» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Статус ФНО - отправлена, но есть уведомление

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Котеночек
Добавлено: #51  Чт Апр 30, 2009 15:33:00
Заголовок сообщения: Статус ФНО - отправлена, но есть уведомление

На вкладке "Мои формы- На сервере" стоит форма 910 со статусом отправлена. Захожу во вкладку "Уведомление - Поиск уведомлений на сервере", задаю поиск по нужной форме и он выдает уведомление по этой форме со статусом "Принята". Такое положение в порядке вещей?


Автор: Бух999
Добавлено: #52  Чт Апр 30, 2009 15:42:05
Заголовок сообщения:

Я тоже получила Уведомление :Yahoo!:


Автор: Котеночек
Добавлено: #53  Чт Апр 30, 2009 15:47:25
Заголовок сообщения:

Бух999 говорит:
Я тоже получила Уведомление

Статус у вас какой?



Автор: Технический
Добавлено: #54  Чт Апр 30, 2009 15:47:29
Заголовок сообщения:

Ксюшенька, все хорошо. Уведомление доступно в режиме "Мои формы" на найденной форме (статус "Принята" на Вашем скрине) либо в режиме поиска уведомлений.


Автор: Котеночек
Добавлено: #55  Чт Апр 30, 2009 15:49:22
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Уведомление доступно в режиме "Мои формы" на найденной форме

В том то и дело, что там уведомление не доступно.



Автор: Бух999
Добавлено: #56  Чт Апр 30, 2009 15:58:12
Заголовок сообщения:

У меня Статус Принято Уведомление такое страшное как в рисунке 128 в Руковоство пользователя


Автор: Lavrusha
Добавлено: #57  Чт Апр 30, 2009 16:12:23
Заголовок сообщения:

Бух999 говорит:
Я тоже получила Уведомление

Само пришло или искали в "дебрях"?



Автор: Бух999
Добавлено: #58  Чт Апр 30, 2009 16:31:18
Заголовок сообщения:

Искала по всем углам СОНО в "ДЕБРЯХ" на сервере "Мой формы" ни хрена, оно тихо лежала в закладке "Уведомление"


Автор: Lavrusha
Добавлено: #59  Чт Апр 30, 2009 16:52:04
Заголовок сообщения:

Бух999 говорит:
оно тихо лежала в закладке "Уведомление"

Я тоже уже нашла, такие страшненькие , но такие долгожданные!



Автор: Ardak
Добавлено: #60  Сб Май 02, 2009 18:22:18
Заголовок сообщения:

в "мои формы" "локально" стоит ожидает отправки в НК, что предпринимать дальше, она отправляется или надо что-то еще сделать чтобы ее отпрвить на сервер


Автор: Артём
Добавлено: #61  Сб Май 02, 2009 19:09:17
Заголовок сообщения:

По наблюдениям сночала в уведомлениях на серере меняется статус, через некоторе время только в моих формах.


Автор: Zhumagul
Добавлено: #62  Сб Май 02, 2009 19:35:55
Заголовок сообщения:

У меня тоже пришло уведомление по 200 форме и тоже страшное :)))
Вот дата та стоит а время почему то 0:00 с чем это может быть связано? А у кого-нибудь есть время принятия уведомления? И еще что это внизу Подпись сервера : ДА ; а Подпись системы разноски на л/с: ( ничего нету, неуж то так должно быть?)



Автор: Технический
Добавлено: #63  Сб Май 02, 2009 19:47:40
Заголовок сообщения:

Котеночек говорит:
В том то и дело, что там уведомление не доступно.

Почему не были на семинаре 2 мая? Все было наглядно.



Автор: Ardak
Добавлено: #64  Сб Май 02, 2009 20:39:52
Заголовок сообщения:

Артем писал; По наблюдениям сночала в уведомлениях на серере меняется статус, через некоторе время только в моих формах.
но туда нельзя зайти пока статус не будет принят, а у меня только во вкладке "локально" он видиться и больше нигде, все прещюпала

Добавлено спустя 41 минуту 56 секунд:

Как нибудь можно смотреть статус всех отчетов одновременно или каждый отчет надо обязательно смотреть по отдельности, как узнать отправился ли вообще отчет или нет



Автор: Артём
Добавлено: #65  Сб Май 02, 2009 22:03:41
Заголовок сообщения:

Ardak
Я так делаю.

1. Захожу в меню уведомления (самое главное в программе)
2. Далее выбираю Поиск уведомлений на сервере
3. Выбираю свой РНН и все

Важно поле Способ предоставления ФНО должно быть пустым. По другому у меня не ищет



Автор: Н@дежд@
Добавлено: #66  Сб Май 02, 2009 23:37:23
Заголовок сообщения:

Бух999 говорит:
У меня Статус Принято Уведомление такое страшное как в рисунке 128 в Руковоство пользователя

Ага, обыкновенный белый лист с набранным текстом
Нет ни сумм к начислению, ни сроков уплаты...



Автор: gulmira28
Добавлено: #67  Вс Май 03, 2009 00:01:08
Заголовок сообщения:

скажите плиз, отправила ФНО, статус принято, а увед - нет. Как его получить, почему у меня не приходят уведы???

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Артём, ой спасибо Вам , получила УВЕДЫ :Yahoo!:



Автор: ЕленД
Добавлено: #68  Вс Май 03, 2009 01:48:25
Заголовок сообщения:

Артем: скажите если отправить ФНО на Сервер то статус сразу меняется или нет , а то у меня статус как был черновик так и остался совсем запуталась


Автор: gulmira28
Добавлено: #69  Вс Май 03, 2009 01:54:32
Заголовок сообщения:

статус меняется сразу, и уведом = моментально приходят.


Автор: ЕленД
Добавлено: #70  Вс Май 03, 2009 02:02:33
Заголовок сообщения:

Да может у вас но только не у меня. У меня пишет что сервер не доступен , а ФНО кудато ушло беследно, статус так и остался черновик, теперь незнаю что делать, то ли ушло то ли нет?


Автор: gulmira28
Добавлено: #71  Вс Май 03, 2009 02:21:18
Заголовок сообщения:

ЕленД
вы в каком городе?



Автор: Артём
Добавлено: #72  Вс Май 03, 2009 11:47:42
Заголовок сообщения:

ЕленД

Елена сервер недоступен это из за связи у меня при запуске иногда минут 10 не работает СОНО. Хотя все горит зеленым что сервер на связи. Просто надо пару раз например задать поиск уведомлений. Чтобы пробило связь... :)

Далее ФНО - Мои формы - Локально

Посмотрите настройки фильтра вверху за РНН может у вас стоит Статус ФНО "Черновик"? Поставте все статусы и нажмите поиск. Тоже самое попробуйте поискать на Сервере.



Автор: ЕленД
Добавлено: #73  Вс Май 03, 2009 11:53:55
Заголовок сообщения:

Артем: Я Живу СКО г. Сергеевка. Где локально там стоит статус черновик я сама должна его поменять. форма ушла а куда не известно

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:

Артем спасибо большое все нашла :Yahoo!:



Автор: gulmira28
Добавлено: #74  Вс Май 03, 2009 20:17:29
Заголовок сообщения:

ЕленД, как хорошо.
:)



Автор: Ardak
Добавлено: #75  Пн Май 04, 2009 01:37:26
Заголовок сообщения:

Артем огромное спасибо за помощь, я успела сегодня отправить все свои фирмы и получить уведомления при чем моментально, не успевала распечатать как увендомления тук как тут СОНО СУПЕР! :Yahoo!: без баланса я бы не справилась огромное спасибо всему коллективу, а я теперь в ОТПУСК!


Автор: alex_sedov
Добавлено: #76  Пн Май 04, 2009 08:46:55
Заголовок сообщения:

Люди добрые! Это нормально, когда в моих формах статус стоит "принято"... локально уведомления нет, а когда
смотришь на сервере оно есть... как сделать, чтобы уведомление было локально?

Число знаков препинания сведено к разумному пределу = Elis



Автор: Elis
Добавлено: #77  Пн Май 04, 2009 09:00:37
Заголовок сообщения:

Оно вам сильно нужно сейчас локально?
Ну есть и есть. На период внедрения пода удовлитворитесь оным.
У многих сейчас так.



Автор: alex_sedov
Добавлено: #78  Пн Май 04, 2009 09:12:42
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Оно вам сильно нужно сейчас локально?
Ну есть и есть. На период внедрения пода удовлитворитесь оным.
У многих сейчас так.


Спасибо... Удовлетворяюсь этиным... Я думал я одни такой дурак!



Автор: natasha678
Добавлено: #79  Вт Май 05, 2009 16:47:36
Заголовок сообщения:

Извините у меня тоже форма стоит как принятая, а уведомления нет, сервер вроде бы доступен покрайней мере так написано, а когда запрос делаю на уведомления пишет нет связи с сервером.... что делать???????????


Автор: Nell*
Добавлено: #80  Вт Май 05, 2009 18:17:18
Заголовок сообщения:

Natasha678, несколько раз нажимайте "найти". У меня раза с 5, если не с 10 получается...


Автор: Shinar
Добавлено: #81  Вт Май 05, 2009 22:38:21
Заголовок сообщения:

Всем добрый вечер, я наверное последняя из магикан, у которой ни RSA не сконвертировался, и уведомлений нет, уже все страницы форума перелистала, все соотвествует а результат 0, сижу уже уши пухнут....

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

ну надо же за 2 года первое сообщение написала, и бог услышал мои молитвы, уведомление пришло!! пойду за пивом



Автор: nuridin
Добавлено: #82  Ср Май 13, 2009 12:53:59
Заголовок сообщения:

как узнать когда будет разноска? :)
не могу увидеть из выписки лицевого счета
статус принята, уведомление есть (только пустой какой то ни как раньше)



Автор: Натали-79
Добавлено: #83  Чт Май 14, 2009 10:54:59
Заголовок сообщения:

Попробуйте так : ФНО - и там где статус ФНО выберите Ожидает отправки , потом найти, ну и РНН нужен той формы какую отправили...


Автор: Ruzzz
Добавлено: #84  Чт Май 14, 2009 11:28:27
Заголовок сообщения:

Зашел через кабинет. Формы налоговой отчетности-Журанл форм нашел отправленные формы. Статус "Отправленно" уведомление есть, а в Соньке когда делаю поиск на сервере эти же формы висят с тем же статусом, но без уведомления. Вопроса 2
1 Это хорошо или плохо?
2 Стоит ли подымать панику
:D мне конечно все равно, на за бухов обидно. Бедолаги мучаются уже больше недели



Автор: Volgina A
Добавлено: #85  Чт Май 14, 2009 13:27:10
Заголовок сообщения:

скажите,отчеты отправлены через соно,статус отправлено,захожу через кабинет он видет эти же отчеты со статусом отправлено,это может означать ,что отчеты ушли,если есть уведомление,в соно нету??


Автор: Ведмедь
Добавлено: #86  Чт Май 14, 2009 13:39:58
Заголовок сообщения:

*МАКС*
нет пока в КН не исправите ФНО, будет считаться что не принята, личный опыт ситуация как у вас, как исправил статус изменился на принята но дата принятия установилась новая т.е. текущая.



Автор: Volgina A
Добавлено: #87  Чт Май 14, 2009 13:42:20
Заголовок сообщения:

КН- это кабинет налогоплательщика,верно, скажите а что вы имеете в виду,говоря исправить эфно,что это значит,исправить в Кабинете или соно?


Автор: Ведмедь
Добавлено: #88  Чт Май 14, 2009 13:50:58
Заголовок сообщения:

*МАКС*
*МАКС* говорит:
КН- это кабинет налогоплательщика

да
*МАКС* говорит:
что вы имеете в виду,говоря исправить эфно

я вообще то писал
Vassiliy говорит:
исправите ФНО

т.е. форму налоговой отчетности

вот так пробовали делать
Есть один вариант для изменения статуса "Отправлено" - отредактировать форму на сервере. Звучит как бред, но работает.
1) Допустим, что есть формы, зависшие со статусом "Отправлено". У меня так зависли 200, 210 и 300 формы.
2) Заходим в КН и видим их через "Формы налоговой отчетности - Журнал форм": статусы те же (Отправлено), уведомления "Есть", но просмотреть их невозможно.
3) Открываем нужную форму (щелчком на ее названии).
4) Проверяем заполнение соответствующей кнопкой. Если есть ошибки, исправляем. Если ошибок нет, все равно что-нибудь исправляем на такое же значение (чтобы сохранить форму).
5) Закрываем форму кнопкой с крестиком (не сам Internet Explorer, а форму!).
6) Соглашаемся сохранить данные.
7) Любуемся статусом "Принято" и распечатываем уведомление.
Сработало с 200-й формой, бухи забыли заполнить квартал в 200.03 и форма ушла, как за 2009 год.
После этого можно зайти в СОНО в "ФНО - Мои формы - На сервере", запросить список форм и сохранить уведомления. Статусы изменятся автоматически

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

инструкцию писал пользователь .det, но она работала по крайней мере вчера утром отлично.



Автор: Елена_ОК
Добавлено: #89  Чт Май 14, 2009 14:21:32
Заголовок сообщения:

Vassiliy говорит:
Сработало с 200-й формой

Да! с 200 сработало, а что делатьс 300?



Автор: Нонна
Добавлено: #90  Чт Май 14, 2009 14:30:03
Заголовок сообщения:

да уж,кабинет висит по черному. Кто-нибудь получид уыедомления по 300ф. в СОНО или же лучше пустышки отправлять в НК?


Автор: Green
Добавлено: #91  Чт Май 14, 2009 14:30:59
Заголовок сообщения:

У меня получилось получить в КН уведомление по 910


Автор: Ust-kam
Добавлено: #92  Чт Май 14, 2009 14:43:05
Заголовок сообщения:

Vassiliy говорит:
6) Соглашаемся сохранить данные.

Почему-то мне не предлагается сохранить.И кнопка "Сохранить в кабинете" не активна.Что сделать?



Автор: XMAxbIt
Добавлено: #93  Чт Май 14, 2009 14:49:29
Заголовок сообщения:

у меня такое ошушение что на ночь они вырубают серваки :) сёдня всю ночь бился нефига, сегодня же по 3м фирмам черз КН получил уведы (200 формы), но нагрузка на сервак ппц :(


Автор: T_S
Добавлено: #94  Чт Май 14, 2009 14:51:07
Заголовок сообщения:

Ust-kam говорит:
Vassiliy говорит:
6) Соглашаемся сохранить данные.

Почему-то мне не предлагается сохранить.И кнопка "Сохранить в кабинете" не активна.Что сделать?


нужно сохранить локально, а потом закрыть форму (нажать на крестик вверху формы), программа спросит сохранить ли, нажмете "да", должно получиться!Удачи! :)



Автор: Ust-kam
Добавлено: #95  Чт Май 14, 2009 15:11:07
Заголовок сообщения:

Сохраняю локально и в pdf и в xml.Нажимаю на крестик.Ничего не происходит,автоматически благополучно попадаю опять в журнал форм, где ничего не меняется :cry:


Автор: T_S
Добавлено: #96  Чт Май 14, 2009 16:09:31
Заголовок сообщения:

Ust-kam говорит:
Сохраняю локально и в pdf и в xml.Нажимаю на крестик.Ничего не происходит,автоматически благополучно попадаю опять в журнал форм, где ничего не меняется :cry:


а вы в самой форме что-нибудь поменяйте, или нолик где-нить поставьте,чтобы было,что сохранять :)



Автор: Volgina A
Добавлено: #97  Чт Май 14, 2009 16:13:53
Заголовок сообщения:

да в xml- сохранить


Автор: Ust-kam
Добавлено: #98  Чт Май 14, 2009 16:54:02
Заголовок сообщения:

Меняла и сохраняла и ничего не получается. :(


Автор: Volgina A
Добавлено: #99  Чт Май 14, 2009 16:56:59
Заголовок сообщения:

как,быть не может все сохраняет,и статус меняет,на принято.длайте как написано выше,все получается. Осталось только 300,00,что с ней делать,не пойму почему ее в К.Н. нету


Автор: .det
Добавлено: #100  Чт Май 14, 2009 17:08:59
Заголовок сообщения:

Подобную тему уже прикрывали разок :-)

Всё делаем по моей инструкции, только в п.4:

По 210ф достаточно установить признак "Наличие структурных подразделений" (большинство его не проставляли в СОНО), нажать крест и согласиться сохранить.

По 200ф достаточно поменять вид с "Очередная" на "Первоначальная" и обратно на "Очередная", нажать крест и согласиться сохранить.

Затем заходим обратно в "Журнал форм" и видим статус и уведомления.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

По 300ф Патрон писал, что до завтра обещают все обработать и принять. И процесс действительно пошел: с утра поменяла статус на "Принято" форма, отправленная 10 мая, а к вечеру - позавчерашняя.



Автор: Ust-kam
Добавлено: #101  Пт Май 15, 2009 08:12:07
Заголовок сообщения:

*МАКС* говорит:
как,быть не может все сохраняет,и статус меняет,на принято.длайте как написано выше,все получается

Сегодня наконец-то получилось сохранить ,наверное вчера из-за перегрузки до конца не срабатывало,но статус у 200 Unknown-это чего значит?



Автор: Ян
Добавлено: #102  Пт Май 15, 2009 09:07:26
Заголовок сообщения:

Сегодня ночью отправил 910, утром уже получил уведамление что непринята )) нето написал и не там ))


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ