» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Системное уведомление о несоответствии клиента СГДС

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Marion
Добавлено: #1  Ср Июл 08, 2009 09:58:27
Заголовок сообщения: Системное уведомление о несоответствии клиента СГДС

Ключи СГДС были рабочие, отправляла деклы и получала уведы в апреле-мае со своего компа. Копия ключей была еще у бывшего бухгалтера, которая на прошлой неделе решила сдать допики по своим косякам со своего компа в другой организации на другом конце города. После ее "сдачи" у меня вываливается вот это, и у нее вываливается тоже самое:
РНН '302000062328' не соответствует клиенту СГДС 'C=KZ;O=NALOG;CN=302000063381'
указанный РНН - той фирмы, с компа которой она отправляла допики, второй а CN - моей фирмы. Что это за проблема и как с ней бороться? Можно ли что-то поправить или надо в НК обращаться?



Автор: Мара
Добавлено: #2  Ср Июл 08, 2009 12:45:58
Заголовок сообщения:

в мониторе поменять ключ, так понимаю, что СГДС настроени на CN.


Автор: Робкая
Добавлено: #3  Ср Июл 08, 2009 14:09:23
Заголовок сообщения:

У меня то же самое.,как у Марион. Я в мониторе указала путь к ключу не как обычно , к папке, а на диск 3,5 А , где отдельно записан только ключ нужного ТОО, и все равно то же самое выдает. РНН одно, а сN другого.Поэтому не могу получить в ИНИСе выписки из лицевого счета. В НК посоветовали обратиться в службу поддержки MGD. Но я не продвинутая, поэтому не обращалась туда, все равно не разберусь.
А у Вас, Марион , получилось, как посоветовала Мара?



Автор: Мара
Добавлено: #4  Ср Июл 08, 2009 14:11:42
Заголовок сообщения:

Девушки, ну вы кнопочку применить нажимали? дождались, когда произойдёт окончательно настройка СГДСа?


Автор: Marion
Добавлено: #5  Ср Июл 08, 2009 16:56:22
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
кнопочку применить нажимали

та же фигня, сначала толпою вываливались уведы на инис "проверка наличия соглашения об ЭЦП" даже когда комп не был подключен к инету :shock: , я сюда обратилась, а потом связалась с нужными людьми, ключ восстановили, потом уведы про подпись прекратились, зато пришел увед про пеню по соцотчислениям :shock:
Меня до сих пор удивляет, какой волшебницей надо быть, чтоб такую козяблю с ключом сделать :x

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

Мара говорит:
в мониторе поменять ключ

а на какой менять-то? он у меня один в папке Keys2_new. Других нет...



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ