» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Перерегистрация фирмы и кассовый аппарат

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ненси
Добавлено: #1  Вт Июн 23, 2009 17:27:04
Заголовок сообщения: Перерегистрация фирмы и кассовый аппарат

Форумчане помогите! Как правельно производиться перерегистрация фирмы, руководство хочет поменять юридический адрес с алматинского на областной и перевести все налоги туда, а фактически офис оставить в алмате, как быть с кассовым аппаратом? Нужно ли его регистрировать в алмате, или если нет налога на имущество то и кассовый аппарат регистрируеться по юридическому адресу?


Автор: Ланана
Добавлено: #2  Вт Июн 23, 2009 17:28:46
Заголовок сообщения:

кассовый аппарат регистрируется по месту его реального нахождения


Автор: imb
Добавлено: #3  Вт Июн 23, 2009 17:57:48
Заголовок сообщения: Re: Перерегистрация кассовый аппарат

Ненси говорит:
если нет налога на имущество то и кассовый аппарат регистрируеться по юридическому адресу?

а причем здесь налог на имущество?



Автор: express
Добавлено: #4  Ср Июл 08, 2009 16:57:45
Заголовок сообщения:

добрый день! Наша организация поменяла регистр. данные (местонахождение). Теперь надо перерегистрировать кас. аппарат. Подскажите какие док-ты нужны для снятия с учета и постановки на учет в др НК. Какие сроки?


Автор: Duma
Добавлено: #5  Ср Июл 08, 2009 17:25:21
Заголовок сообщения:

Заполняете заявление установленного образца "Налоговое заявление о постановке ККМ на учет в налоговом органе". Пункт №10 Место использования ККМ, пишите новый адрес. Старую Регистрационную карточку тоже сдаете. Срок получения новой регистр. карт. 2 дня.


Автор: express
Добавлено: #6  Ср Июл 08, 2009 17:30:28
Заголовок сообщения:

просто у меня был список всех необходимых документов, не знаю куда дела. Хотела пойти со 100% подготовкой :-)


Автор: Duma
Добавлено: #7  Ср Июл 08, 2009 17:35:40
Заголовок сообщения:

В нашем городе этих доков достаточно. Пока не сходите, не узнаете :) . Или же можно позвонить. Процедура простая.


Автор: firewind
Добавлено: #8  Ср Июл 08, 2009 19:25:43
Заголовок сообщения:

express говорит:
просто у меня был список всех необходимых документов, не знаю куда дела. Хотела пойти со 100% подготовкой

Мы обратились в фирму по обслуживанию ККМ.Они сняли фиск.отчет и дали акт.С этими док.+ Кас. книга+quote="Duma"]заявление установленного образца[/quote]+ рег. карта в НК.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ