» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Алаколь

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Халявщик
Добавлено: #1  Чт Июн 25, 2009 13:30:29
Заголовок сообщения: Кто на Балхаш купаться?

А меня зовут на Алаколь. Говорят, что это наше Казахстанское "мёртвое море!". Да или нет?


Автор: Халявщик
Добавлено: #2  Чт Июн 25, 2009 13:41:12
Заголовок сообщения:

Вопрос не в тему, или просто пока нет ответа?


Автор: Геннадьевна
Добавлено: #3  Чт Июн 25, 2009 13:45:20
Заголовок сообщения:

Тема есть "купальный сезон".
ЗЫ Обед сейчас, кушают люди.



Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #4  Чт Июн 25, 2009 13:47:17
Заголовок сообщения:

хорошее озеро, тоже хотим съездить, раз 5 уже наверное там были - нам нравится.


Автор: Solitary
Добавлено: #5  Чт Июн 25, 2009 13:48:26
Заголовок сообщения:

Халявщик говорит:
оворят, что это наше Казахстанское "мёртвое море!". Да или нет

да... озеро соленое, радоновые источники.. вообщем, в плане оздоровления - отлично...
а вот сервиса - никакого((



Автор: АННА
Добавлено: #6  Ср Авг 12, 2009 23:46:14
Заголовок сообщения:

Я только приехала с Алаколя, озеро просто "чудо" - соленое, теплое. Насчет сервиса - жили на территории п.Коктума - в частном пансионате, очень чисто и уютно, кормят как "на убой". До цивилизации вроде Турции - очень далеко. Вообщем я влюбилась в озеро, НО ДОРОГА .... это что-то :%): 12 часов в дороге, 9 КМ вообще нет асфальта, только камни с выбоинами (ну как-то так). Наверно придется написать в блог президента, чтоб дорогу сделали. Озеро не мертвое, оно такое же как Иссык-Куль, только теплое. Берег - галька (мелкие и крупненькие камушки). И еще я страдаю мигренью, кто знает что это такое, тот поймет - любое переутомление и все, а здесь ехали без сна 12 часов - и голова даже не намекнула на боль там, зато как вернулась в Алматы - все, трое суток я на таблетках (сейчас хоть они есть - таблетки).


Автор: Мара
Добавлено: #7  Чт Авг 13, 2009 00:19:01
Заголовок сообщения:

как жаль, что нет интереса наше развивать...вы бы видели это Мёртвое море, и всё что вокруг него! Даже не пустыня, а чётр поймёшь что! Чего они там делят - ваще не понятно....


Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #8  Чт Авг 13, 2009 07:19:14
Заголовок сообщения:

Со времен Кунаева там мало что изменилось (в лучшую сторону)


Автор: azurefromthesun
Добавлено: #9  Чт Авг 13, 2009 10:04:00
Заголовок сообщения:

Я тоже там, в коктуме, был. Питание ниче, видик есть =)
Берег грязный, полно разбитый стекол, бабские прокладки попадаются и кучи говна в сторонке.
И комаров навалом, в первый день считал - 58 зарубил



Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #10  Чт Авг 13, 2009 10:14:10
Заголовок сообщения:

комары есть, оводы есть, мусора нет в п. Акши на берегу...


Автор: Ёжик1
Добавлено: #11  Чт Авг 13, 2009 22:20:35
Заголовок сообщения:

Прочитала ветку и мне стало грусно. В действительности про Алаколь только теперь стали все чаще вспоминать и узнавать. Раньше местные жители даже и не думали, что когда-нибудь к ним будут приезжать так скажем туристы, что можно построить пансионаты и т.д. Поймите, это всё дело времени, а озеро очень полезное, лечебное (псориаз, нейродермит, ревматизм и т.д.). Дорогу согласно делать надо, но её сделают только тогда, когда это будет кому-то выгодно, выгодно было бы вертолетами долетать (1-2 часа максимум), раньше ведь самолет летал?! Пишу, потому что я там родилась.
Воспользуйтесь услугами турагенств, очень удобно. Желаю приятного отдыха!



Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #12  Пн Июн 21, 2010 14:05:47
Заголовок сообщения:

Был кто-нибудь в этом году? Народу много?


Автор: Алия Алдажарова
Добавлено: #13  Пн Июн 21, 2010 14:46:56
Заголовок сообщения:

Алакульские советуют ехать в июле. Вода будет просто супер, т.к. июнь выдался жарким и в июле прогнозируют жару. Я думаю в этом году многие поедут из-за недоступности Иссык-Куля.


Автор: MARKO
Добавлено: #14  Вс Июл 04, 2010 16:23:42
Заголовок сообщения:

Добрый день всем! Кто знает про базы отдыха и цены на них в 2010? Гадаем сейчас куда поехать на Алаколь или на Балхаш? Интересует также схема проезда или маршрут с Алматы до Алаколя. ( легковые). И вообще интересует у того, кто ездил туда в этом году какие впечатления?


Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #15  Чт Авг 05, 2010 14:13:01
Заголовок сообщения:

В прошлую субботу вернулись семьей с Алаколя. Пансионат Жалын. 3-х местный люкс (спутниковое тв, холодильник, кондиционер, туалет, душ, гор.вода) - 12000 тенге в сутки без питания. 4-х местный 14000. Питание 3-х разовое 2500 с человека в день, на ребенка 1500, кормят нормально. Дорога как всегда хреновенькая, быстрее чем за 10 часов не добирался еще. 630 км. от Алматы. Дорогу до Акчей сделали, закатали, теперь там асфальт. Грунтовка только возле Сарканда и в Кызыл Агаше. Погода хорошая, вода - супер! Народу - тьма.


Автор: Галина К.
Добавлено: #16  Пт Авг 06, 2010 10:02:01
Заголовок сообщения:

Я тут мимо проходил говорит:
В прошлую субботу вернулись семьей с Алаколя. Пансионат Жалын. 3-х местный люкс (спутниковое тв, холодильник, кондиционер, туалет, душ, гор.вода) - 12000 тенге в сутки без питания. 4-х местный 14000.


Телефончик не подскажите? Оплата 12000 тенге с человека или за весь люкс? :roll:



Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #17  Пт Авг 06, 2010 10:06:13
Заголовок сообщения:

12000 за весь люкс в сутки. Телефона нету, так как мы ездеем без звонков, наобум. Поселок Акчи от двухэтажных домиков направо, указатели имеются.


Автор: Платина
Добавлено: #18  Вт Авг 02, 2011 11:02:36
Заголовок сообщения:

Добрый день.
А в этом году ездили на Алаколь?
В каких пансионатах/базах нормально? Цены какие? Будут свободные места в пансионатах на следующей неделе?
В прошлом году была в Коктуме. Интересно а как в Акши?
Поделитесь...



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ