» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Программа подготовки XML для загрузки в СОНО 3.67.1 ("Непредвиденная ошибка в процессе импорта ФНО")

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: .det
Добавлено: #1  Пт Июл 10, 2009 15:02:37
Заголовок сообщения: Программа подготовки XML для загрузки в СОНО 3.67.1 ("Непредвиденная ошибка в процессе импорта ФНО")

:hi:
Программа для подготовки XML для загрузки в СОНО 3.67.1
После двух дней изучения XML-документов, полученных выгрузкой из 1С и различных версий СОНО, мною была найдена причина возникновения ошибки импорта с текстом "Непредвиденная ошибка в процессе импорта ФНО" и способ ее решения в виде простой программы. Проверено на 300-й и 200-й форме - работает. Вирусов нет.

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:

Более простым языком: с этой штуковиной вы выгрузите отчетность из 1С и загрузите в СОНО до обновления регламентированной отчетности фирмой 1С.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

ВНИМАНИЕ!С использованием этой программы 300-я форма с приложениями также выгружается в XML по старому, то есть одним файлом, без Excel. При открытии XML файла в СОНО видны все строки.



Автор: Марта
Добавлено: #2  Пт Июл 10, 2009 15:49:26
Заголовок сообщения:

У меня все равно пишет что ошибка импорта.Видимо что-то не так делаю?


Автор: .det
Добавлено: #3  Пт Июл 10, 2009 15:56:53
Заголовок сообщения:

Возможно, программа решает не все проблемы. Выложил сразу после написания, достаточно времени проверить не было.
Проверял на бухгалтерии 1С v7.7 с комплектом регламентированной отчетности Rp09q2001 (за 2 кв. 2009 г.)
Какую выгружали форму, версия 1С, версия регламентированных отчетов, можно саму XML-ку в личку - проверим!



Автор: Граур Станислав
Добавлено: #4  Пт Июл 10, 2009 16:09:21
Заголовок сообщения: Re: Программа для подготовки XML для загрузки в СОНО 3.67.1

.det говорит:
С использованием этой программы 300-я форма с приложениями также выгружается в XML по старому, то есть одним файлом, без Excel. При открытии XML файла в СОНО видны все строки.


Сколько строк в реестрах реально можно выгрузить ?
И самое интересное, отправится ли оно потом на сервер.



Автор: .det
Добавлено: #5  Пт Июл 10, 2009 16:14:00
Заголовок сообщения:

Если строки видны, то должен отправить. Вы же заполняете вручную. Тем более на сайте было сказано, что новая форма с екселем сделана для тех, у кого больше 1000 счет-фактур.


Автор: Марта
Добавлено: #6  Пт Июл 10, 2009 16:26:09
Заголовок сообщения:

.det
1 С 7,7, отчеты за 2 квартал, отправляла форму 300, в личку отправила вам файл, но у меня как-то не получается в личку. Наверное не получили?



Автор: marina25.01
Добавлено: #7  Пт Июл 10, 2009 16:33:43
Заголовок сообщения:

Все отлично работает! 300 импортировалсь сразу! Спасибку отправила. Спасибо еще раз!


Автор: nataAKTAU
Добавлено: #8  Пт Июл 10, 2009 16:34:40
Заголовок сообщения:

а у меня после этой програмки 300 загрузилась-отправилась на сервер- но ожидает отправки, при синхронизации ошибка обработки результат 0


Автор: .det
Добавлено: #9  Пт Июл 10, 2009 16:38:32
Заголовок сообщения:

Марта говорит:
1 С 7,7, отчеты за 2 квартал, отправляла форму 300, в личку отправила вам файл, но у меня как-то не получается в личку. Наверное не получили?
К сожалению, по рабочим базам та же самая проблема. Есть ощущение, что больше одного листа в реестре не импортирует.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

В основном писал, чтобы сделать загрузку 200-й, на "трёхсотую" и не надеялся.



Автор: Марта
Добавлено: #10  Пт Июл 10, 2009 16:42:54
Заголовок сообщения:

Был бы один лист, можно было и в ручную, но все равно вы молодец, такую работу делаете. И у нас всегда есть надежда что нам помогут.


Автор: .det
Добавлено: #11  Пт Июл 10, 2009 17:16:03
Заголовок сообщения:

Что и говорить, очень хочется выгружать реестры из 1С минуя Excel. Я знаю один способ, как это сделать, и прошлый квартал на одном из форумов была программа для выполнения этой операции. Можно было бы написать такую же, только времени катастрофически не хватает.

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

Да, приложения 300-й формы загружаются только при условии, что каждое приложение занимает не более одного листа. Это не я плохую программу написал, это форма такая, только через Excel. 200-я форма работает.



Автор: Гоха
Добавлено: #12  Пт Июл 10, 2009 18:21:55
Заголовок сообщения:

как открыв СОНО можно достать заполненную из 1с ки 200 форму?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

) уже нашла,но вышла непредвиденная ошибка в процессе импорта форм, что сделала не так?



Автор: Elis
Добавлено: #13  Пт Июл 10, 2009 22:30:44
Заголовок сообщения:

Гоха, вы эту ветку сначала внимательно прочитали?


Автор: Динара Амзина
Добавлено: #14  Пт Июл 10, 2009 22:59:52
Заголовок сообщения:

Наверно, это глупый вопрос, но тем не менее
куда нужно сохранить программу ?
Подскажите, пожалуйста, подробней.
Спасибо !



Автор: .det
Добавлено: #15  Сб Июл 11, 2009 00:51:33
Заголовок сообщения:

Пошаговая инструкция:
1. Сохраняете программу куда угодно.
2. Выгружаете форму из 1С в XML.
3. Запускаете программу.
4. Перетаскиваете выгруженный из 1С файл на окно программы либо открываете его при помощи соответствующей кнопки (кому как удобнее). Файл будет исправлен.
5. Открываете СОНО, импортируете файл.
Курсивом выделены действия, которые вы выполняли и раньше. Единственная функция программы - привести выгруженный из 1С файл к соответствию требованиям СОНО. Она не взаимодействует ни с СОНО, ни с 1С.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Также можете воспользоваться инструментом от 1С: http://www.1c.ru/kz/newsdesc.jsp?nid=7742 (чуть-чуть опоздали).



Автор: ОльгаПроф
Добавлено: #16  Сб Июл 11, 2009 10:47:37
Заголовок сообщения:

nataAKTAU говорит:
а у меня после этой програмки 300 загрузилась-отправилась на сервер- но ожидает отправки, при синхронизации ошибка обработки результат 0
У меня точно такая ситуация, всё начиналось красиво, но статус не оставляет меня


Автор: Технический
Добавлено: #17  Сб Июл 11, 2009 12:19:46
Заголовок сообщения:

Тэккс, вот я добрался до СОНО, сейчас прочитать буду что тут у нас на Чукотке.


Автор: ОльгаПроф
Добавлено: #18  Пн Июл 13, 2009 10:12:43
Заголовок сообщения:

Гоха говорит
вышла непредвиденная ошибка в процессе импорта форм
Заполнила 200 за 2 кв., следовала по шаговой инструкции, и вышла такая же ошибка



Автор: Elis
Добавлено: #19  Пн Июл 13, 2009 10:40:32
Заголовок сообщения:

ОльгаПроф, для вас .det специально конвертер написал.
Проконвертируйте свой xml-файл, и он загрузится в СОНО.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Или вам даже конвертер не помог?



Автор: ОльгаПроф
Добавлено: #20  Пн Июл 13, 2009 10:51:48
Заголовок сообщения:

Действительно, не помог и конвертер, пропустила файл через конвертер, сообщение вышло что можно загружать в СОНО, а Соня сказала "непредвиденная ошибка в процессе импорта файла"

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

.det молодец, была очень большая надежда



Автор: .det
Добавлено: #21  Пн Июл 13, 2009 11:37:30
Заголовок сообщения:

Странно, у всех работает. Попробуйте конвертер, который выпустила 1С в пятницу. Рейтинг его сегодня выложил в разделе Обновления.


Автор: Elis
Добавлено: #22  Пн Июл 13, 2009 12:09:40
Заголовок сообщения:

.det, а может она неправильно конвертирует?
Может она вам вышлет свой файл, вы проверите?

Если есть ошибки, может исправите?



Автор: ЕщеОдинБух
Добавлено: #23  Пн Июл 13, 2009 12:09:45
Заголовок сообщения:

до 400 счетов импортируется (7+8 вместе) без выгрузки в Exel. Может у кого-то больше?


Автор: Elis
Добавлено: #24  Пн Июл 13, 2009 13:07:40
Заголовок сообщения:

ЕщеОдинБух, напишите, при каком объеме ОЗУ.
И меня ли вы параметры файла SONO/Target/bin файл run_client.bat



Автор: .det
Добавлено: #25  Пн Июл 13, 2009 13:16:51
Заголовок сообщения:

ЕщеОдинБух говорит:
до 400 счетов импортируется (7+8 вместе) без выгрузки в Exel. Может у кого-то больше?
А у меня больше одного листа не импортируется, правда, в новую версию формы. Ничего не понимаю, если честно.
Elis говорит:
Может она вам вышлет свой файл, вы проверите?
Уже выслала, посмотрю. У нас по одной фирме та же ошибка, финдир вручную 200 ф. занесла.


Автор: Марта
Добавлено: #26  Пн Июл 13, 2009 13:20:34
Заголовок сообщения:

ЕщеОдинБух
а у вас версия СОНО какая?



Автор: Elis
Добавлено: #27  Пн Июл 13, 2009 13:39:09
Заголовок сообщения:

ЕщеОдинБух, и версия Ф300 какая?


Автор: .det
Добавлено: #28  Пн Июл 13, 2009 13:39:26
Заголовок сообщения:

Важное сообщение!
Всем, у кого мой конвертер не работает, но выгрузить форму таки хочется. После обработки конвертером, откройте документ в "Блокноте", найдите (Правка - Найти или Ctrl-F) строку вида:
Код:
<field  name="rating_auth_code"></field>
и исправьте ее, чтобы получилась строка:
Код:
<field  name="rating_auth_code">4515</field>
после чего сохраните документ и импортируйте его. Искать лучше по фразе "rating_auth_code", поскольку могут быть пробелы.
Вместо 4515 указывайте код своего налогового органа (!).

Если при открытии в Блокноте документ содержит только одну строку вида
Код:
<field  name="rating_auth_code"></field>
необходимо повторно выгрузить документ из 1С и без обработки моим конвертером исправить его в Блокноте.

Спасибо ОльгеПроф за ее важное замечание. Программу исправлять мне некогда, поэтому советую пользоваться обработкой Рейтинга в таких случаях либо вышеперечисленными рекоммендациями.



Автор: ОльгаПроф
Добавлено: #29  Пн Июл 13, 2009 13:49:04
Заголовок сообщения:

Спасибо огромное! Всё получилось, сконвертировалось, отправилось :Yahoo!:


Автор: aima
Добавлено: #30  Пн Июл 13, 2009 13:57:03
Заголовок сообщения:

.det
мне тоже помог ваш конвертор, 300 открылась вприлож.8 все 170 счетов -фактур видно. спасибку отправила, просто еще раз хочется поблагодарить.



Автор: ЕщеОдинБух
Добавлено: #31  Пн Июл 13, 2009 14:19:12
Заголовок сообщения:

Версия 3.67.1 установленная поверх всех предыдущих. Формы загружены все включая 300 с момента установки 3.67.1.
Система WXP SP3, с 512 метрами, но каждую загрузку 300 формы тестировали с нуля то есть после перезапуска СОНО, ибо уже был момент, что после нескольких подряд открытий 200 5 или 6 по счету не импортировалась вообще.



Автор: Elis
Добавлено: #32  Пн Июл 13, 2009 14:30:10
Заголовок сообщения:

ЕщеОдинБух говорит:
то есть после перезапуска СОНО, ибо уже был момент, что после нескольких подряд открытий 200 5 или 6 по счету не импортировалась вообще

Это есть.
Соня память хавает и не освобождает.

Уточните про версии Ф300
Т.к. она выходила в двух версиях.
от 27 апреля и от 15 мая.
Вы от 15 мая заливали?
Когда в чистую Ф300 входите, вы большое белое поле видите?



Автор: ЕщеОдинБух
Добавлено: #33  Пн Июл 13, 2009 15:59:19
Заголовок сообщения:

Мы уже это описывали в других ветках форма от 15 мая и в 7 - 8 приложениях я вижу под итоговой строкой за № 0000001
пустую строку в которую можно добавлять данные вручную контекстно добавляя при необходимости строки, а под ней чистое белое
поле для импорта из Exel



Автор: Elis
Добавлено: #34  Пн Июл 13, 2009 16:27:45
Заголовок сообщения:

Да я уже и не помню, с кем что уже обсуждала. Много вас.
ЕщеОдинБух говорит:
до 400 счетов импортируется (7+8 вместе) без выгрузки в Exel. Может у кого-то больше?

Вы их импортировали из XML и они видны сразу?

Все страницы видны или только первую?

И еще вопрос - печатаются реестры у вас?



Автор: Марта
Добавлено: #35  Пн Июл 13, 2009 16:36:19
Заголовок сообщения:

Я все исправила ,а у меня все равно непредвиденная ошибка.


Автор: akdair
Добавлено: #36  Пн Июл 13, 2009 16:59:22
Заголовок сообщения:

провел эксперимент над импортом файлов XML

1. в соно создал отчет 101.04 и сохранил его на компьютере в формате xml.
2. попытался импортировать данный ... ничего не получилось... программа выдала ошибку "непредвиденная ошибка"

предложение озвученное по теме "<field>4515</field>" прописать номер НК ничего не дало.

есть предположение, что разработчики допустили ошибку в модуле импорта файла xml...



Автор: Elis
Добавлено: #37  Пн Июл 13, 2009 17:16:49
Заголовок сообщения:

akdair, на тот же компьютер пытались загрузить?


Автор: akdair
Добавлено: #38  Пн Июл 13, 2009 17:34:15
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
akdair, на тот же компьютер пытались загрузить?


все операции проводились на одном компьютере.



Автор: Марта
Добавлено: #39  Пн Июл 13, 2009 17:57:48
Заголовок сообщения:

рейтинг прислал обработку, оработала, выгрузилось 5 сч/ф по реализации и 15 по покупателям, программа зависла, побелела.


Автор: Elis
Добавлено: #40  Пн Июл 13, 2009 18:02:03
Заголовок сообщения:

Марта говорит:
программа зависла, побелела.

Как в сказке... Зависла, побелела и умерла.



Автор: Технический
Добавлено: #41  Пн Июл 13, 2009 18:13:47
Заголовок сообщения:

Какая то не наша сказка, мне такую не читали. Умерла, надо же.


Автор: ЕщеОдинБух
Добавлено: #42  Пн Июл 13, 2009 18:16:33
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Вы их импортировали из XML и они видны сразу?

Все страницы видны или только первую?

И еще вопрос - печатаются реестры у вас?


1.Да
2.Все
3.Печать реестры сразу по Печать текущей страницы с первой стр., 300 с первой стр. только по Печать текущей формы ФНО
Обнаружился непонятный глюк. У одного клиента при импорте выдает "Непредвиденная ошибка..."
Решается тем что в файле импорта цифру по строке <field>502128</field>
заменяю на ноль <field>0</field> это оборот облагаемый НДС

Форма начинает импортироваться... Кому сказать спасибо???



Автор: Марта
Добавлено: #43  Пн Июл 13, 2009 18:38:48
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Марта говорит:
программа зависла, побелела.

Как в сказке... Зависла, побелела и умерла.

Не надо , умерла, хочу сказку с happy end. Чтобы живее всех живых.



Автор: Elis
Добавлено: #44  Пн Июл 13, 2009 19:18:21
Заголовок сообщения:

Ладно. Уговорили оба. Будет живее всех живых.
Трах-тибидох-тибидох-бум!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ЕщеОдинБух, в постах теги съедаются, уточните название поля field, значение которого заменить надо.
Только без знаков <>

Добавлено спустя 31 секунду:

Не поняла...
ЕщеОдинБух говорит:
это оборот облагаемый НДС

Оборот облагаемый заменить надо на ноль?



Автор: Бух999
Добавлено: #45  Пн Июл 13, 2009 20:20:25
Заголовок сообщения:

Я импортировала из 1 с 8.1, и сделал как в сообщение 28 .
У меня появилась в черновике 300 форма, было сообщение что форма 100% скопировано.
После нажала на кнопку «открыт» чтобы посмотреть, что у меня скопировалась и СОНО зависла, побелела и весит уже 4 часа.



Автор: Kudryashka
Добавлено: #46  Пн Июл 13, 2009 23:40:22
Заголовок сообщения:

я выгрузила форму 200 из соно 3,67 и я выгрузила форму из 1С 7.7. форма из соно загружается в нее. форма из 1с не загружается. я провела очень много времени, приводя свой выгруженный из 1С файл в соответствие с эталоном (файлом, выгруженным из соно). постепенно, шаг за шагом, что-то удаляя, что-то добавляя, что-то меняя. и вот наконец файлы при просмотре глазами абсолютно идентичны. все данные вплоть до названия и последней циферки совпадают. но форма не открывается. тогда я открыла в 1С 8.1 в конфигураторе сравнение файлов. (я и раньше это открывала, но данные-то отличались, и вообще весь файл (оба) был вытянут в одну строку) что я вижу теперь? эталон вытянут в одну длинную строку (как будто не нажато ни одного энтера чтоли..) а мой файл из 1С организован в нормальную структуру с отступами и всеми делами. и все строки начиная со второй выделены зеленым цветом, будто они новые, добавлены в файл, а в первом будто бы их нет, хотя они есть, просто все в первой строке. в этом дело чтоли? вряд ли думаю.... но больше ничего я придумать не могу и я не могу понять почему не загружается мой файл....

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

я думала дело в данных или в отсутствии каких-то реквизитов или в неправильном их написании... но теперь я убедилась что это не так. названия тегов везде одинаковы. там, где они поменялись, я тоже поменяла.. вобщем я уже не знаю что думать, у меня мыслей больше нет...

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:

хмммм..... а ведь действительно дело в структуре. т.е. в ее "вытянутости"... я в программке UltraEdit в своем файле автозаменила все символы пробелов и энтеров на ничто и структура моего файла тоже стала в одной строке, в блокноте нечитабельно, в соно открылось... страаанно.....



Автор: ЕщеОдинБух
Добавлено: #47  Вт Июл 14, 2009 10:08:51
Заголовок сообщения:

Именно первую цифру декларации заменяю на ноль по строке 300.00.001 Оборот облагаемый НДС, в том числе и декларация начинает открываться.

Еще глюк может был раньше я не замечал, но на памяти:
раньше - нажимаешь кнопку "Проверить заполнение" и сразу появлялся список ошибок которые нужно исправить.
сейчас - импортируешь декларацию нажимаешь "Проверить заполнение" и ... ничего не происходит, потом щелкаешь по любому полю и сразу автоматически выскакивает перечень ошибок.

Некоторые из них:

Из строк декларации 300.00.024 и 300.00.026 должна быть заполнена одна - в реалии в 24 сумма например 560250, в 26 - 0, пока ноль не удалишь чтобы поле стало "пустым" выдает эту ошибку - первый раз вижу чтобы ключевые поля можно было оставлять пустыми даже вручную ставятся прочерки, если не ноль.

В реестре выдает что поле номер строки должно быть восьмизначным, хотя из их же шаблонов грузились обычные цифры 1,2 и т.д. Благо мы с самого начала в выгрузке с 1С сделали нумерацию строк в шаблоне с 00000002, 00000003 и т.д.

В пустом поле с РНН ругнулась что РНН должен быть не менее 12 знаков, хотя после выхода возможности импорта через Exel мои клиенты кто сдавал допики сдавали и с пустым РНН все проходило.

Наверное господа принялись за исправления форм, что конечно выявлять сложнее, чем просто видеть: грузится или нет.
Именно в этот момент хотелось бы получать от разработчиков информацию о том, какие ошибки исправлены.
Я уже скучаю по НАТу (не думал что так скоро и так сильно).



Автор: Kudryashka
Добавлено: #48  Вт Июл 14, 2009 13:27:38
Заголовок сообщения:

вобщем я опять в тупике. выгружается у меня без структуры, в одну строку, но файл все равно не открывается. я проверила-перепроверила все данные, подкорректировала в соответствии с эталоном, все равно не открывается. я уже не знаю в какую сторону копать, устала уже.....


Автор: shurik.kz
Добавлено: #49  Вт Июл 14, 2009 13:50:04
Заголовок сообщения:

По поводу конвертора от Рейтинга. 200 работает нормально, а вот 300 загружается, но не показывает приложения вообще никак. Строк было в 7 и 8 всего 25.


Автор: Moslem
Добавлено: #50  Вт Июл 14, 2009 17:16:54
Заголовок сообщения:

ОльгаПроф
Подтверждаю ошибку, вначале вроде пошла загрузка, а потом.... "бац" и "непредвиденная ошибка в процессе импорта ФНО"



Автор: Lu
Добавлено: #51  Вт Июл 14, 2009 20:54:26
Заголовок сообщения:

.det
Воспользовалась сегодня вашей программой для конвертации из 1С 7.7, попробовала на 300-й форме - и у меня все получилось, правда 8-е приложение не очень большое - всего 6 листов, но в СОНьку загрузилось все без ошибок. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
(А я уже готовилась к заполнению вручную).



Автор: .det
Добавлено: #52  Ср Июл 15, 2009 10:06:55
Заголовок сообщения:

Патрон достучался до разработчиков: http://balans.kz/viewtopic.php?p=220807#220807
Можете ставить обратно старую версию формы и с помощью моей программы выгружать 300-ю в XML с приложениями (если они небольшие).

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Но, опять же, поскольку нежелательно, то лучше делать это в исключительных ситуациях. Лично я буду цеплять финдиру базы с терминалки и учить ее пользоваться приложениями в ёкселе.



Автор: ilyar
Добавлено: #53  Ср Июл 15, 2009 12:35:25
Заголовок сообщения:

.det
Спасибо за твою работу....
Я могу написать обработку на 1С для 7.7 и для 8.1 чтобы конвертировать формы....
Только для этого надо разобраться со структурой XML новых форм - давайте объеденим усилия в этом направлении.
.detВ чём разница в структурах между старыми и новыми ФНО ?



Автор: .det
Добавлено: #54  Ср Июл 15, 2009 12:50:35
Заголовок сообщения:

ilyar говорит:
Я могу написать обработку на 1С для 7.7 и для 8.1 чтобы конвертировать формы....
Это уже сделал Рейтинг.
ilyar говорит:
В чём разница в структурах между старыми и новыми ФНО ?
Все различия описаны в этой и этой темах.


Автор: Технический
Добавлено: #55  Чт Июл 16, 2009 08:52:25
Заголовок сообщения:

Kudryashka говорит:
но больше ничего я придумать не могу и я не могу понять почему не загружается мой файл....

200 форма, повторю причины ошибки импорта.
1. Перенос строк, разрыв.
2. Не заполнен Код НК в 200.00 (нет такого кода НК в справочнике)
3. Не заполнена строка 4 ф.200.03 либо заполнена неправильно (нет такого кода НК в справочнике)



Автор: .det
Добавлено: #56  Чт Июл 16, 2009 11:35:33
Заголовок сообщения:

Моя инструкция по импорту ф300 из 1С одним файлом XML: http://balans.kz/viewtopic.php?p=221905#221905


Автор: larissa777
Добавлено: #57  Пн Июл 20, 2009 15:34:16
Заголовок сообщения:

[quote="Elis"]
И еще вопрос - печатаются реестры у вас?[/quo
я смогла распечатать седьмое приложение и только первую страницу, и то с какими-то иероглифами.



Автор: kima
Добавлено: #58  Вт Июл 21, 2009 17:27:34
Заголовок сообщения:

А у меня все так странно период не ставит в приложение 08 ф300


Автор: Геннадьевна
Добавлено: #59  Чт Июл 23, 2009 14:42:09
Заголовок сообщения:

.det говорит:
Всем, у кого мой конвертер не работает, но выгрузить форму таки хочется. После обработки конвертером, откройте документ в "Блокноте", найдите (Правка - Найти или Ctrl-F) строку вида:
Код:<field></field>
и исправьте ее, чтобы получилась строка:
Код:<field>4515</field>
после чего сохраните документ и импортируйте его. Искать лучше по фразе "rating_auth_code", поскольку могут быть пробелы.

Вместо 4515 указывайте код своего налогового органа (!).

Использовала ваш совет с блокнотом, поскольку после конвертирования на рейтинговской обработке 210 формы все равно высвечивалать ошибка. После проверки на блокноте оказалось, что в нескольких местах намер НК повторялся дважды вместо 3019 было 30193019. Исправила, все открылось. .det :Rose:



Автор: Cosmo
Добавлено: #60  Чт Июл 23, 2009 15:34:37
Заголовок сообщения:

larissa777
У меня точно такая же проблема



Автор: .det
Добавлено: #61  Чт Июл 23, 2009 16:00:03
Заголовок сообщения:

Геннадьевна, всем говорил, и Вам лично скажу: используйте мою программу для трёхсотой формы только со старой версией формы (апрельской, без реестров из Excel). С новой версией проблем не оберетесь (цифры пропадают и приложения целиком).


Автор: Duma
Добавлено: #62  Чт Июл 23, 2009 17:37:56
Заголовок сообщения:

kima говорит:
А у меня все так странно период не ставит в приложение 08 ф300

У меня тоже, год показывает, а квартал нет.
.det,
Оставить как есть или можно быстро исправить? Как думаете?



Автор: Гоха
Добавлено: #63  Чт Июл 23, 2009 18:28:55
Заголовок сообщения:

Все же какое решение этой проблемы(Непредвиденная ошибка в процессе импорта),если не помог ни конвертер,ни все описанные здесь методы? все формы кроме 300-ушли хорошо...


Автор: Galika
Добавлено: #64  Чт Июл 23, 2009 21:13:46
Заголовок сообщения:

Duma говорит:
kima говорит:
А у меня все так странно период не ставит в приложение 08 ф300

У меня тоже, год показывает, а квартал нет.
.det,
Оставить как есть или можно быстро исправить? Как думаете?


Меня тоже интересует,СОНО при отпрвки 300 формы,без номера квартала в 8 приложении не заругается?Всё делала как говорил det,но номер квартала в 8 прил.пустой.



Автор: shurik.kz
Добавлено: #65  Чт Июл 23, 2009 23:16:16
Заголовок сообщения:

Duma
Galika
И в первом квартале было это поле не активно, в другую ветку http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=225329#225329
Гоха
Я делал так:
Выгрузил 300 с приложениями (200 строк) из 1С 7.7, 262 релиз, регламент за 2 квартал, прогнал через рейтинговскую дополнительную к регламенту, затем вручную исправил в 8 приложении period_month на period_quarter и в начале файла format=2 на format=1 и всё загрузилось.



Автор: alex_sedov
Добавлено: #66  Пт Июл 24, 2009 09:44:13
Заголовок сообщения:

Если ли у кого выгрузка от рейтинга? Поделитесь пожалуйста. Указанные выше методы не помогли.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ