» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как вовремя определить возникновение обязательств по ФНО?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: почемучка
Добавлено: #1  Чт Июл 23, 2009 11:24:01
Заголовок сообщения: Как вовремя определить возникновение обязательств по ФНО?

Имеем свое дело, нанять грамотного бухгалтера пока нет возможности. Я дилетант-самоучка (отсюда и ник), и поэтому боюсь попасть впросак от недостатка знаний. Подскажите, пжл, как определить предназначенность ФНО? Вот если бы не было вашего форума, мы бы не сдали ф.210.00. В теме об аренде квартиры у физ.лица я нашла подсказку, что должна была сдать какую-то форму, о к-ой не знала. Где можно почитать и как определить возникновение обязательств по ФНО?


Автор: Nemo
Добавлено: #2  Чт Июл 23, 2009 11:29:05
Заголовок сообщения:

почемучка говорит:
Вот если бы не было вашего форума, мы бы не сдали ф.210.00. В теме об аренде квартиры у физ.лица я нашла подсказку, что должна была сдать какую-то форму, о к-ой не знала. Где можно почитать и как определить возникновение обязательств по ФНО?

если вы здесь опишете свою деятельность, думаю вам подскажут, какие формы надо сдать вам



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #3  Чт Июл 23, 2009 11:31:46
Заголовок сообщения:

Вы ИП или ТОО на ОУР или СНР


Автор: Nemo
Добавлено: #4  Чт Июл 23, 2009 11:34:18
Заголовок сообщения:

есть ли у вас имущество, земля? работники? и т.д.


Автор: почемучка
Добавлено: #5  Чт Июл 23, 2009 21:42:16
Заголовок сообщения:

Цитата:
если вы здесь опишете свою деятельность, думаю вам подскажут, какие формы надо сдать вам

Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания. Мы ТОО, ОУР, получаем лицензию (получаем, получаем,... очень непросто в нашей стране получить право на свою "нишу" (айм сорри). Наши учредители на 75% ЗАО РФ. Вид деятельности пока не хотелось бы афишировать, ОКУД 72220.
Знаю что по ОУР нужно сдавать 200, 300, 100, имущества связанного с землей нет, мой вопрос в другом, как определить что может ПОЯВИТЬСЯ? как не пропустить момент возникновения обязательств? "читать" Налоговый Кодекс чтоб не получать степлером по пальцам есчо ... трудно мягко говоря, но обязуемся исправиться, тем паче есть баланс!



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #6  Чт Июл 23, 2009 22:08:59
Заголовок сообщения:

почемучка
ты многого от нас хочешь, мы не можем предугадать, что вдруг у вас возникнет, в рабочем порядке будете задавать вопросы, по мере их возникновения :Rose: :Rose: :Rose:



Автор: почемучка
Добавлено: #7  Чт Июл 23, 2009 22:22:12
Заголовок сообщения:

Тогда по-другому: какие ФНО могут возникнуть у ТОО на ОУР, а я их посмотрю


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #8  Чт Июл 23, 2009 22:24:20
Заголовок сообщения:

ФНО -851,700, 701, 701.01, 210.

Добавлено спустя 19 секунд:

да еще 870



Автор: почемучка
Добавлено: #9  Чт Июл 23, 2009 22:25:00
Заголовок сообщения:

т.е. не возникнуть, а должны быть, но в полном объеме, извините, если я нетактична


Автор: Kenga
Добавлено: #10  Чт Июл 23, 2009 22:31:28
Заголовок сообщения:

почемучка говорит:
мой вопрос в другом, как определить что может ПОЯВИТЬСЯ? как не пропустить момент возникновения обязательств?

вы сами ответили на свой вопрос:
почемучка говорит:
читать Налоговый Кодекс

и следить за изменениями в него.
Самому конечно трудно уследить, поэтому почаще заходите на Баланс и обращайте внимание на объявления вверху, а еще на смс рассылку можно подписаться. Я вот можно сказать на Балансе практически каждый день, а смс все равно полезны бывают.



Автор: почемучка
Добавлено: #11  Чт Июл 23, 2009 22:42:41
Заголовок сообщения:

<=Елена=> говорит:
<17>
http://www.parlam.kz/DocLegacts.aspx?lan=ru-RU&sozyv=4&idzak=1629
:crazy:

Добавлено спустя 28 секунд:

Законом "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам частного предпринимательства" от 17.07.2009г. МЗП и МРП до 01.01.2010г. в целях применения Налогового Кодекса определяются исходя из размеров, установленных законом о республиканском бюджете и действующих на начало 2009 года.

Добавлено спустя 29 секунд:

Хочу обратить внимание на п.70 ст.1 этого Закона


Вот что пугает: эти подпунктики в пунктиках. А на балансе я уже живу, благо дети взрослые



Автор: Solitary
Добавлено: #12  Чт Июл 23, 2009 22:44:22
Заголовок сообщения:

почемучка говорит:
Вот что пугает: эти подпунктики в пунктиках.

пугаться не стоит.. в любом случае, оповестят, расскажут, подскажут..
так, что живите как жили :)



Автор: почемучка
Добавлено: #13  Чт Июл 23, 2009 22:51:44
Заголовок сообщения:

Спасибо всем за понимание


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ