» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Конфигурация ЗУП признак нерезидент РК, ОПВ 20%, для военных

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: stayer
Добавлено: #1  Вт Апр 21, 2009 10:40:51
Заголовок сообщения: Конфигурация ЗУП признак нерезидент РК, ОПВ 20%, для военных

Добрый день!

Нужна Ваша консультация. Использую конфигурацию Зарплата и управление персоналом для Казахстана.
1. Проставили у сотрудника признак нерезидент РК, а подоходный удерживается 10%, хотя должно 20%. Какие настройки нужно посмотреть?
2. Где указать у сотрудника чтобы с него удерживалось ОПВ 20%, для военных?
3. Можно ли в данной конфигурации при отправке пенсионных (социальных) отчислений разбить список на несколько (в соответствии с сформированными свифтами) и автоматически сформировать платежные поручения исходящие? У нас работает около 700 человек. Платежное поручение формируется одно и соответственно список один, хотя свифтов сформировалось 2 штуки (у всех номер платежки одинаковый). Просто ККБ банк не принимает к одному списку и платежному поручению несколько свифтов. Банк-клиентом не пользуемся.

Спасибо!



Автор: Юнона
Добавлено: #2  Ср Апр 22, 2009 11:51:17
Заголовок сообщения:

stayer говорит:
1. Проставили у сотрудника признак нерезидент РК, а подоходный удерживается 10%, хотя должно 20%. Какие настройки нужно посмотреть?

нерезиденты вообще вправе не платить ОПВ 10%.
он у вас нерезидент и бывший военнослужащий в РК?



Автор: stayer
Добавлено: #3  Ср Апр 22, 2009 16:18:10
Заголовок сообщения:

Юнона, Вы извините, но прочитайте внимательно мои вопросы.
Я писала про подоходный налог, а не про ОПВ.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Юнона, Вы извините, но прочитайте внимательно мои вопросы.
Я писала про подоходный налог, а не про ОПВ.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Я спрашиваю отдельно про нерезидентов и отдельно про военных.



Автор: GO
Добавлено: #4  Ср Апр 22, 2009 16:37:28
Заголовок сообщения:

stayer говорит:
2. Где указать у сотрудника чтобы с него удерживалось ОПВ 20%, для военных?


Для военных это льгота и отчисления ОПВ происходят за счет государства, соответственно, ничего удерживать у них не надо. Из бюджета по определенной специфике для этого выделяются деньги и после перечисляются в пенсионные фонды.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

stayer говорит:
3. Можно ли в данной конфигурации при отправке пенсионных (социальных) отчислений разбить список на несколько (в соответствии с сформированными свифтами) и автоматически сформировать платежные поручения исходящие? У нас работает около 700 человек. Платежное поручение формируется одно и соответственно список один, хотя свифтов сформировалось 2 штуки (у всех номер платежки одинаковый). Просто ККБ банк не принимает к одному списку и платежному поручению несколько свифтов. Банк-клиентом не пользуемся.


Вероятно, у Вас стоит признак "формировать файлы не более 500 человек". Теперь это ограничение убрали. Если Вы уберете этот признак, то все будет формироваться по одному (п/п, файл, список).



Автор: stayer
Добавлено: #5  Ср Апр 22, 2009 17:12:27
Заголовок сообщения:

Go. а когда убрали это ограничение по 500 человек по пенсионке. Если не трудно дайте ссылку прочитать.
А то ККБ не принимает больше чем 500 человек! И где можно прочитать про военных поподробнее!
Заранее спасибо!



Автор: GO
Добавлено: #6  Ср Апр 22, 2009 17:40:24
Заголовок сообщения:

stayer, прошу прощения, не отменили, формируются файлы не более 500 человек, на каждый файл своя платежка и список, подзабыла за 2 года.
А про военных поподробнее в Законе о статусе и социальной защите военнослужащих и членов их семей и в Законе о пенсионном обеспечении в чсати военнослужащих.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

GO говорит:
в чсати

в части



Автор: Юнона
Добавлено: #7  Ср Апр 22, 2009 20:38:32
Заголовок сообщения:

stayer говорит:
Юнона, Вы извините, но прочитайте внимательно мои вопросы.
Я писала про подоходный налог, а не про ОПВ.

да. читаю то что хочу увидеть. без обид. вам тогда больше спецы по 8-ке нужны.
Скоро уже соберутся.



Автор: Cleaner
Добавлено: #8  Чт Апр 23, 2009 09:11:38
Заголовок сообщения:

stayer говорит:
Использую конфигурацию Зарплата и управление персоналом для Казахстана

1, 2 - попозже гляну, ЗУП себе еще не устанавливал.
3. Принцип формирования свифта иной: Список - ПП исходящее - Свифт. Можете в списке 1 удалить лишних (начиная с 501-го) и составить список 2. Пути "от обратного" нет.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ