Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Отпускные - выдача на руки
    отдам пианино в хорошие руки
    Можно ли в ИТД указывать сумму з/п, к выдаче на руки?
    Нужно ли в РКО указывать сумму прописью от руки?
    Коофицент повыщения расчитывается из начисленной зп, или зп на руки?
    На страницу
    1, 2, 3  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    А у Вас когда-нибудь опускались руки?     
    Аквамарин
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Пт Июл 24, 2009 15:08:38 Сообщить модератору   

    Я работаю бухгалтером не так давно. Мне нравятся цифры, копаться в них. Недавно одна женщина лет 50 говорит: "Пока молодая найди себе другую профессию. Если б мне вернуть молодость, я бы пошла по другому пути. Очень жалею. Времени нет ни на семью, ни на что нервов не хватает". У нее большой опыт и после ее слов мне как-то поплохело.
    А Вам нравится Ваша профессия?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Пт Июл 24, 2009 15:13:44 Сообщить модератору   

    Аквамарин говорит:
    А Вам нравится Ваша профессия?

    несмотря на нехватку времени и прочего.. нравится...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Пт Июл 24, 2009 15:15:03 Сообщить модератору   

    Аквамарин
    в любой профессии свои плюсы и минусы. Я финансит уже 29 лет. Я обожаю свою работу, хотя мечтала стать врачом. И сейчас думаю, какая я молодец, что стала тем, кем стала.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nell*
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Пт Июл 24, 2009 15:22:54 Сообщить модератору   

    И мне нравится.

    И тоже не так давно мне сказал один знакомый дядечка-бухгалтер с 50-летним стажем работы (ему 75 лет и он до сих пор востребован), что если бы ему дали возможность снова выбирать 50 лет назад профессию - он опять бы стал бухгалтером...

    А нехватка нервов и времени, ну что ж - одна моя подруга - преподаватель в университете, другая экономистом на железной дороге, третья учитель в школе - у всех та же ситуация..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Аквамарин
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Пт Июл 24, 2009 15:23:20 Сообщить модератору   

    Христина Ивановна говорит:
    Я финансит уже 29 лет


    Завидую белой завистью. Rose Хотелось бы и мне так сказать через энное количество лет..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Пт Июл 24, 2009 15:25:37 Сообщить модератору   

    Христина Ивановна говорит:
    хотя мечтала стать врачом

    аналогично)) только не медиком (медицина никогда не прельщала), а вот более творческой профессией хотела заниматься)))) от того и выбор ВУЗа был первоначально технический Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nell*
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Пт Июл 24, 2009 15:27:09 Сообщить модератору   

    И я технарь по первому образованию!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Пт Июл 24, 2009 15:27:20 Сообщить модератору   

    Аквамарин
    поэтому надо любить то чем занимаешься, а если будешь любить, то будешь стараться познать все в профессии. А когда ты будешь много знать, за тебя будет держаться руками и ногами, и таким образом материально стимулировать Very Happy Rose
    А то что не успеваешь- это пока, а потом организуешь свой труд и все будет ОКеюшки

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Пт Июл 24, 2009 15:31:46 Сообщить модератору   

    Аквамарин говорит:
    после ее слов мне как-то поплохело

    ну правильно пятница же сегодня.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Пт Июл 24, 2009 15:35:40 Сообщить модератору   

    Христина Ивановна говорит:
    надо любить то чем занимаешься, а если будешь любить, то будешь стараться познать все в профессии. А когда ты будешь много знать, за тебя будет держаться руками и ногами

    вот это правильно, мне мой первый учитель по бухучету, потом ставшая подругой, тоже так и сказала.

    Даже когда уходишь в отпуск на 2 недели, так начинаешь скучать по цифрам, бумагам и вообще по бухучету, что они начинают сниться по ночам.
    Я люблю свою профессию и горжусь, что я бухгалтер. ведь только мы можем "разложить по полочкам" весь учет на предприятий так как надо!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Пт Июл 24, 2009 15:37:20 Сообщить модератору   

    Слушать других с одной стороны нужно, с другой нужно все таки различать. Это личная проблема человека, скорее всего эта женщина стала бухгалтером не по желанию. Я например стал достаточно успешным скажем так компьютерщиком, всю жизнь тяготел к технике но... До сих пор вспоминаю работу санитара на скорой помощи, я хотел стать врачем, но увы так получилось что поступить мне не удалось. И я жалею что все таки не добился желания... Так что теперь, говорить молодым программистам - "Зачем Вам это надо? Идите в медицинский!"??? Нет конечно.. Если человек нашел свое призвание и ему нравиться его работа, даже если это работа уборщицы, то он на своем месте! Не слушайте никого, занимайтесь тем что Вам нравиться, будьте там где Вы нужны!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Пт Июл 24, 2009 15:45:41 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Не слушайте никого, занимайтесь тем что Вам нравиться, будьте там где Вы нужны!

    Rose суперские слова!

    я не знала кем мне стать пока мой дядя, зная что люблю цифры (не хотела быть учителем математики), не посоветовал мне бухгалтерские курсы. Я считаю, что нашла себя именно здесь в бухгалтерии, мои любимые цифры, порядок во всем, и нужность.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Positiфф
    Резидент Баланса
    Спасибки: +6 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Пт Июл 24, 2009 15:55:13   

    Аквамарин! А у Вас есть другая альтернатива?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lavrusha
    Резидент Баланса
    Спасибки: +45 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Пт Июл 24, 2009 16:02:57   

    А я сознательно выбрала профессию бухгалтера, люблю цифры, "бумажки", чтоб все в табличках, по полочкам. А насчет того , что
    Аквамарин говорит:
    Времени нет ни на семью, ни на что нервов не хватает
    . так не надо брать на себя "повышенных обязательств". Конечно если куча фирм, то времени ни на что не хватит...Надо трезво оценивать свои возможности, всех денег не заработаешь. И думаю мало в каких профессиях женщины имеют такие зарплаты и могут работать до " потери баланса".
    Кстати, у меня есть диплом повара и продавца прод. товаров Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3485 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Пт Июл 24, 2009 16:04:32   

    Христина Ивановна говорит:
    поэтому надо любить то чем занимаешься, а если будешь любить, то будешь стараться познать все в профессии. А когда ты будешь много знать, за тебя будет держаться руками и ногами, и таким образом материально стимулировать
    А то что не успеваешь- это пока, а потом организуешь свой труд и все будет ОКеюшки

    d.Fedor говорит:
    Если человек нашел свое призвание и ему нравиться его работа, даже если это работа уборщицы, то он на своем месте! Не слушайте никого, занимайтесь тем что Вам нравиться, будьте там где Вы нужны!

    Присоеденяюсь, главное чтобы Вы любили то чем занимаетесь, а если работа не любимая (заставила жизнь), то и будешь таким как эта женщина.
    Айнука говорит:
    я не знала кем мне стать пока мой дядя, зная что люблю цифры (не хотела быть учителем математики), не посоветовал мне бухгалтерские курсы. Я считаю, что нашла себя именно здесь в бухгалтерии, мои любимые цифры, порядок во всем, и нужность.

    Это точь в точь моя история, только тут роль сыграла мама. В школе учителя хотели чтобы я пошла на преподавателя математики, но моя мама женщина дальновидная Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Positiфф
    Резидент Баланса
    Спасибки: +6 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Пт Июл 24, 2009 16:13:43   

    Positiфф говорит:
    Аквамарин! А у Вас есть другая альтернатива?
    Это я к тому что если есть выбор то подумайте о плюсах , минусах того и другого. Дальше выбор за Вами.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Nemo
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Пт Июл 24, 2009 16:17:50 Сообщить модератору   

    я даже не представляю себя никем, кроме бухгалтера. Такое ощущение даже, что я бы и не смогла никем больше работать, просто не сумела бы. Я была уверена всегда, что стану бухгалтером. И это предвещали мои родители. Когда я была маленькой любила считать на счетах деревянных (мама работала завмагом, поэтому у нас они всегда были). И причем считать то было нечего, я нашла выход, брала газету программу ТВ, и время показа той или иной передачи или фильма, были для меня рубли и копейки. Я их суммировала, и я так резво с этим справлялась. подбивала итоги (каждый день - итог), потом несколько раз себя перепроверяла. И так могла целый день валяться. Мама говорила "ты, наверное у нас главным бухгалтером будешь". Так и вышло!
    Обожаю свою работу.
    Айнука говорит:
    Даже когда уходишь в отпуск на 2 недели, так начинаешь скучать по цифрам, бумагам и вообще по бухучету,

    в этом поддерживаю Вас. такая же ситуация думаю у многих.
    а потом думаю, и что я так на работу рвусь...
    Все бухгалтерам УРА!! Clapping

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    humpa
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Пт Июл 24, 2009 16:35:20 Сообщить модератору   

    А я вот до сих пор не знаю кем хочу стать -) Выбор профессии еще передо мной стоит. Есть специальность, которая в последствии оказалась "не моей", потом просто то одна работа, то другая. Везде опыт. И тут случай подвернул для меня работу бухом. Ну и ладно, думаю, попробую. Вроде бы ничего себе, цифры тоже лублу (я и до сих пор хочу стать учителем математики, вот только как заставить себя любить чужих детей?), но чувствую, что это не призвание, а просто сильное увлечение. Как и любое другое может со временем пройти, но чтобы жалеть, что я сейчас выбрала для себя эту стезю - нет, такого не испытываю. Наверно еще потому, что вообще не привыкла жалеть и исключаю это чувство из своей жизни. Учится я точно не хочу по этой профессии, опыт какой-то еще можно приобрести, все в жизни пригодится. Я еще такой человек, что достигая максимума, перестаю интересоваться делом. И вот думаю, а ведь работа бухгалтера это непрекращающиеся знания и опыт, возможно никогда не надоест -)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Аквамарин
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Пт Июл 24, 2009 17:28:47 Сообщить модератору   

    Positiфф говорит:
    Аквамарин! А у Вас есть другая альтернатива?


    Даже не думала. Всегда тянулась к тому, что считается (на пальцах, на счетах, на зелененьких бумажках с дядей Франклином) и поняла, что оч.люблю порядок и организованность.

    Ведмедь говорит:
    ну правильно пятница же сегодня.


    странно..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    humpa
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Вс Авг 02, 2009 00:25:49 Сообщить модератору   

    Я не знаю о чем эта тема вообще... ну в общем решила тут маласть сама с собой поболтать. Все равно никого нету.

    А то вон кое та настроение непонятное... руки конечно не опускаются, а вот ноги уже почти не ходят сегодня -)
    Ничего не охота. Ни работать, ни отдыхать... завтра опять на природу.. лишь бы только упасть в это озеро и не выходить. Так наверно и сделаю. Просто на небо посмотрю, помедитирую. Вообще надо научится медитировать. Есть у кого-нить уроки или пособие какое? У меня кое чего есть... только я нифига не поняла. А еще йогом что ли стать?... Тоже не помешало бы.
    Кризис какой возрастной что ли? Хотя мне быстро все надоедает. Возможно все и надоело в очередной раз. Надо куда-нить съездить. Замуж наконец-то выйти. А то с гражданством решать уже надо. А оно мне надо. Потом сделаю вид на жительство тут и вообще атас будет Smile Выписалась, сделала гражданство России и сижу в Казахстане -)) Ну а чо делать... пока все сообразят что надо ехать... короче до них всех долго доходит. У кого тут дела... семья и прочие стопы. Не лублу нерешительных людей. Сама какое-то время была слабачкой и даже ссыкухой. Выросла что ли?

    Вот и пришел мой ежегодный депрессняк) Бывает он два раза в году - на новый год и день рождения. Я вообще праздники не лублу. Эти тем более.

    Ну все, пожалуй хватит с Вас.

    /как будто написать больше некуда было! А вообще.. и правда некуда. Везде удалилась. Выросла что ли?... // Хумпа

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Вс Авг 02, 2009 00:39:56 Сообщить модератору   

    Похоже.
    И эти два праздника с тридцати лет не люблю.
    Другие праздники люблю, а эти - нет.

    Добавлено спустя 56 секунд:

    А по гражданству и виду на жительству - писала вам в другой теме, потом сонька зависла, а за ней и весь комп. И потерялось все.
    А второй раз набирать не люблю.
    Если еще актуально - стукните мне в аську.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NetA
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Вс Авг 02, 2009 00:53:31 Сообщить модератору   

    Elis,
    Цитата:
    И эти два праздника с тридцати лет не люблю.
    Другие праздники люблю, а эти - нет.
    почему вы не любите новый год? на счет дня рождения, ясно! Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    humpa
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Вс Авг 02, 2009 01:01:52 Сообщить модератору   

    Вообще праздники не лублу. Придумали для того, чтобы скуку убить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Вс Авг 02, 2009 01:32:06 Сообщить модератору   

    NetA, по тому же принципу - понимаешь, что год прошел, а столько еще не успела сделать.
    Время летит настолько стремительно, не то что дни, месяца заканчиваются практически мгновенно.
    В этом году я только опомнилась, что зима прошла, а оказывается уже август. Лета в этом году у меня не было. А оно уже прошло.
    Только Новый год праздновали, а он снова тут как тут.
    Полное ощущение, что тебя накололи...
    Только не ясно - кто.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    humpa
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Вс Авг 02, 2009 02:01:07 Сообщить модератору   

    Elis, сам себя. По-другому быть не может. Сами хозяева своей жизни, никто никогда не виноват в нашем горе или не является мотивом нашей радости. Все внутри нас, мы есть все и все заключено в нас.

    Понесло на философию на сон грядущий Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Вс Авг 02, 2009 02:10:16 Сообщить модератору   

    Да я не о горе или радости сейчас.
    Бысто это все просто очень происходит.
    Самым ценным сейчас становится время
    (humpa, 13 лет назад для меня это тоже было не так, поэтому не уверена, что меня поймут).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    humpa
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Вс Авг 02, 2009 10:28:38 Сообщить модератору   

    Elis, отчего же не понять... У меня лично пусть течет оно не так быстро, но тоже стремительно. Пусть не месяцы пролетают, но недели как дни.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Вс Авг 02, 2009 10:54:15 Сообщить модератору   

    humpa хватит хандрить. Вы же собирались на озеро, езжайте отдохните и радуйтесь моментам жизни, делайте себе самой приятное, надо только научиться замечать эти моменты. Нельзя думать о том что было, надо думать о том что будет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    humpa
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Вс Авг 02, 2009 11:45:07 Сообщить модератору   

    Ведмедь, спасибо за Ваши слова. Я правда вообще не думаю ни о прошлом, ни о будущем. Живу одним днем. Ловлю его моменты. Только погрустить иногда тоже часть нашей жизни. Полезно Wink

    А на озеро решили не ехать, погода людей испугала. Слабаки Smile
    За-то решили все к нам в гости приехать! Буду принимать гостей сегодня.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Даночка
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Вс Авг 02, 2009 11:49:57 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    Время летит настолько стремительно, не то что дни, месяца заканчиваются практически мгновенно.
    В этом году я только опомнилась, что зима прошла, а оказывается уже август. Лета в этом году у меня не было. А оно уже прошло.
    Только Новый год праздновали, а он снова тут как тут.

    Это наверное с возрастом такое происходит. Помните в детстве, для нас летние каникулы были такие длинными, а как мы считали дни, месяцы до своего д.рождения и нам казалось как еще долго.Я сейчас тоже замечаю, что жизнь стремительно бежит, не успеешь опомниться, а снова конец месяца, начисление и все такое.Для меня тоже казалось, наконец-то лето, а оно уже прошло. Жизнь представляется спиралью бегущей вверх и спираль эта чем выше, набирает все больше оборотов и скорости.Конечно жизнь прекрасна в любом возрасте, просто иногда остановишься и думаешь куда бежит время,почему стареют родители, и как больно от них тоже это слышать:пожить бы.Да забрела на эту ветку и опять призадумалась о времени. А так все прекрасно, а главное жизнь прекрасна...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #31 Вс Авг 02, 2009 12:08:13   

    Тупая ветка. Хней маетесь. Зубы стисните и достигайте. Спираль это чтоб не залететь, тоже к жизни относится.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    lena-nik
    Резидент Баланса
    Спасибки: +59 Профиль
    Личное сообщение

      

    #32 Вс Авг 02, 2009 13:51:07   

    humpa говорит:
    А я вот до сих пор не знаю кем хочу стать -)

    humpa говорит:
    Я еще такой человек, что достигая максимума, перестаю интересоваться делом.

    humpa говорит:
    А то вон кое та настроение непонятное...

    humpa говорит:
    Кризис какой возрастной что ли? Хотя мне быстро все надоедает. Возможно все и надоело в очередной раз.

    humpa говорит:
    Я вообще праздники не лублу.


    Ну мы прям как сестры-близнецы. Тот же расклад.
    Только кризис этот "возрастной" затянулся на 15 лет (или я двигаюсь все это время не туда?). И с каждым годом все хуже.
    humpa говорит:
    Замуж наконец-то выйти.

    Замужество тут скорее всего не поможет, если смотреть на него как на средство борьбы с кризисом.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Вс Авг 02, 2009 14:09:23 Сообщить модератору   

    humpa
    Могу по медитации пояснить кое-что. Есть вариант - как бы поиграть в это все (если несерьезно позаниматься - то и вреда никакого не будет), а можно сделать это способом постижения - себя и Абсолюта. Второй путь - очень непрост и прост, одновременно. Но он предполагает - расчистку ментальных завалов. А это - очень и очень непросто и нелегко и долго и больно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    humpa
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Вс Авг 02, 2009 16:27:34 Сообщить модератору   

    Darjal, я на все согласная -) Инструктируйте.

    lena-nik, замужество как средство достижения цели, но никак не сама цель. Но это отдельная тема.

    Добавлено спустя 20 секунд:

    Darjal, хм... в аську же можно!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Вс Авг 02, 2009 16:55:16 Сообщить модератору   

    Статус:
    Не в сети.
    Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Вс Авг 02, 2009 16:58:32   

    humpa не изменяй Васе, а Димон искусный йог, не заметишь близости. Я сам чуть не попался.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Вс Авг 02, 2009 17:16:56 Сообщить модератору   

    Вообще - правильно говорят: "Если хочется работать, ляг поспи, и все пройдёт!" Very Happy
    Так и тут. Установится погода - и руки - они опять поднимутся :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

    Предлагаю всем пойти и "пятёру" махнуть, по свежачку после дождика.
    И этот кайф, который после 5 км, его мало что заменить может!
    Во всяком случае, словоблудие - точно не заменит! Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Христина Ивановна
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Вс Авг 02, 2009 20:32:29 Сообщить модератору   

    humpa говорит:
    Вот и пришел мой ежегодный депрессняк

    это не Хумпа, это кто-то другой.
    В таком настроении мы ее не знаем.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Я тут мимо проходил
    Сертификат CAP
    Спасибки: +303 Профиль
    Личное сообщение

      

    #39 Вс Авг 02, 2009 20:54:01   

    Нельзя руки опускать... Плохо это... А праздники, я вот все праздники люблю, отрываюсь как могу...
    Darjal говорит:
    способом постижения - себя и Абсолюта
    я тоже в свое время абсолюта любил попивать...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #40 Вс Авг 02, 2009 20:55:34   

    Славик появился. Надо же, восставшие из зада. Где носило только.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Я тут мимо проходил
    Сертификат CAP
    Спасибки: +303 Профиль
    Личное сообщение

      

    #41 Вс Авг 02, 2009 21:00:12   

    Compas говорит:
    восставшие из зада
    злой Патрон, злой... тоже в отпуск пора...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #42 Вс Авг 02, 2009 21:02:07   

    я в отпуске, для меня Баланс отдых души и дела.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Я тут мимо проходил
    Сертификат CAP
    Спасибки: +303 Профиль
    Личное сообщение

      

    #43 Вс Авг 02, 2009 21:04:19   

    тело тоже должно отдыхать...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #44 Вс Авг 02, 2009 21:06:46   

    В 5.30 утра в речке отдыхаю после тренировок.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Я тут мимо проходил
    Сертификат CAP
    Спасибки: +303 Профиль
    Личное сообщение

      

    #45 Вс Авг 02, 2009 21:17:06   

    да знаем, я сегодня 4,5 часа проплавал в озере и вчера 4, но над телом издеваться чрезмерно не стоит, чревато... всему нужна мера...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #46 Вс Авг 02, 2009 21:28:45   

    Тело это гибкость работай над ним и не ныть. Будь в меру нездоровым, если лень берет. А здоровья бери без меры и без спроса. Дарят, бери.

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

    Ну так что рассказа дождемся в ветке про отпуск, что делал и как делал или слушать будем про лень?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #47 Вс Авг 02, 2009 22:36:26   

    Ушел обиделся что ли, а так соскучился по Славику. По-мужски. Что то после отпуска нежные.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Я тут мимо проходил
    Сертификат CAP
    Спасибки: +303 Профиль
    Личное сообщение

      

    #48 Вс Авг 02, 2009 22:39:31   

    фото выложил, рассказывать особо нечего, отдыхать всегда хорошо... устал как собака, за рулем, да за рулем, то по 10 часов, то по 5... напился пива сижу, отдыхаю... завтра на работу...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #49 Вс Авг 02, 2009 22:41:04 Сообщить модератору   

    На дорожке беговой махнул 5 км, потом в сауну заскочил.
    Хандра ваша - гарантировано исчезнет после такого.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Я тут мимо проходил
    Сертификат CAP
    Спасибки: +303 Профиль
    Личное сообщение

      

    #50 Вс Авг 02, 2009 22:48:48   

    нет спасибо, бегать для меня не интересно... я сегодня 4,5 часа проплавал, охотясь за рыбой, потом 5 часов за рулем ехал... вряд ли кто-то после такого будет не чувствовать себя уставшим... но я отнюдь не хандрю, не в том возрасте еще... просто чувствую что перегнули, плавать надо по 3 часа, не больше...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2, 3  След.
    Страница 1 из 3
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz