» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Увольнение беременной

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: aliya_8787.
Добавлено: #1  Вт Июл 07, 2009 11:19:06
Заголовок сообщения: Увольнение беременной

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=229932#229932

Всем доброго времени суток!
Вобщем такая ситуация.
Устроилась я на работу в феврале этого года, а через месяц узнала что беременна, а испытательный срок заканчивается в мае. Еще в апреле я сообщила руководству о своем положении, не хотела их обманывать. После окончания исп.срока меня не уволили, а теперь каждый день директор и фин.директор компании приглашают к себе в кабинет, и говорят, что вошли в положение, и не стали меня увольнять, и что мол, поработала себе, а теперь увольняйся по собственному желанию. Из-за того, что они создают морально невыносимую обстановку, мне становится плохо, и я беру больничный, отлеживаюсь в стационаре или дома, и возвращаюсь к работе. После выхода на работу все по-старому, они ссылаются на то что я не работаю, а лежу дома, им нужен человек который постоянно сидит в офисе (я тут самая младшая по должности-офис-менеджер), все идут на повышение, а тебя не можем повысить, т.к. ты всеравно уходишь. Я просила перевести меня на легкую должность, или сделать работу на полставки, а они наотрез отказались, якобы мы пошли тебе навстречу, а теперь твой черед.
Кто-нибудь может подсказать, есть ли какие-нибудь ассоциации по защите прав беременных, куда можно обратиться с жалобами?
Мне просто нужно что бы они дали мне спокойно отработать оставшиеся 2,5 месяца, а возвращаться я не хочу, коллектив не очень хороший, после декрета хочу уволиться по собственному.



Автор: Raybek
Добавлено: #2  Вт Июл 07, 2009 11:30:01
Заголовок сообщения:

Найдите в местном акимате инспектора по труду. Может он что посоветует.


Автор: Oxana
Добавлено: #3  Вт Июл 07, 2009 11:41:04
Заголовок сообщения:

Обратитесь в департамент труда и соц. защиты.


Автор: Tary
Добавлено: #4  Вт Июл 07, 2009 11:52:18
Заголовок сообщения:

Не вздумайте увольняться, вы потеряеете в деньгах. Мотают нервы, вызывайте скорую на рабочее место и говорите, что на Вас давят. Со всеми больничными, для начала подойдите к главному бухгалтеру и скажите, что увольняться не собираетесь, а если Вам будут продолжать мотать нервы, вы обратитесь в департамент труда и соц. защиты. Попросите врача, который дает Вам больничные указать в разделе жалобы пациента: "нервная обстановка на рабочем месте"
Я думаю, после разговора с бухгалтером Ваши проблемы должны исчезнуть. Если по - хорошему не поймут, идите со справками в департамент.



Автор: aliya_8787
Добавлено: #5  Вт Июл 07, 2009 12:10:22
Заголовок сообщения:

Спасибо всем за ответы!
Бухгалтер отказывается разговаривать со мной на эту тему, говорит что бы этот вопрос решается только с директором, а он уперся, хотя в прошлом году у него жена была беременна, он принял ее на работу к себе в качестве бухгалтера, ей сделали очень хорошую зар.плату, вместо нее работал приходящий бухгалтер, а она просто сидела дома.
:evil: Так же в этом году они хотели сократить сотрудницу, она отказалась писать заявление по собственному желанию, они ее уволили по статье.
Девушка подала в суд, и выиграла, ее восстановили, оплатили все издержки, и премии всевозможные, а директор просто предложил ей хорошую сумму денег, после чего она взяла деньги, и просто уволилась по собственному желанию. Вот так.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Думаю в суд они не хотят, а то я посудилась бы с ними.
Ну неужели они не могут потерпеть пару месяцев, я ведь написала заявление об увольнении 31-ым декабря этого года, что бы они не подумали что я захочу к ним вернуться, а они не захотели даже смотреть на это заявление, пришлось просто порвать заявление у них на глазах. Из-за этой работы сплошной негатив, как же рожать здоровых детей после этого всего? :koster:



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ