» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Порядок сортировки, установленный для базы данных, отличается от системного

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: IMHO
Добавлено: #51  Ср Авг 30, 2006 17:34:08
Заголовок сообщения: Порядок установленный для базы данных отличается от системного!!!

Вот такое сообщение выдает 1С-ка при попытке загрузки... Скажу сразу виноват сам - устанваливал программу "делопроизводство на каз.языке"... Кстати, выпущенную от имени Министерства культуры...

Знаю, что 1С-ка начала конфликтовать с драйверами каз.языка...
Было уже такое в моей практике...

Помогите, как самому все исправить?



Автор: Технический
Добавлено: #52  Ср Авг 30, 2006 22:09:05
Заголовок сообщения:

Либо снести кз. дрова либо в конфигураторе-кодовая страница ИБ-текущая системная установка(она будет последней в списке).


Автор: KrEAtive
Добавлено: #53  Чт Авг 31, 2006 00:01:23
Заголовок сообщения:

Либо в реестре в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage исправь c_1251k.nls на c_1251.nls


Автор: IMHO
Добавлено: #54  Чт Авг 31, 2006 08:50:38
Заголовок сообщения:

Спасибо, попробую когда вернусь к тому компу...


Автор: d.Fedor
Добавлено: #55  Чт Авг 31, 2006 09:49:41
Заголовок сообщения:

Если сетевая, сноси... Если нет, конфигуратор кодовая страница ИБ-текущая системная установка.


Автор: IMHO
Добавлено: #56  Сб Сен 02, 2006 11:08:40
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
в конфигураторе-кодовая страница ИБ-текущая системная установка(она будет последней в списке).


Помогло... Спасибо!



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #57  Вт Сен 25, 2007 11:06:20
Заголовок сообщения: Ошибка:Порядок сортировки отличается от системного

Всем привет!!!
У меня ошибка вылетает "Порядок сортировки отличается от системного"
Вообщем работаем с 1с в сети нас 4 бухгалтеров версия 1с 7.70.214.
Начало такая ошибка вылетать после переустановки windows,везде xp home sp2. в региональных параметрах стоит по умолчанию "русский".с новой виндовс я проделала следующее :( 1С-Конфигуратор -> Администрирование -> Кодовая таблица страниц ИБ -> +Текущая системная установка -> OK). после этого я могу со своего компьютера выходить в 1с а всех других пользователей вылетает ошибка "Порядок сортировки отличается от системного" пришлось на компьютере глав.бухгалтера проделать тоже что делала у себя (она же сервер 1с).После этого у них нормально заходит а у меня вылетает та же ошибка.
Что делать как быть?



Автор: Cleaner
Добавлено: #58  Вт Сен 25, 2007 11:08:44
Заголовок сообщения:

Установить на ВСЕ компы драйвер казахского языка с диска установки 1С


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #59  Вт Сен 25, 2007 11:22:22
Заголовок сообщения:

посмотрела там нету драйвера для казахского языка


Автор: ЗаБияка
Добавлено: #60  Вт Сен 25, 2007 11:29:45
Заголовок сообщения:

Вика говорит:
посмотрела там нету драйвера для казахского языка

меня отправляли с анкетой в Рейтинг за драйвером.
KZLocale - 1,34 мб



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #61  Вт Сен 25, 2007 11:38:22
Заголовок сообщения:

ЗаБияка не поняла куда отправляли?


Автор: Cleaner
Добавлено: #62  Вт Сен 25, 2007 11:51:30
Заголовок сообщения:

Вика говорит:
куда отправляли?

К обслуживающей фирме... или к франчайзи в Вашем городе.



Автор: ЗаБияка
Добавлено: #63  Вт Сен 25, 2007 11:53:19
Заголовок сообщения:

Вика, в фирму, которая у вас в городе занимается 1С или у кого брали коробку, сходите с регистрационной анкетой, вам этот файлик сбросят.


Автор: Den
Добавлено: #64  Вт Сен 25, 2007 18:08:24
Заголовок сообщения:

Вот интересно, а эта штука с SQL дружить будет ?


Автор: Cleaner
Добавлено: #65  Вт Сен 25, 2007 18:11:42
Заголовок сообщения:

8) А почему нет?


Автор: Den
Добавлено: #66  Вт Сен 25, 2007 18:17:24
Заголовок сообщения:

Ну мало ли, читал где-то что в самом SQL другую кодовоую страницу ставить нужно...


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #67  Вт Сен 25, 2007 20:49:32
Заголовок сообщения:

все пасибо вроде разобралась со шрифтами,были они у меня :Yahoo!:


Автор: In_Extremo
Добавлено: #68  Ср Ноя 07, 2007 16:32:40
Заголовок сообщения:

Говорю сразу в 1С не силен :oops: . Но проблема в следующем: после миграции 1С на sqlServer понятие как 1С-"Конфигуратор -> Администрирование -> Кодовая таблица страниц ИБ -> +Текущая системная установка -> OK" уже пропала. Наверно не предусмотренно.
ошибка появляется после установки KZLocale-шрифтов. Они мне нужны для корректного отображения казахских букв в отчетах Oracle. Подсказали что возможно поможет связка 1С + AppLocale от Microsoft - что то не помогает.
Кто пробовал отзовитесь плиззззззз.

З.Ы. AppLocale (или Application Locale) является временным решением для снятия ограничений, возникающих при запуске приложений, не использующих Юникод, на компьютерах с операционной системой Windows XP на основе Юникода (UTF-16). В AppLocale определяется язык старого приложения и имитируется соответствующий локальный язык системы для кодовых страниц, используемых при преобразовании в Юникод и обратно.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #69  Пт Ноя 09, 2007 20:05:52
Заголовок сообщения:

KrEAtive говорит:
Либо в реестре в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage исправь c_1251k.nls на c_1251.nls

Не заработало :(

Compas говорит:
Либо снести кз. дрова либо в конфигураторе-кодовая страница ИБ-текущая системная установка(она будет последней в списке).

Каз. дрова(KZLocale) сносить нельзя, ибо оракл изспользует их, а 1С использует SQL Server и в режиме конфигуратора нет возможности сменить кодовую страницу.



Автор: NoName
Добавлено: #70  Пн Ноя 12, 2007 09:13:56
Заголовок сообщения:

Для SQL попробуй вот это:

http://www.kb.mista.ru/article.php?id=125
http://www.abelov.com/kuban/137599.html



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #71  Пн Ноя 12, 2007 11:20:01
Заголовок сообщения:

OrdNoChk.prm - не реагирует ни как.

Ты не пробовал applocale от Microsoft (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=8c4e8e0d-45d1-4d9b-b7c0-
8430c1ac89ab&displaylang=ru&Hash=%2bKVt%2fwLhOMe2P56YnW7Jbu4JP8ckCJGZaKbCh0vdY3xE1307cphIsIDi9bH4F0MH99cfVoAPcSDAYTQK4hK5xg%3d%3d)?

И это не получилось, может что то не так делаю?



Автор: Митрич
Добавлено: #72  Пн Ноя 12, 2007 16:05:39
Заголовок сообщения:

Гость OrdNoChk.prm работает только с 26-м или 27-м релизами платформы.


Автор: Имя
Добавлено: #73  Вт Ноя 13, 2007 10:18:49
Заголовок сообщения:

я напарывался пару раз. ордночек помогал, но пугали непредвиденные последствия. в итоге убивал систему - да, и не надо смеяться - а потом ставил сначала каз язык а потом 1 с-ку. и работало. я не авторитет. а смена 1251 один раз повесила систему насмерть. - в итоге - непредвиденная переустановка.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #74  Пт Ноя 16, 2007 11:40:40
Заголовок сообщения:

Мне с переустановкой эксперементировать нельзя, заклуют насмерть.
Ну а по поводу AppLocale, некто не пробовал?



Автор: Ivanov
Добавлено: #75  Пт Дек 14, 2007 21:53:07
Заголовок сообщения:

Имя говорит:
смена 1251 один раз повесила систему насмерть.

Такое может быть только, если Вы неправильно переименовали файл nls. Некоторые драйверы подменяют с_1251.nls на например cp_1251k.nls, если Вы убираете только букву k, то после перезагрузки система не может найти файл с именем cp_1251.nls и в результате вешается. Надо просто быть внимательнее. Но переустанавливать совсем не обязательно, можно обойтись и более простыми средствами.
Но самое надежное, это поместить в каталог BIN файл с именем OrdNoChk.prm только релиз платформы на всех компах, как сказали выше, должен быть установлен не ниже 26-го. Работает абсолютно нормально. Не рекомендуется только использовать этот метод, если в системе установлены нетрадиционные языковые страницы. Например китайская, или арабская. Подробнее можно почитать в последнем абзаце файла readme.txt находящегося в каталоге 1cv77 после установки 26, или 27 релиза.



Автор: ALёна
Добавлено: #76  Пн Фев 25, 2008 14:08:32
Заголовок сообщения: Проблемы с переносом данных в 1С.

Всем, привет!
У меня такая проблема: на домашнем и на рабочем компьютерах установлена программа 1С, я сохранила данные на рабочем компе и перенесла их на домашний, при загрузке, программа ругается и пишет: "Порядок сортировки, установленный для базы данных, отличается от системного". Можно как-нибудь исправить эту ошибку?



Автор: Граур Станислав
Добавлено: #77  Пн Фев 25, 2008 14:11:54
Заголовок сообщения:

Конфигуратор->Администрирование->Кодовая Страница таблиц ИБ

там выберите "системная кодовая страница"
(пишу на память, что-то в этом роде)

Жмем ок. кодовая страница меняется. Время зависит от величины базы.



Автор: ЗаБияка
Добавлено: #78  Пн Фев 25, 2008 14:15:52
Заголовок сообщения:

Граур Станислав говорит:
там выберите "системная кодовая страница"
(пишу на память, что-то в этом роде)

текущая системная установка



Автор: gulzhamal
Добавлено: #79  Пн Сен 22, 2008 15:40:13
Заголовок сообщения: порядок сортировки установленный для базы данных

У меня проблема с 1С, ну может для кого-то не проблема а для человека незнающего это проблема. Не открывается 1С- пишет "Ошибка порядок сортировки установленный для базы данных отличается от системного" Что это? Кто знает помогите?


Автор: d.Fedor
Добавлено: #80  Пн Сен 22, 2008 16:10:43
Заголовок сообщения:

А поиском воспользоваться? Поиск по этому форуму http://balans.kz/viewtopic.php?t=2795&highlight=%F1%E8%F1%F2%E5%EC%ED%EE%E3%EE
А уж не поверите сколько ссылок гугол выдает....
А если еще поискать по своей желтой коробке в книжонках, тоже много полезного найти можно....
Админу, может таких "задающих такие вопросы" считать за спам?



Автор: Технический
Добавлено: #81  Пн Сен 22, 2008 16:19:29
Заголовок сообщения:

gulzhamal не обижайтесь на Федора, он сегодня не в духе. Бывает.


Автор: gulzhamal
Добавлено: #82  Пн Сен 22, 2008 16:31:23
Заголовок сообщения:

d.Fedor говорит:
А поиском воспользоваться? Поиск по этому форуму http://balans.kz/viewtopic.php?t=2795&highlight=%F1%E8%F1%F2%E5%EC%ED%EE%E3%EE
А уж не поверите сколько ссылок гугол выдает....
А если еще поискать по своей желтой коробке в книжонках, тоже много полезного найти можно....
Админу, может таких "задающих такие вопросы" считать за спам?


Может вообще запретите просматривать Баланс, я думала что баланс именно для незнающих....



Автор: Технический
Добавлено: #83  Пн Сен 22, 2008 16:36:07
Заголовок сообщения:

Баланс для Федора и Семена. Это знает каждый. Они тут бутусят друг друга по 1С. gulzhamal Вы вопрос решили свой?


Автор: gulzhamal
Добавлено: #84  Пн Сен 22, 2008 16:39:41
Заголовок сообщения:

Нет не решила, я переустанавливала налоговую программу может из-за этого, нет.


Автор: NoName
Добавлено: #85  Пн Сен 22, 2008 16:50:21
Заголовок сообщения:

Поддержу Федора. Ведь сто раз уже это было. Тем более он вам и ссылку дал, там все разжевано.


Автор: gulzhamal
Добавлено: #86  Пн Сен 22, 2008 16:59:23
Заголовок сообщения:

Извините я не программист, а просто бухгалтер то что там написано мне не понятно. А если сто раз было сказано то тогда меня не было я недавно заерегистрировалась.


Автор: Кари
Добавлено: #87  Пн Сен 22, 2008 17:07:26
Заголовок сообщения:

Раньше где-то в 2000-2002гг программисты чтобы исправить "это" брали 40 долларов США. Как хорошо теперь можно бесплатно спросить и еще претензии предъявлять что не все понятно.


Автор: _Митрич
Добавлено: #88  Пн Сен 22, 2008 17:16:28
Заголовок сообщения:

gulzhamal заходим в конфигуратор - Помощь - О программе
Сверху написано будет:
"1С..... "- справа циферки типа 0xx
Это номер версии платформы. Номер - в студию, пжалста



Автор: gulzhamal
Добавлено: #89  Пн Сен 22, 2008 18:01:10
Заголовок сообщения:

025


Автор: Технический
Добавлено: #90  Пн Сен 22, 2008 18:08:01
Заголовок сообщения:

Зачем версия платформы, странно. Ну самое первое попробуйте Конфигуратор-Администрирование-Кодовая страница-Установить текущую.


Автор: _Митрич
Добавлено: #91  Пн Сен 22, 2008 18:17:01
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Зачем версия платформы, странно.

"It is elementary, Watson!" :)
1. На дворе год 2008-й => большая вероятность что релиз 027 или хотя бы 026 - тогда решается файликом OrdNoChk
2. Средство "Конфигуратор-Администрирование-Кодовая страница-Установить текущую" 100% работает только для несетевых баз.
В сетевых может привести к еще худшему результату.
Сетевая или нет - аффтар молчит. Про версии операционок - тоже молчит. А мы тут из себя строим Шерлокхолмсов :)
В случае SQL версии телодвижения тоже должны быть другие. Если человек поставил поддержку казахского языка - действия третьи.



Автор: Технический
Добавлено: #92  Пн Сен 22, 2008 18:20:06
Заголовок сообщения:

Ставлю дайм, что для одной машины, из первого сообщения заметно, поэтому и странно. gulzhamal Вам _Митрич, сейчас поможет. А я пошел на велик.


Автор: gulzhamal
Добавлено: #93  Пн Сен 22, 2008 18:53:40
Заголовок сообщения:

Митрич простите пожалуйста завтра можно будет решать наши проблемы, я домой должна идти срочно у меня проблемы.


Автор: Кари
Добавлено: #94  Пн Сен 22, 2008 18:59:16
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Ну самое первое попробуйте Конфигуратор-Администрирование-Кодовая страница-Установить текущую.


или выберите 1251



Автор: т.Сема
Добавлено: #95  Пн Сен 22, 2008 21:17:59
Заголовок сообщения:

Цитата:
"Ошибка порядок сортировки установленный для базы данных отличается от системного"

Цитата:
А если еще поискать по своей желтой коробке в книжонках, тоже много полезного найти можно....

Федя ! Скажи пожалуйста, как называется жолто-краная книшка и на какой странице изложен ответ пользователю именно на этот вопрос ?
Цитата:
А уж не поверите сколько ссылок гугол выдает....

Федя ! Скажи пожалуйста, кто учил тебя думать, что пользователь по каждому вопросу будет лазить в Гугол ?



Автор: d.Fedor
Добавлено: #96  Вт Сен 23, 2008 07:33:36
Заголовок сообщения:

gulzhamal говорит:
d.Fedor говорит:
А поиском воспользоваться? Поиск по этому форуму http://balans.kz/viewtopic.php?t=2795&highlight=%F1%E8%F1%F2%E5%EC%ED%EE%E3%EE
А уж не поверите сколько ссылок гугол выдает....
А если еще поискать по своей желтой коробке в книжонках, тоже много полезного найти можно....
Админу, может таких "задающих такие вопросы" считать за спам?


Может вообще запретите просматривать Баланс, я думала что баланс именно для незнающих....

Если Вы это не понимаете (я правда склоняюсь что не хотите понять) То просто вызовите специалиста, за небольшую денюжку он Вам сделает минут за 15...

Сема, просто в сад...



Автор: т.Сема
Добавлено: #97  Вт Сен 23, 2008 09:28:11
Заголовок сообщения:

Феденька, так ГДЕ в жолто-красных книшках описано, КАК решить проблему автора ? Номер страницы, названик книги ? Или мы опять спистели ?

Вообще я куею от 1С...Вот взять хотя бы презервативы...В инструкции к презикам почему то ЕСТЬ раздел "Разрешение проблем (TroubleShooting)"...А к 1С 7.7/8.х - нету...То ли проблем с 1С гораздо меньше, чем с презервативами, то есть 1С проще презика...То ли проблем вообще нету...

Цитата:
Сема, просто в сад...

Федя, только после тебя...



Автор: d.Fedor
Добавлено: #98  Вт Сен 23, 2008 11:04:49
Заголовок сообщения:

Руководство по установке и запуску Сеня, сколь продаеш тоже не удосужился почитать столь занимательное чтиво? Страницу не скажу, так как семерочных коробок не видел уже более года. Занимаюсь только восьмеркой, у которых таких проблем нет.
Сеня, не нравиться 1С, занимайся презиками.. Кто неволит то?



Автор: Мара
Добавлено: #99  Вт Сен 23, 2008 11:12:31
Заголовок сообщения:

А меня диалоги этих мальщиков всегда в ступор вгоняют, клянусь вопросы по 1С не задавать здесь :scout:
Лучше звонок друг-подруге.
А книг желто-красных ужасно много, их даже больше чем наших Кодексов...



Автор: Котеночек
Добавлено: #100  Вт Сен 23, 2008 11:23:22
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
А меня диалоги этих мальщиков всегда в ступор вгоняют, клянусь вопросы по 1С не задавать здесь
Лучше звонок друг-подруге.

Аналогично. Потом еще и крайним выходишь.



Автор: d.Fedor
Добавлено: #101  Вт Сен 23, 2008 11:23:44
Заголовок сообщения:

Из набора вам нужны только 3 книги! По конфигурации, по установке и запуску и руководство пользователя... Остальные, ну уж если станент совсем интересно "что там внутрях"...


Автор: т.Сема
Добавлено: #102  Вт Сен 23, 2008 11:55:37
Заголовок сообщения:

Итак, на страницах 30-31 Руководства по установке и запуску, еле-еле, целых два специалиста с трудом отыскали ответ на вопрос автора. При том нужно было знать, где искать. Потому что считается, что в 1С нет проблем. Поэтому и раздел соответствующий не нужен...


Автор: d.Fedor
Добавлено: #103  Вт Сен 23, 2008 13:31:25
Заголовок сообщения:

Когда люди получают высшее образование, их учат не заучивать, а работать с информацией и документацией...


Автор: gulzhamal
Добавлено: #104  Вт Сен 23, 2008 15:12:32
Заголовок сообщения:

Здравствуйте у меня в кодовой таблице стоит 1251. Все равно у меня не открывается. Пишет эту проблему.


Автор: NoName
Добавлено: #105  Вт Сен 23, 2008 15:29:21
Заголовок сообщения:

Ставьте "Текущая системная установка".


Автор: gulzhamal
Добавлено: #106  Вт Сен 23, 2008 17:30:42
Заголовок сообщения:

Спасибо Вам NoName за человеческое отношение! У меня заработала программа !


Автор: Kulkesh
Добавлено: #107  Вс Май 31, 2009 18:17:59
Заголовок сообщения: Порядок сортировки, установленный для базы данных, отличается от системного

Сегодня пришел на работу включил компьютер, нажимаю на ярлык 1С а там окно ошибки Порядок сортировки, установленный для базы данных, отличается от системного
Что с ним это? Ничего такого я компьютеру не делал. Может кто подскажет?



Автор: Solitary
Добавлено: #108  Вс Май 31, 2009 18:24:53
Заголовок сообщения:

Kulkesh
это вам нужно открыть Конфигуратор - Администрирование - Кодовая страница таблиц информ. базы
далее изменить либо + текущая системная установка
либо на 1251 русский, белорусский, болгарский.....
Программа сама все изменит и далее вы зайдете в 1С



Автор: Kulkesh
Добавлено: #109  Вс Май 31, 2009 18:29:14
Заголовок сообщения:

Solitary
спасибо Вам огромное. :)



Автор: .det
Добавлено: #110  Вс Май 31, 2009 18:50:24
Заголовок сообщения:

Kulkesh, возможно после этого потребуется перепровести докуенты по заработной плате (если не будет производиться вычет).


Автор: NoName
Добавлено: #111  Пн Июн 01, 2009 08:44:13
Заголовок сообщения:

.det говорит:
Kulkesh, возможно после этого потребуется перепровести докуенты по заработной плате (если не будет производиться вычет).


А это ещё зачем ?



Автор: Kuryshev
Добавлено: #112  Пн Июн 01, 2009 10:05:00
Заголовок сообщения:

.det говорит:
Kulkesh, возможно после этого потребуется перепровести докуенты по заработной плате (если не будет производиться вычет).

Глупости, ничего перепроводить не нужно.



Автор: .det
Добавлено: #113  Пн Июн 01, 2009 10:34:04
Заголовок сообщения:

Kuryshev говорит:
Глупости, ничего перепроводить не нужно.

Вам глупости, а я лично с этим сталкивался.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Был выполнен перенос базы с компьютера под управлением Windows 98 на компьютер под управлением Windows XP с последующим обновлением релиза. После этого при проведении документа по начислению заработной платы перестал производиться применимый вычет, только разрешенный расчитывался. Оказалось, что достаточно было перепровести документы, начиная с января.
Не отрицаю, что это могла быть ошибка самого бухгалтера, начавшего проводить документы не с января. Но разбираться досконально в причинах не было времени, так как нужно было всего лишь решение.
Обратите также внимание на мои слова "возможно" и "если не будет производиться вычет". Никого не принуждаю, лишь предлагаю способ решения проблемы, если она возникнет.



Автор: NoName
Добавлено: #114  Пн Июн 01, 2009 10:44:55
Заголовок сообщения:

.det говорит:
Вам глупости, а я лично с этим сталкивался.

Был выполнен перенос базы с компьютера под управлением Windows 98 на компьютер под управлением Windows XP с последующим обновлением релиза. После этого при проведении документа по начислению заработной платы перестал производиться применимый вычет, только разрешенный расчитывался. Оказалось, что достаточно было перепровести документы, начиная с января.
Не отрицаю, что это могла быть ошибка самого бухгалтера, начавшего проводить документы не с января. Но разбираться досконально в причинах не было времени, так как нужно было всего лишь решение.
Обратите также внимание на мои слова "возможно" и "если не будет производиться вычет". Никого не принуждаю, лишь предлагаю способ решения проблемы, если она возникнет.


Он что - специально придуривается?



Автор: Kuryshev
Добавлено: #115  Пн Июн 01, 2009 10:56:59
Заголовок сообщения:

.det говорит:
Kuryshev говорит:
Глупости, ничего перепроводить не нужно.

Вам глупости, а я лично с этим сталкивался.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Был выполнен перенос базы с компьютера под управлением Windows 98 на компьютер под управлением Windows XP с последующим обновлением релиза. После этого при проведении документа по начислению заработной платы перестал производиться применимый вычет, только разрешенный расчитывался. Оказалось, что достаточно было перепровести документы, начиная с января.
Не отрицаю, что это могла быть ошибка самого бухгалтера, начавшего проводить документы не с января. Но разбираться досконально в причинах не было времени, так как нужно было всего лишь решение.
Обратите также внимание на мои слова "возможно" и "если не будет производиться вычет". Никого не принуждаю, лишь предлагаю способ решения проблемы, если она возникнет.

Видимо проблема была в том, что был обновлен релиз конфы. Видимо было исправлено что то критичное.



Автор: .det
Добавлено: #116  Пн Июн 01, 2009 10:57:56
Заголовок сообщения:

NoName, вы что, специально читать не умеете?)

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Заканчивайте спор. Я всё сказал.



Автор: Kulkesh
Добавлено: #117  Пн Июн 01, 2009 11:32:47
Заголовок сообщения:

Solitary говорит:
Kulkesh
это вам нужно открыть Конфигуратор - Администрирование - Кодовая страница таблиц информ. базы
далее изменить либо + текущая системная установка
либо на 1251 русский, белорусский, болгарский.....
Программа сама все изменит и далее вы зайдете в 1С

Сделал все как Вы сказали. Сегодня у сетевых, т. е. остальных компьютерах которые работают по 1С стали выскакивать то же самое. Кажется у меня компьютер глючит.



Автор: Solitary
Добавлено: #118  Пн Июн 01, 2009 11:38:24
Заголовок сообщения:

у вас не Виста?
или же вы переносили базу?



Автор: Kulkesh
Добавлено: #119  Пн Июн 01, 2009 11:39:32
Заголовок сообщения:

Solitary говорит:
у вас не Виста?
или же вы переносили базу?

Ничего подобного я не делал. Незнаю в чем дело. Может это от компьютера вирус и т. д.



Автор: Лекс
Добавлено: #120  Пн Июн 01, 2009 11:49:07
Заголовок сообщения:

Kulkesh
А вы не добавляли/удаляли языки ввода? Может быть, Казахский поставили, или наоборот - удалили?



Автор: d.Fedor
Добавлено: #121  Пн Июн 01, 2009 11:50:22
Заголовок сообщения:

Kulkesh
Я уже предлагал админу сайта за такие как у вас вопросы, вопрошающего просто в бан отправлять. За нежелания пользоваться поисковыми системами! Ваш вопрос только на этом форуме обсуждался десятки раз, не считая по другим форумам!
Уберите со своего компа каз.язык или какой еще дополнительно вы там воткнули... И после этого верните кодовую станицу с любого другого компа в сети!
.det
То с чем столкнулись, проблема в этом
Цитата:
с последующим обновлением релиза.

Смена кодовой страницы при всем желание на расчет повлиять не сможет!



Автор: Лекс
Добавлено: #122  Пн Июн 01, 2009 12:09:51
Заголовок сообщения:

Solitary
Впредь будьте, пожалуйста, поосторожнее с такими советами - этот вариант мог пройти на локальной базе, но никак не на сетевой!



Автор: Kulkesh
Добавлено: #123  Пн Июн 01, 2009 12:09:56
Заголовок сообщения:

d.Fedor говорит:
И после этого верните кодовую станицу с любого другого компа в сети!

Не сердитесь пожалуйста! Я искал на поиске но ничего не нашел. А как вернуть кодовую страницу? Извините не знающего!



Автор: dvk
Добавлено: #124  Пн Июн 01, 2009 12:11:08
Заголовок сообщения:

Kulkesh, вот сейчас с другого компа, где раньше работало, а после вашего вмешательства перестало, сделайте то, что сделали в начале топика. У всех остальных заведется, у вас перестанет работать. Потом шагаете в "Панель управления"->"Язык и региональные стандарты" и меняете все в соответствии с тем, как стоит у тех у кого теперь работает. А именно интересуют первая и третья закладки.


Автор: Лекс
Добавлено: #125  Пн Июн 01, 2009 12:11:33
Заголовок сообщения:

Kulkesh
Теперь проделайте ту же операцию через Конфигуратор, но только на другом компьютере - сетевом, где все работало до этого.



Автор: Raybek
Добавлено: #126  Пн Июн 01, 2009 12:26:19
Заголовок сообщения:

По-моему на всех компах в сети лучше поставить локализацию казахского языка.
Затем на том компе где находится база: Конфигуратор - Администрирование - Кодовая страница таблиц ИБ - +Текущая ситемная установка - ОК



Автор: dvk
Добавлено: #127  Пн Июн 01, 2009 12:32:52
Заголовок сообщения:

Если стоит XP, то как раз лучше этого не делать. Есть у XP встроенный казахский, не надо никаких левых наворотов, которые потом все равно прийдется снести. И проблема на 99% в том, что на этом компе и пытались сделать то, о чем представления не имеют.

P/S/ Если ничего не помогает, прочтите наконец интструкцию.



Автор: Raybek
Добавлено: #128  Пн Июн 01, 2009 12:36:50
Заголовок сообщения:

dvk
??? Попробуй напечатать что-нибудь на казахском языке со
Цитата:
встроенный казахский
или вывести на печатные формы на казахском с типовой?
По-моеум - предлагаемый мною метод - боян - не первый десяток раз проверено на Windows 98, XP, 2003.



Автор: d.Fedor
Добавлено: #129  Пн Июн 01, 2009 13:14:44
Заголовок сообщения:

Цитата:
Не сердитесь пожалуйста! Я искал на поиске но ничего не нашел. А как вернуть кодовую страницу? Извините не знающего!

Только yndex.ru по запросу "Порядок сортировки, установленный для базы данных, отличается от системного" выдал 164 тысячи страниц!!!
Ладно, как вернуть вам уже написали. Теперь варианты:
Если в вашей работе необходимо присутствие казахского языка, то тогда на ВСЕХ компьютерах где установлена 1С 7.7 лучше всего установить драйвер казахского языка с установочного диска 1С, если таковой отсутствует, то с диска ИТС-международный, если таковой отсутствует можно запросить с техподдержки, взять в любой фирме франчайзи распространителя 1С. Выдают его БЕСПЛАТНО. Если неумеете или не желаете установить самостоятельно, специалист с фирмы установит за небольшую плату (оплачиваете только работу).
После установки, проделываете манипуляции как советовали выше. И все будет работать.

Если на своем компьютере вы установили встроенный казахский язык в ХР, то можно проделать то же самое на всех остальных компьютерах на которых стоит 1С, но учтите, работать будет только на тех где установлен ХР, если другая ОС то соответственно здесь ничего не получиться, к примеру если на одном из компов используется Виста. Хотя есть решение и для нее, но оно "на крайний" случай.

Если не нужен казахский язык, то воспользуйтесь советов данным выше, то есть приведите в соответствие свой компьютер с другими по языковым настройкам.



Автор: Даночка
Добавлено: #130  Чт Сен 10, 2009 22:42:17
Заголовок сообщения: Порядок сортировки, установленный для базы данных отличается от системного

Ув.профи, помогите в следующей ситуации.
Хотела установить драйвер каз.языка в 1с. Воспользовалась установочным диском и нажала там Установка драйвера каз.языка.Сделала, что там было написано.А теперь захожу в 1С и она пишет порядок сортировки, установленный для базы данных, отличается от системного.Помогите, пож-та, все вернуть обратно.
С ув.

темы объединены = Solitary



Автор: serik_s
Добавлено: #131  Чт Сен 10, 2009 23:02:00
Заголовок сообщения:

Даночка
Вам надо просто поставить по умолчанию русский язык. Если проблема не решилась - заходите в Конфигуратор - Администрирование - Кодовая страница таблиц ИБ - выбрать "Текущая системная установка" - ОК и вперед с песней...



Автор: Даночка
Добавлено: #132  Чт Сен 10, 2009 23:07:35
Заголовок сообщения:

До этого не могла найти подходящую тему, как создала сама - все нашла.Воспользовалась советом по теме выше и все получилось.Так что вопрос снят.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

serik_s говорит:
Даночка
Вам надо просто поставить по умолчанию русский язык. Если проблема не решилась - заходите в Конфигуратор - Администрирование - Кодовая страница таблиц ИБ - выбрать "Текущая системная установка" - ОК и вперед с песней...

Спасибо за совет, уже и так пою.Жму спасибку за то, что откликнулись. А то в тех темах д.Федор очень уж злой, что столько раз одна и та же тема создается.



Автор: d.Fedor
Добавлено: #133  Пт Сен 11, 2009 07:15:49
Заголовок сообщения:

Даночка
А вы представте что с переодичностью раз в неделю будет появляться вопрос "Что такое дебет и что такое кредит".. То же станете злой на таких "вопрошателей". Вот вы даже в нужной теме задаете вопрос, но... Не попытались даже прочитать эту тему, а ведь что сделать в теме уже было описано это пост №2. Сравните чем от него отличается пост serik_s... Мне кажется стоит сказать спасибо и Solitary!
Да и как говорил, у вас в коробочке есть книжка, Руководство по установке 1С, там эта ситуация так-же описана... Но читать то мы не желаем?



Автор: dvk
Добавлено: #134  Пт Сен 11, 2009 07:22:21
Заголовок сообщения:

d.Fedor говорит:
Да и как говорил, у вас в коробочке есть книжка, Руководство по установке 1С, там эта ситуация так-же описана... Но читать то мы не желаем?

Если ничего не помогает, прочтите наконец инструкцию (Закон Мерфи)



Автор: Даночка
Добавлено: #135  Пт Сен 11, 2009 14:06:11
Заголовок сообщения:

d.Fedor говорит:
Вот вы даже в нужной теме задаете вопрос, но... Не попытались даже прочитать эту тему, а ведь что сделать в теме уже было описано это пост №2. Сравните чем от него отличается пост serik_s... Мне кажется стоит сказать спасибо и Solitary

Еще раз извиняюсь, но темы объединила Solitary, и я сразу не нашла то, что было нужно. А Solitary действительно спасибо.Жму спасибку
С ув.



Автор: z_krool
Добавлено: #136  Ср Окт 07, 2009 20:48:17
Заголовок сообщения:

Добрый вечер.
подскажите.
с сортировкой понял как решать проблему, но не с сетевой 1С.
одни комп главный, там база, расшареная, второй к ней подключается. виндоус, настройки региональный, кодовый таблицы и т.д. полностью одинаковые, на обоих 3 языка (рус, каз, англ). когда на одном не спрашивает про сортировку, второй выдает эту ошибку, на втором исправишь, первый выдает ошибку, а вместе никак.
помогите разобраться, завтра с утра на фирму, а что да как незнаю, сегодня полдня просидел :(



Автор: Solitary
Добавлено: #137  Ср Окт 07, 2009 20:57:55
Заголовок сообщения:

z_krool говорит:
одни комп главный, там база, расшареная, второй к ней подключается

это SQL?



Автор: Оксана_К
Добавлено: #138  Ср Окт 07, 2009 20:59:47
Заголовок сообщения:

z_krool говорит:
полностью одинаковые, на обоих 3 языка (рус, каз, англ)

Была такая проблема. Решилась просто:
d.Fedor говорит:
установить драйвер казахского языка с установочного диска 1С,

Хотя и до этой установки драйвера каз.языка казахский был на всех компьютерах...
А в другой сетке пришлось ставить 1С-ку локакально на каждый комп. Решилось только так. Специалисты, возможно, предложат лучшее решение, но я бухгалтер, а не программист. И мне было важно всё быстро настроить :)



Автор: serik_s
Добавлено: #139  Ср Окт 07, 2009 21:00:10
Заголовок сообщения:

z_krool
Такая ситуация бывает если на ПК стоят разные Винды, например профка и хоум. Или на одном ПК установлен KzLocal, а на другом нет.



Автор: Cleaner
Добавлено: #140  Ср Окт 07, 2009 21:00:33
Заголовок сообщения:

z_krool говорит:
что да как незнаю

ОС одинаковые на обоих компах?
z_krool говорит:
виндоус, настройки региональный, кодовый таблицы и т.д. полностью одинаковые, на обоих 3 языка (рус, каз, англ)

Каз откуда? KZLocale с диска 1С?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

OrdNoChk.prm в базу.



Автор: serik_s
Добавлено: #141  Ср Окт 07, 2009 21:03:30
Заголовок сообщения:

d.Fedor говорит:
установить драйвер казахского языка с установочного диска 1С,

Да, как раз на установочном диске 1С 7.7 (сетевая) есть KzLocal/



Автор: z_krool
Добавлено: #142  Ср Окт 07, 2009 21:25:59
Заголовок сообщения:

винда полностью одинаковая sp3, казахсткий - тил маш стоит на обоих, компы практически идентичные и в конфигурации и программным обеспечении.
насчет KZLocale, первый раз слышу (не 1с-ник я :) ).



Автор: Cleaner
Добавлено: #143  Ср Окт 07, 2009 21:29:47
Заголовок сообщения:

z_krool говорит:
винда полностью одинаковая sp3

Поставьте KZLocale с диска. На оба компа.



Автор: serik_s
Добавлено: #144  Ср Окт 07, 2009 21:32:16
Заголовок сообщения:

Просто поставьте на обе машины KzLocal, после перезагрузки при входе в 1С на обеих ПК измените кодовую страницу ИБ на "текущая системная установка". Попробуйте - наверняка все дело в этом. Могу выслать на e-mail файл - не такой он и большой.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Cleaner
Идем прямо ноздря в ноздрю (такие мы, наверное, сердобольные)...



Автор: z_krool
Добавлено: #145  Ср Окт 07, 2009 21:36:42
Заголовок сообщения:

спасибо, на емейл файл, буду очень благодарен, не уверен найду ли на фирме диск :)
жду файл, еще раз спс, буду завтра пробовать
z_krool @ маил.ру



Автор: Cleaner
Добавлено: #146  Ср Окт 07, 2009 21:38:38
Заголовок сообщения:

serik_s говорит:
после перезагрузки при входе в 1С на обеих ПК измените кодовую страницу ИБ на "текущая системная установка"

База одна - кодовую страницу менять 1 раз.
serik_s говорит:
такие мы, наверное, сердобольные

Насчет сердобольности вряд ли. Может просто достали?



Автор: serik_s
Добавлено: #147  Ср Окт 07, 2009 21:41:40
Заголовок сообщения:

Цитата:
База одна - кодовую страницу менять 1 раз.

Точно, упустил момент.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #148  Ср Окт 07, 2009 23:06:34
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
OrdNoChk.prm в базу.

Добавлю, что версия 1С платформы при этом должна быть 7.70.027.



Автор: Пан Гималайский
Добавлено: #149  Чт Окт 08, 2009 14:03:42
Заголовок сообщения:

z_krool говорит:
Добрый вечер.
подскажите.
с сортировкой понял как решать проблему, но не с сетевой 1С.
одни комп главный, там база, расшареная, второй к ней подключается. виндоус, настройки региональный, кодовый таблицы и т.д. полностью одинаковые, на обоих 3 языка (рус, каз, англ). когда на одном не спрашивает про сортировку, второй выдает эту ошибку, на втором исправишь, первый выдает ошибку, а вместе никак.
помогите разобраться, завтра с утра на фирму, а что да как незнаю, сегодня полдня просидел :(


Граждане, извиняюсь.

Это он с такими познаниями лезет настраивать кому-то 1С ?
А то еще и деньги за это берет ?
А ведь если что - то ведь у таких кексов всегда 1С виновата.



Автор: Курсаков_С_А
Добавлено: #150  Чт Окт 08, 2009 14:15:25
Заголовок сообщения:

Доброго времени суток всем !

НА SQL версии 1С 7.7 (и даже на 27 релизе), и даже с файлом OrdNoChk.prm все советы, приведенные выше - не работают. И пропихнуть казахский язык в СКЛ-базу под 7.7 - невозможно. ИМХО.

Порядок действий, чтобы в сем убедиться самим.

1. Ставим 25 релиз 7.7 сетевой.
2. Работаем с сетевой базой.
3. Приходят сотры с казбуквами
4. Ставим КЗЛокале.
5. Если продолжаем работать под 25 релизом, нужно перейти на текущую кодовую страницу. Если ставим 27 релиз + OrdNoChk.prm, можно не преходить на текущую кодовую страницу, оставаясь на 1251.

Но ! Как только вы захотите перейти на СКЛ-версию 1с 7.7 и сделаете выгрузку из сетевой базы, при загрузке в СКЛ2000 вы напарываетсь на сообщение "Порядок сортировки бла-бла-бла"...То есть садитесь задницей на гвоздик, на болтик, любовно приготовленный для вас фирмой 1С. Спасибо ей земное за это.

Почему я считаю, что эту западляну приготовила фирма 1С ,а на Микрософт, не Виндоуз, не СКЛ ? Да потому, что СКЛ серверу по барабану различие кодовых страниц. У него даже разные базы под скулем могут иметь разные кодовые страницы. И даже разные таблицы в одной базе могут иметь разные страницы. И даже разные столбцы в одной таблице могут иметь разные страницы.



Автор: Cleaner
Добавлено: #151  Чт Окт 08, 2009 16:12:38
Заголовок сообщения:

Пан Гималайский, не отклоняемся от темы.
Семен, про SQL разговора пока не было, чего вперед Лукашенко?
Заканчиваем с оффтопом.



Автор: Курсаков_С_А
Добавлено: #152  Чт Окт 08, 2009 18:53:31
Заголовок сообщения:

Ничего страшного, я не обижаюсь на убогих ананимов.
У него даже нет клиентов с СКЛ, он вообще не в курсе темы. Обычный "ларечник". Для него новость об работе СКЛ с кодовыми страницами, видите, как она его задела...

А с СКЛ и 77. и казбуквами - полная ж..па. Казбуквы у клиента пошли прахом. Открыл он сичас прогу ГЦВП_1048, шпарит - вбивает сотров с казфамилиями, всего около 200 человек...Полная ж....

Две недели потратил на эксперименты (это я). Что делал, перечислять не буду. Лучше вы перечисляйте, что бы вы сделали на моем месте, а я буду вам пальчики обратно разгибать.

Итог моих поисков печален - казбуквы не работают на СКЛ 7.7 27 релиз, но на такой же 7.7 но сетевой тоже 27 релиз - работают. И загружаются-выгружаются в/из сетевую, но не загружаются в СКЛ.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #153  Пт Окт 09, 2009 00:28:37
Заголовок сообщения:

Курсаков_С_А
База 1С 7.7 релиз 263, платформа 7.70.27, Sql Server 2000 sp4, Server 2003. Раздается по сети. На рабочих станциях XP SP2 + Kazlocale. Казахские буквы работают в базе.



Автор: Курсаков_С_А
Добавлено: #154  Пт Окт 09, 2009 08:35:16
Заголовок сообщения:

Ааа, понял.
У вас на сервере Вин2003 с девственно чистой страницей 1251, так ?
А на рабочих станциях ВинХР+КЗЛокале, так ?
И доступ к базе по сети терминала нет, так ?
Да, согласен. Буит работать.

У нас терминал на сервере. Даже до СКЛ2000 все сидели в терминале на сервере. И кодовая страница 1251 в связи с казсотрами на сервере была изменена установкой КЗЛокале на сервере. Еще до попыток установки СКЛ.

Поставьте на вашем сервере КЗЛокале - и вы попадете нашу ситуевину. Хотя лучше не надо.
Мы не можем создать СКЛ базу, потому что 1С 7.7 СКЛ 27 рел. отплевывает выгрузку ("сортировка бла-бла-бла..."). Видите ли, 1С 7.7 не нравится кодовая страница.

Притом почему то самому СКЛ2000 эта кодовая страница фиолетова. Почему ? Потому что СКЛ - действиетльно интернациональная, международная программа, принятая на вооружение во всем мире. В таблице СКЛ в разных столбцах могут мирно соседствовать название товара на странице 1251 (из русского филиала), и название товар допустим на иероглифах в кодировке катакана/хирагана (из японского филиала). Вот почему даже столбцы в таблице СКЛ могут иметь разную кодировку.

Но, наша доблестная 1С СКЛ 77 святее, чем сам папа...



Автор: shurik.kz
Добавлено: #155  Пт Окт 09, 2009 09:00:26
Заголовок сообщения:

Курсаков_С_А говорит:

У вас на сервере Вин2003 с девственно чистой страницей 1251, так ?
А на рабочих станциях ВинХР+КЗЛокале, так ?
И доступ к базе по сети терминала нет, так ?

Да , всё именно так. Причем выгрузку - загрузку можно делать только на самом серве. По другому никак не пашет.



Автор: Cleaner
Добавлено: #156  Пт Окт 09, 2009 09:25:48
Заголовок сообщения:

Курсаков_С_А говорит:
Лучше вы перечисляйте, что бы вы сделали на моем месте, а я буду вам пальчики обратно разгибать.

shurik.kz говорит:
База 1С 7.7 релиз 263, платформа 7.70.27, Sql Server 2000 sp4, Server 2003. Раздается по сети. На рабочих станциях XP SP2 + Kazlocale. Казахские буквы работают в базе.

Курсаков_С_А говорит:
Да, согласен. Буит работать.

Все, достаточно. Есть, работает, в лирику не ударяемся. Тема закрыта, у кого будут конструктивные решения и предложения - в личку.



Автор: alexandr_lex86
Добавлено: #157  Пн Окт 26, 2009 15:38:57
Заголовок сообщения: Ошибка в 1с 7.7 Порядок сортировки, установленный для базы данных, отличается от системного

Здравствуйте! Уважаемые форумчани!!
У меня такая проблем при загрузки 1с 7.7 выдает ошибку "Порядок сортировки, установленный для базы данных, отличается от системных!" Сказали что не чего не делали пришли утром и вот ошибку стал выдавать. Подскажите в чем проблема? :(



Автор: Технический
Добавлено: #158  Пн Окт 26, 2009 16:04:38
Заголовок сообщения:

Выставить текущую.


Автор: Cleaner
Добавлено: #159  Пн Окт 26, 2009 20:27:00
Заголовок сообщения:

alexandr_lex86, изучаем тему.

З.Ы. Решил объединить темы, оказалось 5 одинаковых тем, на 6 страниц. Все об одном.



Автор: Анна О.
Добавлено: #160  Ср Мар 24, 2010 20:28:15
Заголовок сообщения:

У меня проблемы. Я купила новый комп, установили мне Window 7, 1С. При попытке через конфигуратор восстановить данные, которые у меня имеются, программа выдает сообщение "Порядок сортировки, установленный для базы данных , отличается от системного". Что это? И как исправить? Подскажите, плизззззз, кто знает!!!


Автор: Митрич
Добавлено: #161  Ср Мар 24, 2010 22:16:17
Заголовок сообщения:

Анна О. говорит:
Что это? И как исправить?

1. До того, как кричать и кидаться в панику - воспользоваться поиском по форуму.
2. Писать в правильной теме, а не в первой попавшейся.

PS: Был бы я модератором - конкретно за Ваш вопрос я бы на месяц-два банил на форуме.



Автор: Cleaner
Добавлено: #162  Ср Мар 24, 2010 23:19:51
Заголовок сообщения:

Митрич, абасалютно солидарен.


Автор: lizok
Добавлено: #163  Сб Фев 05, 2011 21:29:14
Заголовок сообщения: Порядок сортировки базы данных отличается от системного

Порядок сортировки базы данных отличается от системного - это про виндовс?

Posted after 4 minutes 50 seconds:

Извините, нашла уже!!!



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #164  Сб Фев 05, 2011 21:34:13
Заголовок сообщения:

Сезона не проходит, чтобы пару-тройку не шандарахнуло (с) Кузьмич

http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=16874



Автор: ladymira
Добавлено: #165  Сб Фев 05, 2011 21:34:29
Заголовок сообщения:

lizok, это об 1С?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ