» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Трактор на гусеничном ходу - транспорт или имущество?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Pavelbyx
Добавлено: #1  Вт Май 27, 2008 15:37:15
Заголовок сообщения:

Здавствуйте! Будьте добры, подскажите, трактор на гусеничном ходу облагается налогом на транспорт и по какой ставке?


Автор: Кари
Добавлено: #2  Вт Май 27, 2008 15:46:20
Заголовок сообщения:

Есть свидетельство о регистрации ТС?


Автор: Pavelbyx
Добавлено: #3  Вт Май 27, 2008 17:18:04
Заголовок сообщения:

Есть заявление на проведение легализации имущества для юридических лиц с отметкой налогового комитета от 28.02.2007 года.


Автор: Кари
Добавлено: #4  Вт Май 27, 2008 17:49:02
Заголовок сообщения:

Трактор на гусеничном ходу, обложению налогом не подлежит, поскольку в соответствии со ст.347 НК налог с владельцев транспортных средств начисляется на транспортные средства и другие самоходные машины и механизмы на пневмоходу.

А почему я спрашивала про свидетельство ТС? Просто я думаю раз нет свидетельства ТС, выданного УДП УВД, короче в ГАИ, то и не должен начислятся налог на транспорт.
У нас на предприятии есть кран, на который у нас есть тех.паспорт выданный не в ГАИ, ну как обычно, а в Гостехнадзоре, где ежегодно продлевают разрешение на дальнейшее эксплуатацию крана, так по этому крану мы начисляем и уплачиваем налог на имущество, а не на транспорт.



Автор: Pavelbyx
Добавлено: #5  Вт Май 27, 2008 19:13:31
Заголовок сообщения:

Выходит, что трактор на гусеничном ходу надо облагать налогом на имущество, я правильно понял.


Автор: АННА
Добавлено: #6  Ср Май 28, 2008 09:17:49
Заголовок сообщения:

Если есть техпаспорт на транспортное средство с объемом двигателя - налог на транспорт. По-моему так, во всяком случае без объема двигателя не просчитаете налог на транспорт.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ