» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Пришло уведомление по 300 форме -налоговый период январь 2009

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Вт Май 05, 2009 12:07:11
Заголовок сообщения: Пришло уведомление по 300 форме -налоговый период январь 2009

Что делать. ? Пришло уведомление о принятии 300 формы , но указан налоговый период январь 2009. Загружала форму через 1С 7,7. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите.... ?


Автор: Елена Т
Добавлено: #2  Вт Май 05, 2009 12:17:03
Заголовок сообщения:

Нерезидент Баланса говорит:
указан налоговый период январь 2009.

Наверно был так указан Вами, Вы не перепроверяли форму при загрузке в СОНО?
Сейчас подается только квартальная отчетность по 300.
Я с СОНО пока еще "не дружу", думаю надо делать отзыв и отправлять уже за 1кв.
Дождитесь др.ответов.



Автор: Solitary
Добавлено: #3  Вт Май 05, 2009 12:21:03
Заголовок сообщения: Re: Пришло уведомление по 300 форме -налоговый период январь 2009

Anonymous говорит:
Что делать. ? Пришло уведомление о принятии 300 формы , но указан налоговый период январь 2009. Загружала форму через 1С 7,7. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите.... ?

все верно вы указали, и Cleaner по этому поводу тоже писал..
видать описка, ошибка в СОНО, вернее в уведомлениях полученных.
скорее всего позже исправят



Автор: Tims
Добавлено: #4  Вт Май 05, 2009 15:42:02
Заголовок сообщения:

Тоже выгрузил 300ую форму из 1с импортировал в СОНО, в самой форме выбран 1кв. ,а в списке форм показывает янв. 2009. Боюсь отправлять, что посоветуете?


Автор: Solitary
Добавлено: #5  Вт Май 05, 2009 16:00:18
Заголовок сообщения:

Tims
я отправляю...
ждать наплыва посетителей тоже не хоЦЦа.. пока более-менее процесс идет - пользуюсь возможностью))
на счет уведа - ясно-понятно, что отчетный период по НДС - квартал, а не месяц. Поэтому не особо по этому поводу переживаю...



Автор: Weit
Добавлено: #6  Вт Май 05, 2009 16:01:16
Заголовок сообщения:

Tims говорит:
Тоже выгрузил 300ую форму из 1с импортировал в СОНО, в самой форме выбран 1кв. ,а в списке форм показывает янв. 2009. Боюсь отправлять, что посоветуете?


Если кто не знает - в 300 форме за 2009 год нет периода МЕСЯЦ и никто такой период сам не мог указать. Это ошибка в программе.

Я отправила 300 и в уведе такой же косяк - январь 2009г. Но я не переживаю, при обновлении думаю все исправят и можно будет распечатать новое уведомление. Даже нужно будет, уведомления же пока не полные, не доработаные



Автор: Технический
Добавлено: #7  Вт Май 05, 2009 16:08:37
Заголовок сообщения:

Что за шум ни о чем и при чем тут бедный Cleaner. Исправят в следующих версиях. http://balans.kz/viewtopic.php?p=182683#182683


Автор: Solitary
Добавлено: #8  Вт Май 05, 2009 16:11:46
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
при чем тут бедный Cleaner.

натыкалась на его сообщение об этой ошибке, который уже отправлял эту форму будучи одним из первопроходцев))



Автор: redserg
Добавлено: #9  Вт Май 05, 2009 23:32:07
Заголовок сообщения:

Вот это написано в Кабинете Налогоплатильщика:
Декларация по налогу на добавленную стоимость
Налоговый комитет Министерства финансов Республики Казахстан напоминает, что Декларация по налогу на добавленную стоимость за январь 2009 года должна быть предоставлена в налоговый орган по месту регистрационного учета не позднее 20 февраля 2009 года.
Есть ли какие объяснения по этому поводу??



Автор: MALIKA
Добавлено: #10  Пт Май 15, 2009 12:01:06
Заголовок сообщения:

Уведомление по 300 форме -принято.Период-Январь!Что делать -оставить или отправлять заново

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

несмогла найти где то уже задавали вопрос

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

тему нашла а ответа -нет



Автор: Ирыч
Добавлено: #11  Пн Май 18, 2009 12:07:15
Заголовок сообщения:

Я также получила по всем отправленным отчетам уведомление с налоговым периодом - январь 2009. Сначала не переживала, а потом сказали, что нужно отзывать такие отчеты. Позвонила в свой НК, куратор ответила, что она слышит о таком впервые, ни у кого таких уведомлений не было. Но я то вижу в "Балансе", что с таким вопросом не одна. Отзовитесь пожалуйста, у кого есть решения?

Добавлено спустя 40 секунд:

поясню: только по отчетам ф.300



Автор: AWA
Добавлено: #12  Пн Май 18, 2009 12:18:37
Заголовок сообщения:

Ирыч говорит:
Я также получила по всем отправленным отчетам уведомление с налоговым периодом - январь 2009. Сначала не переживала, а потом сказали, что нужно отзывать такие отчеты. Позвонила в свой НК, куратор ответила, что она слышит о таком впервые, ни у кого таких уведомлений не было. Но я то вижу в "Балансе", что с таким вопросом не одна. Отзовитесь пожалуйста, у кого есть решения?

Добавлено спустя 40 секунд:

поясню: только по отчетам ф.300


Да у всех поголовно такая ситуация с 300 формой, кто из СОНО отправлял.
А решение проблемы - за разработчиками... И отзывы Вам сейчас ничего не дадут. Сама-то форма заполнена верно - за 1 квартал.



Автор: Марта
Добавлено: #13  Пн Май 18, 2009 12:19:12
Заголовок сообщения:

а мне в налоговой сказали, что они знают про это глюк в программе , разработчики в курсе, все в порядке. Ну а потом, у меня в декларации стоит 1 квартал, т.е. я заполнила верно, у меня это произошло в 300 ф, да и еще сообщение со службы поддержки мне пришло такого содержания :Ваша Заявка под номером 179587 выполнена.
---------------------------------------------------
Решение: Проблема приема на сервер формы 300 за 1 квартал 2009 с периодом январь 2009 года известна, ведутся работы по исправлению ситуации. Второй раз направлять в СОНО данную форму не надо(все равно пока что примется январем)..
Время завершения работ:
-------------------------------------------------
Дата регистрации в СДС НК МФ РК: 14/05/09 15:58:22;
Описание: ERR INIS;



Автор: Ирыч
Добавлено: #14  Пн Май 18, 2009 12:23:05
Заголовок сообщения:

Марта говорит:
Второй раз направлять в СОНО данную форму не надо(все равно пока что примется январем)


Значит подшиваем увед и не волнуемся?



Автор: Марта
Добавлено: #15  Пн Май 18, 2009 13:12:54
Заголовок сообщения:

Я думаю что да, я пока не волнуюсь. Буду на этой неделе в НК еще раз проконсультируюсь, если будут какие-то изменения напишу. Но ошибка не наша 100%.


Автор: luyba_77
Добавлено: #16  Чт Май 21, 2009 12:04:14
Заголовок сообщения:

У меня период тоже стоит январь по 300 форме в уведомлении, то же сначала не волновалась, сегодня пошла в налоговую прояснить ситуацию (г.Астана Алматинская налоговая), и что вы думаете они мне говорят- это ваша ошибка вы неверно указали период, я им говорю что в форме этой даже период месяца нет, а они стоят на своем говорят будете сдавать через протокол, но начальника отдела не было хотела к нему зайти,теперь после обеда пойду к начальнику, Что делать ума не приложу, уже сама сомневаюсь правы мы или они. Напишите кто нибудь как в других налоговых комитетах смотрят на эту ситуацию?


Автор: сауле59
Добавлено: #17  Пн Май 25, 2009 16:15:25
Заголовок сообщения: как быть тем, у кого уведомление ф.300за квартал - январь?

не могу найти в форуме,что можно предпринять тем у кого пришло уведомление ф.300 за 1 кв. - за январь. Может отозвать отчетность как якобы ошибочную и снова сдать, или оно разнесется за квартал?Я пробовала сдать дополнительную -нулевку, но "не принято",так как не сдала очередную,бред какой-то.. Кто сталкивался с такой проблемой-посоветуйте пожалуйста

сообщение перенесено ... Юнона



Автор: Марта
Добавлено: #18  Пн Май 25, 2009 16:18:44
Заголовок сообщения:

Есть такая тема вот ссылка почитайте, да и сегодня что-то было, Патрон сказал- разбираются не паникуйте.
http://balans.kz/viewtopic.php?t=15930&highlight=



Автор: Алла Ушакова
Добавлено: #19  Чт Май 28, 2009 14:27:09
Заголовок сообщения:

что делать

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

что делать отправлена 300форма за1кв в уведомлении стоит январь

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

что делать

сообщение перенесено из http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=16267 в соответсвующую = Solitary



Автор: Solitary
Добавлено: #20  Чт Май 28, 2009 14:41:04
Заголовок сообщения:

Алла Ушакова
читайте эту ветку



Автор: Алла Ушакова
Добавлено: #21  Чт Май 28, 2009 14:42:27
Заголовок сообщения:

что делать
сообщение перенесено из http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=16267 в соответсвующую = Solitary



Автор: Алла Ушакова
Добавлено: #22  Чт Май 28, 2009 14:43:32
Заголовок сообщения:

что делать


Автор: Solitary
Добавлено: #23  Чт Май 28, 2009 14:44:13
Заголовок сообщения:

Алла Ушакова
вы издеваетесь?



Автор: Геннадьевна
Добавлено: #24  Чт Май 28, 2009 14:48:46
Заголовок сообщения:

Помогите, кто может, кто может, помогите.(с) :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Кстати, у меня допка тоже январем упала, ну и фиг с ней, исправят. Главное, основная за квартал легла.



Автор: tanuha1976
Добавлено: #25  Ср Июн 10, 2009 16:21:50
Заголовок сообщения:

luyba_77 говорит:
У меня период тоже стоит январь по 300 форме в уведомлении, то же сначала не волновалась, сегодня пошла в налоговую прояснить ситуацию (г.Астана Алматинская налоговая), и что вы думаете они мне говорят- это ваша ошибка вы неверно указали период, я им говорю что в форме этой даже период месяца нет, а они стоят на своем говорят будете сдавать через протокол, но начальника отдела не было хотела к нему зайти,теперь после обеда пойду к начальнику, Что делать ума не приложу, уже сама сомневаюсь правы мы или они. Напишите кто нибудь как в других налоговых комитетах смотрят на эту ситуацию?


в Налоговых комитетах по р.Сары-Арка, г.Астана и в г.Костанай сказали что на сервере все принялось как надо



Автор: Elena_Iv
Добавлено: #26  Чт Июн 11, 2009 10:15:08
Заголовок сообщения:

У нас в налоговой просили подождать -сказали что в курсе такой ситуации и что все будет исправлено - попросили не беспокоиться...

Добавлено спустя 50 минут 13 секунд:

А может кто-нибудь подскажет, когда планируется выпуск нового приложения?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ