Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    может ли гражданин РФ, принятый на ра...
    Отгулы за сверхурочную работу и работ...
    Можно ли принять на работу нерезидента без разрешения на работу
    Аренда самому себе?
    Должен ли ИП начислять сам себе зарплату?
    Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Найдите себе хорошую работу!     
    Racurs
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Сб Июл 09, 2005 23:41:27 Сообщить модератору   

    РАЗДЕЛ - ВАКАНСИИ
    Профессия:
    (!!!)Менаджер по продаже запчастей
    Супер!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Чт Июл 28, 2005 18:48:18 Сообщить модератору   

    Вопрос:а как найти себе,действительно хорошую работу?
    Какие критерии в понятие " хорошее" каждый из нас вкладывает?
    Может быть, у кого-то есть какой-нибудь опыт, как определить,стоит ли оформляться на работу или с порога разворачиваться и бежать?
    Наша профессия-бухгалтер, она то же полна рисков, как впрочем,и многие другие. Одни рискуют здоровьем,другие деньгами,третьи благополучием.У нас риск-лишиться репутации.
    Что это значит?


    1)Вы устраиваетесь на работу по знакомству.
    Причем,Вас просят "поднять" бухгалтерию, а то там совсем все развалилось,предыдущий бухгалтер плохо вел свою работу(потом оказывается он вел ее так год или больше,а когда пришла проверка-все открылось).Вам обещают, что будут хорошо платить,очень хорошо-только бы Вы согласились....И Вы соглашаетесь:во-первых,не удобно отказать(приятель знакомого, но все-же),во-вторых,Вы убеждены что Вас не обманут(по той же причине), ну и зар.плата назначена хорошая.
    Но,Вы как бухгалтер не справитесь с этой работой по ряду причин.
    1.Когда Вы приступите к работе, Вы поймете, что "плохо вел свою работу" сказано очень мягко. Предыдущий бухгалтер ВООБЩЕ не вел бухгалтерский учет.Вы за предыдущие годы не найдете первичных кассовых документов(часть их в дальнем шкафу угла,залеплена пролитым вареньем, засижена мухами и "слегка" примята).Банковские выписки Вам придется восстанавливать,испытывая презрительные взгляды менеджеров банка ("вот растяпа,куда она их девает.."), которые не подозревают, что Вы не ТОТ бухгалтер,потому что ТОГО они не видели.Вам прийдется встречаться с покупателями и поставщиками, с которыми уже закончилось сотрудничество, но остались неподписанные документы, и хорошо если Вы их найдете....И т.п. и.т.д.
    2.Много текущей работы.Каждый день много работы с первичными документами-все приходится делать самому,потому что многие руководители фирм считают,что бухгалтерия-это тьфу,бумажки переложил и все,зачем ИХ много разводить, один бухгалтер все сам и сделает.
    Ну а остальные я и называть не буду.Просто перечислю.Нет технической базы (зачем нам копьютер, мы и так все можем считать),секретарь на Вас смотрит недобро(раз по знакомству, значит у НИХ ЭТО БЫЛО),а у нее у самой любовь к шефу.И она периодически прячет Ваши папочки(вы ж вместе все сидите,по соображением экономии пространства арендованного помещения),а шеф думает, что Вы просто растяпа и т.д.
    В результате,по истеченю квартала (отчет все-таки сдан) у Вас нервный срыв,у Вас дергается верхнее веко и подрагивает губа, когда Вы хотите найти папочку.У Вас дрожат руки, когда Вы подписываете очередной документ,Вам по ночам снится несостоявшийся баланс предыдущего бухгалтера, который она по каким-то своим соображениям категорически отказалась сдать Вам.

    И Вы понимаете, что Вам не справиться,Вы начинаете подозревать,что бухгалтер Вы некудышний, потому что до сих пор не восстановили бух.учет за предыдущие два года, и новый начальник разочарован, что ПО ЗНАКОМСТВУ, ему подсунули любителя-счетовода и он начинает тихо,не навязчиво всему городу орать что Вы ни на что не способны,что Вы не надежны,что...Не беспокойтесь-с эпитетами у него все в порядке,он найдет, что "хорошего еще" про Вас рассказать.И вы будете вынужденно уволены по собственному желанию.
    Вывод:

    Ваша репутация,как хорошего и дорогого бухгалтера накрылась медным тазом.

    И это только риск первый.
    Продолжим?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Виктория
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Чт Июл 28, 2005 19:05:29 Сообщить модератору   

    Мдааа... ситауция напоминает мне частично мою. Только я была нанята не по-знакомству, а за деньги и квалификацию (НЕ бухгалтера). Новичку что кредит, что дебет... - поэтому не вникнув во все с самого начала, переняла много неправильного у предыдущего буха.

    О, если бы я знала, что лучше сделать аудит и принять все в чистом виде... Sad

    А хорошу работу найти можно! Как? Своими стараниями и настойчивостью + четко определить, куда все-таки двигаться.
    Где? Интенсивно штудировать анонсы в ХОРОШИХ газетах и стараться установить контакты в рекрутерами или HR в целевых компаниях.

    Насчет именно поиска работы для буха - мне сложнее судить, потому что я лично не нацелена на эту профессию (уж простите меня, други! Embarassed ), хочу в свою стихию...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Ср Авг 03, 2005 15:54:02 Сообщить модератору   

    Это куда же наша Виктория лыжи навострила,а?
    На самом деле,работу найти не так уж сложно,главное,знать чего ты все-таки хочешь.Практически ни один человек не доволен своим нынешним положением,он всегда в поиске лучшего.
    Если все-таки встретите довольного,то:или он врет, что у него все хорошо,или он напуган.Испуганные работают всегда и везде.Это мне сказала одна из моих любимых бывших начальников.Она просто ларец всяких цитат о житейских премудростях.У меня вообще все мои бывшие начальники до боли любимые.
    Так вот.Почему напуганный человек всегда доволен и работает? А он боится...Остаться без работы,обидеть отказом директора,боится уволится,даже если работать уже невмоготу и т.п.Он даже недовольство боится показать, поэтому всегда доволен(через немогу).

    Боитесь ли вы остаться без работы?
    И чего вы боитесь вообще?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Виктория
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Ср Авг 03, 2005 17:55:51 Сообщить модератору   

    Навострила. Себя ищчу. Smile Есть предложения, рассматриваем, ждем новых (в плане работы).

    Работу потерять не боюсь, потому что считаю себя востребованной. (Я еще и скромная 8) ). Деньги платят хорошие, но может не нравиться многое.

    Насчет фобий. Это отдельный вопрос. (Боюсь темноты). На работе нервничаю, когда надо разрешать конфликты (я их просто не люблю). Не боюсь сложных задач - это наоборот интерсно. Не боюсь налоговой - там такие же люди, может чуть-чуть другие Wink . Не боюсь шефа (ну иногда только, когда он не в духе, не хочется напороться на конликт).

    Вот если уходить буду, то кому надо, пришлите свои Сивишки, может пригодиться для большого дела.
    Требования: знание английского в совершенстве; бухучет на уровне представительств некоммерческих организаций; отличные организаторские способности; опыт административной работы.




    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Ср Авг 03, 2005 18:20:04 Сообщить модератору   

    Я то же вся в поисках.Никогда не бываю довольна своим положением.Работу ищу редко, обычно она меня сама находит.В этом помогает большой круг друзей и знакомых,моя коммуникабельность.
    Если предлагают что-нибудь интересное и новое, легко расстаюсь с преждней работой.Считаю,что человек должен успеть многое посмотреть и испытать,а от буха так вообще профессия требует постоянной смены работы.Почему? Быстро костенеют мозги,тяжело перестраиваться с одного учета на другой, если долго сидеть на одном месте. А самообразованием не всегда удается заниматься,ввиду большой занятости.Бывает такую нагрузку возьмешь,что выть хочеться. Surprised
    Но дело даже не в нагрузке-работы не боюсь,если не видишь результата-вот это плохо.


    Чего боюсь? Высоты,болезни близких,быть не понятой,большой скорости на авто по городу и завтрашнего дня.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #7 Ср Авг 03, 2005 22:56:17 Сообщить модератору   

    шмыг...хлюп...мне аж жалко стало Галину. чесслово...я серьезно...

    вот...а вообще то нужно было при таком приеме на работу СРАЗУ составлять акт о состоянии учета....и подписывать акт у шефа...к акту прилагать -

    1. расчет нормативной трудоемкости в человеко-днях (человеко-месяцах ?) ВОССТАНОВЛЕНИЯ учета за период с.....по...... ПАРАЛЛЕЛЬНО с текущей работой
    2. стоимость этого восстановления по аудиторским расценкам
    3. последствия для фирмы (штрафы, пени - по НК и по КОАП) - если НИЧЕГО не делать, не восстанавливать, не сдавать...
    4. расчет внеплановой надбавки к окладу за восстановление (мечты мечты Sad)...

    два экземпляра, один себе, другой шефу.


    а меня ошибки научили извлекать из них уроки. становиться сильнее после неудач.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #8 Пт Ноя 04, 2005 00:08:26 Сообщить модератору   

    Ну товарищи, бухгалтера, что же вы такие пессимисты? Я, например,устроилась на работу с бо-о-ольшой перспективой роста нашей компании. Разве это не прекрасно? Правда,страшновато, я не такой профессионал как вы, но надеюсь на вашу помощь форуме. Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #9 Пт Ноя 04, 2005 01:14:38 Сообщить модератору   

    когда я был молод, я тоже верил в перспективы роста и прочую корпоративную ахинею, заменившую Моральный кодекс строителя коммунизма. Теперь я верю в наличные. Здесь и сейчас.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Пт Ноя 04, 2005 09:25:56 Сообщить модератору   

    Вопрос к Евгении: это ваша первая работа?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Пт Ноя 04, 2005 11:07:17 Сообщить модератору   

    Starican, Shocked прямо вот так? Здесь и сейчас?...

    А если без смеха,то ты прав.Стимуляцией роста профессиального является рост зар.платы.Причем прямо пропорционально.

    А все остальное-чушь.

    Мы старички,слишком циничные Wink


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Пт Ноя 04, 2005 14:13:02 Сообщить модератору   

    друзья мои!
    Тему с нашим неугосающим юмором ищите в Форуме "Хочу отдохнуть" http://balans.kz/viewtopic.php?t=791 :arrow: "Бухгалтер улыбается"


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #13 Пт Дек 09, 2005 16:08:50 Сообщить модератору   

    Евгения, вы очень оптимистичны.

    Многие здесь правы.
    Бухгалтеру всегда надо страховаться...
    И жить надо принципом: "Мои мозги - Ваши деньги"...

    Я за недолгие 6 лет моего стажа проработал в стольких местах. Пока работаешь - ты самый лучший, И чаще всего после ухода - козел отпущения. Притом часто...

    Так что, даже, если приглашает тебя на работу друг, то надо сразу же оговоривать на каких условиях будет работа. И конечнон же, основной фактор - зарплата.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    solmoney
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Вс Мар 19, 2006 06:02:50 Сообщить модератору   

    КОГО ИНТЕРЕСУЕТ РАБОТА ПРИШЛИТЕ ПУСТОЕ СООБЩЕНИЕ С ТЕМОЙ "РАБОТА" НА solomon777inbox@yandex.ru!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    mata hari
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Вт Май 09, 2006 11:04:46 Сообщить модератору   

    Starican говорит:
    когда я был молод, я тоже верил в перспективы роста и прочую корпоративную ахинею, заменившую Моральный кодекс строителя коммунизма. Теперь я верю в наличные. Здесь и сейчас.


    По-моему, вы до сих пор молоды.
    Или у вас не было Настоящих Учителей.

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

    Ерлан говорит:
    Евгения, вы очень оптимистичны.

    Многие здесь правы.
    Бухгалтеру всегда надо страховаться...
    И жить надо принципом: "Мои мозги - Ваши деньги"...

    Я за недолгие 6 лет моего стажа проработал в стольких местах. Пока работаешь - ты самый лучший, И чаще всего после ухода - козел отпущения. Притом часто...

    Так что, даже, если приглашает тебя на работу друг, то надо сразу же оговоривать на каких условиях будет работа. И конечнон же, основной фактор - зарплата.

    Вы делаете слишком категоричные заявления.
    Все очень индивидуально. Много зависит от личности руководителя, от его порядочности и деловой репутации. А вы всех под одну гребенку...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #16 Вт Май 09, 2006 12:54:55 Сообщить модератору   

    Цитата:
    По-моему, вы до сих пор молоды.
    Или у вас не было Настоящих Учителей.

    Вы правы - кое что забыл...есть еще безналичные.
    А любая корпоративная ахинея - просто способ экономить фонд заработной платы.
    Хотя нельзя отрицать значительной социальной роли этих конструкций, поскольку людям нужно же во что то верить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    mata hari
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Ср Май 10, 2006 00:48:43 Сообщить модератору   

    Starican, я начинала работать будучи студенткой очного отделения в команде, пропитанной корпоративным духом. Это была известная российская контора, работать в которой было (и сейчас есть!) делом чести. Меня приняли на смешной для Москвы оклад в $200. Объяснили о перспективах роста и, выражаясь вашими словами, "корпоративной ахинее". Но я бы работала у них и за бесплатно, поскольку была молода, амбициозна, полна идей и желаний изменить этот мир! Через 6 мес я зарабатывала $1000, а еще через некоторое время мой заработок составлял $2500 (это было 10 лет назад и я была студенткой очного отделения!). Чему я научилась в своих первых университетах в двух словах не рассказать, но все это мне очень пригодилось позже, когда я закончила вуз и вернулась к себе домой покорять родные просторы.

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

    Starican
    надо уметь сначала себя показать, а потом интересоваться наличными-безналичными... Я редко жалею тех, кто мало зарабатывает или кого кидают работодатели. Хороший специалист - на вес золота. И если тебе платят всего сорок-пятьдесят тысяч тенге - значит ты сам столько стоишь. Поверь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Ср Май 10, 2006 07:16:12   

    Лох это судьба

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #19 Ср Май 10, 2006 13:29:28 Сообщить модератору   

    г-жа Мата Хари. На тот момент, когда вы работали в ОКК (очень крутой конторе), вам это было болеее нужно, чем ОКК. Потому и такой дисбаланс в оплате (был).
    А затем (телепатирую) вы стали знать очень много об ОКК, начали приносить большую прибыль ОКК, и поскольку проще было поднять вам ЗП, чем искать замену, то подняли ЗП. Незаменимых нет, есть только стоимость замены.
    Цитата:
    надо уметь сначала себя показать, а потом интересоваться наличными-безналичными... Я редко жалею тех, кто мало зарабатывает или кого кидают работодатели. Хороший специалист - на вес золота. И если тебе платят всего сорок-пятьдесят тысяч тенге - значит ты сам столько стоишь. Поверь.

    Вы будете смеяться, но я это знаю. Причем не теоретически.

    Корпоративная ахинея тогда становится ахинеей, когда ЛПР начинают думать, что стабильность заменяет высокий уровень ЗП (для тех, кто заслуживает высокий уровень ЗП). А когда ест ьи командный дух, и высокая ЗП для мощных спецов - тут я снимаю шляпу.

    Однако тут еще многое зависит от человека. Для тех, кто хлебнул вольных хлебов - стадо уже не подойдет. Тоже прошу поверить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Гектор
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пт Май 26, 2006 17:04:13 Сообщить модератору   

    Всем добрый день!
    Объявление!!!!!
    Наша компания растет и развивается, следовательно, увеличиваем структуры –
    ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНО ГЛАВ БУХ УСЛОВИЯ СУПЕР!!!

    НЕ УПУСТИТЕ ШАНС!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Пн Май 29, 2006 12:11:49 Сообщить модератору   

    Гектор, ну давай, что б я от счастья расплакалась, расскажи, как свой шанс не упустить.Судя по твоему объявлению-твоя компания растет буквально на дрожжах, если ты его разместил везде, где надо и не надо. Хочу заметить, что сейчас я говорю не как модератор, а просто как гость.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #22 Пн Май 29, 2006 12:17:45 Сообщить модератору   

    По моему вчера про таких рассказывали по каналу Хистори. в общем на бирже в америке брокеры блатовали покупать акции ничем не обеспеченные. специально рекламировали эти акции клиентам. короче воздух продавали за бешенные деньги.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #23 Ср Май 31, 2006 09:33:11 Сообщить модератору   

    Требуются менеджеры по продажам и обслуживанию программ семейства 1С, предпочтительно с бухгалтерским образованием далнейшее обучение гарантируется, дополнительные условия
    и оплата выгодные. Тел.: 8-317-2-39-23-31, 8-300-448-07-80

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Милый Бухгалтер
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Чт Дек 04, 2008 11:36:22 Сообщить модератору   

    Добрый день! Начинающей компании в Семипалатинске требуется дизайнер для выполнения эскизов зданий, знание программ 3DMax и др. обязательно.
    Все условия по номеру 701-290-03-90

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz