» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Устранение ошибки в 400-й форме (1С v7.7)

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: .det
Добавлено: #1  Пн Май 25, 2009 15:57:57
Заголовок сообщения: Устранение ошибки в 400-й форме (1С v7.7)

При проведении документа "Реализация товаров" по подакцизным товарам формируется проводка на забалансовый счет АК. При этом в модуле документа производится проверка (289-я строка) суммы акциза, и в случае нулевой суммы проводка не формируется.

Однако существуют подакцизные товары с нулевой ставкой акциза (реализуемый оптом бензин и дизель). Поскольку по таким товарам не формируются проводки, при заполнении пятого приложения регламентированного отчета по форме 400.00 они не попадают в налоговую базу (блоки 400.05.001, 400.05.003).

При выполнении следующих изменений проводки формируются и приложение 400.05 заполняется правильно:
1. Щелкните «Конфигурация → Открыть конфигурацию».
2. Откройте группу «Документы».
3. Щелкните правой кнопкой «Реализация товаров» и выберите «Модуль документа».
4. В открывшемся окне перейдите на 289-ю строку (номер строки отображается в нижней части окна на панели статуса)
5. Вашему взору предстанет код:
Код:
Если ТзНалоги.СуммаАкциза = 0 Тогда
        Продолжить;
КонецЕсли;
6. Замените его на код:
Код:
Если ПустоеЗначение(ТзДокумента.СтавкаАкциза) = 1 Тогда
        Продолжить;
КонецЕсли;
7. Закройте окно конфигуратора, согласитесь сохранить новую конфигурацию.

После выполнения этих изменений потребуется перепровести документы за отчетный период. Для этого можно воспользоваться стандартной функцией «Сервис → Обработка документов».

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

Естественно, для каждой ставки акциза в справочнике «Справочники → Налоги и платежи в бюджет → Ставки акциза» должен быть правильно заполнен атрибут «Код строки декларации».
При оптовой реализации необходимо указывать в табличной части соответствующую ставку акциза.
Для неподакцизных товаров в документе реализации ставку акциза указывать не нужно (для очистки поля нажмите Shift-F4).



Автор: .det
Добавлено: #2  Пн Июл 13, 2009 13:20:59
Заголовок сообщения:

Новости от 13 июля 2009:
Когда я в тот же день отослал сообщение об ошибке "1С: Рейтингу" с указанием способа ее решения, они ответным письмом пообещали исправить ее в следующем релизе. 262-й релиз есть, а ошибка в нем не исправлена.
Похоже, они таким образом активно проталкивают восьмерку, а семерку потихонечку прикрывают. В восьмерке, насколько я мельком заметил, 431-я форма тоже выгружается, а в семерке ее вообще нет. Так или иначе, неприятно.



Автор: Технический
Добавлено: #3  Сб Июл 18, 2009 08:45:50
Заголовок сообщения:

Молодец. Хорошее замечание.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ