Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    СОНО для налогоплательщиков версия 3.67.1
    СОНО Версия 3_99_17: что это за версия СОНО? Как ее установить?
    ошибка СОНО: версия сервера ...20 mor...
    Версия СОНО 3.119.80 от 26.05.2010: клиентская версия не соответствует серверной
    Сверка РНН в СОНО с реестром налогоплательщиков
    На страницу Пред.  
    1, 2
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Изменения по СОНО для налогоплательщиков. Версия 3.67.18.1     
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #51 Чт Авг 06, 2009 11:55:52 Сообщить модератору   

    Fiona говорит:
    А вот 300, обе фирмы висят "ожидает отправки", что делать ума не приложу
    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

    и ещё, в этой версии у меня синхронизация проходит только автоматически не показывает проценты, это у всех так или у меня что-то не так установилось. Я смотрю все пишут у кого на сколько прошла синхронизация. В старых версиях можно было самой запустить синхронизацию, а в этой у меня почему-то нет этой кнопки.

    "Ожидает отправки" причин много.
    1. Не видит сервер (проверить настройки, после установки последней версии СОНО их надо было обязательно пересохранить по умолчанию)
    2. Не работает ключ, с которого отправляете. Проверьте по этому ключу на вкладке мои формы-на сервере запросы выполняются? Проверьте профиль на какой ключ указывает.
    3. По синхр. есть кнопка в мои формы локально "Обновить статусы" - это она и есть.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

    Жанна Байманова
    Сколько оперативной памяти на компе? И много ли программ одновременно с СОНО работают?
    Николай Игоревич
    Здесь посмотрите http://balans.kz/viewtopic.php?p=232126#232126

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Жанна Байманова
    Нерезидент Баланса


      

    #52 Чт Авг 06, 2009 15:42:01 Сообщить модератору   

    shurik.kz
    192 Мб

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    YelenaS
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +591 Профиль
    Личное сообщение

      

    #53 Чт Авг 06, 2009 16:05:43   

    У меня новая проблема. При выгрузке из 1С 300.00 всё нормально вроде происходит. Я отдельно выгружаю саму декларацию, потом уже в СОНО подгружаю из Excel приложение 7 и 8, но при этом в декларации пропадаю заполненные цифры. Но при этом если все данные востановить можно (т.е. дозаполнять вручную) ,то дата подачи декларации не корректируется, т.е. она тоже пустая , но окошко не активное и заполнить дату возможности нет. Эта ошибка критична если отправить без даты? Может кто подскажет почему цифры пропадают.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Татьяна1709
    Коллега
    Спасибки: +5 Профиль
    Личное сообщение

      

    #54 Чт Авг 06, 2009 16:23:45   

    JULIA 28 говорит:
    у меня отправились ФНО и пришли мгновенно уведомления Smile . Причина была в смене адреса ключего контейнера!!! Я зашла в профили, редактировать профиль и поменяла адрес ключ.контейнера. Все заработало, супер!!!

    JULIA 28 Спасибо! Полдня потеряла на этом косяке.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Еленка
    Нерезидент Баланса


      

    #55 Чт Авг 06, 2009 16:24:28 Сообщить модератору   

    А как сохранить в Excel? Как создать шаблон?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Косарева Юлия
    Нерезидент Баланса


      

    #56 Чт Авг 06, 2009 17:25:23 Сообщить модератору   

    И снова умоляю форумчанинов мне помочь:
    по первой фирме (форма 300) - статус - не принята потому что на сервере есть уже очередная форма (хотя опять же не видно чтоб там она была, только выше есть черновик);
    по второй фирме - (форма 300) - статус - Ошибка. Отсутствует XML.
    что это такое?? что мне делать?? и в чем моя ошибка??

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #57 Пт Авг 07, 2009 09:56:17 Сообщить модератору   

    Жанна Байманова
    192 - катастрофа, минимум 512 должно быть, а лучше 1Гб. Отсюда и все ваши проблемы. Добавляйте память или меняйте комп.
    YelenaS
    Либо создайте 300 вручную, заполните основную, реестры подкачайте через excel. Либо целиком с реестрами через XML. Смешанный вариант глючит. Дата подачи действительно не корректируется. Это у всех.
    Еленка
    Читайте тут http://balans.kz/viewtopic.php?p=187318#187318
    Косарева Юлия
    По первой - искать форму всеми способами,
    по второй - создать и отправить повторно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Анни
    Нерезидент Баланса


      

    #58 Пт Авг 07, 2009 12:42:39 Сообщить модератору   

    Кто знает? Что это за красная строчка появилась - создать профиль? Я работаю изначально как админ. Теперь надо профиль создать что-ли? Кто как думает? И как это делать если вроде все работает, только уведы не приходят?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #59 Пт Авг 07, 2009 12:54:36 Сообщить модератору   

    Жанна Байманова говорит:
    Здравствуйте, народ. У меня другая проблема. В чем может быть загвоздка? СОНО версии 3_67_18_1 работает очень медленно, в фоновом режиме работать невозможно: виснет все, что ни запускаешь. Хотя, если набираешься выдержки и тупо ждешь, отчеты отправляются и приходят уведы. Обратиться больше не к кому. У меня 7 компаний, так я до Нового года не успею
    Шурик несказанно прав, со 192 метрами вы до второго пришествия ничего не сделаете. Если память нарастить пока никак, попробуйте такой вариант. В папке C:\Program Files\SONO\target\bin откройте в Блокноте файл run_client.bat, замените строку
    Код:
    -Xmx256m
    на
    Код:
    -Xmx128m
    Я специально для вас проверил работу программы с таким параметром, можете ставить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #60 Пт Авг 07, 2009 13:00:48 Сообщить модератору   

    Анни, admin - это пользователь, а профиль выбирается ниже при запуске СОНО. Если при запуске вы не выбираете опцию "Рабочий ключ" - "Взять из профиля", вам необходимо зайти под админом, затем щелкнуть "Профили - Профили" и создать профиль для каждой вашей организации. При создании профиля необходимо указать и сохранить путь и пароль к рабочему ключу, увидите, когда доберетесь до этого шага. Затем при запуске СОНО выбираете опцию "Рабочий ключ" - "Взять из профиля".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    aima
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #61 Пт Авг 07, 2009 13:22:15   

    Здравствуйте у меня тоже проблема, не могу сохранить и отправить форму 101.04 запрашивает вид деятельности, а он для недропользователей кем мы не являемся, пишет присутствуют ошибки валидации. кто нибудь сталкивался с таким?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Косарева Юлия
    Нерезидент Баланса


      

    #62 Пт Авг 07, 2009 16:43:51 Сообщить модератору   

    shurik.kz говорит:
    по второй - создать и отправить повторно.

    Шурик, я так и сделала, и долгое время стол статус доставлено, а затем написал НЕ ПРИНЯТО, Т,К, ЕСТЬ ОЧЕРЕДНАЯ ФОРМА НА СЕРВЕРЕ.
    думаю мне пора поехать в санаторий...нервы не выдерживают.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    YelenaS
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +591 Профиль
    Личное сообщение

      

    #63 Сб Авг 08, 2009 09:36:51   

    shurik.kz говорит:
    Либо создайте 300 вручную, заполните основную, реестры подкачайте через excel.

    Я так и сделала (додумалась сама), всё получилось.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Еленка
    Нерезидент Баланса


      

    #64 Вс Авг 09, 2009 11:26:10 Сообщить модератору   

    По-мо-ги-те!!! Отправила 870 и 200 формы 6 августа, до сих пор ожидают отправки. Что делать, какие настройки установить, а?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Апанасик Валентина
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #65 Вс Авг 09, 2009 12:46:39   

    Всем привет! Подскажите у меня такая проблема,когда обновила последнюю версию СОНО,и загрузила сохраненный архив,не активны кнопки (загрузка форм,мои формы,настройки),я не смогла имплортировать ф.300 с 1.С. Пришлось снести всю папку СОНО ,заново все установить,но без архивов,то есть с нуля кнопки работают,300 выгрузилась, отправилась,увед получен, а загружаю свои архивы.опять кнопки не активны. Что-то их не пускает.,что не пойму. Подскажите,почему так бывает. У меня виндоус ХР стоит. Заранее благодарна.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #66 Вс Авг 09, 2009 13:13:39 Сообщить модератору   

    Апанасик Валентина, а может вы не будете плодить одинаковые сообщения во всех ветках подряд?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    tafel
    Команда Баланса
    Спасибки: +522 Профиль
    Личное сообщение

      

    #67 Вс Авг 09, 2009 17:33:48   

    aima
    Это значит, что у Вас есть ошибки в заполнении ФНО. Попробуйте нажать "Проверить заполнение", внизу формы "вытянуть" информационное окно "Ошибки". Нажимаете "Замечания по заполнению"- программа сама даст Вам страницу ФНО, где была допущена ошибка и строка будет в красном контуре. После того, как Вы исправите все замечания - можно сохранять и отправлять на сервер.
    Удачи!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #68 Вс Авг 09, 2009 22:25:54 Сообщить модератору   

    А shurik.kz надеялся обсудить изменения в версии 3.67.18.1... Хватило на 1,5 страницы, а потом оффтоп.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    aima
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #69 Пн Авг 10, 2009 10:55:27   

    tafel
    это все проделано и выходит следующее "запрашивает вид деятельности, а он для недропользователей кем мы не являемся". ну проблему решила через кабинет все ушло и пришел увед.спасибо за ответ.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Roza89
    Нерезидент Баланса


      

    #70 Пн Авг 10, 2009 14:16:56 Сообщить модератору   

    Подскажите -сервер доступен , отчеты статус приняты , на сервере сидят (узнавала в налоговой ) но никак не могу получить уведы по ф 201 ,200,300
    приняты 9 -го числа , на запрос уведомления ответ - не найдено или нет связи с сервером ,при этом сервер доступен . Что делать ? Кто знает

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Riki
    Нерезидент Баланса


      

    #71 Пн Авг 10, 2009 18:14:58 Сообщить модератору   

    Елена,
    попробуйте произвести синхронизацию с Сервером. Для запуска процесса синхронизации в Клиенте НП войдите в журнал форм (меню ФНО – Мои формы) и воспользуйтесь кнопкой «Обновить статусы ФНО и Уведомления».
    Проверьте параметры подключения к серверу, по ссылке ftp://ftp.salyk.kz/SONO/install/ в readme.txt

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2
    Страница 2 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz