» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Знакомый просит зарегистрировать фирму на мой домашний адрес

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Ср Май 20, 2009 21:58:33
Заголовок сообщения: Знакомый просит зарегистрировать фирму на мой домашний адрес

Знакомый (он из другого города) одного знакомого просит зарегистрировать его фирму на мой домашний адрес. Кто знает сколько такая услуга стоит? Какие доки от меня для этого надо? И самое главное - какие в случае чего могут быть последствия для меня? Не знаю подписываться под "это" или отказать сразу!


Автор: Kenga
Добавлено: #2  Чт Май 21, 2009 00:55:02
Заголовок сообщения:

От вас будут нужны:
1) нотариально заверенная копия документа на квартиру (договор купли-продажи или договор приватизации),
2) если квартира приватизированная, то нотариально заверенное согласие всех, кто есть в договоре приватизации
3) копии удостоверений.

Фирме для подтверждения своего фактического местонахождения будет нужен договор аренды с владельцем вашей квартиры. Вам не надо регистрироваться в качестве ИП, налоги с арендной платы должно платить ТОО. Вы в качестве платы за оказанную услугу можете как раз попросить небольшую арендную плату.

Добавлено спустя 56 секунд:

А в договоре аренды в качестве подстраховки можете написать, что арендодатель не несет ответственности за действия арендатора.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Чт Май 21, 2009 04:33:37
Заголовок сообщения:

Kenga спасибо большое за консультацию!


Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #4  Чт Май 21, 2009 06:24:10
Заголовок сообщения:

таких друзей за .уй и в музей! Фирма наверняка левая, скорее всего обнальная, я бы на такую сделку ни за какие деньги не согласился.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ