» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Отправка дополнительной фно 300 в СОНО

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Elena_Iv
Добавлено: #1  Вс Май 24, 2009 12:11:02
Заголовок сообщения: Отправка дополнительной фно 300 в СОНО

Помогите плз. профи. При отправке дополнительной формы 300 с соно без цифр, в реестре приложение 7 добавила строку, вернулась со статусом -не принята и ошибка такого содержания - невозможно зарегестрировать ФНО , т.к.в системе отсутствует первоначальная, очередная или ликвидационная. Я так поняла, что с соно нет возможности дополнительную отправлять чтоли? странно, помогите с ошибкой пожалуйста, может кто встречался с такой...


Автор: .det
Добавлено: #2  Вс Май 24, 2009 12:33:27
Заголовок сообщения:

А первоначальная/очередная имеет статус принята?


Автор: Elena_Iv
Добавлено: #3  Вс Май 24, 2009 12:55:37
Заголовок сообщения:

.det
Да имеет, только вид ФНО у неё январь 2009. 5 мая принялась и вот такая ошибка была толи в версии 1с то ли в СОНО, у многих эта ошибка наблюдалась, но ведь сама форма-то квартальная, в этом году нет вообще как вы сами очевидно знаете месячных 300ФНО

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

.det
И уведомление есть -как положено. Если ошибка в виде ФНО, что теперь с допкой делать?



Автор: LV
Добавлено: #4  Вс Май 24, 2009 13:29:07
Заголовок сообщения:

Elena_Iv
Я отпрвавляла очередную 300ф с цифрами, импортировала из 1С. пришла со статусом принята за январь 2009, потом отправила опять очередную пустую, но формировала в ручную, пришла со статусом принята за 1 квартал 2009 г. потом отправила доп. с цифрами, но опять набрала вручную, пришла со статусом принята за 1 кв. 2009

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

поробуйте отправить пустую очередную, чтоб принялась за 1 кв. а потом доп.



Автор: Elena_Iv
Добавлено: #5  Вс Май 24, 2009 13:37:11
Заголовок сообщения:

LV
думаете это будет правильно?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

LV
ведь я пустую очередную отправлю после отчетного периода.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Elena_Iv
И вы отправили допку с цифрами за 1 квартал? или что-то добавили в основную которая принялась как январь 2009? Просто я переживаю...



Автор: Suremon
Добавлено: #6  Пн Май 25, 2009 08:56:45
Заголовок сообщения:

Elena_Iv говорит:
вернулась со статусом -не принята и ошибка такого содержания - невозможно зарегестрировать ФНО , т.к.в системе отсутствует первоначальная, очередная или ликвидационная.

Elena_Iv говорит:
ведь я пустую очередную отправлю после отчетного периода.


у меня тоже самое, что делать ума не приложу



Автор: Elena_Iv
Добавлено: #7  Пн Май 25, 2009 09:24:15
Заголовок сообщения:

Профи, кто-нибудь подскажет что делать, плз....

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Suremon
Есть два варианта, каков из них правильней:
1. Как посоветовала LV
2. Установить 42 версию СОНО, выгрузить пустографку с 1С -перезаполнить в соно и отправить, так как в 1с ошибка -стоит вид ФНО за январь -эта форма примется как дополнительная...
Незнаю что правильней.



Автор: Мара
Добавлено: #8  Пн Май 25, 2009 09:53:47
Заголовок сообщения:

Всё таки надо с НК "советоваться-разбираться" А вдруг кроме того, что нет признака "сдачи" отчёта за 1й квартал - ещё и начисление обязательств по НДС "сядет" не до 25 го мая, а раньше?


Автор: Elena_Iv
Добавлено: #9  Пн Май 25, 2009 09:58:37
Заголовок сообщения:

Мара
Дело в том, что в самой форме нет вида ФНО -за месяц, есть только квартал... И это не наша ошибка ведь.



Автор: Мара
Добавлено: #10  Пн Май 25, 2009 10:01:36
Заголовок сообщения:

Elena_Iv говорит:
И это не наша ошибка ведь.

да я тоже думаю, что т.к. ошибка не ваша, вполне можно сделать как вы в первом пункте написали, но в любом случае НК может "возникнуть" с вопросами, надо всё таки разноску "отследить". не думаю, что на Балансе кто-то может именно "правильный" ответ подсказать. Тут уж как НК решит...



Автор: Elena_Iv
Добавлено: #11  Пн Май 25, 2009 10:02:52
Заголовок сообщения:

Мара
Вы правы...



Автор: Мара
Добавлено: #12  Пн Май 25, 2009 10:07:55
Заголовок сообщения:

Меня беспокоит, что если это "залепуха" 1С - то налоговики могут посчитать, что это не их ошибка, запросто, НК за 1С не отвечает.


Автор: Elena_Iv
Добавлено: #13  Пн Май 25, 2009 10:21:05
Заголовок сообщения:

Мара
Звонила в налоговый комитет, сказали, что прийдти к ним с уведомлением, они на серваке вручную ошибку исправляют...



Автор: Технический
Добавлено: #14  Пн Май 25, 2009 10:33:36
Заголовок сообщения:

Что там кого беспокоит? Исправлять это будут.


Автор: .det
Добавлено: #15  Пн Май 25, 2009 10:41:11
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
Меня беспокоит, что если это "залепуха" 1С

В первых версиях СОНО по-моему даже при ручном заполнении формы период устанавливался "январь 2009"
Это всеобщая залепуха, так что не признавайтесь в способе заполнения формы ни при каких обстоятельствах :-)



Автор: Elena_Iv
Добавлено: #16  Пн Май 25, 2009 10:48:25
Заголовок сообщения:

Compas
Патрон, меня беспокоит, что я не могу дополнительную форму отправить. А для того, чтобы исправить эту ошибку -январь 2009, обязательно ли идти в налоговый и нести уведомление? Помогите плз., я уже начала волноваться...



Автор: Мара
Добавлено: #17  Пн Май 25, 2009 10:53:18
Заголовок сообщения:

.det говорит:
Это всеобщая залепуха

тогда - "легче" кнчн
Elena_Iv
я бы пошла в налоговую, что бы они исправили



Автор: Технический
Добавлено: #18  Пн Май 25, 2009 10:53:25
Заголовок сообщения:

Ты уже замаструбировалась со своим начинаю волноваться. Будете волноваться, не приходите на Баланс. У вас выход пока один в НК нарочно. Вбейте себе в тело ссылки http://balans.kz/viewtopic.php?p=179586#179586 и http://balans.kz/viewtopic.php?p=185198#185198 и следите. Январь 2009 находится на решении у разрабов.


Автор: Elena_Iv
Добавлено: #19  Пн Май 25, 2009 10:56:26
Заголовок сообщения:

Compas
Отлично, я со вчерашнего дня вас ждала...

Добавлено спустя 56 минут 45 секунд:

И нарочно не получится, это будет неправильно- позже срока сдачи...



Автор: Elis
Добавлено: #20  Пн Май 25, 2009 13:37:00
Заголовок сообщения:

Та же проблема.
Пустографка Ф300.00 отправлена в сроки.
Теперь срочно требуют отправить допиком электронно Реестры, т.к. городскую налоговую расформировывают в части работы с налогоплательщиками (нашли время, в период сдачи отчетов), и срочно, для перевода лицевых счетов в другую налоговую, нужно отправить Реестры.
Нарочно в налоговой не принимают, т.е. реестры большие.
Почтой - тоже не вариант, т.к. пока дойдет, пока разнесут, а надо срочно...
А с электронной сдачей допика тоже проблемы, как я вижу.

Требуют сдать именно электронно.
Насколько есть смысл плясать с бубном?
Не хочется просто тратить свое деньги и чужие деньги, если положительный результат пока не предусмотрен разработчиком.



Автор: Жанария
Добавлено: #21  Пн Май 25, 2009 13:46:49
Заголовок сообщения:

тоже самое, только ещё в самой форме ошибка в протоколе ошибок - строка РНН налогоплательщика - "не корректна ЭЦП"....


Автор: Мара
Добавлено: #22  Пн Май 25, 2009 13:50:14
Заголовок сообщения:

.det говорит:
В первых версиях СОНО по-моему даже при ручном заполнении формы период устанавливался "январь 2009"

ну не знаю, отправляла 300ю 3го мая, все было нрм и увед - нрм, недавно отправила допик к ней, а СОНО была самая первая со всякими "залепухами"
Elis
я не пойму - сама налоговая может помочь с тем, что бы статус отчёта был нормальным или нет? я видимо что-то опять пропустила, 300я - пустая "неправильно" формируестся увед?



Автор: Elis
Добавлено: #23  Пн Май 25, 2009 14:22:20
Заголовок сообщения:

Мара, сдается мне, никакая налоговая нам уже не поможет.
Они могут только помочь исбавиться от лишних денег.

Что значит - "неправильно формируется увед"?
Дополнительная ФНО? У очередной какой статус был?



Автор: Мара
Добавлено: #24  Пн Май 25, 2009 14:26:34
Заголовок сообщения:

Да у меня всё нормально, я просто пыталась понять-помочь тем у кого допик никак не сдаётся...


Автор: DSerge
Добавлено: #25  Вт Май 26, 2009 13:50:48
Заголовок сообщения:

А в ручную можно в XML поменять январь на квартал?


Автор: Нонна
Добавлено: #26  Вт Июн 02, 2009 12:35:00
Заголовок сообщения:

теоритически в блокноте


Автор: карандаш
Добавлено: #27  Пн Июн 08, 2009 01:33:53
Заголовок сообщения:

Здравствуйте всем! Отправила 300-ю форму, получила уведомление. Но потом увидела, что в приложении 8 не указала налоговый период, точнее "1 квартал", а только "2009г.", является ли это ошибкой? Нужно ли мне отправить дополнительную форму?


Автор: mak_go
Добавлено: #28  Вт Июн 09, 2009 09:28:13
Заголовок сообщения:

Здравствуйте всем! Очередную форму 300 мы отправили почтой, она еще не разнесена (узнавали в налоговой), дополнительная 300 с приложением 7 и 8 не уйдут через Соно пока не будет разнесена очередная или можно отправить дополнительную 300 с прилож 7 и 8? Подскажите, пожалуйста!


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ