. Включая Патрона, все таки текст на освежителе тоже надо прочитать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #39 Пт Апр 03, 2009 16:09:19   

    Фамилия Председателя Петухово как принято простая русская Омаров. А имя как принято простое еврейское Асаин.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #40 Пт Апр 03, 2009 16:41:55   

    А это заведём, русский наш?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #41 Пт Апр 03, 2009 16:45:28   

    Этим меня не возмешь, я сало ем. Я же служил в войсках солдатом.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    imb
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Пт Апр 03, 2009 16:50:19 Сообщить модератору   

    А статус - Свинтус Баланса?

    Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

    точнее Свинтус Петухово?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Пт Апр 03, 2009 16:52:39 Сообщить модератору   

    сразу видно у всех настроение отличное потому как сдали годовой за 2008г, а квартальные еще впереди
    :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Котеночек
    Резидент Баланса
    Спасибки: +453 Профиль
    Личное сообщение

      

    #44 Пт Апр 03, 2009 16:52:40   

    imb говорит:
    Свинтус Баланса

    Нет у нас уже баланса.......

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #45 Пт Апр 03, 2009 17:11:35   

    Председатель отдыхает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Котеночек
    Резидент Баланса
    Спасибки: +453 Профиль
    Личное сообщение

      

    #46 Пт Апр 03, 2009 17:13:10   

    Compas
    Я аж испугалась.....верните глаз на место....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #47 Пт Апр 03, 2009 17:14:30   

    Председатель явно живёт среди кустов сирени на камнях от фундаментов домов.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #48 Пт Апр 03, 2009 17:14:33 Сообщить модератору   

    Compas
    вернитесь обратно с глазами в очках, а то страшный какой-то дедуля

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #49 Пт Апр 03, 2009 17:14:47   

    Нету. Выбили.

    Добавлено спустя 41 секунду:

    Он не страшный. Он хороший.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Котеночек
    Резидент Баланса
    Спасибки: +453 Профиль
    Личное сообщение

      

    #50 Пт Апр 03, 2009 17:15:47   

    Compas говорит:
    Нету. Выбили.

    Местные трахтористы?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz