» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Конфликт Явы Кабинета Налогоплательщика и Онлайнбанкинга.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: tanya
Добавлено: #1  Пт Июл 03, 2009 14:57:46
Заголовок сообщения: Конфликт Явы Кабинета Налогоплательщика и Онлайнбанкинга.

Вчера установила на компьютер Кабинет Налогоплательщика, и Java 12 версии, как требуется в инструкции по установке. Сдала отчет, была счастлива. сегодня не могу зайти в банк-клиет, который требует Java 11 версии. Кто сталкивался, что делать?


Автор: Мара
Добавлено: #2  Пт Июл 03, 2009 14:59:10
Заголовок сообщения:

Ява стала Джавой...интресный ход


Автор: Ludmila
Добавлено: #3  Пт Июл 03, 2009 15:05:43
Заголовок сообщения:

я сталкивалась, пришлось звонить в банк, переустанавливать яву, в банке нам сказали, какие версии банк-клиенту подойдут, скачали, установили, все хорошо


Автор: Ланана
Добавлено: #4  Пт Июл 03, 2009 15:07:17
Заголовок сообщения:

меня банковские сотрудники сразу предупредили, что после установки СОНО слетит Онлайнбанк


Автор: shurik.kz
Добавлено: #5  Сб Июл 04, 2009 03:38:16
Заголовок сообщения:

Ланана
Казком? Разносили на разные компы.



Автор: tanya
Добавлено: #6  Пн Июл 06, 2009 20:20:42
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
Ява стала Джавой...интресный ход

мне тоже сперва смешно было, когда банковские сотрудники яву джавой называли, но через 4 часа общения с ними мне уже стало все равно-ява ли, джава ли, главное, чтобы работало...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

shurik.kz говорит:
Ланана
Казком? Разносили на разные компы.


да-да, казком... не хотелось бы опять по разным компам бегать..... жаль, что все так рассогласовано, все для удобства налогоплательщиков, и соно эта, и кабинет...

мне вообще банковские консультанты сказали - уберите кабинет налогоплательщика, банк-клиент же важнее, потом, когда надо будет отправлять отчеты, опять поставите, и так все время....

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Ludmila говорит:
я сталкивалась, пришлось звонить в банк, переустанавливать яву, в банке нам сказали, какие версии банк-клиенту подойдут, скачали, установили, все хорошо


а у вас какой банк?



Автор: .det
Добавлено: #7  Пн Июл 06, 2009 23:27:31
Заголовок сообщения:

Тема уже подымалась оффтопом, может быть кому-нибудь поможет сообщение http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=174219#174219 и дальнейшие.
tanya говорит:
а у вас какой банк?
Банк ЦентрКредит - работает.


Автор: Ludmila
Добавлено: #8  Вт Июл 07, 2009 11:04:20
Заголовок сообщения:

у меня казком, я тоже не сразу столкнулась, сначала-то поставили банк-клиент, а потом уже кабинет, и хоть бы, действительно, предупредили. Но, повторюсь: мы позвонили, узнали на какой версии явы работает банк-клиент, установили нужную версию.


Автор: tanya
Добавлено: #9  Вт Июл 07, 2009 11:12:29
Заголовок сообщения:

Ludmila говорит:
у меня казком, я тоже не сразу столкнулась, сначала-то поставили банк-клиент, а потом уже кабинет, и хоть бы, действительно, предупредили. Но, повторюсь: мы позвонили, узнали на какой версии явы работает банк-клиент, установили нужную версию.


я с банковскими консультантами пол дня общалась - установила, по их рекомендации, эксплоэр 7 версии, потом оперу, потом какие-то файлы копировала-перекидывала, потом мне сказали, что на разных компах работайте - на одном банк-клиент,на другом отчетность сдавайте или купите новый, более мощный.....
Ludmila, а вы не скажете, какую версию Явы вам порекомендовали установить в банке?



Автор: Ludmila
Добавлено: #10  Вт Июл 07, 2009 13:23:50
Заголовок сообщения:

tanya, я не помню , какие точно они перечислили, было несколько вариантов, но сейчас у меня работает все на version 6 update 13 standart edition, а если еще узнаю, какие версии нам предлагали (я не одна участвовала в процессе решения проблемы :oops: ), то я отпишусь


Автор: Ludmila
Добавлено: #11  Ср Июл 08, 2009 10:20:51
Заголовок сообщения:

tanya, здравствуйте, вчера что-то у меня не получалось на сайт зайти написать Вам, в общем ситуация была посложнее: мало того, что мы переставили версию явы, потом еще звонили снова в банк и под диктовку перебивали несколько файликов, причем товарищ, который это делал у меня не может категорически вспомнить какие это были файлы, говорит, однозначно нужно Вам снова в банк звонить и пусть они Вам диктуют. Удачи Вам!


Автор: sem_tom
Добавлено: #12  Пт Авг 14, 2009 09:17:13
Заголовок сообщения:

Казком (11 java) и КН(12Java) После установки 12 не работает казком.
Решилось так
Стоит 11 ..поверх ставим 12., Сносим Кэш в папке C:\Documents and Settings\Пользователь\Application Data\Sun\ всю папку. SUN
Запускаем повторно установку 12ой, И Переустанавливаем Фалы Казкомовского онлайн банкинга.
Должно все заработать



Автор: Технический
Добавлено: #13  Пт Авг 14, 2009 09:44:12
Заголовок сообщения:

sem_tom а 13 почему не пробовали?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ