» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

СОНО. Синхронизация выдает ошибку обработки

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Selena
Добавлено: #151  Чт Апр 30, 2009 22:36:54
Заголовок сообщения: СОНО. Синхронизация выдает ошибку обработки

Подскажите, кто знает, в чем причина может быть: уже целый день статус формы "Ожидает отправки в НК". При синхронизации выдает ошибку только при отправке ФНО на сервер. :oops:

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:

Я уже думаю, может мне все удалить и все с нуля установить, учитывая все ошибки. Но чем чревато это, если уже 5 ключей сконвертировано?



Автор: Solitary
Добавлено: #152  Чт Апр 30, 2009 22:53:20
Заголовок сообщения:

Selena
писали здесь http://balans.kz/viewtopic.php?p=181662#181662 тоже об этой ошибке, решения по этому вопросу пока еще не было в ветке.
но проверьте еще раз ваши настройки "RMI, SOAP" ..



Автор: EvgeniaTel
Добавлено: #153  Чт Апр 30, 2009 22:53:50
Заголовок сообщения:

та же самая ошибка при отправке ФНО на сервер и у меня.... :o


Автор: Solitary
Добавлено: #154  Чт Апр 30, 2009 22:54:42
Заголовок сообщения:

я бы повременила с полным сносом проги.
хотя сегодня сама была на грани того, чтобы снести, удержалась.
так, что подождите - удалить успеется :wink:



Автор: Selena
Добавлено: #155  Чт Апр 30, 2009 22:58:53
Заголовок сообщения:

Solitary
Я уже их много-много-много раз проверила. Вчера работала с одной фирмой и было все хорошо и прекрасно, пришли уведомления. Сегодня начала с другими фирмами работать и ... началось в деревне утро. Я вот думаю, не в ключах ли причина: дело в том, что мне не понравилось, как я "обозвала" ключ вчерашней фирмы, я его переименовала. Может из-за этого?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

А теперь у меня вообще везде (по всем позициям) выдает "Ошибка обработки"....



Автор: Solitary
Добавлено: #156  Чт Апр 30, 2009 23:01:46
Заголовок сообщения:

Selena
не могу однозначно ответить..
хотя логично думать, что раз вы внесли изменения, то прога не может понять что вы хотите от нее..ведь ранее прописано было иначе...

Добавлено спустя 29 секунд:

но ведь другие, надеюсь, ничего не меняли... и ошибка выдается..



Автор: Selena
Добавлено: #157  Чт Апр 30, 2009 23:04:23
Заголовок сообщения:

Solitary
А если я все "снесу" и заново начну, чем это чревато?



Автор: Solitary
Добавлено: #158  Чт Апр 30, 2009 23:06:33
Заголовок сообщения:

Selena говорит:
Solitary
А если я все "снесу" и заново начну, чем это чревато?

по этому вопросу вам надо к Compasу или Дмитрию



Автор: Selena
Добавлено: #159  Чт Апр 30, 2009 23:09:41
Заголовок сообщения:

уже минут двадцать при тех же настройках выдает ошибку синхронизации полностью, это у меня что-то или на сервере?


Автор: Елена333
Добавлено: #160  Чт Апр 30, 2009 23:12:12
Заголовок сообщения:

Selena
Скорее всего дело не в ваших ключах. В это же время когды вы писали о своих ошибках, у меня было тоже самое. Сначала ошибка на отправке ФНО, а потом везде ошибка обработки. Склоняюсь к тому что сервер глючит. Надо подождать



Автор: Selena
Добавлено: #161  Чт Апр 30, 2009 23:16:54
Заголовок сообщения:

Елена333

У вас не один ключ? Я думаю, может какую-то последовательность нарушила... Я и пользователя создала нового :( (сама не знаю для чего)...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Solitary

Я всегда гостем заходила, впервые на СОНО начала общатся. Подскажите, как мне к Дмитрию обратиться :oops:



Автор: Мара
Добавлено: #162  Чт Апр 30, 2009 23:19:14
Заголовок сообщения:

Короче - я думаю, что мы сейчас на висяк попали, помните все стенали - что такое виндос сокет еррор? как с этим бороться. Особо нетерпеливые сносили переустанавливали бесконечно,и дело было в принципе не настройках... сейчас - налицо ситуация похожая. С утра синхронизировалось красивенько - сейчас ошибка обработки. при этом в настройках не было изменений, ключ тот же...... :x
Обнадёживает, что всё таки ключи не запарываются, настораживает - что может быть Не принято по непонятной причине.
Как-то так получается.



Автор: Елена333
Добавлено: #163  Чт Апр 30, 2009 23:28:22
Заголовок сообщения:

Selena
Да, у меня тоже ключей несколько. Думаю утро вечера мудренее. :)



Автор: Гузека
Добавлено: #164  Чт Апр 30, 2009 23:30:25
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
Короче - я думаю, что мы сейчас на висяк попали, помните все стенали - что такое виндос сокет еррор? как с этим бороться. Особо нетерпеливые сносили переустанавливали бесконечно,и дело было в принципе не настройках... сейчас - налицо ситуация похожая. С утра синхронизировалось красивенько - сейчас ошибка обработки. при этом в настройках не было изменений, ключ тот же......
Обнадёживает, что всё таки ключи не запарываются, настораживает - что может быть Не принято по непонятной причине.
Как-то так получается.

я с Вами солидарна в этом вопросе! Тоже идет ошибка синхронизаций!



Автор: Clan
Добавлено: #165  Чт Апр 30, 2009 23:51:43
Заголовок сообщения:

там СОНО обновилось, мож там че и исправили...
вот качаю...



Автор: Гузека
Добавлено: #166  Чт Апр 30, 2009 23:54:48
Заголовок сообщения:

Clan говорит:
там СОНО обновилось, мож там че и исправили...
вот качаю...

где? на салык?



Автор: Clan
Добавлено: #167  Чт Апр 30, 2009 23:58:41
Заголовок сообщения:

ну ваще да...
а я с их FTP тяну.....
версия 3_42



Автор: Гузека
Добавлено: #168  Пт Май 01, 2009 00:00:25
Заголовок сообщения:

Clan говорит:
ну ваще да...
а я с их FTP тяну.....
версия 3_42

спасибо большое нашла уже установила! Ловите спасибо!



Автор: Clan
Добавлено: #169  Пт Май 01, 2009 00:01:19
Заголовок сообщения:

прямая ссылка
ftp://ftp.salyk.kz/SONO/install/client/3_42/Setup_np.exe

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

а я еще качаю...
на диалапе.....

о результатах сообщите... а то пока докачаеться....



Автор: Selena
Добавлено: #170  Пт Май 01, 2009 00:05:49
Заголовок сообщения:

Установила. Все то же самое :cry:


Автор: Гузека
Добавлено: #171  Пт Май 01, 2009 00:05:55
Заголовок сообщения:

синхронизациятак же не идет, а так пока нового ничего не заметила!

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

попробовала получить уведомление с сервера написала отсутвует связь с сервером :o



Автор: Алена
Добавлено: #172  Пт Май 01, 2009 00:40:10
Заголовок сообщения:

А никто не обратил внимания на то какое время отображается при синхронизации? Что то оно на 5 часов меньше реального?


Автор: Akuji
Добавлено: #173  Пт Май 01, 2009 00:47:50
Заголовок сообщения:

Незнаю как у вас, но оно у меня такое же какое я вижу в трее.


Автор: Selena
Добавлено: #174  Пт Май 01, 2009 07:19:35
Заголовок сообщения:

Доброе утро всем и с праздником! Итак, с утра побежала к компу: вот какой результат. Ночью сделала обновление ПО. Сейчаст показывает, что сервер доступен. При синхронизации также выдает ошибку обработки ФНО, но и приняло две декларации по одной из фирм. Ничего не понимаю... Может какой-то отчет неправильный все "тормозит"...

Добавлено спустя 27 минут 11 секунд:

Отправила по новой фирме форму, при синхронизации дает ошибку обработки, но и обработано 1. Значит, что-то "тормозит" из предыдущих форм, которые и "повисли" со статусом "ожидает отправки" типа в СГДС - на отправку и нет получателя... Или я заблуждаюсь?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Только отправила, уже и принята. сейчас попробую по той фирме, где "ожидает отправки" повторно отправить, авось проскользнет... :)

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Та-а-ак, а вот здесь и появилась пресловутая "ошибка валидации"....

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

:Yahoo!: Ушла!!!!!!!!! А те так и будут безжизненно висеть, интересно, как их можно удалить?



Автор: NOIADA_R
Добавлено: #175  Пт Май 01, 2009 09:31:05
Заголовок сообщения:

Доброе утро всем трудящимся! У меня такая же проблема. Вчера появилась ошибка обработки на отправке ФНО по двум ключам, по которым я отправила нулевые 210, проверяла все настройки - все правильно, потом снесла все и установила заново СОНО, синхронизация прошла успешно, когда отправила с третьего ключа еще одну нулевую 210 все вернулось на круги своя - опять ошибка обработки:(


Автор: EvgeniaTel
Добавлено: #176  Пт Май 01, 2009 09:53:05
Заголовок сообщения:

и еще вопрос: после обновления на нижней панели программы теперь стоит "Сервер доступен".. При синхронизации выдает на всё ошибку обработки, кроме двух последних строк (те обработаны).... это нормально? или у меня что-то не так... :oops:


Автор: Lapka
Добавлено: #177  Пт Май 01, 2009 09:58:18
Заголовок сообщения:

Извиняюсь, что не по теме, а где Вы нашли 210??? у меня только 201 :%):


Автор: NOIADA_R
Добавлено: #178  Пт Май 01, 2009 10:01:31
Заголовок сообщения:

Там где вы скачивали формы, вчера появились все недостающие: 200,210,300


Автор: Технический
Добавлено: #179  Пт Май 01, 2009 10:19:45
Заголовок сообщения:

EvgeniaTel говорит:
кроме двух последних строк (те обработаны)

Так они обработаны или нет?



Автор: EvgeniaTel
Добавлено: #180  Пт Май 01, 2009 10:21:37
Заголовок сообщения:

Да. Обработаны строки: Получение ошибок обработки ФНО и Получение протоколов рассмотрения УО.... по остальным - ошибка обработки.


Автор: Технический
Добавлено: #181  Пт Май 01, 2009 10:32:19
Заголовок сообщения:

Сервер работает. Должно синхронизироваться либо сообщение что обработано 0.


Автор: EvgeniaTel
Добавлено: #182  Пт Май 01, 2009 10:33:48
Заголовок сообщения:

Если работает, значит это я что-то неправильно сделала..Спасибо


Автор: Технический
Добавлено: #183  Пт Май 01, 2009 10:36:16
Заголовок сообщения:

Подождите. Не делайте выводов. Позже пробуйте.


Автор: Алена
Добавлено: #184  Пт Май 01, 2009 10:39:09
Заголовок сообщения:

EvgeniaTel говорит:
и еще вопрос: после обновления на нижней панели программы теперь стоит "Сервер доступен".. При синхронизации выдает на всё ошибку обработки, кроме двух последних строк (те обработаны).... это нормально? или у меня что-то не так... :oops:

Точно так же и выдает тоже самое.И отчетность висит со статусом "ожидает отправки...." Что делать?



Автор: EvgeniaTel
Добавлено: #185  Пт Май 01, 2009 10:47:50
Заголовок сообщения:

когда стояло "Сервер недоступен", синхронизация проходила без ошибок, отчетность отправлялась, получали уведомления...теперь стоит "Сервер доступен", но когда делаю запрос на уведомление - выдает сообщение "Ошибка! нет связи с сервером!".....и ошибки по синхронизации...у кого-нибудь еще такая проблема есть? что нельзя сделать запросы на уведомления?


Автор: Новинка-Бух
Добавлено: #186  Пт Май 01, 2009 10:49:03
Заголовок сообщения:

Алена говорит:
EvgeniaTel говорит:
и еще вопрос: после обновления на нижней панели программы теперь стоит "Сервер доступен".. При синхронизации выдает на всё ошибку обработки, кроме двух последних строк (те обработаны).... это нормально? или у меня что-то не так... :oops:

Точно так же и выдает тоже самое.И отчетность висит со статусом "ожидает отправки...." Что делать?

И у меня тоже самое!! И в синхронизациии проблемы, и в оправке ФНО ("ожидает отправки")....



Автор: EvgeniaTel
Добавлено: #187  Пт Май 01, 2009 10:50:04
Заголовок сообщения:

Новинка-Бух
попробуйте запросить уведомление - появится у вас сообщение "Нет связи с сервером"? пожалуйста......... :cry:



Автор: Новинка-Бух
Добавлено: #188  Пт Май 01, 2009 10:53:46
Заголовок сообщения:

EvgeniaTel говорит:
Новинка-Бух
попробуйте запросить уведомление - появится у вас сообщение "Нет связи с сервером"? пожалуйста......... :cry:

Запросила. Сервер Доступен. Уведомлений - нет. (ФНО висит же "ожидает отправки в НК)



Автор: EvgeniaTel
Добавлено: #189  Пт Май 01, 2009 10:55:06
Заголовок сообщения:

прекрасно :( что же делать-то?


Автор: Технический
Добавлено: #190  Пт Май 01, 2009 11:02:58
Заголовок сообщения:

Не уходим влево, это уже никак не касается темы.


Автор: Технический
Добавлено: #191  Пт Май 01, 2009 11:05:39
Заголовок сообщения:

Цитата:
Сообщения несоответствующие теме, молча удаляются, так что лучше прочесть "Что нужно знать чтоб завести тему или правильно ответить?" по этой ссылке. Пишите под зарегистрированным, больше шансов что ответят или не удалят. Войти или зарегистрироваться по этой ссылке. Если незнаете в какую тему задать вопрос, лучше создать новую тему, но только правильно. Чтобы создать новую тему, просто скопируйте часть сути сообщения в заголовок темы. Все будут счастливы.



Автор: Selena
Добавлено: #192  Пт Май 01, 2009 11:06:04
Заголовок сообщения:

NOIADA_R

Да, но при этом свежие отчеты успешно уходят и практически через 3-4 минуты приходит уведомление, а та ошибка продолжает "висеть". Так у вас?



Автор: Технический
Добавлено: #193  Пт Май 01, 2009 11:10:24
Заголовок сообщения:

Алена говорит:
Что то оно на 5 часов меньше реального?

Правильно, серверное время. Исправят на Алмату.



Автор: Новинка-Бух
Добавлено: #194  Пт Май 01, 2009 11:12:46
Заголовок сообщения:

Синхронизация прошла успешно, после того, как я ПЕРЕнастроила подключение к серверу: cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono
:Yahoo!:



Автор: EvgeniaTel
Добавлено: #195  Пт Май 01, 2009 11:13:52
Заголовок сообщения:

Новинка-Бух
Поздравляю! а у вас до этого не такой вид подключения стоял?



Автор: Клёпа
Добавлено: #196  Пт Май 01, 2009 11:15:24
Заголовок сообщения:

Ну почему при синхронизации выдается ошибка только на отправку ФНО???? Все перепроверила: ключи, настройки, все нормально....


Автор: Новинка-Бух
Добавлено: #197  Пт Май 01, 2009 11:16:17
Заголовок сообщения:

EvgeniaTel
Нет. Когда подключала, ничего не меняла, установилось по умолчанию. Сервер был доступен, но формы не отправлялись, синхронизация не проводилась.
Сейчас всё нормально. Формы Приняты.



Автор: Алена
Добавлено: #198  Пт Май 01, 2009 11:20:02
Заголовок сообщения:

Точно, перепрописала все стало синхронизироваться и отчетность ушла :Yahoo!:


Автор: EvgeniaTel
Добавлено: #199  Пт Май 01, 2009 11:23:54
Заголовок сообщения:

Алена, Новинка-Бух
после того, как вы перепрописали в настройках подключения - у вас осталось "Сервер доступен"?



Автор: Алена
Добавлено: #200  Пт Май 01, 2009 11:30:30
Заголовок сообщения:

Да доступен.И синхронизация идет без ошибок


Автор: Новинка-Бух
Добавлено: #201  Пт Май 01, 2009 11:31:19
Заголовок сообщения:

И Уведомления приходят!


Автор: westmann
Добавлено: #202  Пт Май 01, 2009 11:33:08
Заголовок сообщения:

На сегодня содержание файла C:\Program Files\SONO\target\conf\user\client.properties должно быть таким:

Цитата:

#
#Fri May 01 05:14:50 GMT 2009

ssl.enabled=false
sync.interval=300
rmi.url=corbaloc\:iiop\:sono.salyk.kz
ws.url=http\://sono.salyk.kz\:80/sono-ws/
draft.fno.local.only=true
remote.appserver.jndi.root=cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono
rmi.host=sono.salyk.kz
ws.url.ssl=https\://sono.salyk.kz\:443/sono-ws/
rmi.port=2809
transport.type=RMI

Настройки для RMI помечены темно-красным.
Cтроки оливкового цвета показывают время по Гринвичу когда сохранено последнее изменение настроек.

Если не соответствуют, вручную поправьте и сохраните в обычном ANSI формате.



Автор: EvgeniaTel
Добавлено: #203  Пт Май 01, 2009 11:34:54
Заголовок сообщения:

я тоже перепрописала в настройках Setting, у меня теперь "Сервер недоступен".....синхронизация проходит также с ошибками... сейчас попробую воспользоваться советом westmann

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:

ну наконец-то! westmann - мой спаситель!!! после того, как я исправила C:\Program Files\SONO\target\conf\user\client.properties - Сервер стал доступен, синхронизируется без ошибок... 210 форма принята (правда, без уведомления)......
:Rose:



Автор: Технический
Добавлено: #204  Пт Май 01, 2009 11:54:49
Заголовок сообщения:

EvgeniaTel http://balans.kz/viewtopic.php?p=179768#179768 для начала надо читать, а не бегать и орать по Балансу. Если задаете вопрос, значит уже прочли весь фак, либо не заходите сюда.


Автор: Elis
Добавлено: #205  Пт Май 01, 2009 12:11:47
Заголовок сообщения:

westmann, вопрос по строке ssl.enabled=false
У меня стоит признак "Использовал SSL", ну и, соответственно, эта строка в настройке "ssl.enabled=true"

Синхронизация работает (и работала до этого, до установке новой версии). Сервер доступен (до обновления был недоступен).
Насколько критичен этот признак? Для чего он нужен, и когда не нужен?



Автор: Технический
Добавлено: #206  Пт Май 01, 2009 12:16:02
Заголовок сообщения:

SSL это и есть защищенный режим. Он должен быть енаблд.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Что тупая привычка обращаться типа "Компас скажи, Вестманн скажи." Привыкайте писать вопрос в народ и вам всегда ответят. А не звать конкретные личности.



Автор: Gulmira.K
Добавлено: #207  Пт Май 01, 2009 12:26:28
Заголовок сообщения:

у меня синхронизация везде ошибка обработки, кроме 4-х последних, статус должен во всех остальных тоже обработан? Исправила по вышесказанным советам, но конечный результат такова. Что делать?


Автор: Elis
Добавлено: #208  Пт Май 01, 2009 12:27:56
Заголовок сообщения:

Я знаю, что такое SSL
Я спрашивала, насколько он необходим для работы SONO и на что в ее работе влияет.
По форуму разбросаны советы как "должен быть включен", так и "должен быть выключен"
Мне клиентам это объяснять надо, поэтому я должна знать четко.



Автор: Разалия
Добавлено: #209  Пт Май 01, 2009 12:42:36
Заголовок сообщения:

Всем привет. С праздником.
У меня при настройках Settings SOAP Сервер доступен, но при синхронизации выдает все справочники ошибка обработки, Отправка ФНО на сервер Ошибка обработки, Стоит Мегалайн, Когда Settings RMI corbaloe:iiop^sono.saluk.kz; 9100; cell/clusters/sono Cluster/sono
Объясните как для чайника, что то надо в мегалайне настраивать или что?

Заранее всем спасибо!!! Ещё раз всех с праздником!!!



Автор: Технический
Добавлено: #210  Пт Май 01, 2009 12:47:34
Заголовок сообщения:

Если нужна причина включения SSL, то включения защищенного режима требует алгоритм RSA. Практика показала что функционал SSL нереализован полностью, то есть было даже так что при отключенном SSL можно было искать уведомления на серваке.


Автор: Gulmira.K
Добавлено: #211  Пт Май 01, 2009 12:49:41
Заголовок сообщения:

у меня синхронизация везде ошибка обработки, кроме 4-х последних, статус должен во всех остальных тоже обработан? Исправила по вышесказанным советам, но конечный результат такова. Что делать?


Автор: westmann
Добавлено: #212  Пт Май 01, 2009 12:54:05
Заголовок сообщения:

Ошибка логики построения интерфейса.
Опция ssl.enabled относится только к SOAP. В режиме RMI совершенно бесполезен. Чтобы не создавало ложных представлений у пользователе о роли опции, выключите.
Java RMI не использует SSL. RMI и есть, собственно, защищенный транспортный протокол.



Автор: Технический
Добавлено: #213  Пт Май 01, 2009 13:12:57
Заголовок сообщения:

westmann говорит:
Java RMI не использует SSL. RMI и есть, собственно, защищенный транспортный протокол.

Категорично, по поводу связки RMI+SSL, хотя если вы в составе разработчиков СОНО, тогда можно принять на веру слова.



Автор: Gulmira.K
Добавлено: #214  Пт Май 01, 2009 13:16:44
Заголовок сообщения:

неужели никто не может сказать синхронизация везде должно быть статус обработан или на 4-х последних достаточно? помогите подскажите пожалуйста


Автор: Анна О.
Добавлено: #215  Пт Май 01, 2009 13:18:58
Заголовок сообщения:

Честно, говоря, я с СОНО бьюсь 3 день и всё никак. Синхронизация всего лишь 14%. Отчет имеет статус "Ожидает отправки". Причем до отправки отчета синхронизация была 100%. Что же это такое?????????????? :evil: Сижу, читаю все рекомендации наших уважаемых Патрона и Дмитрия, выполняю, но воз и ныне там..........................


Автор: Разалия
Добавлено: #216  Пт Май 01, 2009 13:21:22
Заголовок сообщения:

Ребятки спасибо, что Вы есть! прописала cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono тоже все получилась, Правда Ещё не получила уведомления, но то что оно уже отправлено уже глаз радует.


Автор: Gulmira.K
Добавлено: #217  Пт Май 01, 2009 13:32:30
Заголовок сообщения:

Разалия раз у Вас все получилось подскажите мне пожалуйста в синхронизации статус по всем пунктам д.б. обработано или 4 послед.достаточно, будьте так добры подскажите пожалуйста.


Автор: Технический
Добавлено: #218  Пт Май 01, 2009 13:36:19
Заголовок сообщения:

Gulmira.K говорит:
неужели никто не может сказать синхронизация везде должно быть статус обработан или на 4-х последних достаточно? помогите подскажите пожалуйста

http://balans.kz/viewtopic.php?p=182625#182625



Автор: Gwen
Добавлено: #219  Сб Май 02, 2009 12:39:53
Заголовок сообщения:

Compas
у меня уже фаза морального износа наступила, 5-ый день в Ожидает отправки и 75 синхронизации, сносила и ставили не помню сколько раз, , RSA ни разу не подкочался, мне пытались помочь и ребята из команды тоже, и ни в какую, что мне ещё сделать, чтобы эта "разумная" программулина приняла мои отчеты?



Автор: Разалия
Добавлено: #220  Сб Май 02, 2009 13:18:02
Заголовок сообщения:

Гульмира К.
Да Гульмира должно быть слово обработано по всем пунктам.Попробуйте сделать как подсказывали,
Пуск - программы-SONO- Settings-выбрать RMI и потом указать путь cell/nodes/ds2ia1Node02/servers/server1/sono

Должно получиться. Желаю удачи!



Автор: Gwen
Добавлено: #221  Сб Май 02, 2009 13:21:36
Заголовок сообщения:

Разалия

так и прописано, не работает



Автор: Gwen
Добавлено: #222  Сб Май 02, 2009 15:02:57
Заголовок сообщения:

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!! Кто делился со мной крупицами, а кто и целыми горстями знаний ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Я получила увед :Yahoo!:



Автор: Natali_H
Добавлено: #223  Сб Май 02, 2009 19:52:00
Заголовок сообщения: Ошибка обработке при синхронизации в СОНО

ПОМОГИТЕ!
синнхронизация выдает ошибку обработки на справочниках, проверила настройки, итого синхранизировано 19%. в чем проблема ???



Автор: Н@дежд@
Добавлено: #224  Сб Май 02, 2009 23:31:26
Заголовок сообщения:

Установила обновление версия 3_42, статус ПРИНЯТА и получено УВЕДОМЛЕНИЕ!!!! До этого тоже были проблемы с СИНХРОНИЗАЦИЕЙ!
После обновления перезашла в программу e-TAX FNO. Удачи всем!!!!



Автор: camely
Добавлено: #225  Вс Май 03, 2009 11:51:01
Заголовок сообщения: ошибка при синхронизации

делаю синхронизацию,все обработано кроме Отправки ФНО на сервер.
при этом Сервер доступен
что это может быть?



Автор: Elis
Добавлено: #226  Вс Май 03, 2009 12:26:14
Заголовок сообщения:

Что это может быть:
1. Неверные настройки сервера (Пуск - программы-SONO- Settings-выбрать RMI и потом указать путь cell/nodes/ds2ia1Node02/servers/server1/sono)
2. Не обновленная версия СОНО (в Программе Помощь - о Программе - версия должна быть 3.42 вместо 3.39)



Автор: Ленюся
Добавлено: #227  Вс Май 03, 2009 15:24:31
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Что это может быть:
1. Неверные настройки сервера (Пуск - программы-SONO- Settings-выбрать RMI и потом указать путь cell/nodes/ds2ia1Node02/servers/server1/sono)
2. Не обновленная версия СОНО (в Программе Помощь - о Программе - версия должна быть 3.42 вместо 3.39)


А если и настройки верные и версия давно обновленная, а все равно выдает одну ошибку обработки-"отправка ФНО на сервер". Хоть лопни синхронизация 95%. Не знаю что и где искать уже, честно...



Автор: Elis
Добавлено: #228  Вс Май 03, 2009 15:49:23
Заголовок сообщения:

Ленюся, я б тогда уже все снесла бы напрочь и поставила бы с нуля.
С нуля ключи конвертнула, с нуля формы бы набрала и отправила бы все снова.



Автор: Nell*
Добавлено: #229  Вс Май 03, 2009 15:54:26
Заголовок сообщения:

Ленюся! У меня та же проблема! Только что написала сообщение об этом в тему "Статус ФНО: Ожидает отправки в НК " . Все настройки верные, версия СОНО обновлена - и ничего не уходит, ошибка синхронизации при отправке ФНО на сервер. Стояла старая версия - все уходило, уведы приходили! Я уже все сносила, с нуля ставила, с нуля ключи конвертировала, а воз и ныне там..

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Причем, когда делаю запросы полученных ранее уведов - приходят тут же. Посмотреть ранее отправления ФНО на сервере - пожалуйста! А отправить новую форму - фигушки! Виснет со статусом "ожидает отправки в НК". После синхронизации статус не меняется..



Автор: Ленюся
Добавлено: #230  Вс Май 03, 2009 16:14:23
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Ленюся, я б тогда уже все снесла бы напрочь и поставила бы с нуля.
С нуля ключи конвертнула, с нуля формы бы набрала и отправила бы все снова.


Извиняюсь, но уже все сносила и ставила заново, ключи конвертировала,формы заново отправляла. Забивать реквизиты задолбалась. Прямо День сурка какой-то. Одна и та же ошибка.
Может попробовать восстановление системы до установки СОНО вернуть,а? И опять все забить...



Автор: EvgeniaTel
Добавлено: #231  Вс Май 03, 2009 16:23:48
Заголовок сообщения:

у меня была такая же проблема - оказалось, я неправильно сконвертировала ключ... после того, как все ошибки были исправлены - формы ушли на сервер, и тут же пришли уведомления "Принято"..


Автор: Elis
Добавлено: #232  Вс Май 03, 2009 16:37:05
Заголовок сообщения:

Ленюся говорит:
Забивать реквизиты задолбалась

Можно копировать-вставить: Ctrl-C Ctrl-V
Ленюся говорит:
А если и настройки верные и версия давно обновленная, а все равно выдает одну ошибку обработки-"отправка ФНО на сервер". Хоть лопни синхронизация 95%. Не знаю что и где искать уже, честно...

И ключи конвертировала в СОНО (не сгенерированные для КН взяты)?
И сертификат RSA загружен в контейнер?
Пароль на ключе есть?



Автор: Ленюся
Добавлено: #233  Вс Май 03, 2009 16:43:24
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Ленюся говорит:
Забивать реквизиты задолбалась

Можно копировать-вставить: Ctrl-C Ctrl-V
Ленюся говорит:
А если и настройки верные и версия давно обновленная, а все равно выдает одну ошибку обработки-"отправка ФНО на сервер". Хоть лопни синхронизация 95%. Не знаю что и где искать уже, честно...

И ключи конвертировала в СОНО (не сгенерированные для КН взяты)?
И сертификат RSA загружен в контейнер?
Пароль на ключе есть?


Все есть и ключи в СОНО сконвертированны, и сертификат RSA, и пароль на ключе есть. результатов нет.



Автор: Елена333
Добавлено: #234  Вс Май 03, 2009 17:17:00
Заголовок сообщения:

Ленюся
Аналогичная сиуация и у меня. Последний раз переустановила как westmann прописал. Все осталось на своих местах.
:(



Автор: Nell*
Добавлено: #235  Пн Май 04, 2009 00:28:14
Заголовок сообщения:

Ленюся! Писала Вам в личку, но так и не поняла - доставилось ли сообщение. У меня так же все формы висели со статусом Ожидает отправки и синхронизация выдавала ошибку на Отправке ФНО.
Висячую форму, скопировала в черновики, в приложении 210.03 указала наименование организации, код НК и очередная. Отправила. Ушла, пришла уведа!! А синхронизация так и выдает ошибку обработки. Этот способ посоветовала Елена 333 в теме "Статус ФНО - ожидает отправку в НК" в сообщении №681.



Автор: Елена333
Добавлено: #236  Пн Май 04, 2009 08:53:11
Заголовок сообщения:

Nell*
Синхронизация так и будет выдавать ошибку обработки на Отправке Фно. Потому что первая, не до конца заполненная форма, так и висит ожидая отправки, из-за нее и ошибка обработки. Ее никак не удалишь, кнопка "удалить" не активна. Также в строке Отправка ФНО, будет указано"Обработано n" количество отправленных ФНО после зависшей формы.



Автор: Electra
Добавлено: #237  Пн Май 04, 2009 09:52:15
Заголовок сообщения:

У меня такая же история, помогите, все настройки прописаны правильно, снесла, заного установила систему, синхронизация 0, ошибка обработки, пока ключи не стала импортировать. Версия 3.42. Что же нужно ещё сделать?
#
#Mon May 04 09:39:57 BDT 2009
sync.interval=300
ssl.enabled=false
rmi.url=corbaloc\:iiop\:sono.salyk.kz
ws.url=http\://sono.salyk.kz\:80/sono-ws/
draft.fno.local.only=true
remote.appserver.jndi.root=cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono
rmi.host=sono.salyk.kz
ws.url.ssl=https\://sono.salyk.kz\:443/sono-ws/
rmi.port=2809
transport.type=RMI



Автор: Elis
Добавлено: #238  Пн Май 04, 2009 10:06:05
Заголовок сообщения:

Electra говорит:
пока ключи не стала импортировать

Electra говорит:
Что же нужно ещё сделать?

Сделайте ключи СОНО из ключей СГДС.



Автор: Electra
Добавлено: #239  Пн Май 04, 2009 10:30:17
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Electra говорит:
пока ключи не стала импортировать

Electra говорит:
Что же нужно ещё сделать?

Сделайте ключи СОНО из ключей СГДС.

А синхронизация проводится не будет без ключей? и сервер будет не доступен?



Автор: Elis
Добавлено: #240  Пн Май 04, 2009 10:40:14
Заголовок сообщения:

Сервер должен быть доступен.
А вот для успешной полной синхронизации (по всем пунктам), как я поняла, ключи все-таки нужны.
Как минимум с ГОСТ сертификатами.



Автор: camely
Добавлено: #241  Пн Май 04, 2009 12:12:02
Заголовок сообщения:

подскажите что делать???
при синхронизации все обработано кроме Отправки ФНО на сервер.
при запросе уведомлений на сервере выдает ошибку Нет связи с сервером,хотя написано зелеными буквами Сервер доступен!
помогите



Автор: Елена333
Добавлено: #242  Пн Май 04, 2009 12:14:51
Заголовок сообщения:

camely
попробуйте несколько раз нажать кнопку Найти, при запросе уведомлений. Было такое что на третий раз только находит увед.
А формы отправлены или висят?



Автор: camely
Добавлено: #243  Пн Май 04, 2009 12:19:22
Заголовок сообщения:

Елена333 говорит:
camely
А формы отправлены или висят?

2 очередные приняты,а дополнительная Ожидает отправки в НК



Автор: Елена333
Добавлено: #244  Пн Май 04, 2009 12:26:14
Заголовок сообщения:

дополнительные ни у кого не уходят, не видела точного ответа по этой теме.


Автор: Gulmira.K
Добавлено: #245  Пн Май 04, 2009 13:20:29
Заголовок сообщения:

Тип подключения: RMI
Адрес сервера: corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
Порт: 2809
Имя узла СОНО на сервере: cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono
синхронизация также кроме 4-х последних выдает ошибка обработки,
ФНО -80%.
Сервер все время не доступен.
Что делать?



Автор: Electra
Добавлено: #246  Пн Май 04, 2009 16:00:04
Заголовок сообщения:

А у меня синхронизация - 76 %. ключи сконверитрованы и ГОСТ и RSA. А вот 100% не получается. Не пойму в чём причина Это может быть из-за перегруженности сервера или проблема всё таки в настроках?


Автор: ЛенЬчик
Добавлено: #247  Пн Май 04, 2009 16:24:47
Заголовок сообщения:

Та же ситуация? Не пойму, что делать? Уже все перепробовала?

Тип подключения: RMI
Адрес сервера: corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
Порт: 2809
Имя узла СОНО на сервере: cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono
синхронизация также кроме 4-х последних выдает ошибка обработки,
ФНО -80%.
Сервер все время не доступен.
Что делать?



Автор: novosel
Добавлено: #248  Пн Май 04, 2009 16:28:53
Заголовок сообщения:

ЛенЬчик говорит:
Тип подключения: RMI

Адрес сервера: corbaloc:iiop:sono.salyk.kz

Порт: 2809

Имя узла СОНО на сервере: cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono

синхронизация также кроме 4-х последних выдает ошибка обработки,

ФНО -80%.

Сервер все время не доступен.

Что делать?

Присоединяюсь !!!!!!!!!!!!!!!!!

А ещё при отправкие формы выдает " Присутствуют ошибки валидации" это ещё что????



Автор: Frans
Добавлено: #249  Вт Май 05, 2009 10:14:00
Заголовок сообщения:

Победил соно!!!
настройки
Действующие с 29.04.2009 настройки подключения к серверу СОНО:

Тип подключения: RMI
Адрес сервера: corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
Порт: 2809
Имя узла СОНО на сервере: cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono

главное убрать галочку SSR или как там ее... :Yahoo!:



Автор: novosel
Добавлено: #250  Вт Май 05, 2009 10:51:09
Заголовок сообщения:

ну не знаю галочку и не ставила а сарвер всё равно не доступен.................ДЕЛАТЬ ТО ЧТО?


Автор: LV
Добавлено: #251  Вт Май 05, 2009 11:03:39
Заголовок сообщения:

novosel говорит:
сарвер всё равно не доступен.................ДЕЛАТЬ ТО ЧТО?
Зайдите в СОНО под админом (Уберите галочку с рабочего ключа) Сделайте синхронизацию, все будет ОК, если настройки подключения к северу, как пислFrans
Frans говорит:
Тип подключения: RMI
Адрес сервера: corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
Порт: 2809
Имя узла СОНО на сервере: cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono
и если в это время с сервером есть связь


Автор: novosel
Добавлено: #252  Вт Май 05, 2009 11:06:13
Заголовок сообщения:

:cry: да я же про это и говорю что настройки такие же а сервер НЕ ДОСТУПЕН..... :cry:


Автор: LV
Добавлено: #253  Вт Май 05, 2009 11:08:21
Заголовок сообщения:

novosel
LV говорит:
Зайдите в СОНО под админом (Уберите галочку с рабочего ключа) Сделайте синхронизацию
Мне помогает


Автор: novosel
Добавлено: #254  Вт Май 05, 2009 11:08:23
Заголовок сообщения:

под админом зашла эфект тот же.....


Автор: LV
Добавлено: #255  Вт Май 05, 2009 11:10:33
Заголовок сообщения:

novosel
Тогда перебейте настройки ручками, не копируйте



Автор: novosel
Добавлено: #256  Вт Май 05, 2009 11:10:56
Заголовок сообщения:

щас попробую


Автор: Electra
Добавлено: #257  Вт Май 05, 2009 11:16:15
Заголовок сообщения:

Electra говорит:
А у меня синхронизация - 76 %. ключи сконверитрованы и ГОСТ и RSA. А вот 100% не получается. Не пойму в чём причина Это может быть из-за перегруженности сервера или проблема всё таки в настроках?

ПРоблему нашли был закрыт порт 2809, админы открыли и всё нормально



Автор: novosel
Добавлено: #258  Вт Май 05, 2009 11:19:58
Заголовок сообщения:

открытие порта проблему не решает.....сервер не доступен

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

вбила вручную настройки.....ни чего не изменилось : сервер не доступен, синхронизация 75% :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:



Автор: LV
Добавлено: #259  Вт Май 05, 2009 11:25:51
Заголовок сообщения:

novosel А версия СОНО у Вас 39 или 42?


Автор: novosel
Добавлено: #260  Вт Май 05, 2009 11:27:41
Заголовок сообщения:

42.....может пойти застрелиться :D


Автор: Brusnikaбух
Добавлено: #261  Вт Май 05, 2009 11:33:47
Заголовок сообщения:

Что делать синхронизация почему вообще перестала работать? То все нормально было, а теперь за секунду обновляется и везде ошибки :evil: !!!!

С ума можно сойти!!!



Автор: elena75
Добавлено: #262  Вт Май 05, 2009 11:34:33
Заголовок сообщения:

А как узнать какая версия? у меня тоже синхронизация 75%, связи с сервером нет, порт был 9100, изменила на 2809. В ответ тишина.....


Автор: novosel
Добавлено: #263  Вт Май 05, 2009 11:35:09
Заголовок сообщения:

справка - о программе


Автор: elena75
Добавлено: #264  Вт Май 05, 2009 11:38:25
Заголовок сообщения:

novosel говорит:
справка - о программе

у меня версия стоит почему-то 0.0.0.0, скачивала с баланса.



Автор: LV
Добавлено: #265  Вт Май 05, 2009 11:38:38
Заголовок сообщения:

novosel У меня сейчас тоже не идет синхронизация, наверное проблемы или перегрузки на сервере. Еще час назад работало как часы. Не отчаивайтесь, зайдите попозже :) Удачи!


Автор: Naomi
Добавлено: #266  Вт Май 05, 2009 11:43:51
Заголовок сообщения:

[quote="novosel"]да я же про это и говорю что настройки такие же а сервер НЕ ДОСТУПЕН..... [/quote
поставьте обновление Set-up.exe, оно есть на салыке, будет доступен



Автор: Аха
Добавлено: #267  Вт Май 05, 2009 11:44:41
Заголовок сообщения:

Вопрос: Сервер доступен, Ключи ГОСТ конвертировались, Синхронизация - 52 %, А вот ключ RSA не создается. В чем проблема? Настройки RMI такие, как указано в форуме.


Автор: novosel
Добавлено: #268  Вт Май 05, 2009 11:44:57
Заголовок сообщения:

Naomi говорит:
поставьте обновление Set-up.exe


У МЕНЯ ОБНОВЛЕНИЕ 42....разве это не последнее?



Автор: LV
Добавлено: #269  Вт Май 05, 2009 11:52:21
Заголовок сообщения:

Brusnikaбух говорит:
Что делать синхронизация почему вообще перестала работать? То все нормально было, а теперь за секунду обновляется и везде ошибки

LV говорит:
У меня сейчас тоже не идет синхронизация, наверное проблемы или перегрузки на сервере. Еще час назад работало как часы
По-моему, сейчас сервер не работает, надо подождать

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Аха говорит:
А вот ключ RSA не создается. В чем проблема?
Ваш вопрос обсуждался в этой ветке http://balans.kz/viewtopic.php?p=183745#183745


Автор: Sheffiniya
Добавлено: #270  Вт Май 05, 2009 12:16:24
Заголовок сообщения:

Вчера все отчёты ушли, и уведы пришли, а сегодня действительно синхронизация с ошибками


Автор: novosel
Добавлено: #271  Вт Май 05, 2009 12:19:39
Заголовок сообщения:

но я узнала сервер работает....


Автор: ЛенЬчик
Добавлено: #272  Вт Май 05, 2009 12:54:54
Заголовок сообщения:

Не пойму...все настроила, Уведы не приходят?
Что делать подскажите, ПЛИИИЗ!!! :x



Автор: Badsector
Добавлено: #273  Вт Май 05, 2009 13:33:13
Заголовок сообщения:

в файле всё сделал как написано ключи конвертировал
внизу пишет сервер доступен
один раз при запуске показало что не доступен пошла синхронизация до 52 %
дальше ошибки
вышел из программы
запустил снова и внизу появилось сервер доступен
и синхронизация не работает



Автор: Эля
Добавлено: #274  Вт Май 05, 2009 13:45:24
Заголовок сообщения:

:evil: Здравствуйте, подскажите может у кого то тоже такая проблема: зеленым горит, Сервер доступен, делаю запрос найти на сервере уведомление, или же отчетность, выдает ошибку, нет связи с сервером. Звоню в налоговую программистам, ничего вразумительного сказать не могут, говорят у Нас тоже так было с утра, попробуйте позже. :crazy: Версия новая, адреса правильные, помогите пожалуйста балансовые программисты!

перенесено в соответствующую ветку из темы http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=15862 = Solitary



Автор: Sheffiniya
Добавлено: #275  Вт Май 05, 2009 13:48:16
Заголовок сообщения:

ЛенЬчик говорит:
Не пойму...все настроила, Уведы не приходят?
Что делать подскажите, ПЛИИИЗ!!!
Сейчас сервер пока не работает,соответственно уведы не придут, когда включат сервер, тогда можно будет ждать уведы

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Badsector говорит:
в файле всё сделал как написано ключи конвертировал
внизу пишет сервер доступен
один раз при запуске показало что не доступен пошла синхронизация до 52 %
дальше ошибки
вышел из программы
запустил снова и внизу появилось сервер доступен
и синхронизация не работает

То же самое, синхронизация будет выдавать ошибки пока не заработает сервак



Автор: Badsector
Добавлено: #276  Вт Май 05, 2009 13:59:50
Заголовок сообщения:

"То же самое, синхронизация будет выдавать ошибки пока не заработает сервак"

а когда он заработает ???
и если он заработает изменится ли слово север доступен???на недоступен
или это уже у меня глюки



Автор: kima
Добавлено: #277  Вт Май 05, 2009 14:05:43
Заголовок сообщения:

Сервер доступен
2 ключа ГОСТ в наличие есть
отчеты висят Ожидает отправки в НК в локально
синхронизация 75%
что нужно еще сделать



Автор: Sheffiniya
Добавлено: #278  Вт Май 05, 2009 14:06:34
Заголовок сообщения:

Badsector говорит:
а когда он заработает ???
и если он заработает изменится ли слово север доступен???на недоступен
или это уже у меня глюки

Когда заработает не знаю, не могу такую информацию дать, сами ждём. Вот у меня допустим сейчас стоит статус сервера , Сервер доступен, хотя если сделать синхронизацию, она также происходит с ошибками. Вчера я отправила часть отчётов и получила уведы, соответственно синхронизация при этом была сто процентов, а сегодня, никак.



Автор: Repechko
Добавлено: #279  Вт Май 05, 2009 14:07:40
Заголовок сообщения:

kima говорит:
Сервер доступен
2 ключа ГОСТ в наличие есть
отчеты висят Ожидает отправки в НК в локально
синхронизация 75%
что нужно еще сделать

Попробуйте RSA подгрузить контейнер, все должно пойти.



Автор: Алакина Галина
Добавлено: #280  Вт Май 05, 2009 14:11:37
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! У нас такая история: при выходе через прокси-сервер выходит ошибка синхронизации, а когда соединились напрямую - все пошло как по маслу. Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и решил ее? Спасибо.


Автор: kima
Добавлено: #281  Вт Май 05, 2009 14:17:30
Заголовок сообщения:

Repechko говорит:
Попробуйте RSA подгрузить контейнер, все должно пойти.

уже пыталась не получается подгрузить в чем проблема не поняла



Автор: Айнука
Добавлено: #282  Вт Май 05, 2009 14:20:34
Заголовок сообщения:

у меня СОНО 39 версия, уже есть 42 версия, где скачать ее и как установить ее (на старую наложиться?)


Автор: Badsector
Добавлено: #283  Вт Май 05, 2009 14:21:03
Заголовок сообщения:

когда в нормальном состояниии синхронизация проходит что должно быть Не доступен или же Доступен


Автор: Sheffiniya
Добавлено: #284  Вт Май 05, 2009 14:24:12
Заголовок сообщения:

Badsector говорит:
когда в нормальном состояниии синхронизация проходит что должно быть Не доступен или же Доступен

У меня, у моих коллег на других компах, повторяюсь опять, с ошибкой ли без ошибки синхронизация проходит, статус сервера доступен

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Sheffiniya говорит:
когда в нормальном состояниии синхронизация проходит что должно быть Не доступен или же Доступен

У вас что статус сервера недоступен?



Автор: Badsector
Добавлено: #285  Вт Май 05, 2009 14:28:32
Заголовок сообщения:

У вас что статус сервера недоступен?
вчера вечером сервер был не доступен и только в этом состоянии у меня 100 % проходила синхронизация
и отправились формы



Автор: A_Shipping
Добавлено: #286  Вт Май 05, 2009 14:33:43
Заголовок сообщения:

У меня тоже сегодня ошибки синхронизации, хотя вчера всё было замечательно, мне интересно действительно ли сейчас сервер не доступен или как? А то я с перепугу заархивировала все данные, удалила СОНО и по новой его установила, теперь уже обновленную версию. Затем восстановила данные, все сохранилось. Теперь вот жду связи с сервером, может напрасно и нужно сделать что-то ещё? Народ, подскажите, пожалуйста, а то я уже вот такая :%):.


Автор: Sheffiniya
Добавлено: #287  Вт Май 05, 2009 14:35:49
Заголовок сообщения:

так, посмотрите номер программы которая у вас стоит, мне кажется у вас 39 версия, а уже вышла 42, так вот в 39 версии действительно статус сервера всё время недоступен, даже при 100 % синхронизации, а в 42 версии, статус сервера всё время доступен

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Badsector говорит:
вчера вечером сервер был не доступен и только в этом состоянии у меня 100 % проходила синхронизация
и отправились формы

136 сообщение было для вас



Автор: Айнука
Добавлено: #288  Вт Май 05, 2009 14:40:20
Заголовок сообщения:

Sheffiniya
а где взять 42 версию? и как ее наложить на 39 версию?



Автор: Badsector
Добавлено: #289  Вт Май 05, 2009 14:43:43
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
а где взять 42 версию? и как ее наложить на 39 версию?

с баланса скачать
Sheffiniya говорит:
так, посмотрите номер программы которая у вас стоит, мне кажется у вас 39 версия, а уже вышла 42, так вот в 39 версии действительно статус сервера всё время недоступен, даже при 100 % синхронизации, а в 42 версии, статус сервера всё время доступен

версия 3.42



Автор: Sheffiniya
Добавлено: #290  Вт Май 05, 2009 14:44:20
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
а где взять 42 версию? и как ее наложить на 39 версию?

на salyk.kz скачать, установить согласно инструкции, которую можно скачать там же



Автор: Badsector
Добавлено: #291  Вт Май 05, 2009 14:45:32
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
где взять 42 версию? и как ее наложить на 39 версию?

http://balans.kz/download/taxkz/current/



Автор: Айнука
Добавлено: #292  Вт Май 05, 2009 14:46:05
Заголовок сообщения:

нашла версию 42 и закачала, действительно при 42 версии сервер все время доступно, но справочники некоторые выходят с ошибками, наверно из-за загруженности сервера


Автор: A_Shipping
Добавлено: #293  Вт Май 05, 2009 14:54:01
Заголовок сообщения:

Подскажите, неужели только у меня нет связи с сервером? Версия у меня 3.42.0, пишет в правом углу, что сервер доступен, но при синхронизации выдает ошибки, и когда ищешь формы или уведомления на сервере, то пишет, что нет связи с сервером.


Автор: Sheffiniya
Добавлено: #294  Вт Май 05, 2009 14:57:36
Заголовок сообщения:

A_Shipping говорит:
Подскажите, неужели только у меня нет связи с сервером? Версия у меня 3.42.0, пишет в правом углу, что сервер доступен, но при синхронизации выдает ошибки, и когда ищешь формы или уведомления на сервере, то пишет, что нет связи с сервером.

Не только у вас, сейчас так у всех



Автор: A_Shipping
Добавлено: #295  Вт Май 05, 2009 15:03:08
Заголовок сообщения:

Ладно, перестаю паниковать, займусь лучше делом. Вы меня успокоили. :)


Автор: VFrol
Добавлено: #296  Вт Май 05, 2009 15:08:27
Заголовок сообщения:

Ну что ж господа,будем копать далее. На 3х компах из 5 есть контакт,на двух нет.
Сейчас мои воины колдуют над операционкой и протоколами.



Автор: Badsector
Добавлено: #297  Вт Май 05, 2009 15:49:23
Заголовок сообщения:

VFrol говорит:
Ну что ж господа,будем копать далее. На 3х компах из 5 есть контакт,на двух нет.
Сейчас мои воины колдуют над операционкой и протоколами.

Вы хотите сказать что на трех компах синхронизация проходит 100?

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

A_Shipping говорит:
Подскажите, неужели только у меня нет связи с сервером? Версия у меня 3.42.0, пишет в правом углу, что сервер доступен, но при синхронизации выдает ошибки, и когда ищешь формы или уведомления на сервере, то пишет, что нет связи с сервером.

Вы счастливчик у меня все 100 % провала во вех формах



Автор: Electra
Добавлено: #298  Вт Май 05, 2009 16:35:38
Заголовок сообщения:

Синхронизация справочников постоянно проходит не полностью. Можно ли в таком случае отправлять формы на сервер?
Это причина в сервере?
Настройки от 29.04 стоят.
Ключи получены ГОСТ и RSA.
У нас открыт порт 2809. Нужны ли другие порты
для правильной работы СОНО?



Автор: DreamLord
Добавлено: #299  Вт Май 05, 2009 17:08:17
Заголовок сообщения:

Здравствуйте!
Отправил форму 910 еще 28апреля.
Статус локально "Отправлена", уведомление "НЕТ".
Попробовал все настройки сервера - сервер доступен (справа внизу горит зеленая надпись).
Только синхронизация идет на 75%.
Что дальше делать? Как получить уведомление?
Ключи есть 2 ГОСТА и 1 RSA.
Заранее огромное спасибо!



Автор: Sheffiniya
Добавлено: #300  Вт Май 05, 2009 17:53:27
Заголовок сообщения:

[quote="DreamLord"]Здравствуйте!
Отправил форму 910 еще 28апреля.
Статус локально "Отправлена", уведомление "НЕТ".
Попробовал все настройки сервера - сервер доступен (справа внизу горит зеленая надпись).
Только синхронизация идет на 75%.
Что дальше делать? Как получить уведомление?
Ключи есть 2 ГОСТА и 1 RSA.
Заранее огромное спасибо! [/quote
Вам нужно посмотреть настройки
пуск-программы-соно-settings
Тип подключения: RMI
Адрес сервера: corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
Порт: 2809
Имя узла СОНО на сервере: cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono

Для правильной работы убедитесь, что у Вас установлены указанные настройки!



Автор: ЕщеОдинБух
Добавлено: #301  Вт Май 05, 2009 18:04:39
Заголовок сообщения:

У меня с портом 2809 Сервер недоступен, а с 9100 работает.


Автор: Мара
Добавлено: #302  Вт Май 05, 2009 18:08:26
Заголовок сообщения:

ЕщеОдинБух говорит:
портом 2809 Сервер недоступен, а с 9100 работает

да ладно вам! у меня - наоборот,
ЕщеОдинБух говорит:
работает

что значит работает?



Автор: ЕленаПрекрасная
Добавлено: #303  Вт Май 05, 2009 18:20:47
Заголовок сообщения:

Что делать? Я отправила одну форму 2 раза, сначала одна не прошла, я в установка поменяла тип подключения на RMI, сделала копию (как черновик) и обе формы ушли, они теперь обе сядут?


Автор: novosel
Добавлено: #304  Вт Май 05, 2009 18:21:43
Заголовок сообщения:

да


Автор: oli
Добавлено: #305  Вт Май 05, 2009 19:29:44
Заголовок сообщения:

Помогите пожалуйста!!! Уже не знаю что делать! ФНО заполняется и сохраняется. И...всё! При синхронизации ничего не происходит 75%ФНО и 14% справочники. Декларации не уходят. Комп стоит дома. Мегалайн. Может прокси нужно по другому настраивать?


Автор: Большой начальник
Добавлено: #306  Вт Май 05, 2009 21:52:08
Заголовок сообщения:

Тоже самое - форма 910 висит в статусе Ожидает отправки в НК, синхронизация 14% - 75% и так уже третий день


Автор: oli
Добавлено: #307  Вт Май 05, 2009 22:12:26
Заголовок сообщения:

Всё дошла сама! Правду говорят - если долго мучиться, что нибудь получится.
Я поменяла настройки соединения и всё пошло как по маслу.
Вам нужно посмотреть настройки
пуск-программы-соно-settings
Тип подключения: RMI
Адрес сервера: corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
Порт: 2809
Имя узла СОНО на сервере: cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono
Всё это было в 149 сообщении.

Sheffiniya :Rose:



Автор: Технический
Добавлено: #308  Вт Май 05, 2009 22:34:04
Заголовок сообщения:

oli для кого спрашивается дана СОНО клиент(Народная Энциклопедия)?


Автор: oli
Добавлено: #309  Вт Май 05, 2009 22:57:06
Заголовок сообщения:

Для нас. :oops: Но мы почему то бегло посмотрели и всё. Ладно нам простительно.
но у нас на работе уже 4 программиста 3 дня СОНО вдоль и поперёк перекопали,
а толку нет так и ушли нисчем!
Завтра главбух сказала будет нового вызывать.
Но для меня теперь проблема с отправкой решена.



Автор: Технический
Добавлено: #310  Вт Май 05, 2009 23:06:58
Заголовок сообщения:

Гоните в шею программистов, которые читают бегло и сами увольняйтесь. Либо научитесь вчитываться что мы пишем отдельной темой и строкой.


Автор: Badsector
Добавлено: #311  Ср Май 06, 2009 05:39:07
Заголовок сообщения:

опять же вернусь к теме о доступности сервера
у меня в правом нижнем углу надпись что сервер не доступен
кто то писал что может версия не та 39 надо 42 там всегда светится сервер доступен
обратите внимание
и объясните мне дубовому
как правильно?



Автор: marina25.01
Добавлено: #312  Ср Май 06, 2009 08:20:23
Заголовок сообщения:

200 форма по одному ТОО "ожидает отпраки" - статус не меняется, настройки все правильные, по другим формам уведы получила сразу же после отправки. Повторно отправила 200 и вчера и сегодня - сразу же пришли уведы "не принята". Что можно предпринять, чтобы форма "села"? Через два дня уезжаю в отпуск. По другим 10 фирмам отправила все отчеты и получила все уведы. Помогите, пожалуйста! :cry:


Автор: Sheffiniya
Добавлено: #313  Ср Май 06, 2009 10:15:06
Заголовок сообщения:

Badsector говорит:
опять же вернусь к теме о доступности сервера
у меня в правом нижнем углу надпись что сервер не доступен
кто то писал что может версия не та 39 надо 42 там всегда светится сервер доступен
обратите внимание
и объясните мне дубовому
как правильно?

Буквально вчера у меня весь день была синхронизация с ошибками, статус сервера был доступен, сегодня, он уже не доступен, и опять же синхронизация с ошибками



Автор: srsd
Добавлено: #314  Ср Май 06, 2009 10:37:10
Заголовок сообщения:

у меня вчера 200 отправилась.... статус принята...
но при попытке просмотреть ее на сервере или уведомления поискать говорить сервер недоступен или просто пустой список.....
Раз 5-6 захожу в прогу и выхожу потом сервер доступен а вчера с первого раза заходил



Автор: Аккенже
Добавлено: #315  Ср Май 06, 2009 10:43:07
Заголовок сообщения:

Отправила две формы 300 и 200. Висят на отправке уже второй день, делаю синхронизацию. Выдает ошибку. В чем может быть ошибка.
перенесено в соответствующую ветку из темы http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=15862 = Solitary



Автор: DreamLord
Добавлено: #316  Ср Май 06, 2009 11:13:41
Заголовок сообщения:

Спасибо всем за ответы!
Но я проверил все настройки - все верно, как указано.
Но при синхронизации все также ничего не происходит - 75% ФНО и 14% справочники.
И хотя горит внизу справа "сервер доступен", при поиске уведомления приходит "отсутствие связи с сервером".
Пожалуйста, подскажите, что еще можно проверить.



Автор: Sheffiniya
Добавлено: #317  Ср Май 06, 2009 11:17:47
Заголовок сообщения:

DreamLord говорит:
Спасибо всем за ответы!
Но я проверил все настройки - все верно, как указано.
Но при синхронизации все также ничего не происходит - 75% ФНО и 14% справочники.
И хотя горит внизу справа "сервер доступен", при поиске уведомления приходит "отсутствие связи с сервером".
Пожалуйста, подскажите, что еще можно проверить.

Сегодня не только у вас при синхронизации ничего не происходит, у меня такая же ситуация



Автор: Filena
Добавлено: #318  Ср Май 06, 2009 11:33:14
Заголовок сообщения:

Формы отправлены 3 дня назад, статус до сих пор "Ожидает отправки", при выполнении синхронизации выполняется 95%, именно "Отправка ФНО на сервер" выдает ошибку обработки. И вообще 100%-ой синхронизации еще не было ни разу. Настройки перепроверяла и перепробывала все какие только давались на форуме, и перенабирала их снова и пробелы удаляла. НЕЗНАЮ что еще можно сделать. Подскажите пожалуйста!!!


Автор: Sheffiniya
Добавлено: #319  Ср Май 06, 2009 11:57:05
Заголовок сообщения:

Filena говорит:
Формы отправлены 3 дня назад, статус до сих пор "Ожидает отправки", при выполнении синхронизации выполняется 95%, именно "Отправка ФНО на сервер" выдает ошибку обработки. И вообще 100%-ой синхронизации еще не было ни разу. Настройки перепроверяла и перепробывала все какие только давались на форуме, и перенабирала их снова и пробелы удаляла. НЕЗНАЮ что еще можно сделать. Подскажите пожалуйста!!!

Напишите какие у вас настройки, какое соединение с инетом. И пробывали вы на другом компе, всё установить, настроить?



Автор: Filena
Добавлено: #320  Ср Май 06, 2009 12:07:28
Заголовок сообщения:

Нет на другом не пробовала, постоянно работала на этом.
Мои настройки на данный момент:
Адрес сервера:corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
Порт:2809
Имя узла СОНО на сервере:cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono
Выход в интернет прямой, звонила специально в компанию, которая нас обслуживает по услугам интернета, выяснила выход и проверили каждый порт.



Автор: Настёна
Добавлено: #321  Ср Май 06, 2009 12:08:04
Заголовок сообщения:

А у меня курьезная ситуация: до вчерашнего дня сервер был не доступен, соответственно синхронизация не проходила, связь с сервером наладили с горем пополам - синхронизация ФНО 100% с утра была, стоило мне заполнить и отправить 210 форму (пустышку) отправка ФНО на сервер опять выдает ошибку обработки. Что же делать?


Автор: alex_sedov
Добавлено: #322  Ср Май 06, 2009 12:08:56
Заголовок сообщения:

Утром было все нормально, а теперь при синхронизации, когда доходит до "Отправки ФНО" выдает ошибку и не отправляет форму..

У кого нибудь есть еще так? Проблема на сервере? У меня уже в течении получаса такое.



Автор: A_Shipping
Добавлено: #323  Ср Май 06, 2009 12:42:24
Заголовок сообщения:

Вчера весь день паниковала, сдуру всё поудаляла, заново программу переустанавливала (кстати очень хорошая вещь архивирование), синхронизация была с ошибками при верных настройках, ночью решила проверить и О Чудо! Всё работает, синхронизация 100%, нашла потерянные уведомления. Так что мне кажеться если настройки верные, то все дело в загруженности сервера, ведь сейчас бухгалтера всего Казахстана мучают СОНО.


Автор: alex_sedov
Добавлено: #324  Ср Май 06, 2009 12:51:13
Заголовок сообщения:

A_Shipping говорит:
Вчера весь день паниковала, сдуру всё поудаляла, заново программу переустанавливала (кстати очень хорошая вещь архивирование), синхронизация была с ошибками при верных настройках, ночью решила проверить и О Чудо! Всё работает, синхронизация 100%, нашла потерянные уведомления. Так что мне кажеться если настройки верные, то все дело в загруженности сервера, ведь сейчас бухгалтера всего Казахстана мучают СОНО.

Согласен... у меня еще утром все было ок... ближе к обеду.труба дело..

Мы всегда забываем, что СОНО это магическая программа и чтобы поменялся статус синхронизацию нужно делать ровно полночь и тогда произойдет чудо.



Автор: Sheffiniya
Добавлено: #325  Ср Май 06, 2009 13:38:04
Заголовок сообщения:

Filena говорит:
Нет на другом не пробовала, постоянно работала на этом.
Мои настройки на данный момент:
Адрес сервера:corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
Порт:2809
Имя узла СОНО на сервере:cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono
Выход в интернет прямой, звонила специально в компанию, которая нас обслуживает по услугам интернета, выяснила выход и проверили каждый порт.

Ну настройки у вас действительно правильные, поэтому могу сказать следующее, когда устанавливала 42 версию, поверх 39, тоже ничего не получалось, синхронизация была с ошибками, прочитала на форуме, что можно попробовать установить 42, полностью снеся 39, и следуя рекомендациям всё сделала, и отчёты ушли, и уведы пришли, прям моментально, но сегодня правда, пишет что сервер недоступен. Может вам тоже так попровать. Хотя наверняка сказать что поможет не могу, хотя мне помогло, хуже всё равно не будет.



Автор: VINDICTIVE
Добавлено: #326  Ср Май 06, 2009 14:55:16
Заголовок сообщения:

Всем драсти! :)

Я вот мучалась, как и все... и Ключи и профайл, и настройки, и установка....все в общем не так было... И до сих пор не так, вроде все установила, добилась Сервер доступен, настройки сделала, Синхронизация прошла отлично, ОТПРАВИЛА...у меня несколько фирм, потом Синхронизация пошла опять с ошибкой Отправка ФНО на сервер, потом снова зашла в прогу, снова отзсинхронизировала и теперь там нормально, а Получение статусов С ошибками, а статус ФНО сдвинулся на Отправлено, по ходу короче так и должно быть...это у них там зависает скорее всего, ксати вчера туда звонила сказаали Сервер из-за них не работает...не наша вина. Приходится ждать и гадать... Всем удачи!



Автор: c130
Добавлено: #327  Ср Май 06, 2009 14:58:59
Заголовок сообщения:

Я думаю так господа, сервер СОНО весьма ограничен в подключениях клиентских приложений- это первое, и второе сервер сидит на очень слабом интернет канале, Отсюда все беды-проблемы Казахстанских налогоплательщиков!


Автор: VINDICTIVE
Добавлено: #328  Ср Май 06, 2009 15:01:12
Заголовок сообщения:

:) вот бы нам сюда американский интернет..скорость зашибись! Мб тогда бы все нормально работало и не подвисало! :D
Синхронизация также... Получение статусов ФНО - Ошибка обработки.
жду......



Автор: Alex1717
Добавлено: #329  Ср Май 06, 2009 15:11:59
Заголовок сообщения:

опять деньги вбухали НАШИ на фиг знает что, теперь сидят там и думают, а как же дерьмо это все разгребсти. Кстати кто знает сколько стоила предыдущая прога, поинтересуйтесь,


Автор: Mir_acle
Добавлено: #330  Ср Май 06, 2009 15:21:09
Заголовок сообщения:

Уже несколько дней доже проблемы с синхронизацией в течение дня, а около 10-11 вечера все работает, как часы.
А по поводу тех, у кого до сих пор ожидает отправки - у меня с одной формой (300) прикол получился. На одно предприятие отправляла 200 и 300, 200 сразу улетела и статус стал отправлено, а 300 зависла со статусом Ожидает отправки. Ждала весь день. К вечеру уже и 200 Принята стала, а эта висит и все тут. Ну я огорчилась и решила хоть одно уведомление вытащить, захожу в поиск уведомлений, выбираю нужное РНН.. и, о чудо, появляется 2 уведомления (и на 200, и на 300), и у обоих в нем статус Принята. Вот так. А при синхронизации на строчку Отправка ФНО постоянно пишет ошибка, хотя и формы уходят, и уведомления приходят. А эта 300 до сих пор Отправки ожидает.))



Автор: Алмаз
Добавлено: #331  Ср Май 06, 2009 19:57:31
Заголовок сообщения: Синхронизация 75%

Здравствуйте! Помогите пожалуйста,

1. Установили ключи, как сказано по инструкции, кроме последнего РСА- не запускается после кнопки Готово, висит, не отвечает.

2. Провожу синхронизацию - выходит 75%, либо вообще висит. В конечном счете так и не провелась.

3. Заполнили и отправили Декларацию ф.200 - висит "Ожидает отправки в НК", без движений. Что это означает - значит она не ушла на сервер?

Что нужно сделать, пожалуйста ответьте !!!!

Спасибо!!!!



Автор: АННА
Добавлено: #332  Ср Май 06, 2009 20:04:34
Заголовок сообщения:

Уточнение по ключам СОНО. Проблемы и решения приложения СОНО клиент(Народная Энциклопедия).
Вверху ссылка.



Автор: Vad
Добавлено: #333  Ср Май 06, 2009 20:13:59
Заголовок сообщения:

У меня позавчера все нормально работало, уведомления вмиг прилетали. А сегодня отправила 200.00 по одной из фирм, на которую не пришел RSA ключ, и "ожидает отправки", в синхронизации "Отправки ФНО"-ошибка обработки. :%):


Автор: alex_sedov
Добавлено: #334  Чт Май 07, 2009 08:46:00
Заголовок сообщения:

Помогите пожалуйста.

При синхронизации все проходит нормально за исключением "Отправка ФНО" и как следствие форма не может уйти от меня.

Мои настройки сервера
RMI
corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
2809
cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono

У меня с этими настройками по другим организациям все уходило и получал уведомления. А вот по одной фирме...получается такой прикол.

Что еще может быть?



Автор: marina25.01
Добавлено: #335  Чт Май 07, 2009 08:50:50
Заголовок сообщения:

Vad говорит:
У меня позавчера все нормально работало, уведомления вмиг прилетали. А сегодня отправила 200.00 по одной из фирм, на которую не пришел RSA ключ, и "ожидает отправки", в синхронизации "Отправки ФНО"-ошибка обработки. :%):

У меня тоже самое было. Я зашла через Кабинет налогоплательщика и увидела, что 200 фомрма, которая "ожидает отправки" в СОНО, уже принята и есть уведомление, которое я и распечатала! Желаю удачи!



Автор: Filena
Добавлено: #336  Чт Май 07, 2009 08:52:36
Заголовок сообщения:

Sheffiniya говорит:
Filena говорит:
Нет на другом не пробовала, постоянно работала на этом.
Мои настройки на данный момент:
Адрес сервера:corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
Порт:2809
Имя узла СОНО на сервере:cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono
Выход в интернет прямой, звонила специально в компанию, которая нас обслуживает по услугам интернета, выяснила выход и проверили каждый порт.

Ну настройки у вас действительно правильные, поэтому могу сказать следующее, когда устанавливала 42 версию, поверх 39, тоже ничего не получалось, синхронизация была с ошибками, прочитала на форуме, что можно попробовать установить 42, полностью снеся 39, и следуя рекомендациям всё сделала, и отчёты ушли, и уведы пришли, прям моментально, но сегодня правда, пишет что сервер недоступен. Может вам тоже так попровать. Хотя наверняка сказать что поможет не могу, хотя мне помогло, хуже всё равно не будет.


Спасибо большое за совет, ПОМОГЛО! Удалила полностью СОНО и установила 42 версию, сразу синхронизация на 100%, что уже очень радует. Единственное не знаю как теперь найти и узнать статус моих отправленных форм.



Автор: alex_sedov
Добавлено: #337  Чт Май 07, 2009 08:55:12
Заголовок сообщения:

Filena говорит:
Sheffiniya говорит:
Filena говорит:
Нет на другом не пробовала, постоянно работала на этом.
Мои настройки на данный момент:
Адрес сервера:corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
Порт:2809
Имя узла СОНО на сервере:cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono
Выход в интернет прямой, звонила специально в компанию, которая нас обслуживает по услугам интернета, выяснила выход и проверили каждый порт.

Ну настройки у вас действительно правильные, поэтому могу сказать следующее, когда устанавливала 42 версию, поверх 39, тоже ничего не получалось, синхронизация была с ошибками, прочитала на форуме, что можно попробовать установить 42, полностью снеся 39, и следуя рекомендациям всё сделала, и отчёты ушли, и уведы пришли, прям моментально, но сегодня правда, пишет что сервер недоступен. Может вам тоже так попровать. Хотя наверняка сказать что поможет не могу, хотя мне помогло, хуже всё равно не будет.


Спасибо большое за совет, ПОМОГЛО! Удалила полностью СОНО и установила 42 версию, сразу синхронизация на 100%, что уже очень радует. Единственное не знаю как теперь найти и узнать статус моих отправленных форм.

При удалении СОНО остается все? Настройки, отправленные формы, уведомления?

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

marina25.01 говорит:
Vad говорит:
У меня позавчера все нормально работало, уведомления вмиг прилетали. А сегодня отправила 200.00 по одной из фирм, на которую не пришел RSA ключ, и "ожидает отправки", в синхронизации "Отправки ФНО"-ошибка обработки. :%):

У меня тоже самое было. Я зашла через Кабинет налогоплательщика и увидела, что 200 фомрма, которая "ожидает отправки" в СОНО, уже принята и есть уведомление, которое я и распечатала! Желаю удачи!


У меня такая ситуация. Статус документа " Ожидает отправки" ...а когда посмотрел на сервере , то стоит "Принято"...

Вот так вот Господа...так что если у кого такая байга.. то попробуйте на сервере посмотреть и вы увидите чудо.



Автор: Filena
Добавлено: #338  Чт Май 07, 2009 09:12:06
Заголовок сообщения:

alex_sedov говорит:
При удалении СОНО остается все? Настройки, отправленные формы, уведомления?


Получается что ничего не сохраняется, настройки точно все полетели , во всяком случае профилей и ключей не было, а отчеты не знаю. Нужно выяснить, пока не могу найти.



Автор: Екатерина
Добавлено: #339  Чт Май 07, 2009 09:22:14
Заголовок сообщения:

у меня такая ситуация, отчетность отправлена, а затем пришел статус не принята , что это может быть ? Кто сталкиался ?

Добавлено спустя 30 минут 20 секунд:

в 8.30 все синхронизировалось 100 % после , 9-ти часов опять выдает ошибку, как и вчера было целый день. ФНО стоит отправлено и все , что делать на сервисе ничего не выдает пусто , зашла вкабинет НП он мне написал ошибка на сервисе , обратитесь к службе поддрежки и что делать кто сталкивался подскажите ?



Автор: nik-kuz
Добавлено: #340  Чт Май 07, 2009 09:59:37
Заголовок сообщения:

Просьба к Компасу. Хотелось бы Ув. Компас, чтобы Вы пореже пользовались степлером и пересмотрели энциклопедию СОНО.Там ВЫ в некоторых случаях противоречите друг другу. Я уже перепробовал всё по много раз, но толку - ноль. Всё висит на отправке уже неделю, синхра 75% и ничего необновляеться. Смотрите правде в глаза - прога то дерьмо! Ну, а теперь можете применить свой любимый инструмент.Всем удачи!!!


Автор: Гузека
Добавлено: #341  Чт Май 07, 2009 10:00:16
Заголовок сообщения:

Екатерина говорит:
в 8.30 все синхронизировалось 100 % после , 9-ти часов опять выдает ошибку, как и вчера было целый день. ФНО стоит отправлено и все , что делать на сервисе ничего не выдает пусто , зашла вкабинет НП он мне написал ошибка на сервисе , обратитесь к службе поддрежки и что делать кто сталкивался подскажите ?

Такая же ситуация, успела до 9,00 получить уведомления а потом все время ошибка обработки! При запроче уведомления с сервера, пишет сервер не доступен. Видимо на сервере работы ведутся!

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

nik-kuz говорит:
Просьба к Компасу. Хотелось бы Ув. Компас, чтобы Вы пореже пользовались степлером и пересмотрели энциклопедию СОНО.Там ВЫ в некоторых случаях противоречите друг другу. Я уже перепробовал всё по много раз, но толку - ноль. Всё висит на отправке уже неделю, синхра 75% и ничего необновляеться. Смотрите правде в глаза - прога то дерьмо! Ну, а теперь можете применить свой любимый инструмент.Всем удачи!!!

у меня тоже было такое, все перепробовала ничего не получалось, синхронизация не шла, потом просто для примера попробовала на другом компе, там все сделала как написано, и все получилось без всяких трудностей. А на том компе где не хотел работать СОНО, переставила опер. сиситему после чего все заработала как надо!



Автор: nik-kuz
Добавлено: #342  Чт Май 07, 2009 10:27:52
Заголовок сообщения:

Спасибо за поддержку и совет. Но я его сейчас выкину н... , в окно.


Автор: alex_sedov
Добавлено: #343  Чт Май 07, 2009 10:45:34
Заголовок сообщения:

Извините не знаю куда вставить свою тему...... решил сюда.

При запросе формы с СЕРВЕРА, когда я получил ответ и нажимаю сохранить... он пишет, что успешно сохранилась локально.
А куда сохраняется? Где искать?



Автор: Конфетка
Добавлено: #344  Чт Май 07, 2009 11:00:22
Заголовок сообщения:

Здравствуйте. У меня вопрос заполняю форму пытьаюсь отправить , выходит окошко "идет процесс подписания", затем открываеться окошко "Выбор сертификата подписи" , чтоя должна делать дальше подсскажите пожалуйста


Автор: LV
Добавлено: #345  Чт Май 07, 2009 11:30:32
Заголовок сообщения:

alex_sedov говорит:
А куда сохраняется? Где искать?
Ищите в моих формах в локальных


Автор: alex_sedov
Добавлено: #346  Чт Май 07, 2009 11:50:11
Заголовок сообщения:

LV говорит:
alex_sedov говорит:
А куда сохраняется? Где искать?
Ищите в моих формах в локальных

В моих формах - это где?



Автор: Алмаз
Добавлено: #347  Чт Май 07, 2009 12:16:30
Заголовок сообщения:

Там, где закладка ФНО-Мои формы- статус ФНО- ВСЕ- ну и дальше параметры выбираете ... - найти - вытащит все формы которые вы набирали


Автор: Matiss
Добавлено: #348  Чт Май 07, 2009 12:33:21
Заголовок сообщения:

Установил вчера СОНО версия 3.42. Настройки подключения согласно файла Readme.txt на сайте Salyk.KZ

Тип подключения: RMI
Адрес сервера: corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
Порт: 2809
Имя узла СОНО на сервере: cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono

Подключение к интернету прямое без прокси, через GPRS K-Cell. В строке состояния отображается <Сервер доступен>, но синхронизация не выполняется ни по одному пункту - <Ошибка обработки>. Формы на сервер не отправляются.

Каким образом вообще можно проверить соединение с сервером СОНО на работоспособность (есть подозрение, что статус в строке состояния программы не работает корректно как было с предыдущей версии)? Сервер СГДС проверялся telnet'ом на порт 9993, а с СОНО как? Telnet на 2809 подключается - проверял, ещё как-нибудь можно?

Есть ли в СОНО журналы соединений, где можно было бы поглядеть на ошибки?



Автор: nik-kuz
Добавлено: #349  Чт Май 07, 2009 13:05:26
Заголовок сообщения:

Братишка, всё как у меня. Разница лишь, что у меня это уже вторая неделя пошла. Сейчас пробую в другом разделе диска, на другой операционке, установить всё по новой. Окно уже открыто, если не получиться - выкину нафиг! Силы тают на глазах!!!

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Ребята, получилось что то - отправлена написало! Пробуйте как я! Окно пока прикрыл. Но не сильно. Удачи!



Автор: Гузека
Добавлено: #350  Чт Май 07, 2009 13:18:26
Заголовок сообщения:

Конфетка
Конфетка говорит:
Здравствуйте. У меня вопрос заполняю форму пытьаюсь отправить , выходит окошко "идет процесс подписания", затем открываеться окошко "Выбор сертификата подписи" , чтоя должна делать дальше подсскажите пожалуйста

Должны теперь указать путь ключу, как я поняла вы отправляете через кабинет?



Автор: Badsector
Добавлено: #351  Чт Май 07, 2009 13:34:10
Заголовок сообщения:

Подскажите пять сервера налоговые лежат???
весь день пытаюсь синхронизацию сделать
пишет ошибка обработки



Автор: Елена ЕВА
Добавлено: #352  Чт Май 07, 2009 13:52:43
Заголовок сообщения:

Решила праблему след образом у меня связь далаком порт стоит 9100 , нод выключила и ФНО обработалось сейчас статус отправленно жду дальше


Автор: Елена Т
Добавлено: #353  Чт Май 07, 2009 14:01:34
Заголовок сообщения:

Елена ЕВА говорит:
нод выключила

У меня не далаком, но где этот нод?



Автор: Ольга Робертовна
Добавлено: #354  Чт Май 07, 2009 14:02:02
Заголовок сообщения:

nik-kuz скажите, что именно вы сделали, простите, но я вообще в этих вещах плохо разбираюсь, буду очень благодарна. У меня все ждет отправки, сервер не доступен, и я не разу не видела, чтобы он был доступен, устанавливала не сама, приходили программисты.
Плииииииииз!!!!!!! :cry: :cry: :cry:



Автор: Vad
Добавлено: #355  Чт Май 07, 2009 14:03:54
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
Елена ЕВА говорит:
нод выключила

У меня не далаком, но где этот нод?

Наверное, НОД32? Антивирусник.



Автор: Badsector
Добавлено: #356  Чт Май 07, 2009 14:14:02
Заголовок сообщения:

Мои настройки сервера
RMI
corbaloc:iiop:sono.salyk.kz
2809
cell/nodes/dc2ia1Node02/servers/server1/sono
в соно сервер доступен зеленым цветом
синхронизацию не проходит ни один пункт
в сети несколько компов прокси нет
может ли быть так что гденибудь закрыт какой нибудь порт?



Автор: tataro4ka
Добавлено: #357  Чт Май 07, 2009 14:29:18
Заголовок сообщения:

подскажите: и при соединении SOAP и RSI - сервер доступен, но так же и при то м и при том соединени ошибки синхронизации, говорит ли это о том что можно пробовать подключать и так и сяк и ждать?...уже третий день играюсь в прятки... :(


Автор: alex_sedov
Добавлено: #358  Чт Май 07, 2009 14:40:31
Заголовок сообщения:

tataro4ka говорит:
подскажите: и при соединении SOAP и RSI - сервер доступен, но так же и при то м и при том соединени ошибки синхронизации, говорит ли это о том что можно пробовать подключать и так и сяк и ждать?...уже третий день играюсь в прятки... :(

И кто кого ищет?

Режим нужен RSI



Автор: westmann
Добавлено: #359  Чт Май 07, 2009 14:47:20
Заголовок сообщения:

alex_sedov говорит:

Режим нужен RSI

RMI

Ждите. Большая загрузка сервера сейчас.
Оставьте программу открытой и займитесь другими делами.



Автор: 95979
Добавлено: #360  Чт Май 07, 2009 14:56:06
Заголовок сообщения:

Опять контора на серваках сэкономила? Который год все удивляются раз в квартал загрузке серверов :evil: Вопрос в тему галочку SSL таки ставить?


Автор: westmann
Добавлено: #361  Чт Май 07, 2009 14:59:30
Заголовок сообщения:

95979 говорит:
галочку SSL таки ставить?

Нет.



Автор: Vad
Добавлено: #362  Чт Май 07, 2009 14:59:49
Заголовок сообщения:

Не надо галочку.


Автор: Akuji
Добавлено: #363  Чт Май 07, 2009 15:00:44
Заголовок сообщения:

Цитата:
Работают: Сервер sono.salyk.kz каждые 2 часа, недоступен по 15 минут. Кабинет налогоплательщика http://cabinet.salyk.kz. Сервера СГДС. Прикладные сервера ЭФНО, НДС, ИСИД, МОП. Автоматическая отправка разноски в ИНИС.



Автор: Matiss
Добавлено: #364  Чт Май 07, 2009 15:26:21
Заголовок сообщения:

Akuji говорит:
Цитата:
Работают: Сервер sono.salyk.kz каждые 2 часа, недоступен по 15 минут.


И что? Не кажется, что заявленные 15 минут затягиваются?
Получилось синхронизировать при установке на чистую систему, так что-ли?

westmann говорит:
Ждите. Большая загрузка сервера сейчас.

Откуда дровишки? Администрация Balans'а заверяет нас, что всё работает :oops:



Автор: 95979
Добавлено: #365  Чт Май 07, 2009 16:11:55
Заголовок сообщения:

Де-то с часика полтора уже ошибка отправки на сервер, остальные 3 по ФНО синхронизируются... :(


Автор: Елена ЕВА
Добавлено: #366  Чт Май 07, 2009 17:47:10
Заголовок сообщения:

[У меня не далаком, но где этот нод?[/quote]
НОД это антивирусная программа



Автор: Ольга БМ
Добавлено: #367  Чт Май 07, 2009 21:02:02
Заголовок сообщения:

Скажите, пожалуста, соединение должно быть RMI или SOAP? Все меняют туда-сюда :x


Автор: Syerg
Добавлено: #368  Чт Май 07, 2009 22:13:02
Заголовок сообщения:

Ольга БМ говорит:
Скажите, пожалуста, соединение должно быть RMI или SOAP? Все меняют туда-сюда :x

RMI



Автор: Clan
Добавлено: #369  Чт Май 07, 2009 23:40:14
Заголовок сообщения:

Соиденение должно быть RMI
и кто то выше уже упомянул, что отправляйте форму, сварачивайте программу и занимайтесь другими делами...

мои клиенты так и делают....
много что "Отправлено" (даже на диалапе)



Автор: Гузека
Добавлено: #370  Чт Май 07, 2009 23:52:41
Заголовок сообщения:

хоть у кого нибудь сейчас идет синхронизация на 100% ? третью ночь сижу отправить последние 30 нп и никак не могу это сделать синхронизация ошибку выдает!


Автор: nik-kuz
Добавлено: #371  Пт Май 08, 2009 01:36:31
Заголовок сообщения:

Мы на верном пути - пишет 910 декларация принята. Уведомления пока нет. Продвигаемся понемногу. Сосед обломился насчёт компа - думал ему достанеться, когда выкину. Ан нет пока, подождём!
Короче. Делаем так. Если ничего не получаеться, то.
1. переустановить операционку или создать новый раздел на харде , если такового нет в запасе ( прогой Acronis disk Direktor (не ручаюсь за правильное написание, что то в этом роде) - создаёт разделы без потери данных (при правильном пользовании, разумееться) и залить операционку. Хотя это немного сложновато без навыка.
2. Устанавливаем SONO ( если возникнет вопрос "Как", сразу ответ - ЧИТАЕМ ФОРУМ БАЛАНСА).
3. Конвертируем ключи и работаем ( если возникнет вопрос "Как", сразу ответ - ЧИТАЕМ ФОРУМ БАЛАНСА).
4. Не получаеться? Меняем прокладку между креслом и компьютером.
5. Если опять не получаеться, форум не читаем, а спрашиваем у меня. Ответ - открыть окно и выкинуть комп на радость соседу. Если конечно ему на голову не попадёт. Тогда радости будет у него намного меньше, а у Вас проблем на одну больше! И бежим в НК сдавать на бумаге или через терминал. И чем быстрее, тем лучше
Гузеке спасибо, что направила на путь истинный, хотя давно собирался так сделать, но думал, что не поможет.
Всем удачной сдачи нал.отчётности. Спасибо всему форуму! Вместе мы сила!

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Ольга Робертовна говорит:
nik-kuz скажите, что именно вы сделали, простите, но я вообще в этих вещах плохо разбираюсь, буду очень благодарна. У меня все ждет отправки, сервер не доступен, и я не разу не видела, чтобы он был доступен, устанавливала не сама, приходили программисты.
Плииииииииз!!!!!!! :cry: :cry: :cry:


Читайте 12-ю страницу. Там ответил. Если плохо разбираетесь, то лучше обратиться к вашим программистам снова.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #372  Пт Май 08, 2009 01:52:34
Заголовок сообщения:

Гузека
Щас вроде нормально прошло, проверяйте настройки ещё раз...



Автор: Гузека
Добавлено: #373  Пт Май 08, 2009 01:54:58
Заголовок сообщения:

nik-kuz говорит:
nik-kuz

:) Рада была помоч!

Добавлено спустя 31 секунду:

shurik.kz говорит:
shurik.kz

Пошла потом опять ошибки пошли! :(



Автор: shurik.kz
Добавлено: #374  Пт Май 08, 2009 02:10:12
Заголовок сообщения:

Гузека
Только что ушла 200, полет нормальный.



Автор: Гузека
Добавлено: #375  Пт Май 08, 2009 02:20:50
Заголовок сообщения:

еле кое как отправила один отчет! а их еще у меня 60штук хоть вешайся!


Автор: Vad
Добавлено: #376  Пт Май 08, 2009 02:22:05
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
Гузека
Щас вроде нормально прошло, проверяйте настройки ещё раз...

Как нормально? Сижу два часа в СОНО, ничего не уходит, синхронизация 10%. Настройки не меняла с 4 мая (тогда все уходило и приходило).



Автор: shurik.kz
Добавлено: #377  Пт Май 08, 2009 02:25:19
Заголовок сообщения:

Ушла 300...


Автор: Гузека
Добавлено: #378  Пт Май 08, 2009 02:29:23
Заголовок сообщения:

Vad говорит:
Как нормально? Сижу два часа в СОНО, ничего не уходит, синхронизация 10%. Настройки не меняла с 4 мая (тогда все уходило и приходило

нормально ушло ведь только после часа ожидания! :( отправила 2 отчет опять сижу жду, пока синхо. такая же как у Вас с ошибками.



Автор: Vad
Добавлено: #379  Пт Май 08, 2009 02:30:03
Заголовок сообщения:

Shurik.kz , у Вас настройки какие?


Автор: shurik.kz
Добавлено: #380  Пт Май 08, 2009 02:34:40
Заголовок сообщения:

Vad
RMI 2809 без SSL



Автор: Гузека
Добавлено: #381  Пт Май 08, 2009 02:40:23
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
RMI 2809 без SSL

и у меня такие настройки позавчера работала все просто замечательно вот как пошли эти работы что сервер каждые 2 часа 15 мин. не доступен так все стала работать со сбоями!



Автор: Vad
Добавлено: #382  Пт Май 08, 2009 02:41:41
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:

RMI 2809 без SSL

У меня то же самое.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #383  Пт Май 08, 2009 02:41:45
Заголовок сообщения:

Всё и у меня ошибки пошли, остальные не отправлены...
Оставлю на ночь пусть висит... Удачи всем!



Автор: Диночка
Добавлено: #384  Пт Май 08, 2009 08:37:25
Заголовок сообщения:

Привет, оставила на ночь думала уйдет, ан нет не ушло. Сихронизация 75%, хоть тресни. И что теперь делать, ума не приложу.


Автор: Викторовна
Добавлено: #385  Пт Май 08, 2009 09:06:11
Заголовок сообщения:

Диночка
Если у Вас все настройки нормально, то должно уйти. А где именно 75%: ФНО, справочники или синхронизировано?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Я отлько что получила уведомления Принято, несколько раз подряд делала синхронизацию и вот получила.



Автор: Диночка
Добавлено: #386  Пт Май 08, 2009 09:23:41
Заголовок сообщения:

Отправка ФНО на сервер выдает ошибку обработки, последние три нормально, а справочники то же выдает ошибку обработки. С настройками все нормально, раз 20 уже все перепроверила. Статус стоит уже 3 день ожидает отправки


Автор: alex_sedov
Добавлено: #387  Пт Май 08, 2009 09:26:06
Заголовок сообщения:

Диночка говорит:
Отправка ФНО на сервер выдает ошибку обработки, последние три нормально, а справочники то же выдает ошибку обработки. С настройками все нормально, раз 20 уже все перепроверила. Статус стоит уже 3 день ожидает отправки


У меня было такое. Статус стоял ожидает отправке, а фактически она была принято.

ЗАПРОСИТЕ на СЕРВЕРЕ вашу форму... И попробуйте уведомление посмотреть тоже на сервере.



Автор: Диночка
Добавлено: #388  Пт Май 08, 2009 09:37:58
Заголовок сообщения:

пишет, отсутствует связь с сервером. Проверила лицевой, форма там нету. Проверяла через ИНИС


Автор: Сабиля
Добавлено: #389  Пт Май 08, 2009 09:38:53
Заголовок сообщения:

alex_sedov говорит:
У меня было такое. Статус стоял ожидает отправке, а фактически она была принято.

Скажите, пожалуйста, Ваш статус стоял на отправке на локально? У меня 200, статус на отправке-локально. Запрашиваю на сервере и уведомления, и формы. Результата нет. Синхронизация выдает ошибку обработки, сервер доступен :cry:



Автор: alex_sedov
Добавлено: #390  Пт Май 08, 2009 09:43:06
Заголовок сообщения:

Сабиля говорит:
alex_sedov говорит:
У меня было такое. Статус стоял ожидает отправке, а фактически она была принято.

Скажите, пожалуйста, Ваш статус стоял на отправке на локально? У меня 200, статус на отправке-локально. Запрашиваю на сервере и уведомления, и формы. Результата нет. Синхронизация выдает ошибку обработки, сервер доступен :cry:


У меня форма стояла локально... На ошибки не обращайте внимание. У меня тоже была ошибка отправки.

Но я ее вытащил на сервере уже со статусом "Принято" и распечатал там уведомление.

Сейчас действительно нет связи с сервером....но пробуйте... СОНО не поддается логике, работает по везению.

В инис может еще и нет разноске. Будет позже.



Автор: Lavrusha
Добавлено: #391  Пт Май 08, 2009 09:49:24
Заголовок сообщения:

Сейчас провела синхронизацию: ФНО отправляются, обработано 100%, справочники обновились на 12 %,правда времени на синхронизацию ушло 19 мин. Так что пробуйте!!!

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

При повторной синхронизации все обработано на 100%!!!



Автор: Fiona
Добавлено: #392  Пт Май 08, 2009 09:57:05
Заголовок сообщения:

shurik.kz говорит:
RMI 2809 без SSL

Вчера весь день мучилась, не могла распечатать уведомления, не могла отправить 300. Сейчас изменила настройки на эти и все пошло как по маслу, уведы распечатала, а у 300 сразу изменился статус на "принято"
:Yahoo!:



Автор: Lavrusha
Добавлено: #393  Пт Май 08, 2009 10:00:23
Заголовок сообщения:

При повторной синхронизации все обработано на 100%!!!


Автор: Fiona
Добавлено: #394  Пт Май 08, 2009 10:08:28
Заголовок сообщения:

Fiona говорит:
Сейчас изменила настройки на эти

Fiona говорит:
shurik.kz говорит:RMI 2809 без SSL

Теперь синхронизация на 100%, а была тоже то 25%, то75%.



Автор: Seni
Добавлено: #395  Пт Май 08, 2009 10:12:18
Заголовок сообщения:

Подскажите, пожалуйста, чтоб отправить отчет нужно просто нажать "Отправить на сервер"? Или что-то еще? Синхронизация автоматически при этом включается?
Просто моя кнопка "Отправить на сервер" никак не реагирует. Нажимаю и ... ничего не происходит. Сообщение типа "успешно сохранено" не появляется. И отчет до сих пор в черновиках.
Что делать то? :%):



Автор: Lavrusha
Добавлено: #396  Пт Май 08, 2009 10:14:59
Заголовок сообщения:

Fiona говорит:
Сейчас изменила настройки на эти и все пошло как по маслу

У меня такие настройки c 29.04.05, а обработка с ошибками была последние три дня. Думаю просто на сервере "что-то включилось" и заработало!!!



Автор: Елена Т
Добавлено: #397  Пт Май 08, 2009 10:32:30
Заголовок сообщения:

У меня ни разу не было 100%, 75 или 50, но 3 формы отправлены, жду уведомлений но связи нет сейчас.


Автор: Елена ЕВА
Добавлено: #398  Пт Май 08, 2009 10:36:28
Заголовок сообщения:

Я вчера вечером синхронизацию делала одна форма обработалась на статус принята уведы нет :(

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Seni говорит:
Подскажите, пожалуйста, чтоб отправить отчет нужно просто нажать "Отправить на сервер"? Или что-то еще? Синхронизация автоматически при этом включается?
Просто моя кнопка "Отправить на сервер" никак не реагирует. Нажимаю и ... ничего не происходит. Сообщение типа "успешно сохранено" не появляется. И отчет до сих пор в черновиках.
Что делать то? :%):


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Зайдите в синхронизацию и нажмите кнопку начать синхронизацию , это аналог получить уведомления , ну и ждите чуда



Автор: Диночка
Добавлено: #399  Пт Май 08, 2009 11:07:09
Заголовок сообщения:

Ребят пишет сервер не доступен, а синхронизация все 100. Как вы думаете отправлять отчеты или нет.


Автор: Brusnikaбух
Добавлено: #400  Пт Май 08, 2009 11:38:21
Заголовок сообщения:

Я уже и СОНО снесла и поновой все установила,и на сервере по разному запрашивала(пишет нет связи с сервером), и синхронизицию раз 50 сделала,но как не уведомлений так и нет отправляла 30 аперля и 4 мая, что делать ума не приложу. :evil: Может хоть кто-нибудь поможет? Статус принята, но нет уведомлений, можно считать, что форма сдана? :shock:


Автор: Vad
Добавлено: #401  Пт Май 08, 2009 11:44:18
Заголовок сообщения:

Раз Принята, значит будет уведомление.


Автор: Seni
Добавлено: #402  Пт Май 08, 2009 17:25:42
Заголовок сообщения:

Seni говорит:
Подскажите, пожалуйста, чтоб отправить отчет нужно просто нажать "Отправить на сервер"? Или что-то еще? Синхронизация автоматически при этом включается?
Просто моя кнопка "Отправить на сервер" никак не реагирует. Нажимаю и ... ничего не происходит. Сообщение типа "успешно сохранено" не появляется. И отчет до сих пор в черновиках.
Что делать то? :%):

ЛЮДИ, два дня мучилась с этой проблемой, и наконец-то решила. Нужно просто удалить ключ ГОСТ и заново его создать (импортировать СГДС). И сразу все отправилось. Так что, у кого такая проблема, дерзайте...



Автор: Маняня
Добавлено: #403  Сб Май 09, 2009 22:42:25
Заголовок сообщения:

Привет всем. Подскажите синхронизация должна производится самостоятельно, или через какое то время она происходит автоматически. Дело в том что на раб. компе она происходит сама периодически, а на дом. к с такими же настройками, приходится постоянно делать вручную. В чем может быть причина? На какой то ветке кажется модераторы писали что самому не надо постоянно жать на кнопку синхронизации, а что делать в этом случае?


Автор: westmann
Добавлено: #404  Сб Май 09, 2009 23:09:06
Заголовок сообщения:

Маняня

Открываете C:\Program Files\SONO\target\conf\user\client.properties

Код:

#
#Sat May 09 16:40:55 GMT 2009
sync.interval=300
ssl.enabled=false
rmi.url=corbaloc\:iiop\:sono.salyk.kz
ws.url=http\://sono.salyk.kz\:80/sono-ws/
draft.fno.local.only=true
remote.appserver.jndi.root=cell/clusters/sonoCluster/sono
rmi.host=sono.salyk.kz
ws.url.ssl=https\://sono.salyk.kz\:443/sono-ws/
rmi.port=9100
transport.type=RMI


sync.interval устанавливает период синхронизации в секундах. Не рекомендуется ставить меньше 60 с.[/quote]



Автор: Лилёка
Добавлено: #405  Сб Май 09, 2009 23:11:58
Заголовок сообщения:

Маняня: Синхронизация происходит автоматом раз в 10 мин.


Автор: Маняня
Добавлено: #406  Сб Май 09, 2009 23:17:22
Заголовок сообщения:

Да уж если бы происходила, было бы неплохо.... Попробую сейчас сделать как посоветовал westmann


Автор: NatalyaR
Добавлено: #407  Ср Май 13, 2009 10:23:42
Заголовок сообщения:

У меня стоит версия 3,45. Если я захожу под каким нибудь профилем синхронизация длится минут 8-10, но все равно выходит ошибка обработки. А если я захожу без рабочего ключа, синхронизация длится 1-2 сек. Так и должно быть???


Автор: Brusnikaбух
Добавлено: #408  Ср Май 13, 2009 11:29:55
Заголовок сообщения:

NatalyaR Проверте подключения, после все синхронизация делается без "ошибки обработки".


Автор: Микрасофт
Добавлено: #409  Ср Май 13, 2009 12:58:10
Заголовок сообщения:

Всем привет! В новых настройках подключения сказано, что необходимо использовать порт 9100, однако если его прописать то во первых нет подключения к серверу, во вторых не проходит синхронизация и даже телнетом на него не пускает. Если же оставить 2809 то все прекрасно работает, это только у меня так, или это общая проблема?


Автор: Солнышко
Добавлено: #410  Ср Май 13, 2009 13:01:52
Заголовок сообщения:

Установила версию программы 3.45 сервер доступен, а синхронизация происходит с ощибками: ФНО 75%(затрачено 0 сек),справочник 0%, итого 14 %(затрачено 1 сек). Ностройки как положено (9100...) Все отчеты висят на отправке.


Автор: NATALA
Добавлено: #411  Ср Май 13, 2009 13:04:32
Заголовок сообщения:

Микрасофт говорит:
Всем привет! В новых настройках подключения сказано, что необходимо использовать порт 9100, однако если его прописать то во первых нет подключения к серверу, во вторых не проходит синхронизация и даже телнетом на него не пускает. Если же оставить 2809 то все прекрасно работает, это только у меня так, или это общая проблема?

А адрес сервера и имя узла у вас какое,,я использовала уже 4 типа подключения и везде синхронизация пишет ошибки кроме последних двух строк!!!

Добавлено спустя 44 секунды:

У кого нибудь сегодня что нибудь получается с отправками отчетов!!???



Автор: Brusnikaбух
Добавлено: #412  Ср Май 13, 2009 13:16:15
Заголовок сообщения:

Я сносила полностью все СОНО и устанавливала по новой и все отправилось и все уведы получила.


Автор: Selena
Добавлено: #413  Ср Май 13, 2009 13:29:49
Заголовок сообщения:

Brusnikaбух
Я сносила полностью все СОНО и устанавливала по новой и все отправилось и все уведы получила.

Когда? Я тоже сегодня также все переустанавливала, но сервер где-то с 11.00 стал не доступен.



Автор: Ольга L
Добавлено: #414  Ср Май 13, 2009 13:40:59
Заголовок сообщения:

У меня такая же проблема : Установила версию программы 3.45 сервер доступен, а синхронизация происходит с ощибками: ФНО 75%(затрачено 0 сек),справочник 0%, итого 14 %(затрачено 1 сек). Ностройки как положено (9100... и т.д. как сказано выше на балансе) Все отчеты висят на отправке...ситуация таки не изменилась в лучшую сторону..Что делать???


Автор: DNV
Добавлено: #415  Ср Май 13, 2009 13:48:22
Заголовок сообщения:

Brusnikaбух говорит:
Я сносила полностью все СОНО и устанавливала по новой и все отправилось и все уведы получила.


А по 300.00 тоже все получили? Ответьте пожалуйста.



Автор: NATALA
Добавлено: #416  Ср Май 13, 2009 15:37:36
Заголовок сообщения:

Brusnikaбух говорит:
Я сносила полностью все СОНО и устанавливала по новой и все отправилось и все уведы получила.


А если у меня они там стоят на отправке а одна принята,,все равно сносить и переустанавливать????????



Автор: Aigul
Добавлено: #417  Ср Май 13, 2009 15:44:51
Заголовок сообщения:

Сервер весь день недоступен. С утра. Это у всех так? Или только у меня? (а от города это не зависит?). Если у меня версия 3.42 может поэтому недоступен?


Автор: JuLya
Добавлено: #418  Ср Май 13, 2009 16:53:02
Заголовок сообщения:

Ура, статус изменился, ошибка отправки на сервер при синхронизации не вышла. Поменяли настройки на новые. заработало!


Автор: NNN
Добавлено: #419  Ср Май 13, 2009 17:24:04
Заголовок сообщения:

JuLya говорит:
Ура, статус изменился, ошибка отправки на сервер при синхронизации не вышла. Поменяли настройки на новые. заработало!

Какие у вас настройки сейтинга?



Автор: Геннадьевна
Добавлено: #420  Ср Май 13, 2009 17:29:16
Заголовок сообщения:

NNN Сейчас по настройкам, которые в объявлении наверху отправила допик 200 формы. Сервер доступен, синхронизация 100%


Автор: JuLya
Добавлено: #421  Ср Май 13, 2009 17:36:00
Заголовок сообщения:

Геннадьевна говорит:
NNN Сейчас по настройкам, которые в объявлении наверху отправила допик 200 формы. Сервер доступен, синхронизация 100%


а мы поставили другие настройки и только после этого заработало, сервер стал доступен и статусы поменялись

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

NNN говорит:
JuLya говорит:
Ура, статус изменился, ошибка отправки на сервер при синхронизации не вышла. Поменяли настройки на новые. заработало!

Какие у вас настройки сейтинга?

Адрес сервера: corbaloс:iiop:sono.salyk.kz
Порт: 9110
Имя узла СОНО на сервере: cell/nodes/dc2ia1Node03/servers/server1/sono
Галочка SSL не стоит



Автор: Айгулечка
Добавлено: #422  Ср Май 13, 2009 17:40:33
Заголовок сообщения:

У меня настройки corbaloc:iiop:sono.salyk.kz Порт: 9100 Имя узла СОНО на сервере: cell/clusters/sonoCluster/sono Использовать SSL: галочку убрать. Синхронизация 75%, в получении статусов ФНО пишет ошибка?


Автор: Бух999
Добавлено: #423  Ср Май 13, 2009 18:14:36
Заголовок сообщения:

Айгулечка Если у вас не один ключ тогда, укажите тот ключ по кокой хотите получат Уведомление или статус поменят хототе при запуске СОНО, потом укажите РНН того ключа с каким запустили СОНО в "Мой формы" ячейка РНН, "статус ФНО"- Все статусы, нажмите на кнопку "Наити" после настройка-Синхронизация


Автор: Julia
Добавлено: #424  Ср Май 13, 2009 18:32:41
Заголовок сообщения:

Айгулечка говорит:
У меня настройки corbaloc:iiop:sono.salyk.kz Порт: 9100 Имя узла СОНО на сервере: cell/clusters/sonoCluster/sono Использовать SSL: галочку убрать. Синхронизация 75%, в получении статусов ФНО пишет ошибка?

У меня, даже не помню уже какой день, висели отчеты на ожидании и синхронизация выдавала 74% и 14?. Что только я не делала... Не знаю, можно было так делать или нет, но я сделала следующее.

1. Установила новую версию 3_45, проверила настройки
2. Отметила форму, которая стояла на ожидании. Нажала скопировать в черновики, и отправила на сервер по-новой. И так со всеми формами.

И только тогда пошло. Старые так и висят. А новые отправились, синхронизация заработала. Правда, уведомлений пока нет.
Попробуйте, может быть, и у вас получиться.
Удачи!!!



Автор: weterr
Добавлено: #425  Пт Май 15, 2009 09:18:15
Заголовок сообщения:

У меня почему-то синхронизация проходит только по формам, справочники всегда с ошибкой. Причем на каждый справочник уходит много времени: от 1-2 минут до 20(!). Сервер доступен. Можно ли вообще исключить из синхронизации справочники и оставить только формы?


Автор: Иннокентий
Добавлено: #426  Пт Май 15, 2009 09:38:33
Заголовок сообщения:

какие ещё можно попробовать настройки, кроме тех что на верху? у меня с теми настройками пишет Ошибку обработки по ФНО, может у кого получилось по другим настройкам на сей момент? 300 ф. отправила 13.05.09, статус отправлено


Автор: weterr
Добавлено: #427  Пт Май 15, 2009 09:59:58
Заголовок сообщения:

у нас со стандартными настройками (как вверху) работает синхронизация только форм, не справочников.


Автор: Айнука
Добавлено: #428  Пт Май 15, 2009 10:09:06
Заголовок сообщения:

пришло уведомление на 300 форму отправленную 12.05, дата принятия - 15.05. А вчера успела сдать нулевую нарочно в налоговую, теперь нулевку мне вернут или написать отзыв и отнести - как быть?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

ответ по телефону: нулевка автоматически не разнесется у них (видать они не успели вчера разнести мне форму), отзыв не нужен



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ