» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

А у Вас когда-нибудь опускались руки?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Аквамарин
Добавлено: #101  Пт Июл 24, 2009 15:08:38
Заголовок сообщения: А у Вас когда-нибудь опускались руки?

Я работаю бухгалтером не так давно. Мне нравятся цифры, копаться в них. Недавно одна женщина лет 50 говорит: "Пока молодая найди себе другую профессию. Если б мне вернуть молодость, я бы пошла по другому пути. Очень жалею. Времени нет ни на семью, ни на что нервов не хватает". У нее большой опыт и после ее слов мне как-то поплохело.
А Вам нравится Ваша профессия?



Автор: Solitary
Добавлено: #102  Пт Июл 24, 2009 15:13:44
Заголовок сообщения:

Аквамарин говорит:
А Вам нравится Ваша профессия?

несмотря на нехватку времени и прочего.. нравится...



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #103  Пт Июл 24, 2009 15:15:03
Заголовок сообщения:

Аквамарин
в любой профессии свои плюсы и минусы. Я финансит уже 29 лет. Я обожаю свою работу, хотя мечтала стать врачом. И сейчас думаю, какая я молодец, что стала тем, кем стала.



Автор: Nell*
Добавлено: #104  Пт Июл 24, 2009 15:22:54
Заголовок сообщения:

И мне нравится.

И тоже не так давно мне сказал один знакомый дядечка-бухгалтер с 50-летним стажем работы (ему 75 лет и он до сих пор востребован), что если бы ему дали возможность снова выбирать 50 лет назад профессию - он опять бы стал бухгалтером...

А нехватка нервов и времени, ну что ж - одна моя подруга - преподаватель в университете, другая экономистом на железной дороге, третья учитель в школе - у всех та же ситуация..



Автор: Аквамарин
Добавлено: #105  Пт Июл 24, 2009 15:23:20
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна говорит:
Я финансит уже 29 лет


Завидую белой завистью. :Rose: Хотелось бы и мне так сказать через энное количество лет..



Автор: Solitary
Добавлено: #106  Пт Июл 24, 2009 15:25:37
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна говорит:
хотя мечтала стать врачом

аналогично)) только не медиком (медицина никогда не прельщала), а вот более творческой профессией хотела заниматься)))) от того и выбор ВУЗа был первоначально технический :D



Автор: Nell*
Добавлено: #107  Пт Июл 24, 2009 15:27:09
Заголовок сообщения:

И я технарь по первому образованию!!!


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #108  Пт Июл 24, 2009 15:27:20
Заголовок сообщения:

Аквамарин
поэтому надо любить то чем занимаешься, а если будешь любить, то будешь стараться познать все в профессии. А когда ты будешь много знать, за тебя будет держаться руками и ногами, и таким образом материально стимулировать :D :Rose:
А то что не успеваешь- это пока, а потом организуешь свой труд и все будет ОКеюшки



Автор: Ведмедь
Добавлено: #109  Пт Июл 24, 2009 15:31:46
Заголовок сообщения:

Аквамарин говорит:
после ее слов мне как-то поплохело

ну правильно пятница же сегодня.



Автор: Айнука
Добавлено: #110  Пт Июл 24, 2009 15:35:40
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна говорит:
надо любить то чем занимаешься, а если будешь любить, то будешь стараться познать все в профессии. А когда ты будешь много знать, за тебя будет держаться руками и ногами

вот это правильно, мне мой первый учитель по бухучету, потом ставшая подругой, тоже так и сказала.

Даже когда уходишь в отпуск на 2 недели, так начинаешь скучать по цифрам, бумагам и вообще по бухучету, что они начинают сниться по ночам.
Я люблю свою профессию и горжусь, что я бухгалтер. ведь только мы можем "разложить по полочкам" весь учет на предприятий так как надо!



Автор: d.Fedor
Добавлено: #111  Пт Июл 24, 2009 15:37:20
Заголовок сообщения:

Слушать других с одной стороны нужно, с другой нужно все таки различать. Это личная проблема человека, скорее всего эта женщина стала бухгалтером не по желанию. Я например стал достаточно успешным скажем так компьютерщиком, всю жизнь тяготел к технике но... До сих пор вспоминаю работу санитара на скорой помощи, я хотел стать врачем, но увы так получилось что поступить мне не удалось. И я жалею что все таки не добился желания... Так что теперь, говорить молодым программистам - "Зачем Вам это надо? Идите в медицинский!"??? Нет конечно.. Если человек нашел свое призвание и ему нравиться его работа, даже если это работа уборщицы, то он на своем месте! Не слушайте никого, занимайтесь тем что Вам нравиться, будьте там где Вы нужны!


Автор: Айнука
Добавлено: #112  Пт Июл 24, 2009 15:45:41
Заголовок сообщения:

d.Fedor говорит:
Не слушайте никого, занимайтесь тем что Вам нравиться, будьте там где Вы нужны!

:Rose: суперские слова!

я не знала кем мне стать пока мой дядя, зная что люблю цифры (не хотела быть учителем математики), не посоветовал мне бухгалтерские курсы. Я считаю, что нашла себя именно здесь в бухгалтерии, мои любимые цифры, порядок во всем, и нужность.



Автор: Positiфф
Добавлено: #113  Пт Июл 24, 2009 15:55:13
Заголовок сообщения:

Аквамарин! А у Вас есть другая альтернатива?


Автор: Lavrusha
Добавлено: #114  Пт Июл 24, 2009 16:02:57
Заголовок сообщения:

А я сознательно выбрала профессию бухгалтера, люблю цифры, "бумажки", чтоб все в табличках, по полочкам. А насчет того , что
Аквамарин говорит:
Времени нет ни на семью, ни на что нервов не хватает
. так не надо брать на себя "повышенных обязательств". Конечно если куча фирм, то времени ни на что не хватит...Надо трезво оценивать свои возможности, всех денег не заработаешь. И думаю мало в каких профессиях женщины имеют такие зарплаты и могут работать до " потери баланса".
Кстати, у меня есть диплом повара и продавца прод. товаров :D



Автор: Елена Т
Добавлено: #115  Пт Июл 24, 2009 16:04:32
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна говорит:
поэтому надо любить то чем занимаешься, а если будешь любить, то будешь стараться познать все в профессии. А когда ты будешь много знать, за тебя будет держаться руками и ногами, и таким образом материально стимулировать
А то что не успеваешь- это пока, а потом организуешь свой труд и все будет ОКеюшки

d.Fedor говорит:
Если человек нашел свое призвание и ему нравиться его работа, даже если это работа уборщицы, то он на своем месте! Не слушайте никого, занимайтесь тем что Вам нравиться, будьте там где Вы нужны!

Присоеденяюсь, главное чтобы Вы любили то чем занимаетесь, а если работа не любимая (заставила жизнь), то и будешь таким как эта женщина.
Айнука говорит:
я не знала кем мне стать пока мой дядя, зная что люблю цифры (не хотела быть учителем математики), не посоветовал мне бухгалтерские курсы. Я считаю, что нашла себя именно здесь в бухгалтерии, мои любимые цифры, порядок во всем, и нужность.

Это точь в точь моя история, только тут роль сыграла мама. В школе учителя хотели чтобы я пошла на преподавателя математики, но моя мама женщина дальновидная :)



Автор: Positiфф
Добавлено: #116  Пт Июл 24, 2009 16:13:43
Заголовок сообщения:

Positiфф говорит:
Аквамарин! А у Вас есть другая альтернатива?
Это я к тому что если есть выбор то подумайте о плюсах , минусах того и другого. Дальше выбор за Вами.


Автор: Nemo
Добавлено: #117  Пт Июл 24, 2009 16:17:50
Заголовок сообщения:

я даже не представляю себя никем, кроме бухгалтера. Такое ощущение даже, что я бы и не смогла никем больше работать, просто не сумела бы. Я была уверена всегда, что стану бухгалтером. И это предвещали мои родители. Когда я была маленькой любила считать на счетах деревянных (мама работала завмагом, поэтому у нас они всегда были). И причем считать то было нечего, я нашла выход, брала газету программу ТВ, и время показа той или иной передачи или фильма, были для меня рубли и копейки. Я их суммировала, и я так резво с этим справлялась. подбивала итоги (каждый день - итог), потом несколько раз себя перепроверяла. И так могла целый день валяться. Мама говорила "ты, наверное у нас главным бухгалтером будешь". Так и вышло!
Обожаю свою работу.
Айнука говорит:
Даже когда уходишь в отпуск на 2 недели, так начинаешь скучать по цифрам, бумагам и вообще по бухучету,

в этом поддерживаю Вас. такая же ситуация думаю у многих.
а потом думаю, и что я так на работу рвусь...
Все бухгалтерам УРА!! :Bravo:



Автор: humpa
Добавлено: #118  Пт Июл 24, 2009 16:35:20
Заголовок сообщения:

А я вот до сих пор не знаю кем хочу стать -) Выбор профессии еще передо мной стоит. Есть специальность, которая в последствии оказалась "не моей", потом просто то одна работа, то другая. Везде опыт. И тут случай подвернул для меня работу бухом. Ну и ладно, думаю, попробую. Вроде бы ничего себе, цифры тоже лублу (я и до сих пор хочу стать учителем математики, вот только как заставить себя любить чужих детей?), но чувствую, что это не призвание, а просто сильное увлечение. Как и любое другое может со временем пройти, но чтобы жалеть, что я сейчас выбрала для себя эту стезю - нет, такого не испытываю. Наверно еще потому, что вообще не привыкла жалеть и исключаю это чувство из своей жизни. Учится я точно не хочу по этой профессии, опыт какой-то еще можно приобрести, все в жизни пригодится. Я еще такой человек, что достигая максимума, перестаю интересоваться делом. И вот думаю, а ведь работа бухгалтера это непрекращающиеся знания и опыт, возможно никогда не надоест -)


Автор: Аквамарин
Добавлено: #119  Пт Июл 24, 2009 17:28:47
Заголовок сообщения:

Positiфф говорит:
Аквамарин! А у Вас есть другая альтернатива?


Даже не думала. Всегда тянулась к тому, что считается (на пальцах, на счетах, на зелененьких бумажках с дядей Франклином) и поняла, что оч.люблю порядок и организованность.

Ведмедь говорит:
ну правильно пятница же сегодня.


странно..



Автор: humpa
Добавлено: #120  Вс Авг 02, 2009 00:25:49
Заголовок сообщения:

Я не знаю о чем эта тема вообще... ну в общем решила тут маласть сама с собой поболтать. Все равно никого нету.

А то вон кое та настроение непонятное... руки конечно не опускаются, а вот ноги уже почти не ходят сегодня -)
Ничего не охота. Ни работать, ни отдыхать... завтра опять на природу.. лишь бы только упасть в это озеро и не выходить. Так наверно и сделаю. Просто на небо посмотрю, помедитирую. Вообще надо научится медитировать. Есть у кого-нить уроки или пособие какое? У меня кое чего есть... только я нифига не поняла. А еще йогом что ли стать?... Тоже не помешало бы.
Кризис какой возрастной что ли? Хотя мне быстро все надоедает. Возможно все и надоело в очередной раз. Надо куда-нить съездить. Замуж наконец-то выйти. А то с гражданством решать уже надо. А оно мне надо. Потом сделаю вид на жительство тут и вообще атас будет :) Выписалась, сделала гражданство России и сижу в Казахстане -)) Ну а чо делать... пока все сообразят что надо ехать... короче до них всех долго доходит. У кого тут дела... семья и прочие стопы. Не лублу нерешительных людей. Сама какое-то время была слабачкой и даже ссыкухой. Выросла что ли?

Вот и пришел мой ежегодный депрессняк) Бывает он два раза в году - на новый год и день рождения. Я вообще праздники не лублу. Эти тем более.

Ну все, пожалуй хватит с Вас.

/как будто написать больше некуда было! А вообще.. и правда некуда. Везде удалилась. Выросла что ли?... // Хумпа



Автор: Elis
Добавлено: #121  Вс Авг 02, 2009 00:39:56
Заголовок сообщения:

Похоже.
И эти два праздника с тридцати лет не люблю.
Другие праздники люблю, а эти - нет.

Добавлено спустя 56 секунд:

А по гражданству и виду на жительству - писала вам в другой теме, потом сонька зависла, а за ней и весь комп. И потерялось все.
А второй раз набирать не люблю.
Если еще актуально - стукните мне в аську.



Автор: NetA
Добавлено: #122  Вс Авг 02, 2009 00:53:31
Заголовок сообщения:

Elis,
Цитата:
И эти два праздника с тридцати лет не люблю.
Другие праздники люблю, а эти - нет.
почему вы не любите новый год? на счет дня рождения, ясно! :)


Автор: humpa
Добавлено: #123  Вс Авг 02, 2009 01:01:52
Заголовок сообщения:

Вообще праздники не лублу. Придумали для того, чтобы скуку убить.


Автор: Elis
Добавлено: #124  Вс Авг 02, 2009 01:32:06
Заголовок сообщения:

NetA, по тому же принципу - понимаешь, что год прошел, а столько еще не успела сделать.
Время летит настолько стремительно, не то что дни, месяца заканчиваются практически мгновенно.
В этом году я только опомнилась, что зима прошла, а оказывается уже август. Лета в этом году у меня не было. А оно уже прошло.
Только Новый год праздновали, а он снова тут как тут.
Полное ощущение, что тебя накололи...
Только не ясно - кто.



Автор: humpa
Добавлено: #125  Вс Авг 02, 2009 02:01:07
Заголовок сообщения:

Elis, сам себя. По-другому быть не может. Сами хозяева своей жизни, никто никогда не виноват в нашем горе или не является мотивом нашей радости. Все внутри нас, мы есть все и все заключено в нас.

Понесло на философию на сон грядущий :D



Автор: Elis
Добавлено: #126  Вс Авг 02, 2009 02:10:16
Заголовок сообщения:

Да я не о горе или радости сейчас.
Бысто это все просто очень происходит.
Самым ценным сейчас становится время
(humpa, 13 лет назад для меня это тоже было не так, поэтому не уверена, что меня поймут).



Автор: humpa
Добавлено: #127  Вс Авг 02, 2009 10:28:38
Заголовок сообщения:

Elis, отчего же не понять... У меня лично пусть течет оно не так быстро, но тоже стремительно. Пусть не месяцы пролетают, но недели как дни.


Автор: Ведмедь
Добавлено: #128  Вс Авг 02, 2009 10:54:15
Заголовок сообщения:

humpa хватит хандрить. Вы же собирались на озеро, езжайте отдохните и радуйтесь моментам жизни, делайте себе самой приятное, надо только научиться замечать эти моменты. Нельзя думать о том что было, надо думать о том что будет.


Автор: humpa
Добавлено: #129  Вс Авг 02, 2009 11:45:07
Заголовок сообщения:

Ведмедь, спасибо за Ваши слова. Я правда вообще не думаю ни о прошлом, ни о будущем. Живу одним днем. Ловлю его моменты. Только погрустить иногда тоже часть нашей жизни. Полезно ;)

А на озеро решили не ехать, погода людей испугала. Слабаки :)
За-то решили все к нам в гости приехать! Буду принимать гостей сегодня.



Автор: Даночка
Добавлено: #130  Вс Авг 02, 2009 11:49:57
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Время летит настолько стремительно, не то что дни, месяца заканчиваются практически мгновенно.
В этом году я только опомнилась, что зима прошла, а оказывается уже август. Лета в этом году у меня не было. А оно уже прошло.
Только Новый год праздновали, а он снова тут как тут.

Это наверное с возрастом такое происходит. Помните в детстве, для нас летние каникулы были такие длинными, а как мы считали дни, месяцы до своего д.рождения и нам казалось как еще долго.Я сейчас тоже замечаю, что жизнь стремительно бежит, не успеешь опомниться, а снова конец месяца, начисление и все такое.Для меня тоже казалось, наконец-то лето, а оно уже прошло. Жизнь представляется спиралью бегущей вверх и спираль эта чем выше, набирает все больше оборотов и скорости.Конечно жизнь прекрасна в любом возрасте, просто иногда остановишься и думаешь куда бежит время,почему стареют родители, и как больно от них тоже это слышать:пожить бы.Да забрела на эту ветку и опять призадумалась о времени. А так все прекрасно, а главное жизнь прекрасна...



Автор: Технический
Добавлено: #131  Вс Авг 02, 2009 12:08:13
Заголовок сообщения:

Тупая ветка. Хней маетесь. Зубы стисните и достигайте. Спираль это чтоб не залететь, тоже к жизни относится.


Автор: lena-nik
Добавлено: #132  Вс Авг 02, 2009 13:51:07
Заголовок сообщения:

humpa говорит:
А я вот до сих пор не знаю кем хочу стать -)

humpa говорит:
Я еще такой человек, что достигая максимума, перестаю интересоваться делом.

humpa говорит:
А то вон кое та настроение непонятное...

humpa говорит:
Кризис какой возрастной что ли? Хотя мне быстро все надоедает. Возможно все и надоело в очередной раз.

humpa говорит:
Я вообще праздники не лублу.


Ну мы прям как сестры-близнецы. Тот же расклад.
Только кризис этот "возрастной" затянулся на 15 лет (или я двигаюсь все это время не туда?). И с каждым годом все хуже.
humpa говорит:
Замуж наконец-то выйти.

Замужество тут скорее всего не поможет, если смотреть на него как на средство борьбы с кризисом.



Автор: Darjal
Добавлено: #133  Вс Авг 02, 2009 14:09:23
Заголовок сообщения:

humpa
Могу по медитации пояснить кое-что. Есть вариант - как бы поиграть в это все (если несерьезно позаниматься - то и вреда никакого не будет), а можно сделать это способом постижения - себя и Абсолюта. Второй путь - очень непрост и прост, одновременно. Но он предполагает - расчистку ментальных завалов. А это - очень и очень непросто и нелегко и долго и больно.



Автор: humpa
Добавлено: #134  Вс Авг 02, 2009 16:27:34
Заголовок сообщения:

Darjal, я на все согласная -) Инструктируйте.

lena-nik, замужество как средство достижения цели, но никак не сама цель. Но это отдельная тема.

Добавлено спустя 20 секунд:

Darjal, хм... в аську же можно!



Автор: Darjal
Добавлено: #135  Вс Авг 02, 2009 16:55:16
Заголовок сообщения:

Статус:
Не в сети.
:)



Автор: Технический
Добавлено: #136  Вс Авг 02, 2009 16:58:32
Заголовок сообщения:

humpa не изменяй Васе, а Димон искусный йог, не заметишь близости. Я сам чуть не попался.


Автор: Darjal
Добавлено: #137  Вс Авг 02, 2009 17:16:56
Заголовок сообщения:

Вообще - правильно говорят: "Если хочется работать, ляг поспи, и все пройдёт!" :D
Так и тут. Установится погода - и руки - они опять поднимутся :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Предлагаю всем пойти и "пятёру" махнуть, по свежачку после дождика.
И этот кайф, который после 5 км, его мало что заменить может!
Во всяком случае, словоблудие - точно не заменит! :Rose:



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #138  Вс Авг 02, 2009 20:32:29
Заголовок сообщения:

humpa говорит:
Вот и пришел мой ежегодный депрессняк

это не Хумпа, это кто-то другой.
В таком настроении мы ее не знаем.



Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #139  Вс Авг 02, 2009 20:54:01
Заголовок сообщения:

Нельзя руки опускать... Плохо это... А праздники, я вот все праздники люблю, отрываюсь как могу...
Darjal говорит:
способом постижения - себя и Абсолюта
я тоже в свое время абсолюта любил попивать...


Автор: Технический
Добавлено: #140  Вс Авг 02, 2009 20:55:34
Заголовок сообщения:

Славик появился. Надо же, восставшие из зада. Где носило только.


Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #141  Вс Авг 02, 2009 21:00:12
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
восставшие из зада
злой Патрон, злой... тоже в отпуск пора...


Автор: Технический
Добавлено: #142  Вс Авг 02, 2009 21:02:07
Заголовок сообщения:

я в отпуске, для меня Баланс отдых души и дела.


Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #143  Вс Авг 02, 2009 21:04:19
Заголовок сообщения:

тело тоже должно отдыхать...


Автор: Технический
Добавлено: #144  Вс Авг 02, 2009 21:06:46
Заголовок сообщения:

В 5.30 утра в речке отдыхаю после тренировок.


Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #145  Вс Авг 02, 2009 21:17:06
Заголовок сообщения:

да знаем, я сегодня 4,5 часа проплавал в озере и вчера 4, но над телом издеваться чрезмерно не стоит, чревато... всему нужна мера...


Автор: Технический
Добавлено: #146  Вс Авг 02, 2009 21:28:45
Заголовок сообщения:

Тело это гибкость работай над ним и не ныть. Будь в меру нездоровым, если лень берет. А здоровья бери без меры и без спроса. Дарят, бери.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Ну так что рассказа дождемся в ветке про отпуск, что делал и как делал или слушать будем про лень?



Автор: Технический
Добавлено: #147  Вс Авг 02, 2009 22:36:26
Заголовок сообщения:

Ушел обиделся что ли, а так соскучился по Славику. По-мужски. Что то после отпуска нежные.


Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #148  Вс Авг 02, 2009 22:39:31
Заголовок сообщения:

фото выложил, рассказывать особо нечего, отдыхать всегда хорошо... устал как собака, за рулем, да за рулем, то по 10 часов, то по 5... напился пива сижу, отдыхаю... завтра на работу...


Автор: Darjal
Добавлено: #149  Вс Авг 02, 2009 22:41:04
Заголовок сообщения:

На дорожке беговой махнул 5 км, потом в сауну заскочил.
Хандра ваша - гарантировано исчезнет после такого.



Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #150  Вс Авг 02, 2009 22:48:48
Заголовок сообщения:

нет спасибо, бегать для меня не интересно... я сегодня 4,5 часа проплавал, охотясь за рыбой, потом 5 часов за рулем ехал... вряд ли кто-то после такого будет не чувствовать себя уставшим... но я отнюдь не хандрю, не в том возрасте еще... просто чувствую что перегнули, плавать надо по 3 часа, не больше...


Автор: Технический
Добавлено: #151  Вс Авг 02, 2009 22:55:56
Заголовок сообщения:

Вот узнаю веселого Славика. Один отдыхал?


Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #152  Вс Авг 02, 2009 22:59:38
Заголовок сообщения:

на Алаколе всей семьей, на рыбалке-охоте без детей, с ними рыбалки не получится...

Добавлено спустя 26 секунд:

да и условия дикие на природе...



Автор: Технический
Добавлено: #153  Вс Авг 02, 2009 23:00:10
Заголовок сообщения:

Две недели, а как будто не было 2 года.


Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #154  Вс Авг 02, 2009 23:02:02
Заголовок сообщения:

тута я теперь... 8)))


Автор: Технический
Добавлено: #155  Вс Авг 02, 2009 23:15:28
Заголовок сообщения:

По сабжу, опускались, бывало. Это дает мне повод снова их поднять. На спор с собой.


Автор: humpa
Добавлено: #156  Пн Авг 03, 2009 18:16:27
Заголовок сообщения:

Христина Ивановна, я. Я такая всегда. Я такой родилась. Депрессию очень лублу. Как и все остальное. Вообще всё лублу. Всех.
Вот так та!

Я тут мимо проходил, с возвращением. Ждем-с новых стихотворений как от Василия цветов!



Автор: .det
Добавлено: #157  Ср Авг 05, 2009 15:33:12
Заголовок сообщения:

humpa, если вы не вернете свою прежнюю аватарку, у меня руки вообще отвалятся :evil:


Автор: humpa
Добавлено: #158  Ср Авг 05, 2009 15:51:04
Заголовок сообщения:

.det, если честно, права на нее я передала Ведмедю вчера.
А мне все равно она разонравилась.



Автор: .det
Добавлено: #159  Вс Авг 09, 2009 10:07:56
Заголовок сообщения:

Всё, у меня обратно поднялись руки :-)


Автор: humpa
Добавлено: #160  Вс Авг 09, 2009 11:25:07
Заголовок сообщения:

.det, :good:


Автор: humpa
Добавлено: #161  Сб Авг 22, 2009 00:09:56
Заголовок сообщения:

Сегодня правда не мой день. Попала под расстрел Балансовцев, это платье, будь оно не ладно, поругалась со своим молодым человеком, просто жизнь не сложилась.
А в остальном, в принципе, все чудесно.



Автор: firewind
Добавлено: #162  Сб Авг 22, 2009 09:25:15
Заголовок сообщения:

humpa говорит:
Сегодня правда не мой день. Попала под расстрел Балансовцев, это платье, будь оно не ладно, поругалась со своим молодым человеком, просто жизнь не сложилась.

Вы умная, добрая и красивая!Все проходит- пройдет и это.А платье- это ерунда! Посмотрите в зеркало. Улыбнитесь себе любимой и вперед к покорению новых вершин.



Автор: Сабрина
Добавлено: #163  Вс Авг 23, 2009 15:06:42
Заголовок сообщения:

У меня в последнее время такое состояние. Абсолютно не работается. Сама не могу понять почему :( . .Мне не нравится то, чем сейчас я занимаюсь...Так боюсь потерять работу, но даже этот страх мне ничем не помогает...Как сделать так , чтобы работа была любимой? (Подчеркну, дело не в профессии, моя профессия мне как раз таки нравится).
humpa говорит:
просто жизнь не сложилась.

Не может быть такого, если тучи собрались, это не означает, что солнце исчезло, Хумпа :wink:



Автор: tafel
Добавлено: #164  Вс Авг 23, 2009 15:37:24
Заголовок сообщения:

Сабрина
Попробуйте на выходные куда-нибудь выбраться. Вам просто необходимо сменить обстановку.
Я где-то читала про одного молодого человека, который хотел купить ботинки, но денег не было, т. к. он был беден. "Крокодилы не ловились и не шли дела", короче, парень решил свести счеты с жизнью. По дороге он встретил человека в инвалидной коляске. Лицо его светилось радостью. Молодому человеку стало стыдно, ведь у инвалида даже не было ног, не то что ботинок...
Удачи!



Автор: Сабрина
Добавлено: #165  Вс Авг 23, 2009 15:50:17
Заголовок сообщения:

tafel говорит:
Удачи!

Спасибо :Rose:
tafel говорит:
Попробуйте на выходные куда-нибудь выбраться.

Я вообще хочу как Хумпа уехать в другой город ( в пределах РК) :)
tafel говорит:
По дороге он встретил человека в инвалидной коляске. Лицо его светилось радостью. Молодому человеку стало стыдно, ведь у инвалида даже не было ног, не то что ботинок...

да, вы правы, стыдно..Нам все мало...

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

В детстве я много рассказов и сказок прочитала, в последнее время часто вспоминается сказка про ремесло, мораль сказки в том, что если ты за что то берешься, научись делать это профессионально, независимо от того, любимое это дело, нелюбимое, полезное, бесполезное....если ты моешь полы, научись мыть лучше всех, если ты повар научись готовить лучше всех, если ты подшиваешь бумагу, научись делать это лучше всех...и это в жизни тебе пригодиться...такова мораль была... оказывается это не так уж легко...но мне "сказка из детства" мне помогает :) ...жалко, что дети сейчас так мало книг читают :)



Автор: humpa
Добавлено: #166  Пн Авг 24, 2009 13:12:24
Заголовок сообщения:

firewind,
Сабрина, спасибо за поддержку! Солнышко вроде бы вышло... а потом опять скрылось -( Друг уезжает сегодня домой в Питер и скорее всего мы очень долго не увидимся. А я так привыкла к нему за эти 2-3 дня.
Придется обучаться телепортации, либо я от скуки завяну.



Автор: Аквамарин
Добавлено: #167  Чт Ноя 05, 2009 13:10:41
Заголовок сообщения:

[quote="humpa"]Сегодня правда не мой день. Попала под расстрел Балансовцев, это платье, будь оно не ладно, поругалась со своим молодым человеком, просто жизнь не сложилась.

Нытик ты и эгоистка. Поначалу излила душу, тебя поддержали, успокоилась бы.. ан-нет, травишь душу дальше... то это не так, то то не в жилу.. А с другом точно долго не увидишься, т.к. нельзя так ныть, он тоже устал от тебя, скорее всего..
Хумпа, возьми себя в руки!



Автор: lada7878
Добавлено: #168  Чт Ноя 05, 2009 13:20:21
Заголовок сообщения:

Аквамарин, а вы всерьёз думаете, что humpa до сих пор не смогла взять себя в руки?

Это с августа-то?



Автор: Аквамарин
Добавлено: #169  Пт Окт 29, 2010 13:13:30
Заголовок сообщения:

Не знаю, что происходит? Я тоже уже устала от всего. У меня нет родителей, снимаю квартиру с вредной бабулькой, вот уже пятый год работаю бухгалтером (оч. люблю копаться в цифрах), а до этого работала вахтовым методом на кухне, чтобы получить высшее образование... Люди видели во мне умного человека и после курсов я быстро нашла себе работу. Что я имею на данный момент? 2 сданных экзамена на САР, оклад в 70 000 тенге, прорешь в личной жизни, а теперь вот и сегодняшняя большая неприятность на работе. Я, как щенок, тыкаюсь мордочкой в двери со своим резюме, но все без толку, верю людям, а они обманывают... я не хочу повторить судьбу девушек, которые когда-то со мной снимали квартиры. Я всегда улыбаюсь, потому что знаю, что кого-то ждет теплый ужин, кого-то дети, во выходным идут к родителям, а мне некуда идти, я вру хозяйке, что иду в гости, а сама сижу в выходные на работе, читаю ББ или перепроверяю отчетности, а ей стыдно сказать, что я-одинока, поэтому и улыбаюсь назло своей судьбе - злодейке. Первый раз ною, простите, но мне просто захотелось излить душу, ведь тут меня все равно никто не знает.


Автор: Технический
Добавлено: #170  Пт Окт 29, 2010 13:24:12
Заголовок сообщения:

Ной. Эта ветка для этого создана.


Автор: Змея
Добавлено: #171  Пт Окт 29, 2010 13:24:41
Заголовок сообщения:

Аквамарин говорит:
Первый раз ною, простите, но мне просто захотелось излить душу, ведь тут меня все равно никто не знает
-все будет хорошо :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

а поныть иногда весьма полезно для здоровья :D



Автор: Технический
Добавлено: #172  Пт Окт 29, 2010 13:37:53
Заголовок сообщения:

Аквамарин а для поиска жениха что предпринимали? Дискотеки там, бары, литературные вечера посещали.


Автор: Мара
Добавлено: #173  Пт Окт 29, 2010 13:45:27
Заголовок сообщения:

Аквамарин
идите сегодня в Алибабу-то, Райбек положительный настрой даст, мне кажется, очень позитивный человек



Автор: Елена Т
Добавлено: #174  Пт Окт 29, 2010 13:46:49
Заголовок сообщения:

Можно начать с поиска друзей, все же легче, а может и с бабулькой стоит подружиться. Ну и на работе не стоит прям все время проводить, я так поняла Вы из Алматы?


Автор: Аквамарин
Добавлено: #175  Пт Окт 29, 2010 13:49:40
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
а для поиска жениха что предпринимали? Дискотеки там, бары, литературные вечера посещали.


это не являлось моей целью с тех пор, когда мне нужно было поднимать младших... теперь же, когда у них появились семьи, а у меня племянники и я задумалась о себе, мои ровесники или постарше, как оказалось, ищут кого-нибудь помоложе...



Автор: Технический
Добавлено: #176  Пт Окт 29, 2010 13:52:22
Заголовок сообщения:

Аквамарин если Вы так на вопросы отвечаете, то тяжело будет. Для поиска жениха что предпринимали?
Теперь ответ свой прочтите.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Я не спрашиваю о ваших младших и как умеете готовить. Вопрос, как искали в данное время, чтобы уладить свою личную жизнь. Или ждете у окна.



Автор: Galiya
Добавлено: #177  Пт Окт 29, 2010 13:55:09
Заголовок сообщения:

Если ты чувствуешь, значит еще жив, а это уже Счастье. Главное здоровье - остальное ЕРУНДА. Каждый день - это путешествие, куда забредешь незнаешь, что сделаешь незнаешь - и это замечательно. Вообще - все в жизни прекрасно. И не важно, сколько ты получаешь, кто любит не любит, работает у тебя голова или нет. Как говорится Бог дал, Бог взял. От ХАНДРЫ - очень сильное лекарство - иди займись спортом, без разницы каким, хочешь бег, плавание, фитнес, танцы, землю покопай, дома уберись, в конце концов Мусор выкинь и посуду помой!!! :D


Автор: Svetik
Добавлено: #178  Пт Окт 29, 2010 13:56:02
Заголовок сообщения:

А у меня вот сегодня бывший муж женится... с которым в мае развелись. Вчера только сына отвозил на одно мероприятие - хоть бы слово сказал... А сегодня, как всегда бывает. совершенно случайно увидела... Тошно как-то стало... Сыну вот не знаю как сказать. Он месяц назад на папу оч. сильно обиделся (тот его брал на выходные, но вместо того чтобы с сыном пообщаться, общался с новой любовью), вчера только помирились, и вот теперь такое...


Автор: MARKO
Добавлено: #179  Пт Окт 29, 2010 14:00:17
Заголовок сообщения:

Svetik
Прости и отпусти, а Сын сам все поймет, только не очерняйте отца в глазах ребенка. Дети намного мудрее нас, они чище, и они в отличие от нас умеют прощать безусловно, без "если", Вы снова встретите человека, с которым захотите провести жизнь и Ваш сын будет с радостью называть этого человека - ПАПА. Как говорит, мой муж: мало называться папой, всего лишь дав жизнь - это звание нужно заслужить у ребенка :Rose: Уверена у Вас все получиться. Удачи



Автор: Аквамарин
Добавлено: #180  Пт Окт 29, 2010 14:03:35
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
Можно начать с поиска друзей, все же легче, а может и с бабулькой стоит подружиться. Ну и на работе не стоит прям все время проводить, я так поняла Вы из Алматы?

А я и дружу с бабулькой - вот уже четвертый год. Когда она в плохом настроении, я стараюсь не попадаться ей на глаза, когда к чему-то придирается - я молчу, не пререкаюсь, хотя она во многих случаях бывает неправа, например, когда я банку поставлю не на то место, где она должна быть и многие мои соседки уходили из-за ее характера. Я откладываю на жилье, но очень медленно. А друзья... Я - недоверчивая и многие предъявляют ко мне претензии, что не раскрываюсь им полностью. Простите, я больше продолжать не буду. Начинаю себя жалеть, а это плохо. Пойду, прогуляюсь. Берегите себя. И спасибо за советы.



Автор: MARKO
Добавлено: #181  Пт Окт 29, 2010 14:03:49
Заголовок сообщения:

Аквамарин
через определенное время, встретив достойного человека и поняв, что Вы счастливы, Вы с усмешкой будете вспоминать, что когда - то "раскисли" от бессмысленной и беспощадной жалости к самой себе
:Rose: :Rose: :Rose: Все проходит и это пройдет.



Автор: Galiya
Добавлено: #182  Пт Окт 29, 2010 14:06:09
Заголовок сообщения:

Аквамарин говорит:
Я откладываю на жилье, но очень медленно.
Попробуйте использовать депозит какой-нибудь - быстрее получится.


Автор: Svetik
Добавлено: #183  Пт Окт 29, 2010 14:09:31
Заголовок сообщения:

Да я давно уже простила... а сын понимать не хочет... я его три месяца у невропатолога лечила... просила мужа (бывшего) - поговори с ним, чтобы он понял, что ты его не бросаешь, что все равно любишь и будешь встречаться - он ответил "что я с ним говорить буду, он уже большой, сам все понимать должен". Я только за то, чтобы они общались, понимаю, что мальчику без папы плохо. Но не могу же я принудить папу к встречам. Он даже не звонит. Примерно раз в месяц забирает на выходные, когда его мать достанет. А в прошлый раз сын сказал - не поеду, потому что обиделся на папу из-за тети Оли. Говорю - только вчера помирились. Как теперь про свадьбу говорить - ума не приложу. Не говорить - еще хуже - он знакомых узнает, что тогда?


Автор: Елена Т
Добавлено: #184  Пт Окт 29, 2010 14:10:24
Заголовок сообщения:

Galiya говорит:
Попробуйте использовать депозит какой-нибудь - быстрее получится.

Жилстройсбербанк например, у нас активно пользуются.



Автор: .det
Добавлено: #185  Пт Окт 29, 2010 14:10:26
Заголовок сообщения:

Аквамарин, а вы выложите свою фотографию в "Наши лица", сразу жених найдется, я уверен :-)
А по поводу всего остального. Жизнь всегда дает возможности, просто не все их принимают. Поменяйте внутренний настрой: вы самая лучшая, вы самая успешная, вы всеми любимая, вы всем интересна. Откуда еще люди узнают, что вы такая и есть, как не от вас? :-)
Простейший тренинг: представляйте себе всегда, что каждая встречная девушка вам завидует и хочет быть такой, как вы, а все парни, когда вы проходите мимо, выстраиваются в шеренгу и пресмыкаются перед вами за вашей спиной. Просто представляйте. Через пару дней или неделю вы увидите, как поменяется отношение к вам окружающих, хотя в вас то ничего не изменилось. А со временем и представлять себе ничего не надо будет, вы просто будете вести себя с окружающими правильно. Для мужчин подобный тренинг намного более жесткий, кстати.
А с резюме, вбейте себе в голову, что вы - Профессионал с большой буквы, для которого нет ничего невозможного. Смотрите на всех свысока и независимо. И когда ищете работу, вы не должны показывать, что она вам нужнее всего на свете. Вы не нуждаетесь в ней, вы просто что-то меняете в своей жизни. Да, оклад у вас 70 000, но вы ведете десяток ИП, зарабатываете кучу денег и просто хотели бы от этого отказаться, как от рутинной работы. Это действует на людей.
Я вот еще честно пишу, что по мнению Казахстанской Бухгалтерской Конференции вхожу в десятку лучших специалистов по Республике Казахстан, потому что за меня проголосовали 28 человек на "Человек-баланс 2009". И это многие двери открывает, хотя ни разу никто еще этого не проверял.



Автор: Мара
Добавлено: #186  Пт Окт 29, 2010 14:11:42
Заголовок сообщения:

Svetik
возможно он потому и не сказал про свадьбу, потому что не хочет что бы сын узнал, люди вообще порой странные поступки делают как бы во благо



Автор: Svetik
Добавлено: #187  Пт Окт 29, 2010 14:18:41
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
не хочет что бы сын узнал

У нас город не милионник, да и в гости к любимой бабушке он наверняка приедет. Как тогда сыну в глаза смотреть будет? Я, зная характер своего сына, могу предположить, что "тетю Олю" он будет ненавидеть теперь долго. Этого он добивался? На мой взгляд, лучше поговорить один раз, объяснить все ребенку, чем потом расхлебывать такие последствия. Потому что к ненависти к "тете Оле" может прилипнуть и оч.большая обида на отца, а чем это кончится - даже не знаю. Посоветуйте - как мне правильно повести себя в этом случае?



Автор: Технический
Добавлено: #188  Пт Окт 29, 2010 14:22:30
Заголовок сообщения:

Аквамарин пока не научитесь прямо отвечать на поставленные вопросы мною или самой собою, будете мучиться. А если затяните, то так закончите жизнь в душевных терзаниях.


Автор: Мара
Добавлено: #189  Пт Окт 29, 2010 14:25:27
Заголовок сообщения:

правильное только одно - во благо ребёнка, значит надо уговаривать сына, что всё нормально, а какими действиями и словами? не знаю, но отцу сделать бы для ребёнка что-нибудь очень хорошее, напимер, взять и поехать на несеолько дней куда-нибудь с ним, и только вдвоём, покупку сдела того о чём сын мечтает...ну подобное, фактическое доказательство, что сын ему нужен, что сын им любим, что он о нём думает и заботится


Автор: Svetik
Добавлено: #190  Пт Окт 29, 2010 14:28:32
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
отцу сделать бы для ребёнка что-нибудь очень хорошее

Да вот как-то он к этому не очень стремится... А мне-то что делать - сказать ему про свадьбу? Или промолчать и ждать, когда все само-собой откроется?



Автор: Virto
Добавлено: #191  Пт Окт 29, 2010 14:29:28
Заголовок сообщения:

[b]Аквамарин[/b
Прочитала тут в нете, для поднятия самооценки что ли...

Когда ты нужен

Жил да был Чайник. Да, да... Самый настоящий Чайник.
Пузатый, белый, с ручкой, крышкой и носиком. И был бы он самым обыкновенным, если бы не одна его замечательная особенность: он на носу носил... Нет, не очки. Свисток. И за это он был любим.
У хозяина часто собирались гости, они приходили поговорить, поспорить и обязательно чайку попить. Чайнику очень нравились такие вечера. Хозяин обычно брал свой любимый чайник со свистком, наполнял его водой доверху и ставил на огонь. Все сидели и ждали, когда же вода в чайнике закипит. Но это было известно только одному Чайнику. Когда вода начинала в нем бурлить да пузыриться, Чайник подавал сигнал. Он свистел сначала потихоньку, а потом и изо всех сил в свой свисток.

Долго свистеть никогда ему не приходилось, хоть Чайник и любил больше всего на свете это занятие. Хозяин - человек чуткий, он быстро приходил на зов и снимал его с огня. Гости всегда восхищались душистым, вкусным чаем, прихлебывали из фарфоровых блюдец да похваливали хозяина и его умный чайник. В такие минуты Чайник был самым счастливым на свете. Его все любили. Он всем был нужен.
И тогда Чайник думал:
- Ой! Хорошо-то как! Жить и умирать не надо!

Однажды, когда в доме вновь собрались гости, и Чайник уже закипал, в гостиной разгорелся нешуточный спор. Спорили гости, горячился хозяин: «Что же в жизни самое важное?» Одни говорили это - когда тебя любят, другие утверждали это - когда ты любишь сам. Все спорили, перебивая друг друга, и никак не могли решить, когда же наступает истинное счастье. Спор шел горячий. Но жарче всех было Чайнику. Про него забыли все. Он свистел, свистел, вспотел, запарился... Все звал к плите хозяина, но тот его не слышал. Чайнику уже стало больно. Вся вода выкипела. И когда хозяин спохватился и прибежал на кухню, то было поздно. Чайник почернел, закоптился, и в его боку прогорела дыра. Хозяин очень расстроился. Расстроились и гости. Но делать было нечего, как только взять да выбросить Чайник на помойку.

Лежит Чайник на куче мусора. Никому он теперь не нужен. Никогда уж больше не придется ему посвистеть и напоить кого-нибудь чаем.

- Эх! Чем так жить, лучше утопиться! - сказал он сам себе под нос и побрел к реке.
Долго шел Чайник, наступила ночь. В реке он увидел отражение звезд и круглолицую Луну. Вдруг показалось Чайнику, что Луна ему подмигнула:
- Давай прыгай! Не робей! От этого Чайнику стало еще горше. В последний раз он видел реку, звезды и холодную Луну.
- Вот если бы с Солнышком мне попрощаться! - подумал Чайник. - Встретить новый день, в последний раз почувствовать его тепло... Потом и помереть не жалко. И решил дождаться. Прилег на берегу подальше от воды, на сухом песочке. И так ему было обидно и жалко себя, что Чайник тихонько заплакал. А потом засопел, засопел... И не заметил, как заснул. Проснулся Чайник от какого-то странного легкого ощущения внутри себя. В нем что-то двигалось. Нет, это была не струя холодной воды, а что-то совершенно незнакомое, теплое и живое.

- Ты кто? - спросил Чайник.
- Я - Береговая Ласточка. Птичка такая.
- А что ты здесь делаешь?
- Вью гнездо. Скоро у меня будут птенчики, маленькие ласточки. Здесь очень удобно, сухо и нет сквозняка. Вот, если еще раздобуду перышек и мягкой травы, совсем будет замечательно. Прутики - это, конечно, хорошо, - размышляла Ласточка вслух, - но мяконький пушок гораздо лучше для моих деток.

Она собралась вспорхнуть, но Чайник почти закричал:
- Постой! Значит, теперь я - твой дом? Ты будешь здесь жить?
- Какой ты непонятливый, однако! - возмутилась Ласточка, склонив вертлявую черную головку. - Я буду здесь жить вместе с моими птенчиками. Не удерживай дольше меня, мне надо торопиться. Ласточка полетела в поисках перышек и сухой травы, она была очень занята своими приготовлениями, у нее было много забот, ей было некогда отвечать на глупые вопросы Чайника.

- Теперь я - дом! Во мне будут жить маленькие птички... Ласточки... Я им нужен! – вдруг засвистел Чайник. Как это у него получилось, он не знал. Но он свистел… Точно, свистел. Сначала тихо, а потом все громче и радостней.

Елена Джамбер



Автор: naily_ao
Добавлено: #192  Пт Окт 29, 2010 14:36:57
Заголовок сообщения:

Ой такие тучи развели, создали проблемы не из чего, все зависит от вас. Svetik
еще неизвестно кому больше повезло, Аквамарин настройтесь на позитив,
читаю книгу "Монах который продал свой Феррари" ( можно в нете найти), советую, много чего можно для жизни взять, жизнь прекрасна!!!

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Svetik
Ребенка незлья обманывать, надо сразу сказать, пусть от вас узнает, но только надо удержатся от комментариев, он сам разберется, надо с ребенком общаться на равных, из своего опыта,



Автор: DreamDi
Добавлено: #193  Пт Окт 29, 2010 14:45:41
Заголовок сообщения:

Svetik говорит:
Или промолчать и ждать, когда все само-собой откроется?

я думаю не стоит, потому как ребенок может обидеться на Вас, что Вы такое от него скрыли. а сейчас очень важно (раз с папой такие отношения), чтобы ребенку было кому доверять. не потеряйте его доверие.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

naily_ao говорит:
но только надо удержатся от комментариев, он сам разберется,

да, согласна, и стараться все рассказать в нейтральном цвете, т.е. без Вашей эмоциональной окраски, потому как у Вас - негатив, а ребенок-все таки ребенок, и все таки это его папа.



Автор: Svetik
Добавлено: #194  Пт Окт 29, 2010 15:03:57
Заголовок сообщения:

DreamDi говорит:
ребенок может обидеться на Вас, что Вы такое от него скрыли

Полностью согласна, сама этого боялась
DreamDi говорит:
как у Вас - негатив, а ребенок-все таки ребенок, и все таки это его папа.

Как ни странно, у него больший негатив, чем у меня, ведь я-то знаю, что у нас все давно к этому шло, а он до сих пор верить не хочет. Тяжело все это. Боюсь, опять на прием к невропатологу придется записываться...



Автор: caspian
Добавлено: #195  Пт Окт 29, 2010 15:03:58
Заголовок сообщения:

[quote="Аквамарин"]это не являлось моей целью с тех пор, когда мне нужно было поднимать младших...

У меня такая же ситуация была в жизни. С начало мамы не стало, через три года папа умер. И все легло на мои плечи. Два брата, переезд в др.город. Ни кола, ни двора. И я не могу сказать, что окружающие были милосердней ко мне в самые жуткие моменты жизни. Первыми начали прессинговать самые близкие, чего я им до сих пор до конца не простила. Честно сказать, ДЕПРЕССИИ не было вообще, потому, что думать об этом времени не было. Нужно было, кровь из носа поднимать братьев, обзаводиться жильем, чтоб на тебя НЕ ПЛЕВАЛИ, как на бомжа. И в этот период я получила второй диплом, женила брата, построила дом. Рано повзрослев, ты совсем становишся не похожа на своих сверстников.
Galiya говорит:
Если ты чувствуешь, значит еще жив, а это уже Счастье. Главное здоровье - остальное ЕРУНДА. Каждый день - это путешествие, куда забредешь незнаешь, что сделаешь незнаешь - и это замечательно. Вообще - все в жизни прекрасно. И не важно, сколько ты получаешь, кто любит не любит, работает у тебя голова или нет. Как говорится Бог дал, Бог взял. От ХАНДРЫ - очень сильное лекарство - иди займись спортом, без разницы каким, хочешь бег, плавание, фитнес, танцы, землю покопай, дома уберись, в конце концов Мусор выкинь и посуду помой!!!

Вам легко сказать, а когда ты в такой ситуации, ты вообще не думаешь о танцах и т.д.
Аквамарин, закидыай резюме во все возможные компании, УДАЧА улыбнеться тебе. Я свою работу нашла в газете, и блогадарю БОГА. И вообще хочу сказать, что БОГ. всегда с нами. Были моменты, когда я думала, что все, я не смогу нести этот тяжелый груз на своих плечах, и бац, откуда-то черпала силы дальше идти.
Я неделю назад купила квартиру, переехала, у меня самая лучшая работа, чем у тех, кто меня прессинговал. Меня уважают за мои достижения, и ненавидят, за то, что я не сломалась. И самое главное, чт пройдя через ад, остаться ЧЕЛОВЕКОМ.
Аквамарин, поставь цель и твердо иди к ней. И пиши, выскажись, станет легче, Хороших людей все равно должно быть больше, чем плохих. Дорогая, желаю только всего ХОРОШЕГО.



Автор: Svetik
Добавлено: #196  Пт Окт 29, 2010 15:05:25
Заголовок сообщения:

Спасибо всем за советы и сочувствие!


Автор: MARKO
Добавлено: #197  Пт Окт 29, 2010 15:06:19
Заголовок сообщения:

Svetik
Расскажите, пусть от Вас узнает. Это честнее. А по поводу отца, смотрите на перспективу - Ваш сын никогда таким не станет. Главное без эмоций рассказать, как будто это сообщение из газеты. Так мол и так, мы с папой расстались - он встретил другую, у них теперь семья, но это не означает, что папа тебя не любит, просто так в жизни бывает. Не судите бывшего мужа и ребенку не позволяйте. В жизни бывает все. А Сын ваш все сам поймет - всему свое время. По опыту скажу прошла 4 стадии: сначала жутко ненавидела отца, потом стало его жалко, потом вообще пришло равнодушие какое - то к нему и только став старше поняла и простила. При всем при этом всегда его безумно любила.



Автор: Galiya
Добавлено: #198  Пт Окт 29, 2010 15:10:43
Заголовок сообщения:

caspian говорит:
Первыми начали прессинговать самые близкие, чего я им до сих пор до конца не простила.
Скажите им спасибо и простите их окончательно. Не было бы их - не было бы Вас с Вашей замечательной работой и Милым домом.


Автор: caspian
Добавлено: #199  Пт Окт 29, 2010 15:17:00
Заголовок сообщения:

Galiya говорит:
Скажите им спасибо и простите их окончательно. Не было бы их - не было бы Вас с Вашей замечательной работой и Милым домом.

Всегда говорю, что простила, но когда все вспоминаю, понимаю, что не простила, и одна фраза в голове крутиться, что если бы они меня хоть чуточку поддержали, я бы не так сильно МУЧИЛАСЬ. Если их не было рядом в самые жуткие моменты моей жизни, то сейчас , когда все преодолела, я считаю, они мне и даром не нужны.



Автор: ТатНик
Добавлено: #200  Пт Окт 29, 2010 15:49:10
Заголовок сообщения:

Svetik ! Я вас очень хорошо понимаю, потому что сама пережила когда-то очень похожую ситуацию. Могу посоветовать Вам только одно : постарайтесь объяснить сыну, что его папа имеет право на свою личную жизнь. Сын не должен видеть, что вы делаете из этого трагедию. К тому же, я надеюсь, что вы не собираетесь прожить до старости в одиночестве, таким образом подготовите его к возможным изменениям и вашей личной жизни. Говорю вам из своего собственного опыта. Когда расстались с мужем, сыну было 6 лет, сейчас 15. Подрос и сам сделал выводы. К сожалению, доверительных отношений у них с отцом не сложилось, но ненависти к нему он не испытывает, а это - уже и есть хорошо. К тому же спокойно отреагировал на изменения в моей личной жизни. Всего доброго и хорошего вам.


Автор: MargaritaUzing
Добавлено: #201  Пт Окт 29, 2010 15:52:02
Заголовок сообщения:

Galiya говорит:
Скажите им спасибо и простите их окончательно.

Простить- значит понять. Если просто сказать я прощаю, но понять человека, который тебя предает в тяжелую минуту не смог, то это пустые слова.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Аквамарин
Так хочется Вам чем-нибудь помочь. Постарайтесь полюбить себя, хоть это и тяжело, если всю свою жизнь посвящал другим. Сбросьте чемоданы, которые Вы на себе тащите и оглянитесь вокруг. Жизнь прекрасна, нет ничего страшнее и непоправимей смерти, все остальное можно исправить и изменить. Но для начала Вам нужно измениться самой. Может сделать новую прическу? Ну и конечно в жизни необходимы друзья. Неужели у Вас совсем не с кем общаться?



Автор: caspian
Добавлено: #202  Пт Окт 29, 2010 16:07:54
Заголовок сообщения:

MargaritaUzing говорит:
Аквамарин
Так хочется Вам чем-нибудь помочь.

Согласна с ВАМИ, но не опускай руки и не сдавайся. Ты должна идти вперед, не смотря ни на что. Только так придешь к своей ЦЕЛИ.



Автор: Айнука
Добавлено: #203  Пт Окт 29, 2010 16:13:04
Заголовок сообщения:

Аквамарин, иногда нужно уметь остановиться, проанализировать свою жизнь, оглянуться назад - увидеть что Вами сделано немало, понять, что Вы лучшая.
И можно дальше жить.
Почаще вспоминайте светлые моменты в своей жизни (я часто вспоминаю как в первый раз увидела своего сына когда он родился, как в первый раз он сказал "мама" - в эти моменты не возможно не улыбнуться).



Автор: Технический
Добавлено: #204  Пт Окт 29, 2010 17:26:15
Заголовок сообщения:

А Айнура то впитала уроки, не зря я живу значит.


Автор: AndreyD
Добавлено: #205  Пт Окт 29, 2010 17:29:42
Заголовок сообщения:

Аквамарин
Видите сколько людей сразу откликнулись с советами!!! это здорово дружить с хозяйкой квартиры, но лучше все-таки найти общих по характеру людей (не буду говорить друзей) на тех же сайтах знакомств, а вдруг встретите любовь :camomile:
не стоит жалеть себя и добивать а искать свою судьбу!!!



Автор: Аквамарин
Добавлено: #206  Пт Окт 29, 2010 18:01:14
Заголовок сообщения:

Спасибо Вам, балансовцы, спасибо за то, что в Вас присутствует доброта и сочувствие. Мне немного стыдно, что я так расклеилась, но не удержалась, чтобы не написать в ответ caspian. Я не смогла сдержаться, когда читала Ваш пост, я заплакала - так все похоже. Действительно, я стремилась к тому, чтобы нас не считали бомжами . Никогда и никому не позволяла обидеть нас. Никогда не показывала слабость.
И я тоже, как и Вы, переехала в другой город.
Я очень хочу, чтобы ваши слова сбылись, чтобы завтра я смотрела на все это с улыбкой и чтобы моя цель сбылась. Спасибо за поддержку.
Самооценка моя и правда хромает, но я буду с этим бороться. С внешними данными все в порядке, но искать человека в интернете считаю делом легкомысленным. Есть человек, который мне очень нравится, но он хочет строить карьеру, говорят, что мы - красивая пара, есть другой человек, который предлагает замуж, хочет познакомить с мамой, а я не испытываю к нему даже симпатии, а быть замужней ради слова "замужняя" я не могу. Я решила не морочить ему голову - вот и отказала.

MargaritaUzing говорит:
Неужели у Вас совсем не с кем общаться?

Есть, но в последнее время я стала уставать от людей, стала сторониться и избегать приглашений. Можно сказать, что все свое время и энергию трачу на работу, а он еще одно ИП открыл... Ну, и как правило, я и бух, и юрист, и кадровик и секретарь, а иногда даже и курьер... А вечером отключить телефон, с бабулькой за чашкой чая побеседовать, измерить ей давление или укольчик сделать... Вечерние процедуры и - спать.

По совету Айнуки сделаю остановку, обдумаю, где я совершила оплошность. Нужно в себя верить. Сделаю еще один рывок.
Сдать последний экзамен.
Поменять жилье.
Уволиться с работы.
Поставить вопрос ребром: да или нет перед человеком, который мне нравится.
А пока что светлые моменты я вижу в тех редких снах, когда мне снится мама...



Автор: DreamDi
Добавлено: #207  Пт Окт 29, 2010 18:04:09
Заголовок сообщения:

Аквамарин
я верю, что все у Вас будет хорошо!
Согласна с Айнурой - ведь были, есть и будут в жизни светлые моменты.
а на выходных запишитесь на курсы по интересам - и время с пользой проведете, и друзей себе обязательно найдете. Сколько Вам лет? моя тетя в 47 лет развелась с мужем и осталась без квартиры - тоже думала все пропало, ан нет, теперь вот получила права, ходит на ойгу, и вообще выглядит лучше чем в свои 30!



Автор: Аквамарин
Добавлено: #208  Пт Окт 29, 2010 18:09:51
Заголовок сообщения:

DreamDi говорит:
Сколько Вам лет?


27.



Автор: Елена Т
Добавлено: #209  Пт Окт 29, 2010 18:10:56
Заголовок сообщения:

Аквамарин говорит:
искать человека в интернете считаю делом легкомысленным

Зря, у нас в Актобе в одной из газет фотоконкурс идет "Свадьба-2010", так половина историй -познакомились по интернету, из них 50% на спецсайтах и остальные через агент или скайп.
DreamDi говорит:
запишитесь на курсы по интересам - и время с пользой проведете, и друзей себе обязательно найдете.

Хороший совет, например изучение языков - английский/турецкий/китайский - будет полезным и для поиска новой работы.



Автор: Аквамарин
Добавлено: #210  Пт Окт 29, 2010 18:19:23
Заголовок сообщения:

Я лучше на курсы, мне нравится плавание.


Автор: Технический
Добавлено: #211  Пт Окт 29, 2010 18:21:57
Заголовок сообщения:

Зря стараетесь не отвечать на мои вопросы. Ну что ж, учтем.


Автор: Аквамарин
Добавлено: #212  Пт Окт 29, 2010 18:32:50
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Зря стараетесь не отвечать на мои вопросы. Ну что ж, учтем.


Но я же ответила в посте № 106 общим текстом. Мне искать не нужно, он - есть, только теперь нужно поставить точку над i (и это самый сложный пункт из всех намеченных) в наших отношениях. Со мной знакомятся и в супермаркете однажды за спиной я услышала, как один парень другому сказал типа, "даже не думай, у нее стопудово кто-то есть..." До этого момента я и не задумывалась серьезно над личной жизнью...



Автор: Елена Т
Добавлено: #213  Пт Окт 29, 2010 18:38:24
Заголовок сообщения:

Аквамарин говорит:
он - есть, только теперь нужно поставить точку над i

Действительно нужно, вон сколько претендентов оказывается, а то только время свое тратите.
И фото давайте в ветку "Мы".



Автор: Технический
Добавлено: #214  Пт Окт 29, 2010 18:39:42
Заголовок сообщения:

Договорились, не было цитаты на мой вопрос, и я не понял о чем абзац.
Ну тогда проблема в другом, это же меняет тему.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Тогда расставим так
1. Есть то, что мне предлагают замуж, но я за него не хочу.
2. Есть то, что я хочу, но он не предлагает.
Такова задача?



Автор: caspian
Добавлено: #215  Пт Окт 29, 2010 18:46:46
Заголовок сообщения:

Аквамарин
Когда у тебя все потихонечку будет налаживаться, ты начнешь себя УВАЖАТЬ, и ЦЕНИТЬ.
Аквамарин говорит:
Мне немного стыдно, что я так расклеилась, но не удержалась,

Нужно иногда дать волю своим чувствам, мы народ гордый, никому не жалуемся, не ноем, а внутри все держать очень трудно. Так что все нормально, ничего ты не расклеилась.
Аквамарин говорит:
Я очень хочу, чтобы ваши слова сбылись, чтобы завтра я смотрела на все это с улыбкой и чтобы моя цель сбылась

Обьязательно сбудутся все ТВОИ МЕЧТЫ. Это слова человека, которая прошла нелегкий путь, ты можешь мне верить. А я в тебя ВЕРЮ!!! :Rose:



Автор: Аквамарин
Добавлено: #216  Пт Окт 29, 2010 18:52:28
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
а то только время свое тратите.


а мне все об этом говорят, но я его очень люблю, но все запутано и сложно.

[quote="Compas"]Договорились.

Договорились.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Compas говорит:
Тогда расставим так
1. Есть то, что мне предлагают замуж, но я за него не хочу.
2. Есть то, что я хочу, но он не предлагает.
Такова задача?


Совершенно верно, но я убегаю. Засиделась.
Вы - все супер!



Автор: Елена Т
Добавлено: #217  Пт Окт 29, 2010 19:05:26
Заголовок сообщения:

Аквамарин говорит:
но все запутано и сложно

Напрашиваются такие выводы
1-Так понимаю что Вам от него нет никакой поддержки нету,
2-не решается на конкретные действия в Вашу сторону,
3-мало проводит времени с Вами
Ну зачем оно Вам такое нужно? Правильно говорят, себя надо
caspian говорит:
УВАЖАТЬ, и ЦЕНИТЬ.

А так он знает что Вы от него зависите, он и ничего предпринимать и не будет, без пинка.
Устройте ему революцию, пусть понервничает за свое положение в Вашей жизни и возможно будут какие-либо результаты.



Автор: Технический
Добавлено: #218  Пт Окт 29, 2010 19:14:43
Заголовок сообщения:

Аквамарин говорит:
Совершенно верно

Тогда остановитесь с советами типа не горюй, не туда шли. У ней то выбор между женихами.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Аквамарин поступайте как удобней. Советы в выборе не помогут.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Аквамарин говорит:
Договорились.

Я на Балансе совета и соглашения не спрашивал, и не спрашиваю. Я ставил точку, что понял о чем речь.

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:

Аквамарин я Вам дам пример.
Первый развод самый безболезненный, 20 лет. Поссорились. Тут армия подоспела. Разошлись до армии. Ушел в армию. Пришел, не ждала. Ну и хорошо.
Второй развод мой длился дольше чем первый, было ясно жить со мной не хотят, я назло стал пить очень много.

И не стесняйтесь оформляться социально, нежели жучиться втихаря. Это честнее.



Автор: dilly
Добавлено: #219  Пт Окт 29, 2010 22:12:56
Заголовок сообщения:

Как хорошо, что на сайте есть такие ветки «психологической помощи»! Читая их, начинаешь по-другому относиться и ко многим резидентам Баланса. Обсуждая наболевшие проблемы общения с Налоговой, мы, порой жестко и категорично отстаиваем свою точку зрения, при этом не «видим» своего собеседника, не знаем, чем он сейчас живет и как себя чувствует.
С другой стороны, перечитывая реальные истории наших «героев и героинь», понимаю, что мои проблемы НИЧТО по сравнению с Вашими, и я зря ругаю судьбу за «несправедливость».
Аквамарин, все самое сложное в жизни Вы уже преодолели, главное, что Вы уже сформировались как личность, и эта личность (добрая и искренняя) заслуживает восхищения! И никакие превратности судьбы (несправедливость, жестокость) Вас уже не испортят. А руки опускаются не только у Вас, со всеми рано или поздно такое случается. Так уж мы, люди, устроены :) Мы часто недовольны жизнью, ждем перемен, гоняемся за счастьем, не замечая при этом, что счастье-то как раз и состоит в каждом прожитом нами дне, в каждом восходе солнца.
Может кто-то пристыдит меня за излишнюю «детскую наивность» и банальность, но нужно стараться всегда оптимистично смотреть на все происходящее вокруг (ну или хотя бы не быть на всех озлобленными)
Аквамарин, к сожалению, не знакома с Вами лично, но, поверьте, Ваше сегодняшнее психологическое состояние мне близко, и образ жизни, отчасти, тоже…Искренне желаю Вам скорейших перемен, силы и бодрости духа! :)



Автор: Cleaner
Добавлено: #220  Сб Окт 30, 2010 00:09:20
Заголовок сообщения:

И куда девался старый добрый доисторический материализм... Ну да ладно.


Автор: Технический
Добавлено: #221  Сб Окт 30, 2010 08:47:16
Заголовок сообщения:

Ладно Аквамарин не унывай, не время. Будет обязательно твой любимый рядом.


Автор: Мара
Добавлено: #222  Сб Окт 30, 2010 09:44:58
Заголовок сообщения:

У меня вопрос Аквамарин почему? Марина? Глаза голубые? Мальвина?


Автор: DreamDi
Добавлено: #223  Сб Окт 30, 2010 10:34:41
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
так половина историй -познакомились по интернету,

да мои друзья так познакомились на сайте знакомств - любовь, уже 7 лет в этом году праздновать будем :roll:



Автор: Нейти
Добавлено: #224  Сб Окт 30, 2010 10:40:48
Заголовок сообщения:

У меня племянник познакомился с девочкой, но не на сайте знакомств, а на алматинском сайте "Центр тяжести", общались по поводу горных лыж, потом стали встречаться на склоне, сейчас поженились, уже дочка замечательная растет, и сами живут очень хорошо, говорят, что серьезно даже не ссорились еще ни разу.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ