» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

можно отозвать форму по СОНО или КН?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Umir76
Добавлено: #1  Ср Июл 01, 2009 16:12:26
Заголовок сообщения: можно отозвать форму по СОНО или КН?

Здравствуйте Всем. С началом отчётного периода! Вопрос: Слышала, что можно отозвать форму по СОНО или КН? Или просто слухи?

вопрос выделен в отдельный = Solitary

Добавлено спустя 32 минуты 33 секунды:

Я внимательно прочитала. Но ничё не понятно. У меня ситуация такая. Первоначальную форму 307.00 сдали за 3 кв.2008г. вовремя вручную. Хотела отправить допик, ошибочно ушла очередная и пришло уведомление. Оказывается первоначальную ещё не посадили. теперь хочу отозвать очередную. Подлежит ли отзыву эта форма? Пожалуйста ответьте.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #2  Ср Июл 01, 2009 16:55:43
Заголовок сообщения:

Umir76
Вообщето это нарушение НК по регламенту у них срок 5 дней, с момента получения ФНО нарочно или через почту, поэтому рекомендую брать первый эекземпляр и то что потом отправили и идти к начальнику отдела по приему отчетности с претензиями, если не получится можете пожаловаться руководству.



Автор: Solitary
Добавлено: #3  Ср Июл 01, 2009 16:56:54
Заголовок сообщения:

Umir76
на мой взгляд, отзыв в данных программах не получится.. хотя сама не пробовала.. но подумав-поразмышляв и так и эдак, пришла к этой мысли :)
пишите заявление, установленной формы на отзыв отчетности и подойдите с ним к инспектору в вашем НУ.. Скорее всего, они там вручную по своей базе проведут отзыв.. (хотя, как уже писали, согласно НК-2009 отзыв возможен по другим причинам ст.68)



Автор: Ведмедь
Добавлено: #4  Ср Июл 01, 2009 17:01:39
Заголовок сообщения:

Solitary
они сами виноваты, не провели фно как полученную, пусть сами и разбираются. Как штрафовать за то что на один день просрочил так первые. Эх можно было бы их штрафовать за не проведение отчетности или несвоевременную разноску :twisted:



Автор: Umir76
Добавлено: #5  Ср Июл 01, 2009 17:09:21
Заголовок сообщения:

Ужасно обидно. Доверила новой девочке отправить, при отправке она не дала на проверку, поспешила. Вот теперь головная боль. С :Rose: пасибо всем.


Автор: дремасова
Добавлено: #6  Ср Июл 01, 2009 17:10:09
Заголовок сообщения:

по своему опыту знаю, что бодание с налоговой на словах зачастую не дает ничего положительного, мой вам совет пишите письмо на имя начальника налогового департамента, поясняйте подробно ситуацию, пишите прилагаю копии, т.е. доки подтверждающие вашу правоту и сдавайте в приемную или канцелярию в двух экземплярах, чтобы у вас тоже осталось письмо с обращением, они вам отпишутся,как должно быть поправлено данное дело


Автор: Solitary
Добавлено: #7  Ср Июл 01, 2009 17:11:01
Заголовок сообщения:

Ведмедь говорит:
они сами виноваты

согласна..
тогда прямиком к начальнику.. (я обычно так делаю :) )



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ